Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Плита 20 см, на нее будет опираться 2,5- метровая лестница, стена из кератерма, часть плиты - консольная. В целом это - плоская крыша, сверху будет утеплена. Возможно, с торца плиту и стоило утеплить, возможно и нет.

Во всяком случае, ценность ремарок Алекса для меня всегда была сомнительной. В ветке Кубок Строимдома по юмору они более уместны. Ветка, правда, неправильно названа. Или юмор должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прибыли

крышники.

А кирпич заканчивается, в Практикере уволился мой менеджер, возможно будут проблемы с преемственностью, у них еще немного моего кератерма, еще меньше кирпича. И тот продали.

Не хватает арок на балконе фасада, на которые, нужно положить мауэрлат.

 

Вот такая вот связь крышников с кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, что-то я уже боюсь вставлять ремарки ... :)

 

Вам то чего боятся, Кубок неофициально Ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор,

 

А вы определились - будете утеплять стены или нет? И чем? В этом сезоне или уже в следующем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезность комментариев на строимдоме напрягает. Те вещи, которые требуют хоть какого-то понимания сути предмета - проходят незамеченными. А вот пугало "мостика холода" - это пожалуйста. Это не требует образования. Это не требует понимания. Это ничего не требует и ни к чему не обязывает. Это обсуждается больше всего и со смаком. Если не касаться эстетики процесса - здесь также все спецы и засыпят советами.

 

И никого не напрягло то, что почему-то внутренний угол (свободный) находится внутри дома: то есть речь идет не о террасе.

 

Уважаемый Алекс! На этот внутренний угол, вообще-то, планируется еще одну стенку выгнать. А на нее, в свою очередь, опереть еще одну плиту перекрытия. Жду теперь с нетерпением Ваших комментариев на тему того, как теплоизолировать внутренний край плиты.

 

Наиболее политкорректно, пожалуй, будет пожелать Вам крепкого здоровья! Что означало бы пожелания почаще прогуливаться на свежем воздухе. Вдоль леса.

 

ЗЫ. Мой месячный лимит ответов по существу на этот осенний сезон исчерпан - можете не ожидать ответов. До зимы - одна реплика в месяц. А там посмотрим. Но, как обещал - я дам ответы на все вопросы ко мне. В свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор,

 

А вы определились - будете утеплять стены или нет? И чем? В этом сезоне или уже в следующем?

 

В этом сезоне главная задача - сделать крышу и подготовить дом к зиме. Поэтому утепляться иди нет - решу в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом сезоне главная задача - сделать крышу и подготовить дом к зиме. Поэтому утепляться иди нет - решу в следующем году.

Если не тяжело, расскажите, пожалуйста, в чем будет заключаться подготовка дома к зиме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ценность ремарок Алекса для меня всегда была сомнительной.......

В конкретном данном случае с ремаркой по мостику холода - Ваши сомнения вызывают только сожаление......

 

Лично я этого не доглядел - а замечание Алекса очень важное.... Ведь комментирующие чаще, чем раз в месяц, не видят всей картины.... А картина может быть следующая (ниже фото для необразованных):

img_1196789839f1fde.jpg.3c62e55b5422fab216215605fd5fee35.jpg

fund1.jpg.0d5ba8c92ed45e802642d1be2c1d1cd7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не тяжело, расскажите, пожалуйста, в чем будет заключаться подготовка дома к зиме?

 

Да всего ничего - закрыть дверные и оконные проемы и подумать как отвести воду с террас. Да, еще пушку отвезти на зимовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я этого не доглядел - а замечание Алекса очень важное.... Ведь комментирующие чаще, чем раз в месяц, не видят всей картины.... ):

 

Это не важно. Главное- побольше восторженных возгласов. Типа: "Ах, как эротично выглядит кирпич под арматурой!".

Доктор, кирпич под арматурой- признак дурного тона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот внутренний угол, вообще-то, планируется еще одну стенку выгнать. А на нее, в свою очередь, опереть еще одну плиту перекрытия. Жду теперь с нетерпением Ваших комментариев на тему того, как теплоизолировать внутренний край плиты.

 

 

Уважаемый Сай.

Я не знаю -о каком внутреннем угле дома Вы говорите. Я говорю о 2-ой фотографии-на ней явно виден соседский забор через 2-3 метра. О каких дополнительных стенах, если это не Стена Плача идет речь-не пойму. Выложите, пожалуйста кусочек проекта с этим узлом-может быть я ошибаюсь. А то совсем запутался-у Вас там стена, у доктора-крыша-эксплуатируемая?неэксплуатируемая? Лестница опирается...Недостаточно информации. Если это крыша-то точно непонятно-зачем там 20 см. толщины плиты и шаг арматуры в 12 см. И утепление-я надеюсь -наружное?-оно будет явно выше бортика из рядового кирпича-если это не 3 см.

И прокомментируйте , пожалуйста , использование кирпича в качестве подкладок под арматуру. Это ведь новые технологии, наверняка какой-то СНиП или ДБН это позволяет-ведь Вы работаете исключительно по ним. А я хочу держать руку на пульсе современных технологий.

