Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Для предпринимателей по типу вашей деятельности всегда советовала переход на общую систему налогообложения. Учет там элементарно-простой, но зато есть возможность уменьшить доход на реальную сумму затрат. А также возможны декларации с нулями.

 

В данной ситуации не увидела ничего враждебного, наоборот, выведение из тени. Если в моей кацапетовке, на линии огня, обороты почти в 5 раз выше тех лимитов(но я не скрываюсь и честно работаю, плачу все налоги) того о чем плачутся, представьте реальные масштабы теневой экономики в больших городах.

 

А вот за чиновников повозмущалась бы. Закон о незаконном обогащении должен быть доработан и никаких лимитов там не должно быть. Живешь не по декларируемым доходам, сразу же расследование, конфискация и штраф.

 

Спасибо, это был тест.

Раз налоговик — на всю остальную жизнь налоговик.

Что забавно — декларируете себя уже как предприниматель,

а позиция та же. Где-то лукавите, очевидно.

Впрочем, если чисто торговля — може и норм так.

 

Мы и так на общей системе много лет, уж не знаю, чем милы Вам нулевые декларации,

ибо в поисках возможностей очередной раз стартовать иногда они годами подаются, а многие и закрываются, не пытаясь более.

Общий итог я бы так подвел: каждый нормальный животновод знает — чтобы корова меньше ела, и давала больше молока — ее надо чаще доить и реже кормить.

Каждому садоводу и землепашцу известно — достаточно подождать, пока территория самозасеется, и какие-то плоды на ней все равно будут, удобрять почву, ухаживать за растениями не нужно. Пахать и сеять — не в тренде. Растут сорняки? Ну, не повезло, неурожай.

 

Современное земледелие, садоводство, овощеводство на постсоветском (на самом деле все еще советском) пространстве — самое передовое и малозатратное в мире.

 

Правда, и не растет нихрена, но это не проблема.

 

Добавлено через 5 минут

Думаю, в данной эпохе, на данной планете, да еще и в данной стране, "чтобы" такого рода уже неактуальны. Я в принципе с подозрением отношусь к легендам о "гаражном стартапе", с которого вылезли в миллиардеры всякие там хулитыпаккарды, с диснеями и яблокамана.

 

Просто не пробовали ни разу.

Не Ваша тема, очевидно.

Но это норм, просто у нас такое сделали развлечением

для адреналинщиков, а ведь не всякий инженер адреналинщик

хоть и есть общего немного

На самом деле — стартуют и получается.

Хотя не каждый раз, и обломавшись можно потерять все.

Это не в девятку резаться, тут риски реальнее.

 

по стандартному бизнес-плану,

именно начиная с разработки нового товара — иначе не так спортивно.

Ну, когда деньги были — норм стартует, если не было — то уж как повезет, шансы падают,

и после не так устойчиво (на малых объемах продавать неудобно, и в продвижение нечего вложить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я всегда стартую по стандартному бизнес-плану,

именно начиная с разработки нового товара — иначе не так спортивно.

Ну, когда деньги были — норм стартует, если не было — то уж как повезет, шансы падают,

и после не так устойчиво (на малых объемах продавать неудобно, и в продвижение нечего вложить)

 

А что у Вас есть?

 

Сейчас не продается товар сам по себе. Продается концепция, идея, соответственно упакованная так, чтобы найти путь к сердцу и кошельку потребителя. Вот в это и идут основные инвестиции сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас есть?

 

Идеи, которые после реализации дают продукт и приносят деньги.

И навыки исследований, разработки изделий и организации производственных процессов.

Этого, как показала неоднократная практика — достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеи, которые после реализации дают продукт и приносят деньги.

И навыки исследований, разработки изделий и организации производственных процессов.

Этого, как показала неоднократная практика — достаточно.

 

Я имел в виду продукты. Мне интересно. Заинтриговали инновациями. А идеями делиться не надо до их реализации. Вдруг кто-то стырит ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду продукты. Мне интересно. Заинтриговали инновациями. А идеями делиться не надо до их реализации. Вдруг кто-то стырит ? ;)

 

Давайте, тырьте.

Я даже на вопросы отвечу, уточняющие.

Пока не очень-то спрашивали, видно на ответы нет вопросов.

Несколько продуктов просто прокисают годами,

нету смелых ввязываться в производство.

А непроизводственных бизнесов у нас нету — не моя тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, тырьте.

Я даже на вопросы отвечу, уточняющие.

Пока не очень-то спрашивали, видно на ответы нет вопросов.

