Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Можете подсказать, если заказать весь распаил с фурнитурой во что обойдется, плюс минус. хорошее дсп ,кромка авс, хорошие петли и выдвижные механизмы.

Мебель аналогичного качества, изготовленная на заказ, обойдется минимум в полтора раза дороже фабричной, только потому, что она - в единственном экземпляре. Плюс к этому - полная розничная стоимость "хороших петель и выдвижных механизмов"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обойдется минимум в полтора раза дороже фабричной,

Значит нет смысла? А есть ли программа для рисования, я бы посчитал площади и отправил на расчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нет смысла? А есть ли программа для рисования, я бы посчитал площади и отправил на расчет?

 

Экономии Вы точно не получите. При хорошем сборщике можете получить выиграш в качестве и свои какие-то индивидуальные хотелки. При очень низком бюджете и стандартных требованиях ИМХО, смысла не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Ребята есть полка, она соединена с вертикальными стенками Эксцентриковая стяжка Rastex 15/22, Hettich и Дюбель ввинчиваемый Twister под Rastex DU232 Hettich но мне кажеться что нижняя полка если ее нагрузить стеклом может оторваться(( можно ли укрепить ее но чтоб не было ни чего видно по наруже?

1691992496_.png.1928e218e95f65af27a961eac265b137.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли укрепить ее но чтоб не было ни чего видно по наруже?

Можно 232 поменять на 644 viyar.ua/catalog/dyubel_vvinchivaemyy_twister_pod_rastex_du_644_9047864_hettich/ отверстия 5мм. рассверлить до 8 мм.(только очень аккуратно) и использовать муфту viyar.ua/catalog/mufta_razzhimnaya_s_neylonovym_sharikom_latun_1028024_hettich/ , также можно добавить шканты с клеем. Но все это поможет до того момента пока может выдержать само ДСП. Потому как с ДСП сложность в том, что материал менее прочный чем крепеж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там веса ни какого, но сама полка вот и боюсь не отвалится, получается 8 штук удерживает полку. Я решил сделать полоски металла прикрутить к торцу полки и к стене))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли укрепить ее но чтоб не было ни чего видно по наруже?

Шканты с клеем выдержат пусть не слона, но слоника точно.

Поясню. Сухая стяжка удерживается только за края отверстия в котором она стоит. Шип деревянный приклеивается и часть клея укрепляет периферию отверстия. И при равных условиях стяжка раньше "вырвется" из гнезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, можно ли сделать/заказать такой стол? klaudiya-stol-raskladnoy-1180-product-10000-10000.jpeg

Он бы удачно подошел для моей кухни, но нужен в полтора раза больше. Хотелось бы с диаметром в 1.4 м. Это реально за вменяемые деньги? Или сразу отказаться от этой идеи и не мечтать?

Картинка взята отсюда отсюда, но есть предложения по таким столам и на других сайтах, но размер конечно везде одинаковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно,что происходит с основанием,когда складывается крышка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно,что происходит с основанием,когда складывается крышка...

Да, мне тоже не понятно, не понятно еще как откидывается вторая створка, так что ни в одном из положений не видно крепления.

Ну и если не будет идей как все это сделано, то можно предложить делать неосновную створку без основания, крепить ее к телу стола штифтами и отсоединять ее совсем, а ножку делать скручиваемой. Но я во всем этом не разбираюсь абсолютно.

 

Добавлено через 9 минут

Еще нашел фото этого стола:

7398.1000.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз,

Интересная кухня в первом посте. Интересует как в експлуатации такое окно? Пришлось вешант верхние шкафчики выше стандартов? Чтобы через такое окно увидеть, что происходит во дворе надо пригибаться или за счет высоты цоколя по траектории взгляда двор попадает в поле видимости и какая тогда должна быть высота цоколя?

 

Добавлено через 11 минут

Вопрос к мебельщикам и пользователям:

Есть ниша в прихожей, ширина 2600 глубина 1000. Что лучше там сделать для хранения верхней одежды, обуви, головных уборов, встроенный шкаф стандартной глубины и тогда будет гулять свободная площадь перед шкафом или неглубокую гардеробную на всю глубину 1000?

Я склоняюсь к гардеробной, но не уверена достаточно ли 60см чтобы зайти во внутрь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встроенный шкаф стандартной глубины и тогда будет гулять свободная площадь перед шкафом или неглубокую гардеробную на всю глубину 1000?

Разумеется - встроенный шкаф стандартной глубины. Пусть лучше 40 см "гуляют" в коридоре, и образуют просторную прихожую, чем те же 40 см бестолку простаивают за дверями гардеробной. Из 1000мм - 600-650мм будут заняты барахлом, на вход остается 400 мм. Смысл? Ни сё, ни то... Именно гардеробной комнаты, чтоб туда войти - не получится.

Более полноценно этот объём можно использовать таким образом: у самой задней стенки сделать стеллаж глубиной 300мм, а перед ним - штангу под верхнюю одежду, которая используется ежедневно.

На стеллаже хранить то, что используется редко, или сезонно - одежду на тремпелях несложно отодвинуть, чтоб дотянуться до стеллажей.

