Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Ярик, если бы говорили маркетологи - они бы точно сказали 300 лет, :D но даже при всём желании все они вместе и технологи и маркетологи родили цифру в 100 лет. Больше им ну уже никак нельзя сказать...

Вот пишут производители бытовой техники, например, БОШ чёрным по белому - типа изделие рассчитано на 10 лет работы... у кого больше - тому повезло... :D

Ярик, вот как то связали... видать знают, а вы задайте им вопрос по почте? Что они

ответят???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - про массивность конструкции - я тут на досуге изучал тепловые расчёты по DIN 4701 так вот : немцы делят здания по типам массивности

- облегчённая конструкция меньше 600кг/м2 площади

- массивная конструкция меньше 600-1400кг/м2 площади

- конструкция повышенной массивности больше 1400кг/м2

Для массивных конструкций разницу Т при расчёте уменьшают на 2С, для пов. массивности на 4С.

То есть для массивного дома окружающая температура видиться на 4С теплее так он интегрирует перепады температуры.

 

Площадь - имеется в виду площадь контакта дома с внешней средой - площадь фасада-окон-крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я старалась, читала форум, так что там через пару лет с ЭППС произойдет? А то почти купила.... :)

 

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

Дальше думаю поищите сами если будет желание.

Еще очень рекомендую почитать (ссылка устарела), особенно если у вас есть дети и вы планируете их поселить в вашем доме из ЭППС. Это кстати рассказывают всем студентам строительных ВУЗов по теме строительная экология.

Вопрос не к вам, а так, мысли в слух: почему мы никогда не пойдем к дилетанту вырезать себе аппендицит, а пойдем только к врачу, да еще тому, которого нам порекомендуют. И не пожалеем денег. Но при этом строить мы будем только сами по совету дяди вани, или пети на сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге получим - более устойчивую, более дорогую, но более крепкую стену из щелевого, или дешевле, теплее, но хрупче из Поротерма.

 

Согласен со всем кроме более дорогую. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вашему сожалению я не имею ни времени ни желания читать Вам здесь пятилетний курс по специальности ОВиК, приводить таблицы из ДБНов и СНИПов, тем более что я видимо пропустила момент, когда я вам это пообещала.

 

Да пожалста, сами не помните что пишете?

 

Тем, кто любит приводить коэффициенты теплопроводности, могу рассказать про коэффициент тепловой инертности стены, который как раз и позволяет снизить затраты на отопление/кондиционирование, потому что стена медленно набирает тепло летом и медленно остывает зимой.

 

И хватит тут изливать свои неаргументированные потоки мыслей. Инерционная стена из поротерма это бред. И страшилки про ЭППС тоже в другом месте рассказывайте. (Желательно ночью у костра на ночь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хватит тут изливать свои неаргументированные потоки мыслей. Инерционная стена из поротерма это бред. И страшилки про ЭППС тоже в другом месте рассказывайте. (Желательно ночью у костра на ночь)

Веселый вы человек :) то требуете вас просвятить, то требуете прекратить страшилки ;) кто вам виноват, если вы готовы к восприятию только рекламных проспектов и подобных форумов? Какие еще вам агрументы нужны? они для вас все абсолютно бесполезны будут, так что смысла продолжать общение с вами я тут не вижу :) и начинаю понимать товарища, уничтожившего все свои сообщения в форуме. с людьми надо общаться на их уровне и их языком, что вам успешно и предлагают маркетологи, продающие ЭППС, пенобетон и прочие идеальные материалы.

Удачного строительства и долгой вам жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселый вы человек :) то требуете вас просвятить, то требуете прекратить страшилки ;) кто вам виноват, если вы готовы к восприятию только рекламных проспектов и подобных форумов?

 

Пока что все ваши посты как раз в духе рекламных проспектов. Никаких аргументов, один треп. Так что всего вам хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем кроме более дорогую. :D

 

Я уже считала.. Ваша очередь выложить свою ценовую арифметику стен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=65269&postcount=165

2. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=65627&postcount=220

Дальше думаю поищите сами если будет желание.

Ну, в этих ссылках речь идет об обычном пенополистироле, а не эструдированном. У них и процент водопоглощения разный, и срок жизни, и продукты распада. Так что, если есть что-то именно про ЭСТРУДИРОВАННЫЙ - буду рада ознакомиться.

