Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Обещали...

И ходЮт слухи, что программа будет бесплатная, а вот абонплата - реальная!:-P

 

Я не слушаю слухи , а читаю что пишут и думаю наши слуги , они сразу обозначили, что это будет сделано без покупки спец оборудования , что регистрация , софт и обслуживание будет бесплатно , не слушайте слухи от пороха и медведчука , они те еще сказочники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, что людям "надо" делать что им хочется, и чтобы это продавало себя само, и заносило деньги. Желательно вместе с коньяком и пивом. Или вообще сразу превращалось в деньги, даже реклама такая есть.

 

А кто не хочет? ("Хто підніме руку той реально брехло").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на месте, никто не закрылся.

Нормализация энергосети — хорошая вещь,

будем в Европу пробиваться, если выживем тут —

там уже прошла нормализация, выбросы, скачки, броски в полный рост

себя проявили, безопасность востребована, но ее нету пока, сделаем чтоб была.

Они ж нормализовали сервоприводными стабами, большей частью.

А у нас еще лучше — вообще ничем.

Вот мы и закрываем проблему, заодно об экологии печемся — дольше проработает оборудование —

меньше попадет его на свалки. Отказы резко уменьшаются с правильным стабилизатором, который

не только плавное и медленное и безопасное стабилизирует, а любое отклонение напряжения,

включая за пределами безопасного, включая мгновенные изменения.

 

Хорошее лекарство от сомнений — хорошая информированность о предмете.

Сначала потребность исследуешь, причины востребованности продукта,

после уж делаешь продукт, закрываешь потребность.

 

Тут вопрос в чем. Регионы с нормальной электросетью - там большей частью живет более богатое население, платежеспособное. Но им, так как сеть большей частью нормальная, те же стабы нужны реже, слабее (на защищенные ветки и тд) и не так. А там, где сеть ж@пная, простите, там народ победней, у них и потребность как бы выше, но и денег меньше.

 

Получаем проблему в виде с одной стороны, присутствия рынка в виде потребности, с другой стороны, отсутствия рынка в виде отсутствия таковых. Денег то есть.

 

Проще говоря, вся мудрая теория рынкинга сводится к определению рынка как группы людей (контор, стран, континентов) с потребностью и деньгами. Хотя для кого-то и одна контора может быть рынком.

 

И вот тут я рынка особо и не вижу. Взять наш дом. Напруга плавает от 195 до 225, большинство импульсных БП такой разброс тянут легко, т.е. не замечают. Может тяжеловато пускаться насос подачи воды, да. Но пока терпит, трудяга. Насосная группа, интернет, мониторинг, сигналка, резервный свет - у меня закрывает ИБП 1500ВА с усиленной зарядкой и большим батарейным банком.

 

Хотя по всем канонам наш дом - участник рынка стабов 5-10кВА 3/1 или даже 3/3, с потребностью и дЕньгами.

 

Это я с колокольни рассуждаю т.к. от рынка этого давно отошел, и пронаблюдал уже со стороны, как уменьшались всякие там М-Инфо (хоспади, как же мы /а особенно они/ бухали в конце 90х), Бестпаверы и прочие НТТ-Энергии... хотя вроде еще как-то плавают всякие Мадеки и прочие.

 

Но, видимо, по законам рынка, кой-какая ниша таки осталась, и вы в ней относительно цепко сидите. Прав? Не? а чего больше, промки или бытовухи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вами написанному удивляюсь. Обычно подобных ходунов посылают открытым текстом и ничего дальше не происходит. Ну я так поступаю.

Если бы вы хоть приближенную к руководящей должности занимали, знали бы как на самом деле происходит процесс проверок и улаживание споров.

А пока я читаю подобие того, что вам одна бабка по секрету нашептала.

 

Какую там руководящую? Просто директор заводика с парой сотней работников большая часть которых работала в черную, так как работа черная и с понедельной оплатой, а на автоматизацию, безопасность труда и социалку учредитель тратиться не хотел. Хоть я неоднократно приводил расчеты по срокам окупаемости таких затрат. Выгодней было кормить пришельцев. Потому они ходили, а я подкармливал.

Заводик, лет этак восемь, как прекратил работу из за стоимости газа и... налогов. Аминь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую там руководящую? Просто директор заводика с парой сотней работников большая часть которых работала в черную, так как работа черная и с понедельной оплатой, а на автоматизацию, безопасность труда и социалку учредитель тратиться не хотел. Хоть я неоднократно приводил расчеты по срокам окупаемости таких затрат. Выгодней было кормить пришельцев. Потому они ходили, а я подкармливал.

Заводик, лет этак восемь, как прекратил работу из за стоимости газа и... налогов. Аминь.