Если геометрия проёма правильная, то необязательно делать внутри полноценный шкаф: двери-купе могут кататься от стены до стены, верхняя направляющая - к потолку, нижняя - к полу.

1429099372_1-.thumb.jpg.b502f85c00aa0ab52a424ab4b8c7cfe2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 1000мм - 600-650мм будут заняты барахлом, на вход остается 400 мм.

Судя по той гардеробной, которая у нас сейчас есть, задняя стенка под штангу глубиной 35см, ну можно ее сделать 40 см, слева так же, т.е. получится 3,2 метра под штангу, сверху и снизу полки под коробки с обувью, и еще справа полки 600х600 под головные уборы, сумки...

А в случае встроенного шкафа мы имеем только 2600 и под штангу и под полки.

 

По фото я не поняла как выглядит система "штанга перед полкой"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото я не поняла как выглядит система "штанга перед полкой".

Фото иллюстрирует отсутствие шкафа за дверями-купе.

Как я бы спланировала шкаф - см схему

задняя стенка под штангу глубиной 35см,

Тут я не поняла. Одежда на тремпелях висит параллельно задней стенке, один за одним?

1234773748_001(3).thumb.jpg.8bc63fe2e2b4b7c36dc929cb8c5cbe99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я не поняла. Одежда на тремпелях висит параллельно задней стенке, один за одним?

Не одежда параллельно стенке, а штанга парралельно стенке, т.е. вдоль задней стены шкафа, естественно не доходя до левой стенки тоже сантиметров 40, крепится на перегородку из дсп, т.к. там тоже штанга вдоль левой стенки ниши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть полка, она соединена с вертикальными стенками Эксцентриковая стяжка Rastex 15/22, Hettich и Дюбель ввинчиваемый Twister под Rastex DU232 Hettich но мне кажеться что нижняя полка если ее нагрузить стеклом может оторваться(( можно ли укрепить ее но чтоб не было ни чего видно по наруже?

 

Соединение не корректно. Полка должна быть между вертикальными боковинами, а не снизу (тогда пара шканов + пара стяжек/конформатов) есть обычным вариантом , любой крепеж будет работать на вытяжение, а должен на излом. ЛДСП рыхлое в середине, только верхний слой плотный.

В общем, неккоректно. Особо ничем не усилищь так, чтоб невидимо.

Разве что переделать так, чтоб нижние две плоки были между боковинами - то есть разбирать , перерезывать, перекромковывать, переприсаживать.

Или не перегружать. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединение не корректно. Полка должна быть между вертикальными боковинами, а не снизу

Я,относительно,смело залезу с ногами в ящик с накладным дном,чего не рискну сделать,в случае дна внутреннего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,относительно,смело залезу с ногами в ящик с накладным дном,чего не рискну сделать,в случае дна внутреннего...

Нужно уточнить, в навесной ящик ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне тоже не понятно, не понятно еще как откидывается вторая створка, так что ни в одном из положений не видно крепления.

Ну и если не будет идей как все это сделано, то можно предложить делать неосновную створку без основания, крепить ее к телу стола штифтами и отсоединять ее совсем, а ножку делать скручиваемой. Но я во всем этом не разбираюсь абсолютно.

 

Добавлено через 9 минут

Еще нашел фото этого стола:

7398.1000.PNG

 

Здравствуйте, видел что Вы интересуетесь нашим Столом "Клаудия" каштан, Вы можете приехать к нам и посмотреть как он устроен и мастер сможет Вам изготовить точно такой в диаметре 1400мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,относительно,смело залезу с ногами в ящик с накладным дном,чего не рискну сделать,в случае дна внутреннего...

Не знаю вашей массы, но я до 70кг и не стал бы следовать вашему примеру ни при каком из этих двух рассматриваемых исполнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на выходных у себя дома поставил барную стойку. Супруга изначально хотела просто тумбочку на балконе, чтобы не нужные вещи хранить в итоге получилось такое. ДСП купил на ВИЯРе, трубы, подставку под фрукты и бокалодержатели тоже. По материалам обошлось 2200 грн. А работа моя с коллегой. Оцените!

image-0-02-05-52b0d5e71387f5fd6799dcde2c9f9909db5d4d2f1214b4fc1c7531c7e1c1f7ed-V.thumb.jpg.47f4af36ba6225ebf81f576129786753.jpg

image-0-02-05-6ec94ee72f140013612009bc94fc260a56e0caa9066e0716a200347cdd314710-V.thumb.jpg.f4d2548e25fb61f4079ec59c650c2ed0.jpg

image-0-02-05-161de01b8265eb10f9806c3cffc9beb0b747b41d5b0b74c9daf23d77fe9e83e5-V.thumb.jpg.6475a4ccadaa0d6fecebcfd05b106d1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на выходных у себя дома поставил барную стойку. ..

 

Красиво у Вас получилось! Мне ещё понравилась цветовая гамма диванчика и обоев. Цветы над микроволновкой не гибнут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво у Вас получилось! Мне ещё понравилась цветовая гамма диванчика и обоев. Цветы над микроволновкой не гибнут?

 

Та то их только поставили, чтобы не мешали. Полки специально под цветы делал, сейчас все расставляем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...