 

Кроме того, раз уж вы тут задержались;), позвольте полюбопытствовать, каков идеальный вариант стены в Вашем понимании?

 

1. Это кстати рассказывают всем студентам строительных ВУЗов по теме строительная экология.

...... при этом строить мы будем только сами по совету дяди вани, или пети на сайте?

Если бы мой супруг программировал, опираясь на знания, которые ему в ВУЗе начитывались 70-ти летними профессорами и доцентами, я думаю, он сидел бы сейчас в обветшалом НИИ на госзарплату и бегал чинить принтеры в барышням из бухгалтерии :) Попробуйте зайти в любую стройконтору к спецу, который у них отвечает за утепление и задать вопросы про Пеноизол или Изофол, точку росы в минвате или ЭППСе.. они округлят глаза. Я тут по рекомендации Greyglass в полуторамиллионном городе не нашла ни одной оконной конторы, которая слышала бы про вентиляционные клапаны на окна. Так что истина и выбор (пусть, для каждого свои), рождаются именно во время дискуссии (обмена мнениями, опытом и знаниями) с дядей Васей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чинить принтеры в барышням из бухгалтерии :) Попробуйте зайти в любую стройконтору к спецу, который у них отвечает за утепление и задать вопросы про Пеноизол или Изофол, точку росы в минвате или ЭППСе.. они округлят глаза.

как раньше говаривали молодым специалистам приходящим на производство после вуза: "забудьте про индукцию -думайте про продукцию..":)

... если присмотреться к новостройкам -домам в Киеве ,

то видно что у каждой стройкомпании свой подход к конструктиву утепления и не всегда он опираеться на науку:)

 

 

Я тут по рекомендации Greyglass в

интересно откуда у товарища такая "нелюбовь " к поротерму

умноженная на знания физических процессов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно откуда у товарища такая "нелюбовь " к поротерму умноженная на знания физических процессов:D

Это не у него нелюбовь, а моего IQ не хватает его переубедить :) Попытаюсь фотками кирпичной кладки :)

 

Кроме этого, физика конструкции его стены опирается на теплоемкость, а не теплопроводность, поэтому он все равно никогда не переубедится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем кого то переубеждать?:)

 

Я согласна, Лаки, Вы, как всегда, заглянули мне прямо внутрь черепа :) Тут нельзя переубеждать. Тут правильнее указывать на слабости (сильности) и тонкости того или иного подхода :) Переубедить невозможно - дома разных площадей, конструкций, начинок, в разных регионах и финансы, темпы строительства и эстетическое восприятие - у каждого свои :)

Просто Greyglass - бескомпромиссный Поротермоагрессор (и я этим бессовестно пользуюсь :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Greyglass - бескомпромиссный Поротермоагрессор (и я этим бессовестно пользуюсь :lol: )

 

 

Сполз под стол. :D Я не нелюблю поротерм. Я просто привык сам разбираться в процессах и не верить всему на слово. :) Я уже писал, возможно что в Европе применение поротерма вполне оправдано. Но в наших условиях когда есть возможность строить из кирпича занедорого надо этим пользоваться. Сугубо мое мнение (которое я впрочем аргументировал на протяжении всей дискуссии) что поротерм проигрывает кирпичу по всем показателям. Оставшийся спорный вопрос только один. Это цена. По всем остальным вроде сошлись что кирпич лучше. Короче надо делать расчет по стенкам:

 

поротерм 44 на теплом. поротерм 38 + утеплитель. кирпич 38 + утеплитель. На днях сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поротерм проигрывает кирпичу по всем показателям.
ъ

Кроме теплопроводности, качества материала и скорости строительства :)

Цену - жду с нетерпением :) Кстати, а какова цена качественного кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня кирпич тоже лучше поротерма;), на тот момент когда мы с мужем стояли с пресом денег и выбирали стеновой материал для своего дома, главным минусом поротерма стала его хрупкость, так что дом построили из кирпича .... читая всю эту ветку в очередной раз убедилась что выбор был правильный.

