Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Обращаюсь к специалистам-мебельщикам с простым вопросом:

 

Кухня - тумба на 4 ящика. Мне нужно заказать пару недостающих фасадов на 2 ящика, кот внутри (2 и 3 соотв из 4-х).

Фасадов нет - образца нет (так получилось).

Какой зазор должен быть между фасадами выдвижных ящиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Обращаюсь к специалистам-мебельщикам с простым вопросом:

 

Кухня - тумба на 4 ящика. Мне нужно заказать пару недостающих фасадов на 2 ящика, кот внутри (2 и 3 соотв из 4-х).

Фасадов нет - образца нет (так получилось).

Какой зазор должен быть между фасадами выдвижных ящиков?

 

три миллиметра хватит за глаза

ПС: не специалист :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Померяйте высоту обычного фасада, посмотрите какие зазоры сделаны от низа и от верха тумбы и сделайте соответствующие.

Для примера, мы делаем так:

Висота корпуса 720мм

Висота фасада 717мм

Зазор от низа = 0мм

Зазор сверху = 3мм

 

Ящик на 2 одинаковых фасада

Зазор снизу = 0

Зазор между фасадами 3мм

Зазор сверху = 3мм

Фасады = 357 мм

 

Ящик на 4 одинаковых фасада

Зазор снизу = 0

Зазор между фасадами 3мм

Зазор сверху = 3мм

Фасады = 177мм

(0+177+3+177+3+177+3+177+3=720мм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный зазор - 4мм - по 2мм по периметру каждого фасада. Под столешницей - чуть больше.

Например, к кухонному шкафчику высотой 720мм идет 1 фасад высотой 713мм.

Или 3 фасада по 140мм + 1 фас. 283мм = 703мм, т.е. между 4-мя ящиками - 17 мм на все зазоры. Это самый ходовой стандарт.

3мм зазора - маловато. Всё подгоните при установке, но потом движимые ящики всё равно немного проседают, и начинают затирать то там, то тут...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный зазор - 4мм - по 2мм по периметру каждого фасада. Под столешницей - чуть больше.

Например, к кухонному шкафчику высотой 720мм идет 1 фасад высотой 713мм.

Или 3 фасада по 140мм + 1 фас. 283мм = 703мм, т.е. между 4-мя ящиками - 17 мм на все зазоры. Это самый ходовой стандарт.

3мм зазора - маловато. Всё подгоните при установке, но потом движимые ящики всё равно немного проседают, и начинают затирать то там, то тут...

 

Простите, а от чего ящикам то просидать?))) Нормально закрепить, не на 2 самореза, вот и все)))

А по стандартам , так это вообще спорный момент)

Был у меня заказчик, который, по моему в Житомире заказывал СТАНДАРТНУЮ кухню с фасадами 640мм (верхние ящики)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по стандартам , так это вообще спорный момент)

Вы можете произвести что угодно на заказ - ваше право.

Но приведенные размеры - самый ходовой железобетонный стандарт для кухонь - у любого производителя кухонной мебели, или у любого производителя фасадов.

Чтобы убедиться в этом лично - подойдите с рулеткой к кухням, выставленным в любом магазине бюджетной мебели.

Нормально закрепить, не на 2 самореза, вот и все)))

И шо вы хотите мне рассказать о кухнях, чего я не знаю ??? :D:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А есть что-то похожее под трубы диаметром 16-20 мм и высотой от поверхности до трубы порядка 20-30 мм?

1781016072_8H08(H80).thumb.jpg.630f03f1aecbf2eda2c7855953c418be.jpg

377.thumb.jpg.9a9f112ad2279fd2e169ea3d38897b8b.jpg

R50-0.jpg.4948271cc9f3aee484727c269cdf2846.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть что-то похожее под трубы диаметром 16-20 мм и высотой от поверхности до трубы порядка 20-30 мм?

 

Кухонные реллинги имеют диаметр 16мм, стойки и держатели для них короткие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонные реллинги имеют диаметр 16мм, стойки и держатели для них короткие.

 

Я хочу в деревянной беседке повесить шторы на самодельные карнизы, как на фото (принцип тот же, но штора будет оформлена по другому). Так как беседка прямоугольная и длинная, то у меня получаются стороны 510 и 340 см. Для этого собираюсь купить анодированные алюминиевые трубы 16*2 мм, которые хочу посадить на держатели через каждые 170 см (расстояние между стойками). Нашёл такие держатели, но сомневаюсь что выдержат нагрузку: смущает не так один дюбель/саморез, как крепление самого держателя к серцевине.

WP_20150614_014.jpg.1f28100466736f259e31d8e33740abad.jpg

1244771625_-1.jpg.e6c52a0a7f4c0bebe646ef5ae7147bd8.jpg

1003674815_-2.jpg.24d9f771f02568f313cdc03297e76ea5.jpg

2793975_--.jpg.0fa9678dc30adaf454f15bf306301341.jpg

1999600185_-3.jpg.acadee38f2ebb824bec3106977917fe3.jpg

1943387696_-4.jpg.3ec068d868da44e1cf9d19cfae10321b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает не так один дюбель/саморез, как крепление самого держателя к серцевине.