 

Хотите сказать, что каждый голодный без направления на проверку приходил и его одаривали? :o

 

Воистину учредитель там отличался очень редкостным тупизмом или вы сказочник. Вообще-то это самая распространенная сплетня, которую распространяют далекие от бизнеса люди. Все решается намного проще и без тех всех ходоков, конкретно с направляющим их руководством.

 

Лена, далеко ходить не буду, возьмем реального нашего общего знакомого, который занимается производством и продажей соусов.;):D

 

Костя, ну ты же немного больше здешних форумчан знаешь о моих увлечениях, том, что приносит истинную радость, видел. Как раз на то, что для души, но и приносит дополнительный доход не нужно открывать предпринимательство. Для реализации меда и продуктов пчеловодства, крафтовых сыров и молочной продукции, винограда и эксклюзивных сиропов хватает только справки от горсовета, что я веду личное подсобное хозяйство (особисте селянське господарство). Реализация такой продукции освобождается от налогообложения (по животноводству там лимит есть, но это ж штучное все, для души, поэтому далеко до тех сумм) и на ее реализацию не нужны дополнительные разрешительные документы или кассовый аппарат. ;).

С молочком конечно незаконно немного, приобретаю молоко у родни или овечье, козье, кобылье в Ф/х, но и не наглею.

 

Твои соусы классные, развивайтесь и дальше :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не слушаю слухи , а читаю что пишут и думаю наши слуги , они сразу обозначили, что это будет сделано без покупки спец оборудования , что регистрация , софт и обслуживание будет бесплатно , не слушайте слухи от пороха и медведчука , они те еще сказочники
Парапапам! трампампам!

 

“Рассказы о том, что РРО обойдется предпринимателям в 50 000 – 70 000 гривень – это точно неправда. Сейчас Налоговая должна выбрать одно из восьми приложений для РРО в смартфоне – оно будет бесплатным. Вероятно, у него будет плата за обслуживание, но речь идет о символической сумме – порядка 1 000 грн в месяц. Даже для ФОП первой группы с оборотом 300 000 грн это не такие большие деньги”, - сказала Пидласа.

 

читаю что пишут и думаю наши слуги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парапапам! трампампам!

 

“Рассказы о том, что РРО обойдется предпринимателям в 50 000 – 70 000 гривень – это точно неправда. Сейчас Налоговая должна выбрать одно из восьми приложений для РРО в смартфоне – оно будет бесплатным. Вероятно, у него будет плата за обслуживание, но речь идет о символической сумме – порядка 1 000 грн в месяц. Даже для ФОП первой группы с оборотом 300 000 грн это не такие большие деньги”, - сказала Пидласа.

 

читаю что пишут и думаю наши слуги

 

так 1 группе вроде вообще ничего не надо и ничего не меняется . по старинке товарный чек и все или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос в чем. Регионы с нормальной электросетью - там большей частью живет более богатое население, платежеспособное. Но им, так как сеть большей частью нормальная, те же стабы нужны реже, слабее (на защищенные ветки и тд) и не так. А там, где сеть ж@пная, простите, там народ победней, у них и потребность как бы выше, но и денег меньше.

 

Получаем проблему в виде с одной стороны, присутствия рынка в виде потребности, с другой стороны, отсутствия рынка в виде отсутствия таковых. Денег то есть.

 

Проще говоря, вся мудрая теория рынкинга сводится к определению рынка как группы людей (контор, стран, континентов) с потребностью и деньгами. Хотя для кого-то и одна контора может быть рынком.

 

И вот тут я рынка особо и не вижу. Взять наш дом. Напруга плавает от 195 до 225, большинство импульсных БП такой разброс тянут легко, т.е. не замечают. Может тяжеловато пускаться насос подачи воды, да. Но пока терпит, трудяга. Насосная группа, интернет, мониторинг, сигналка, резервный свет - у меня закрывает ИБП 1500ВА с усиленной зарядкой и большим батарейным банком.

 

Хотя по всем канонам наш дом - участник рынка стабов 5-10кВА 3/1 или даже 3/3, с потребностью и дЕньгами.

 

Это я с колокольни рассуждаю т.к. от рынка этого давно отошел, и пронаблюдал уже со стороны, как уменьшались всякие там М-Инфо (хоспади, как же мы /а особенно они/ бухали в конце 90х), Бестпаверы и прочие НТТ-Энергии... хотя вроде еще как-то плавают всякие Мадеки и прочие.

 

Но, видимо, по законам рынка, кой-какая ниша таки осталась, и вы в ней относительно цепко сидите. Прав? Не? а чего больше, промки или бытовухи?

Сначала кратко: мы торгуем по-старинке: сначала выясняем реальную потребность,

после стараемся ее закрыть как можно качественнее и с запасами какими можно.

