Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

2 или 4 петли в виде уголков.

 

Может и мне такое, чтобы не фрезеровать?

 

Для зеркала заказал рамку из профиля МДФ от AGT. Получил заготовки: фрагменты профиля с прирезкой под 45 градусов и посадочными местами под бабочки, а также сами бабочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне такое, чтобы не фрезеровать?

На рамочный профиль я переделывал обычные оконные личинки. Они толще, чем стандартные петли и прочнее.

Фрезеровал углубление и фиксировал шурупами.

303_library_room_03603.thumb.jpg.f0276480196850252823617c28ca9e30.jpg

304_library_room_03609.thumb.jpg.a191a3b80521589d65a12e2be1fe4b95.jpg

311_library_room_03629.thumb.jpg.7a11707f5254d9f6d6aa719222cd0b15.jpg

318_library_room_03636.thumb.jpg.8a4e9d8fe99e585491870e9797539697.jpg

324_library_room_03655.thumb.jpg.d7add06df60607c8564a027f8ab4b607.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых случаях устанавливаю ограничители проседания, выравнивая столешницу и варочной поверхность в одной плоскости, лента остается, зазор заполняю герметиком.
Имхо, не практично.

 

Если ремонт поверхности понадобится? Как этот герметик удалять, и потом опять наносить?

А если другую варочную захочется?

И потом, там же суровые условия эксплуатации. Что-то сбежало, чем-то капнуло, где-то жиром брызнуло, а потом это все едкой химией чистилось. Лет через 5 эксплуатации как оно будет выглядеть?

 

У меня уже третья поверхность на заводской ленте, никаких вопросов не возникает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, не практично...

Штатная лента находится там где ей и положено быть. Герметик заполняет щель между керамикой и столешницей. При необходимости удаляется и заменяется на новый.

 

Столешница изготовлена в феврале 2009 года www.woodenstudio.com/kuhonnaja-stoleshnica-iz-naturalnoj-drevesiny-wenge.html

Служит по сей день! Клиент абсолютно доволен. Все как и 10 лет назад. О какой практичности еще можно мечтать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите каким образом (на что) лучше повесить такую конструкцию на стену? Это внутренняя сторона, на лицевой - зеркало.

Главное условие надёжность и в одной плоскости со стеной без зазоров.

просто и надежно:

 

https://www.google.com/search?newwindow=1&client=firefox-b-e&biw=1367&bih=689&tbm=isch&sa=1&ei=ELo-Xby5AaOFwPAP4I6W2AI&q=french+cleat&oq=french+cleat&gs_l=img.12..0l10.12739.16374..22873...0.0..0.85.719.9......0....1..gws-wiz-img.......0i8i30j0i30j0i5i30.SXVf5tts2nw&ved=0ahUKEwi8gdyU5tnjAhWjAhAIHWCHBSsQ4dUDCAY

 

Добавлено через 7 минут

При необходимости удаляется и заменяется на новый.
Мастером по ремонту панели?

 

Все как и 10 лет назад.
А есть фото не как тогда, а как сейчас?

---

 

Я жене предлагал деревянную столешницу, так она отказывается категорически. И в общем-то вид поработавших разделочных досок вполне иллюстрирует эту ее категоричность :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штатная лента находится там где ей и положено быть. Герметик заполняет щель между керамикой и столешницей.

Когда лента закрыта,изолирована,вообще никаких вопросов,Всё гуд!

На сколько я понял,вопрос касался ленты,что идёт в комплекте с варочной,а не наклеена производителем.

Соответственно,если её,потом, прятать за герметиком,зачем вообще наклеивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото не как тогда, а как сейчас?

А что это даст? Вы вдруг поменяеете свою позицию?

Допустим договорюсь я с клиентом, назначим время, приеду к нему делать фото. Клиент естественно задаст вопрос, для чего. Я конечно же отвечу, это мол доказать форумчанину...

Мне проще согласиться, что синяя изолента - наше все! :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Встречный вопрос, дабы не ломать копья.

 

В случае с накладным вариантом установки все понятно, штатная лента, никаких вопросов. Герметик условно нужет, можем без него.

Вариант с установкой в четверть в одну плоскость с поверхностью? Что теперь?

989277586_2019-07-2914_35_53.thumb.png.82cdeff58ea9614ad34008ba55e08905.png

Змінено користувачем DODG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с установкой в четверть в одну плоскость с поверхностью? Что теперь?

Не нахожу ни одного +,такого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нахожу ни одного +,такого варианта.

А здесь не нужно ничего находить. Есть проект, есть техзадание. Под него подбирается технология.

Ну то такое, у каждого свои подходы к работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это даст? Вы вдруг поменяеете свою позицию?
Интересно как в таком месте ведет себя дерево. Место-то нагруженное. Я ожидаю, что плохо. Но может быть я не прав, и у меня это просто "детская травма", оставшаяся после регулярного скобления обеденного стола на каникулах у дедушки с бабушкой в селе. :beer:

В случае с накладным вариантом установки все понятно, штатная лента, никаких вопросов. Герметик условно нужет, можем без него.