 

Так вы же ничего не ответили. А производственных площадок хватает, и не только у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же ничего не ответили. А производственных площадок хватает, и не только у меня.

 

Ну и чего ж людям надо, имея производственные площадки?

Почему простаивают они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего ж людям надо, имея производственные площадки?

Почему простаивают они?

 

Из личного опыта - на проходной завода подрались проверяющие из пожнадзора и налоговой, так как пожнадзор говорил что пришел на "проверку" раньше, а налоговики утверждали что "они главнее". В день приходило до трех проверяющих пока заводик не стал простаивающим. Проверять торгаша с базара не имеет смысла, он сегодня закрыл точку, а завтра вывез товар на другой базар. А вот заводик "никуда не денется". Этим и добивают производство в Украине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего ж людям надо, имея производственные площадки?

Почему простаивают они?

 

Потому что нечего производить. Это же логично. А что попало производить не хочется, потому что для этого нужно вложиться по самое нехочу, как тут уже неоднократно писалось. Вот Вы написали, что есть чудо-продукты у Вас. Это понятно - каждый творец любит свое творение. А оно может и не надо никому, или рынок настолько мал, что его производство и реализация просто не выгодны. И смелость тут ни при чем, ясное дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта - на проходной завода подрались проверяющие из пожнадзора и налоговой, так как пожнадзор говорил что пришел на "проверку" раньше, а налоговики утверждали что "они главнее". В день приходило до трех проверяющих пока заводик не стал простаивающим. Проверять торгаша с базара не имеет смысла, он сегодня закрыл точку, а завтра вывез товар на другой базар. А вот заводик "никуда не денется". Этим и добивают производство в Украине.

 

Но ELENA считает, что надо просто платить налоги.

Как же так может выйти? Вы, вероятно, дезинформируете, зраду нагнетаете, не? Естественно, я тоже.

 

Добавлено через 5 минут

Вот Вы написали, что есть чудо-продукты у Вас. Это понятно - каждый творец любит свое творение. А оно может и не надо никому, или рынок настолько мал, что его производство и реализация просто не выгодны.

 

Отличное мировоззрение у Вас. Уменьшает конкуренцию.

Вот к примеру, мои стабы, что продает сейчас Вольтер —

ну може не чудо продукт, но очень достойные по качеству,

решающие проблемы и уважаемые за это потребителем.

 

А можно подумать — делать или нет, и сказать себе:

а оно может не надо никому, или рынок настолько мал,

и денег ни у кого нет. И такого производителя я тоже знаю,

только упоминать не стану. Были у него возможности.

Потому Вольтер продает и будет продавать, а тот не будет и не заработает.

Сама себя раба бьет, если плохо жнет.

 

Аналогично и с остальным: можно работать, можно сомневаться.

Сомневаться комфортно, удобно, хотя и не прибыльно.

Работать — не пряник, устаешь и некогда тратить что заработал,

и это еще если заработал.

 

Потому одобряю Вашу позицию, а свою считаю неправильной,

вот опять стабы запустил, да ещё и не одну линейку, а более трех.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта - на проходной завода подрались проверяющие из пожнадзора и налоговой, так как пожнадзор говорил что пришел на "проверку" раньше, а налоговики утверждали что "они главнее". В день приходило до трех проверяющих пока заводик не стал простаивающим. Проверять торгаша с базара не имеет смысла, он сегодня закрыл точку, а завтра вывез товар на другой базар. А вот заводик "никуда не денется". Этим и добивают производство в Украине.

 

Я уже запуталась. То вы всю жизнь в банковской сфере работали, то энергетикой занимались, теперь заводик :rolleyes: Сколько вас там под одним ником?

А из описания самого процесса проверок, делаю вывод, что вы очень далеки от того о чем пишете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное мировоззрение у Вас. Уменьшает конкуренцию.

Вот к примеру, мои стабы, что продает сейчас Вольтер —

ну може не чудо продукт, но очень достойные по качеству,

решающие проблемы и уважаемые за это потребителем.

 

А можно подумать — делать или нет, и сказать себе:

а оно может не надо никому, или рынок настолько мал,

и денег ни у кого нет. И такого производителя я тоже знаю,

только упоминать не стану, чтоб не позорить.

Потому Вольтер продает и будет продавать, а тот не будет и не заработает.

Сама себя раба бьет, если плохо жнет.

 

Аналогично и с остальным: можно работать, можно сомневаться.

Сомневаться комфортно, удобно, хотя и не прибыльно.