Хотя нет, забыл. Вы меряете углы и расстояния по своей, авторской, методике-"не по ГОСТу"-как Вы метко выразились. Правда эта методика допускает погрешность 70 см. на 6 метрах. Не думаю, что ее стоит брать на вооружение.

Вообщем, готов терпеливо месяц ждать Вашего ответа о кирпичах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, обращу внимание. Если доктор не уверен-будет утепляться или нет-армопояса выполнены по наружным стенам неправильно. Не кирпич ложить надо было, а ставить опалубку и оставить эти 12 см. под утеплитель. Если утеплять будут-эти 12 см не помешают, если не будут-то просто необходимы. Из-за этих пресловутых мостиков холода. Хотя Саю виднее-для него главное-смелые конструктивные решения.:D

А доктору порекомендую-если он хочет слышать вокруг только возгласы "Класс...Круто..." и видеть женские брошенные вверх чепчики-публиковать фотки своего строительства на женских форумах...Там никто не знает-как должна выглядеть армировка междуэтажного перекрытия-и глупых "ремарок" не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните плиз, почему если положить кирпич под арматуру и залить стяжку, то такое дело пахнет писюнами? А также, что необходимо подкладывать в таких случаях? Заранее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кирпич ложить надо было, а ставить опалубку и оставить эти 12 см. под утеплитель. Если утеплять будут-эти 12 см не помешают, если не будут-то просто необходимы.

 

Если положить кирпич, то просто будет мостик холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если положить кирпич, то просто будет мостик холода?

 

Тут посмотрите (Dow Chemical)

 

walls-p05.jpg walls-i05.gif

 

walls-i01.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не мог удержаться про пушку...На картине Верещагина-казнь прораба, неправильно сделавшего армопояса на Тадж-Махале...:D

250px-Vereshchagin-Blowing_from_Guns_in_British_India.jpg.5150d7c83384b3e379522bd4160eec3b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните плиз, почему если положить кирпич под арматуру и залить стяжку, то такое дело пахнет писюнами? А также, что необходимо подкладывать в таких случаях? Заранее благодарен за ответ.

 

Фиксатор арматуры. Для наглядности,а не для рекламы... plastdetal.ru/fixator/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните плиз, почему если положить кирпич под арматуру и залить стяжку, то такое дело пахнет писюнами? А также, что необходимо подкладывать в таких случаях? Заранее благодарен за ответ.

 

Подкладывать нужно, в идеале кубики бетона той-же марки. Причем, чем ниже расположена арматура-тем лучше работает. Единственно-чтобы было 1.5-2 диаметра наибольшего наполнителя. В идеале где-то 3-4 см. А не 7. Напруга с бетонными кусочками-плитка тротуарная 4 см, колотая-совсем туго-металлические маленькие отрезки трубы или специальные пластиковые стаканы-стоят копейки, дешевле половины кирпича.

И подкладки должны быть как можно меньше.

У Сая там вообще непонятно-там горизонтальная опалубка ниже верха стены-т.е. плита ступенькой, первый слой арматуры замоноличен вроде в паротерме, потом в качестве дистанционной прокладки между слоями арматуры-кирпичи-это вообще караул...Я бы в поротерм загнул арматуру-там вроде такого нет...Вообще плохо видно-в любом случае в любом руководстве по бетонным работам и в нормативных документах использовать кирпичи, деревяшки и прочую лабуду запрещено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вспомнил, Игорь-М подкладывал такие фиксаторы под арматуру. Буду знать, спс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремление причинять добро неизлечимо.

Ветка называется Как мы строимся, а не Оцените как мы стоимся. Я не строю свой дом, полагаясь на мнение форума. И я допускаю, что могу ошибаться, допускаю, что Сэй может ошибаться. Только такие люди, как вы, никогда ни ошибаются.

Смысл ваших комментов, Алекс? Не нравятся кирпичи? Мне тоже. Буду ли я ломать плиту и переделывать, используя стульчики? Ответ прозрачен.

Кирпичи - далеко не единственный и не главный трабл на моей стройке.

Но исповеди я оставлю для женских форумов.

Не зная планов, беретесь оценивать то, что происходит, еще и требуете отчетов.

С Сейем я сам в состоянии разобраться, без помощи доброжелателей. И, надеюсь, сам в состоянии завершить проект.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ветка называется Как мы строимся, а не Оцените как мы стоимся.......

Вы пишите публично.

Следовательно, нуждаетесь в "оценке" своих действий

.

 

Те, кто Вам "причиняет добро", пишут, собственно, не для Вас лично.....

А для других, новоприбывающих.

 

Зацикливаться на своей персоне - пагубно и ошибочно.

 

Всё имхо.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще добавлю,

что пишут в теме десятки, а читают сотни людей, и читают тему (не только эту) как руководство по строительству.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как руководство по строительству.

Собственно, это и имел в виду.... важнее проблема (граблефакт), а не личность.

 

.... в качестве дистанционной прокладки между слоями арматуры-кирпичи-это вообще караул...Я бы в поротерм загнул арматуру-там вроде такого нет.....

Нет в этом катастрофы никакой.... При таком армировании и на такой длине...

Лучше бы, конечно, пластик.

У меня "деревяшки" :D

 

В поротерм - арматуру? И шо она там будет держать?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...