Вариант с установкой в четверть в одну плоскость с поверхностью? Что теперь?

Подклеиваете снизу планку толщиной в глубину четверти, и получаете исходный вариант. Но у моих варочных крепление - это пружинная защелка в торце столешницы, которая держит за выемку в боковой стенке варочной. А в Вашем варианте вообще можно не крепить - никуда оно из четверти не денется.

 

Тут другой вопрос - а зачем надо утапливать варочную? С утопленной мойкой понятно - чтобы легче убирать вокруг мойки, и сбрасывать туда лушпайки со столешницы. А вырочная зачем? Чтобы затягивать кастрюлю? Так это сильно не рекомендуется.

 

В случае накладного монтажа шов получается горизонтальный, и его сверу и сбоку практически не видно, и шов штатно уплотнен производителем. В случае монтажа в четверть появляется вертикальный шов, который всегда виден, доступен для влаги и прочего борща, и уплотнение которого нужно колхозить герметиками, явно не предназначеннвми для контакта с пищевыми продуктами. Не понимаю, нафига этот гемор? Какая задача решается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая задача решается?

Я так понял,что решается задача реализации навязанного проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет плотного прижима к стене.
Ну, если уж и клин не прижимает... то поставьте их два, внизу и вверху, или еще и третий по центру :)

А где такое дают?
В смысле дают? Его делают из бруска за 5 минут ручным рубанком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле дают? Его делают из бруска за 5 минут ручным рубанком

Там просто задача другая, обсуждалась несколько страниц назад. Зеркало в плоской раме. Физически внедрить клин некуда. В коробочном варианте рамы, да, такой способ вполне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по выложенному Вами файлу, правильнее будет сказать что речь идет о зазорах между фасадами...

Одно время делали по 2 мм. Но очень много факторов влияет на конечный результат. Это и неровности помещения, стен, пола, толщина фасадов, толщина плиты, из которой изготовлены корпуса, качество раскроя. И бывали случаи, что зазор в некоторых местах получался слишком узким, что мешало открыванию фасадов. Перешли на 3 мм. На данный момент считаю это оптимальным.

 

Подскажите, зачем делають зазоры сверху и снизу? Например верхние фасады на 3-4мм меньше по высоте, чем корпус.

Так же и в нижних фасадах, отступ снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Зеркало в плоской раме. Физически внедрить клин некуда. В коробочном варианте рамы, да, такой способ вполне.
Я про это

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4932434&postcount=2388

так как раз самая что ни на есть коробочная :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовый корпус. Есть купленые петли и монтажные планки.

На рисунке показано знаком вопроса расстояние. Какое оно должно быть?

Петля.pdf

 

Если кто на Вияре заказывал, какое растояние они там делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовый корпус. Есть купленые петли и монтажные планки.

На рисунке показано знаком вопроса расстояние. Какое оно должно быть?

[ATTACH]666209[/ATTACH]

 

Если кто на Вияре заказывал, какое растояние они там делают?

 

 

 

4 - 5 мм. Обычно центр фрезеровки под петлю в программе ВИЯР про ставлю 22,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например верхние фасады на 3-4мм меньше по высоте, чем корпус.

Так же и в нижних фасадах, отступ снизу.

Причин несколько.

1.Чтобы иметь дистанцию для регулировки в случае не идеальной установки корпуса,которая в реальной жизни практически не встречается.

2.Если есть крыша,выступающая за корпус.

3.Для нижних,если цоколь под днищем,то фасады ставят внизу по корпусу,зазор сверху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 - 5 мм. Обычно центр фрезеровки под петлю в программе ВИЯР про ставлю 22,5 мм.

 

Ну, это смотря какая толщина корпуса. Для 18 мм желательно 23,5мм

1447480835_2019-7-29_19-41-10_465.jpg.970f563c08e802a6515b88d26963d2c9.jpg

Змінено користувачем alexsedov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это смотря какая толщина корпуса. Для 18 мм желательно 23,5мм

 

 

 

При рналожении 16 мм на боковину толщиной 18 мм достсточно 22,5 мм до центра чашки петли с дистанцией 1,5 мм на отвтной планке www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_98

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При рналожении 16 мм на боковину толщиной 18 мм достсточно 22,5 мм до центра чашки петли с дистанцией 1,5 мм на отвтной планке www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_98

 

Ограничиваете возможность регулировки в минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На сколько я понял,вопрос касался ленты,что идёт в комплекте с варочной,а не наклеена производителем...

 

Тогда я не понял вопрос Dmode... У меня лента уже была наклеена снизу сварочной. И вопрос для меня стоял так - срывать ленту и использовать герметики, либо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответные планки брать не 1,5 мм., а 0 высотой.

Мы говорим о конкретном вопросе,который задал человек, конкретном случае, а Вы?

1579269000_2019-7-29_20-49-35_395.thumb.jpg.bd770e07e16fe50d54eb800941cb05b8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...