Работать — не пряник, устаешь и некогда тратить что заработал,

и это еще если заработал.

 

Потому одобряю Вашу позицию, а свою считаю неправильной,

вот опять стабы запустил, да ещё и не одну линейку, а более трех.

 

Во, а скромничали что киснут продукты Ваши. Наверное и я скромничал немного, но хочется чего-то всегда такого, что продается лучше и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае свои геморы...а бизнес +- одинаковый везде, нужно много работать, желательно головой, и не завидовать. По поводу разнообразия товаров, то маркетинг, опять же, никто не отменял. Я вот найти то что хочу обычно не могу ... А сервис все еще не очень у нас. Хотя видно, что развитие экономики идет потихоньку.

 

Возможно. А что такое маркетинг, позвольте спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, а скромничали что киснут продукты Ваши. Наверное и я скромничал немного, но хочется чего-то всегда такого, что продается лучше и быстрее.

 

На прилавке не киснут.

Но есть такие что некогда или некому выпускать.

Тоже достойные, но потребитель может их уже и не увидеть.

Жалко его, жалуются на китай, а помочь некому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

ибо в поисках возможностей очередной раз стартовать иногда они годами подаются, а многие и закрываются, не пытаясь более......

 

Просто не пробовали ни разу.

Не Ваша тема, очевидно.

Но это норм, просто у нас такое сделали развлечением

для адреналинщиков, а ведь не всякий инженер адреналинщик

хоть и есть общего немного

На самом деле — стартуют и получается.

Хотя не каждый раз, и обломавшись можно потерять все.

Это не в девятку резаться, тут риски реальнее.

 

по стандартному бизнес-плану,

именно начиная с разработки нового товара — иначе не так спортивно.

Ну, когда деньги были — норм стартует, если не было — то уж как повезет, шансы падают,

и после не так устойчиво (на малых объемах продавать неудобно, и в продвижение нечего вложить)

 

Вы так серьезны, что просто не могу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. А что такое маркетинг, позвольте спросить?

 

Так писал уже. Отмотайте страниц десять назад. Тут и так все по второму кругу пошло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Каждому садоводу и землепашцу известно — достаточно подождать, пока территория самозасеется, и какие-то плоды на ней все равно будут, удобрять почву, ухаживать за растениями не нужно. Пахать и сеять — не в тренде. Растут сорняки? Ну, не повезло, неурожай.

.....)

 

Вот тут валяюсь просто. Сразу Бахматюков-Косюков вспомнил.

 

Добавлено через 2 минуты

Я имел в виду продукты. Мне интересно. Заинтриговали инновациями. А идеями делиться не надо до их реализации. Вдруг кто-то стырит ? ;)

 

Стырить не такая уж проблема. Как и про....ть идею продукта. Проблема - найти смелость продукт запустить. И деньги. И упертость. Возможно, последнее самое главное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стырить не такая уж проблема.

 

Иногда проблема. Я потому и помогаю, подсказываю, рассказываю как сделано, чтоб хоть как облегчить это дело. Бо это естественный путь, а на стабах что-то застопорилось, как бы карму не попортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Просто не пробовали ни разу.

Не Ваша тема, очевидно.

Но это норм, просто у нас такое сделали развлечением

для адреналинщиков, а ведь не всякий инженер адреналинщик

хоть и есть общего немного

На самом деле — стартуют и получается.

Хотя не каждый раз, и обломавшись можно потерять все.

Это не в девятку резаться, тут риски реальнее.

 

по стандартному бизнес-плану,

именно начиная с разработки нового товара — иначе не так спортивно.

Ну, когда деньги были — норм стартует, если не было — то уж как повезет, шансы падают,

и после не так устойчиво (на малых объемах продавать неудобно, и в продвижение нечего вложить)

 

Ну вот. А вы говорите, адреналинщики, адреналинщики. Возьмем, к примеру, рыночные перспективы новаторов - разработчиков электрокаров. Все красиво, волшебно-тесловато, и дорого. Но - в оозримой перспективе их уделают автогиганты. Либо в рыночном плане (распределение, продвижение), либо в патентной войне, либо в скорости развития разработок в т.ч. на обратном инжиниринге, либо всем сразу. Это если вообще тупо машина не собьет.

 

А ваша ниша-шиша просто не интересна тем, кто может заказать падающую плиту с 8 этажа. Потому у вас и получается в ней существовать. Пока не "выпендриваетесь".