После объявляем и разъясняем что сделали это, и предлагаем клиентам воспользоваться.

Это, собственно, все. Так делали наши деды и прадеды, и я не вижу смысла менять, а тема наша — способствует.

 

 

Далее обычные для меня нудные и подробные разъяснения,

за которые меня так «любят» здесь все.

 

 

Вам бы лучше торговалось, если б два условия были вашими: осведомленность о реальных потребностях (а это больше безопасность, чем даже качество напряжения «в среднем») и второе условие — если бы Вы имели чем закрыть эту потребность. К сожалению (почему я и благоприятно отношусь к попыткам у меня что-то содрать) — пока только наши разработки изготавливаются и декларируются соответственно как не пропускающие опасного на выход и не создающие опасного из резких перепадов на входе. И это дает новое качество — резко улучшает живучесть аппаратуры в доме, офисе, на производствах (на последних — особенно, электроника рядом с мощными потребителями особенно неуютно себя чувствует, особенно когда они отключаются).

Прилет фазы на ноль, когда выгорает аппаратура целыми домами, разные сварщики, какие-то выбросы от отключения мощных потребителей, все вот это вот — становится безопасным. Наша реклама — когда у всех по соседству прилетело/сгорело, а хозяин нашего стаба даже не заметил, что что-то прилетало, у него всьо норм и без скачка даже.

Притом, до нас же декларировали, что защита — не функция стабилизатора, он должен только стабилизировать. Почему это он должен плавные изменения стабилизировать, а резкие нет — не поясняли. Почему он не должен стабилизировать, когда напряжения выходят за безопасный предел — тоже. Частично они выручали и раньше, и очень здорово выручали, и это было очень полезно.

И да, если среднее напряжение законодательно будет обеспечено — в таких аппаратах нужда станет резко меньше, бо и они то же делают.

 

Но суть в том, что народ-то искал у Вас защиты, а не только стабилизации, то и слово-то не очень понятное.

 

Что до улучшения качества сети — повторю, длинные линии на 220В не способствуют безопасности. Сядет на такую линию сварщик — все равно будет сыпать импульсами по 50-70А амплитудой до киловольта. Подключится кто помощнее — тоже проблемы аналогичные и похуже. Это как пруд посреди села, в котором купаются люди, моют коров и лошадей, там же белье полощут, а вы туда пришли воды на питье набрать. Не очень, правда? Ну или иначе: почему водопровод по трубам воду несет? А если б ручей просто в дом затекал открытый — в него бы запросто выше по течению кто-то пописал или дохлую кошку кинул. Неприятно? А питаетесь с улицы каким попало электричеством — это норм?

Выход из этого — или у каждого дома свой понижающий трансформатор, и линия минимум киловольта 3 (у нас чаще это 6 или 10), что не принято в европейских сетях, а только в Америке. Второй выход — провода сечения такого, что дороже стабилизатора выходит. Тоже не применяется. И не забывайте — никуда от этого не делась и Европа, использовали по итогу чаще те же стабилизаторы, но плохого качества, тормознутые сервоприводные. Среднее норм, но броски и выбросы те же, если не хуже. Вы б услышали меня, что ли. Это на самом деле забавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот люди в таких роликах собирают бизне-идеи )

 

 

И рубят бабло на рекламе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так 1 группе вроде вообще ничего не надо и ничего не меняется . по старинке товарный чек и все или нет?

Так и есть, но госпожа/высокий чин так просто сказала, для примера.

Логика тут проста.

Они считают, что если ФОП на 1-й группе, то он так и зарабатывает - не менее 300 штук за год. Хотя на самом деле, он может не дотягивать и до 100 тысяч в год. И ФОП на 3-й группе ЕН может не дотянуть годового дохода сотни тысяч (всякое бывает). Но по логике фискалов, у третьегрупника граница 5 мил.грн. Значит он так и имеет...фули ему мелочиться: 1000 грн в месяц на абонплату за РРО - это ж копейки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 грн в месяц на абонплату за РРО - это ж копейки.

 

Да как сказать — копейки?

Это инструмент для улучшения взимания налогов.

Вложения в него — окупаются тем, что лучше контроль и больше денег.

Да и вложения-то не сильно большие — один раз написать.

Если же принесет фискалам много денег — пусть автора отблагодарят,

почему нет? Премию ему выпишут, ведь большое дело для НИХ сделал.

Если же автор нам это хочет предложить — я только за, пусть предлагает.

Раз это улучшит сборы — логично даже от фискалов приплату сделать за установку у себя этой проги.

Покажется дороговата аренда — ну ладно, не будем брать. Но раз хочется платить цивилизованно — поищем альтернативы. Если нету альтернативы, а брать таки обязательно — напишем заявление в антимонопольный комитет, кажется есть такой у нас защитник...