Сердцевина «коня» выдержит. Я их и имел ввиду. Только шуруп нормальный надо ставить.

 

Пару фото помогут принять решение. У меня там далеко не шторы..

503_bar_furniture_04914.thumb.jpg.89892f7f1f356bfbab5278313a4a574e.jpg

502_bar_furniture_04898.thumb.jpg.e9778ef69d94ce24848514fddd6854af.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их и имел ввиду.

 

Есть варианты или все хороши: что с вияра, что с эц?

 

Только шуруп нормальный надо ставить.

 

Что посоветуете?

 

Пару фото помогут принять решение.

 

Весьма убедительно. :good: А труба какая? Это часом не система Джокер под 25-у? В моём случае трубы 16*2 мм будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты или все хороши: что с вияра, что с эц?

Я сейчас четко не скажу, так как давно не приобретал их. Просто показал идею.

Что посоветуете?

Когда будут в руках держатели, то по диаметру отверстия можно подобрать из имеющихся - Шурупы по дереву

Весьма убедительно. А труба какая? Это часом не система Джокер под 25-у? В моём случае трубы 16*2 мм будет достаточно?

Это труба 16х1. Тогда в проектах много их использовал.

kombi_color_full2.jpg.0eb2524c8f8e7686bb68d0ea6f46744d.jpg

bar_shelf_2.thumb.jpg.61a7ac80f886dd5e8fb502c86890f67b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в такой ситуации: имею несколько нормальных зеркал прямоугольной формы и есть желание сделать для них обычные рамки; пока, как вариант, рассматриваю возможность заказать на agt рамку из мдф-профиля с ДСП-подложкой 10 мм. А есть возможность как-то уменьшить расходы за счёт использования другой рамки или купить на agt профиль с порезкой, а уже рамку собрать самому со своим ДСП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на agt рамку из мдф-профиля с ДСП-подложкой 10 мм.

Подложка из ДСП там на-не-на...

Паз в этом профиле - 8мм, зеркало 4мм вставляется в него легко и непринужденно, и фиксируется специальным уплотнителем, предусмотренным для этой конкретной цели.

Если вам все порежут, и профрезеруют отверстия под крепеж("бабочки"), то сама сборка стоит копейки - не имеет смысла экономить на этом. Опытный сборщик смонтирует за минуты то, с чем вы будете день возиться. К тому же, рамочные фасады в идеале собирают на клею, помимо "бабочек". А с клеем нужно уметь работать, он недешевый, и для такой мелкой работы его не имеет смысла вам покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытный сборщик смонтирует за минуты то, с чем вы будете день возиться.

 

Спасибо, весьма убедительно. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что не по теме, но всё же: имеется служебная металлическая лестница с забежными треугольными ступенями из металлического уголка по типу корыта; хочу внутри заложить половой шпунтованной доской 30 мм; по правилам доски должны быть параллельно передней кромке ступени, но тогда они будут в длину максимум до 100 см (передняя доска); а можно разместить их перпендикулярно к передней кромке ступени с максимальной длиной в 50 см (наружная доска), сняв фаску по переднему торцу всех досок, так как толщина половой доски в 30 мм приемлема при расстоянии между опорами в 50 см, но никак не в 100 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что не по теме, но всё же: имеется служебная металлическая лестница с забежными треугольными ступенями из металлического уголка по типу корыта; хочу внутри заложить половой шпунтованной доской 30 мм; по правилам доски должны быть параллельно передней кромке ступени, но тогда они будут в длину максимум до 100 см (передняя доска); а можно разместить их перпендикулярно к передней кромке ступени с максимальной длиной в 50 см (наружная доска), сняв фаску по переднему торцу всех досок, так как толщина половой доски в 30 мм приемлема при расстоянии между опорами в 50 см, но никак не в 100 см?

да можно так делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно так делать

 

А торцы каждой второй-третьей доски сверху прихватить к металлическому уголку саморезами по металлу, предварительно просверлив доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно все доски по краям прикрутить к металическом основании,и не плохо все части связать 1 общей доской в длинну по центру ступени
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто использовал фурнитуру Rejs? Какие отзывы?

Брал в Вияре сушку для тарелок и чашок этой фирмы. Говорили нержавейка, но оказалось обычная крашенная сталь (возможно хромированная). Через пару лет стали появляться точки ржавчины, в общем разочарован.

Хотя производитель вроде Польша, но по виду не лучше того же китайского DC.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто использовал фурнитуру Rejs? Какие отзывы?

 

Добрый вечер. Я бы не рекомендовал брать Rejs, лучше взять Inoxa, цельнометалическая сушка, действительно хромированная, есть крашеная и обязательно брать с пластиковыми поддонами (как орг стекло), проверенно годами, уже не у одного заказчика устанавливали, вещь!!!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , а бывают ли в готовом виде выдвижные ящики не из ДСП ?
метабоксы - боковины металл, дно и зад стенка дсп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , а бывают ли в готовом виде выдвижные ящики не из ДСП ?

Мы изготавливаем при заказах на мебель все (корпус, ящики, фасады) из HPL панелей толщиной 12мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...