 

Я застал время пика потребления упсов и стабов, даже инвертоматиком успел поторговать, либертом даже, и сертификацию продавана получить. И стабами СНПТО тоже пришлось немного поторговать. И где эти конторы сейчас? Но с нормализацией энергосети этот рынок сужается стремительным домкратом. Плюс экономия - на заводе кокаколы в Броварах помню, перебирали с инспекцией батарейные шкафы при упсах таких махровых годов.... перебирали! То есть выбраковывали семерки и собирали из двух шкафов один. Ну или полтора...

 

Хотя нишевая стратегия может себя годами оправдывать, как в вашем случае. Но это совсем не тема прорывного гаража с выходом на IPO через 3 года.

 

Так что не задавайтесь :D

 

p.s. И сейчас имею микростартап, начали с хобби, обернули вложенное, окупили затраты. Все можно. Но бизнес-климат в стране пока так себе, и улучшения где-то там.... в направлении тусклой путеводной звезды, именуемой линия партии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже запуталась. То вы всю жизнь в банковской сфере работали, то энергетикой занимались, теперь заводик :rolleyes: Сколько вас там под одним ником?

А из описания самого процесса проверок, делаю вывод, что вы очень далеки от того о чем пишете.

 

Я сам иногда смотрю в трудовую и удивляюсь.

Из описания проверок - большинство "проверяющих" ходило за дополнительной прибавкой к зарплате и действительно дрались на проходной заводика, потому как второму ничего не перепадало - все отдадено тому кто раньше пришел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А вы говорите, адреналинщики, адреналинщики. Возьмем, к примеру, рыночные перспективы новаторов - разработчиков электрокаров. Все красиво, волшебно-тесловато, и дорого. Но - в оозримой перспективе их уделают автогиганты. Либо в рыночном плане (распределение, продвижение), либо в патентной войне, либо в скорости развития разработок в т.ч. на обратном инжиниринге, либо всем сразу. Это если вообще тупо машина не собьет.

 

Интернет, электрокары, биотехнологии - это прорывные ресурсоемкие и наукоемкие проекты, финансируемые и поддерживаемые правительством США. О какой конкуренции Вы говорите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет, электрокары, биотехнологии - это прорывные ресурсоемкие и наукоемкие проекты, финансируемые и поддерживаемые правительством США. О какой конкуренции Вы говорите?

 

ОТОЖ! итырымпырымдо10символов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стабами СНПТО тоже пришлось немного поторговать. И где эти конторы сейчас? Но с нормализацией энергосети этот рынок сужается стремительным домкратом.

 

Все на месте, никто не закрылся.

Нормализация энергосети — хорошая вещь,

будем в Европу пробиваться, если выживем тут —

там уже прошла нормализация, выбросы, скачки, броски в полный рост

себя проявили, безопасность востребована, но ее нету пока, сделаем чтоб была.

Они ж нормализовали сервоприводными стабами, большей частью.

А у нас еще лучше — вообще ничем.

Вот мы и закрываем проблему, заодно об экологии печемся — дольше проработает оборудование —

меньше попадет его на свалки. Отказы резко уменьшаются с правильным стабилизатором, который

не только плавное и медленное и безопасное стабилизирует, а любое отклонение напряжения,

включая за пределами безопасного, включая мгновенные изменения.

 

Хорошее лекарство от сомнений — хорошая информированность о предмете.

Сначала потребность исследуешь, причины востребованности продукта,

после уж делаешь продукт, закрываешь потребность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам иногда смотрю в трудовую и удивляюсь.

Из описания проверок - большинство "проверяющих" ходило за дополнительной прибавкой к зарплате и действительно дрались на проходной заводика, потому как второму ничего не перепадало - все отдадено тому кто раньше пришел.

 

А я вами написанному удивляюсь. Обычно подобных ходунов посылают открытым текстом и ничего дальше не происходит. Ну я так поступаю.

Если бы вы хоть приближенную к руководящей должности занимали, знали бы как на самом деле происходит процесс проверок и улаживание споров.

А пока я читаю подобие того, что вам одна бабка по секрету нашептала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего ж людям надо, имея производственные площадки?

Почему простаивают они?

 

Бывает, что людям "надо" делать что им хочется, и чтобы это продавало себя само, и заносило деньги. Желательно вместе с коньяком и пивом. Или вообще сразу превращалось в деньги, даже реклама такая есть.

 

Прекраснейший фильм о простаивающих заводах

 

Если вы его еще не смотрели, исправьте это немедленно! :) А прямо по теме - мотните на 1.16 и получайте удовольствие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...