Да и общество защиты прав потребителей (а в данном случае предприниматель и есть потребитель этой программы) — пусть скажет веское слово, принудительная аренда по завышенной цене — это не просто так, должно быть и качество плохое у той программы,

в таких шахер-махерах это обязательно бывает.

 

проведем параллели

для обработки данных о налогах, их взимания —

существует большой штат фискальных работников

они кормятся с тех же налогов, бо откуда б еще?

так вот, если б решили оставить налоги «в чистоте»,

а возложить на предпринимателей еще и зарплату им платить, отдельно —

было б несколько неправильно, незаконно, да?

 

Программа же выполняет те же функции, помогает сбору налогов.

Поборы за ее аренду ничем не оправданы, собственно.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала кратко: мы торгуем по-старинке: сначала выясняем реальную потребность,

после стараемся ее закрыть как можно качественнее и с запасами какими можно.

После объявляем и разъясняем что сделали это, и предлагаем клиентам воспользоваться.

Это, собственно, все. Так делали наши деды и прадеды, и я не вижу смысла менять, а тема наша — способствует.

 

 

- хорошая, классическая, правильная модель.

 

Далее обычные для меня нудные и подробные разъяснения,

за которые меня так «любят» здесь все.

 

- лишнее. Разъясню. Ваше "долгое нудное..." (спасибо за, но не надо) - для меня лишь точка, вариант, на диаграмме возможных стратегий. Просто хотел убедиться. Рад, что у вас получилось. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что у вас получилось. :good:

 

Не совсем получилось. К разъяснениям как необходимому этапу продвижения мы приступили на второй-третий год продаж, а до тех пор они продавали себя сами, самостоятельно набрав 43-45% в общем объеме в смеси с традиционными тиристорниками, которые «просто стабилизаторы».

Дело в том, чтоб реализовать надежные защитные свойства, пришлось использовать совсем новые для этого рынка решения, а рынок новых решений не любит, можно привлечь продвинутого клиента со стороны, но отпугнуть консервативных. Продвинутых 10%, консервативных 90% — размер потерь ясен.

Так что было немного не по-классике. Теперь, спустя 6 лет и сколько-то тысяч продаж — это уже тоже консервативное решение, потому на новом проекте с самого начала продаем по классике, как деды и прадеды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Как раз на то, что для души, но и приносит дополнительный доход не нужно открывать предпринимательство. Для реализации меда и продуктов пчеловодства, крафтовых сыров и молочной продукции, винограда и эксклюзивных сиропов хватает только справки от горсовета, что я веду личное подсобное хозяйство (особисте селянське господарство). Реализация такой продукции освобождается от налогообложения (по животноводству там лимит есть, но это ж штучное все, для души, поэтому далеко до тех сумм) и на ее реализацию не нужны дополнительные разрешительные документы или кассовый аппарат. ;).

.....:

 

А дай ссылку подробности почитать. Я пока дочитал до того места, где написано, до 2Га и до 200 000 оборота в год, и что, ежели сбыт происходит физлицам, то НДФЛ все равно придется платить.

 

Может, не там читаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дай ссылку подробности почитать. Я пока дочитал до того места, где написано, до 2Га и до 200 000 оборота в год, и что, ежели сбыт происходит физлицам, то НДФЛ все равно придется платить.

 

Может, не там читаю...

 

ТоварисчЪ, вы не тем занимаетесь. Вас уже давно ждут в закрытом разделе. Там требуется экспертное мнение;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТоварисчЪ, вы не тем занимаетесь. Вас уже давно ждут в закрытом разделе. Там требуется экспертное мнение;)

 

:lol: это что ща было?? :shout::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: это что ща было?? :shout::pardon:

 

Это было приглашение, мы действительно Вас там ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: это что ща было?? :shout::pardon:

 

Тутачки

Пы.Сы. Не забудьте подписку о невыездеЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тутачки

Пы.Сы. Не забудьте подписку о невыездеЖ-)

 

Хоспади..... выгоняйте. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тутачки

Пы.Сы. Не забудьте подписку о невыездеЖ-)

 

а что за масонское общество? что нельзя даже глянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за масонское общество? что нельзя даже глянуть

Рано тебе еще, тридцать пятая весна (с) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 весна:D

Завидовать можно, но это не так уж возможно, вернуться назад)

Я уверен, что 99.9% участников этого раздела променяла бы свое членство на ваш возраст:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидовать можно, но это не так уж возможно, вернуться назад)

Я уверен, что 99.9% участников этого раздела променяла бы свое членство на ваш возраст:)

 

Общиство нуднiх престарелих мезантропов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...