Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Мы говорим о конкретном вопросе,который задал человек, конкретном случае, а Вы?

 

Я скорее в общем о монтажной ситуации, но обычно вернуть/поменять фурнитуру не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос для меня стоял так - срывать ленту и использовать герметики, либо нет.

Срывать ничего не нужно.

Я считаю,что есть изделие и(наклеенная производителем) лента это неотъемлемая часть изделия.А всё то,что вместе с изделием упаковано в коробке,идёт с изделием в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это смотря какая толщина корпуса. Для 18 мм желательно 23,5мм

 

Из вашей таблички, что прикрепили понял что при моих параметрах мне нужно отступ в 5мм. А в каком диапазоне позволяет петля регулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно отступ в 5мм.

Отступ в 5мм нужен,что бы при закрытых фасадах не было слишком большого зазора между фасадом и корпусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сядет ли она до нуля? А то с ней пока есть зазор между стеклом и столешницей, и пока выглядит странно.

 

Рассматриваю как вариант создание скругления стыка стекла и столешницы силиконом, а ленту снять.

 

Как делаете Вы?

 

У меня поверхность идет вровень со столешницей, как на фото у DODG.

 

Сейчас, по прошествии времени, поняла, что делать так не нужно было. Все равно там есть щель, в которую попадает пыль, жир, крошки. Убирать до изначального состояния забирает много времени и усилий. Пылесос, зубочистки и прочее.

Предыдущая варочная поверхность лежала на столешнице, убиралось все очень легко. Жалею, что искала "лучшего от хорошего"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно там есть щель, в которую попадает пыль, жир, крошки.
Тоесть эта щель не была заполнена герметиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это смотря какая толщина корпуса. Для 18 мм желательно 23,5мм

У Hettich є два шаблони - 21,5 та 22мм.

Що відповідає відстані 4 та 4,5 від торця до початку отору 35мм .

І більше робити не треба.

Але наприклад Blum для середньої петлі Aventos HF згідно таблиць разрахунку радить робити 6мм до отвору. Що відповідає 23,5 до центру. Це єдине виключення що я зустрічав.

Чим більша ця відстань тим далі від каркасу треба буде відводити площину фасаду. А це геть не треба.

А дял різних товщин кракасу є відповідно різні висоти монтажних планок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба посоветовать.

Есть зеркало 1500*700*3 мм, которое планирую поместить в рамочный профиль AGT, который по каждому углу посажу на клей Момент столяр и на две бабочки, а в боковые профиля рамы засверлю петли для подвеса на дюбелях.

Не будет ли зеркало своим весом пытаться оторвать нижний профиль рамы от боковых?

Не слишком ли тонкое зеркало для такого размера и конструкции? Может дать ДСП 6 мм в качестве подложки (паз в профиле 10 мм)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком ли тонкое зеркало для такого размера и конструкции?

Нужен вот такой prom.ua/p5316832-uplotnitel-silikonovyj-dlya.html,

или подобный уплотнотель.На зеркало,с обратной стороны.желательно наклеить аракал.

С уплотнителем зеркало не выпадет даже без нижнего профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен вот такой ..

., или подобный уплотнотель.

 

Я такой уплотнитель беру на AGT plus.

 

Добавлено через 1 минуту

На зеркало,с обратной стороны.желательно наклеить аракал.

 

Это ж защита только от разлета осколков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой уплотнитель беру на AGT plus.

Если этот уплотнитель сидит настолько плотно, что удерживает зеркало, значит на паз постоянно действует сила, которая этот паз стремиться расколоть. Т.е. оно и так само по себе может разломаться, поскольку может не хватить упругости МДФ, так в ванной еще и перепады температуры и влажности. ИМХО, МДФ в ванную не подходит от слова совсем

 

Правда, рекомендуемый аракал предохранит от разлета осколков когда зеркало таки выпадет :D

 

 

Я считаю, что зеркало нужно крепить за само зеркало, независимо от наличия рамы на нем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот уплотнитель сидит настолько плотно, что удерживает зеркало, значит на паз постоянно действует сила, которая этот паз стремиться расколоть. Т.е. оно и так само по себе может разломаться, поскольку может не хватить упругости МДФ, так в ванной еще и перепады температуры и влажности. ИМХО, МДФ в ванную не подходит от слова совсем

 

Интересно про упругость МДФ.

Зеркало в сухое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть эта щель не была заполнена герметиком?

Нет, герметиком не заполняли. По периметру панели, снизу, есть полоски-герметики, которые идут в комплекте. На них стеклокерамика и лежит.

Объяснение такое: герметик (не полоски) приклеевает поверхность к столешнице, из-за чего стеклокерамика может треснуть при попытке демонтажа. И ремонтники, особенно по гарантии, за демонтаж не возьмутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что зеркало нужно крепить за само зеркало, независимо от наличия рамы на нем.

 

Неожиданно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснение такое: герметик (не полоски) приклеевает поверхность к столешнице, из-за чего стеклокерамика может треснуть при попытке демонтажа. И ремонтники, особенно по гарантии, за демонтаж не возьмутся.

Через пару лет использования (горячая вода, жир, моющие средства) от єтого герметика останутся одни ошметки беспорядочно торчащие из под варочной панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в рамочний профиль из МДФ с зеркалом вставить уплотнитель только с двух коротких сторон рами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в рамочний профиль из МДФ с зеркалом вставить уплотнитель

А какие задачи при этом решаются?

Чтобы не разорвало профиль избыточным давлением?

Нужно быть готовым к тому,что в месте,где должен быть уплотнитель будут собираться другие,посторонние предметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в рамочний профиль из МДФ с зеркалом вставить уплотнитель только с двух коротких сторон рами?

Кроилово ведет к попадалову.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие задачи при этом решаются?

Чтобы не разорвало профиль избыточным давлением?

Нужно быть готовым к тому,что в месте,где должен быть уплотнитель будут собираться другие,посторонние предметы.

 

Затолкал уплотнитель с коротких сторон: зеркало сидит как влитое. (Паз 10 мм, зеркало 4,7 мм, уплотнитель 6 мм с усилием и плотно затолкал пальцами).

В возможном разриве профиля засомневался.

Рама будет прижата к стене, а раз в квартал можно и пропилесосить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В возможном разриве профиля засомневался.

...и это правильно! Лучший опыт - собственный!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть прецеденти?

Есть. С другим профилем и в другой конструкции. Но это не важно. Вам-то ведь должно повезти, почему нет? К тому же очень надо. А если нельзя, но очень хочется, то можно. Так что вперед за личным опытом!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

 

Вот етого слова вполне достаточно.

 

Винул уплотнитель наполовину - зашел плотно, держит хорошо.. По бокам зафиксировал зеркало отрезками по 2 см через каждие 20 см. В планах попробовать уплотнитель 4 мм.

 

Вспомнил из-за чего все началось. Не мной било сказано, что зеркало может держаться на уплотнителе. По тому варианту буду крепить к стене само зеркало, а рама только как декор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно там есть щель, в которую попадает пыль, жир, крошки. Убирать до изначального состояния забирает много времени и усилий. Пылесос, зубочистки и прочее.

У вас просто недостаточно качественное исполниние, не более. Но это не значит, что схема не рабочая.

Постоянно приходится сталкиваться с подобными примерами, когда и работа сделана, а вид ужасный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...