 

То есть ветка Вас убеждает больше, чем приложенные фотки 5-ти этажных домов из Поротерма? ;) Интересно, Вы по дому на танке ездить собирались? :) Или строиться на побережье одного из Курильских островов? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ъ

Кроме теплопроводности, качества материала и скорости строительства :)

Цену - жду с нетерпением :) Кстати, а какова цена качественного кирпича?

 

Знов за рыбу гроши. :D:D

 

1. Теплопроводность доводится до нормы утеплителем.

2. Качество нас интересует только в смысле прочности.

3. Скорость строительства для меня например вообще не показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ветка Вас убеждает больше, чем приложенные фотки 5-ти этажных домов из Поротерма? ;) Интересно, Вы по дому на танке ездить собирались? :) Или строиться на побережье одного из Курильских островов? :rolleyes:

 

Ну это тут ни к чему. ;) Не только в прочности дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Теплопроводность доводится до нормы утеплителем.

НУ так и Поротерм утепляется. Вопрос - в количестве утеплителя :) Интересно, вы на основании какой лямбды будете стены по теплопроводности уравнивать, чтобы цену сказать? :)

 

2. Качество нас интересует только в смысле прочности.

Так вот сколько стоит тот, который не рассыпется как тот, что у меня в фундаменте сейчас? Мой красный полнотелый стоил 1,30 :)

 

3. Скорость строительства для меня например вообще не показатель.

Ахха, поэтому спорить бессмысленно :) А мне хочется до осени все крышей накрыть :) Боюсь, что с размахом стены, как у ЛАКИ, мне к осени токма первый этаж выгонят :)

 

Можно и десяти этажный дом строить из поротерма, в первые пару лет нифига с ним не будет.

Это надо пойти К2 рассказать или Нике, что их дома уже и пару лет нормально не протянут :) НУ и этим всем - полякам, венграм и туркам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, вы просто поговорить хотите или все таки выбираете материал на стену?

 

Я выбрала, а Greyglass не согласен. А я и его мнением принебрегнуть не могу, и полных аргументов против моего варианта он еще не предоставил... жду :) По моим подсчетам, щелево-кирпичная стена, утепленная до сравнимой с утепленной поротермостеной, выходит прилично дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут по рекомендации Greyglass в полуторамиллионном городе не нашла ни одной оконной конторы, которая слышала бы про вентиляционные клапаны на окна.

 

okna.ua/viknastar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

okna.ua/viknastar

 

Не в Киеве едином живут люди :)

Нашла я и у нас, но это компания, которая занимается только этими клапанами. Оконные спецы даже не слышали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала, а Greyglass не согласен. А я и его мнением принебрегнуть не могу...

Greyglassу Вы не угодите при любом раскладе.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Greyglassу Вы не угодите при любом раскладе.. :D

Я и не пытаюсь быть ему угодницей :) Я читаю, что он у меня в оппозиции - не дает мне расслабиться, выискивая погрешности в моих предположениях и рассчетах. И моя миссия - не сопротивляться, а улучшать придуманную мною стеновую слойку, опираясь на его критику ;)

lucky, я не могу успокоиться, пока меня активно критикуют :o :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу успокоиться, пока меня активно критикуют :o :D

Это зависимость. :)

Кстати, на этом основаны большинство способов манипуляции людьми.;) Подобно тому, как в случае когда Вас, например, оскорбляют, и Вы автоматически реагируете.

Но это совсем другая тема... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то и не думал писать на этом форуме, но не сдержался.

Если бы сейчас что-то строил, то похоже из Поротерма или аналога.

Причин несколько:

1. Натуральный продукт.

2. Теплопроводность хуже чем у обычного кирпича.

3. Экономия на работе по кладке.

4. Намного меньше расход раствора.

5. Не требует наружного утепления (всякие пенопласты).

6. Быстрее строить (если бригада умелая и "расторопная").

 

Только я бы добавил кладочку в пол кирпича (кирпич тоже натуральный продукт) внутри помещений для наружных стен.

Получаем:

1. дополнительная (пусть небольшая) теплоизоляция.

2. проще крепить бойлеры, двери и т.п.

3. прячем трубы и прочее.

4. усилим стены (хрупкость обсуждалась).

 

Это для 38 поротерма.

Если не прав, то поправте (хотя нет, поправлять не надо).

Да, еще увеличится теплоемкость стен с внутренней стороны (кирпич полнотелый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...