Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Ух, сколько эмоций и негодования.

 

Мы ж вроде в Европу идем стремимся. Там это новшество с 2011 везде действует, как и отчисления по соцвыплатам. У нас шоковую терапию просто по времени растянули.

 

И сколько же? Выберите слова, характеризующие эмоциональное состояние, а не текущее состояние дел, и процитируйте, иначе это будет пустое балабольство. То, что наше государство не нуждается и не нуждалось в предпринимателсьстве — с этим, надеюсь, согласны? А теперь просто смоделируйте ситуацию, что предприниматели, по жизни довольно социально ответственные люди, наконец-то услышали и поняли призыв государства и все свалили подальше, а кто не свалил — сидит тихо и выживает как может.

Где работать-то будете, с чего кормиться, налоговик?

В предприниматели пойдете? А нельзя, аполитично...

 

Что до Европы — бывала она в разных ситуациях,

и экономическая политика послевоенного восстановления отличалась

от политики сдерживания при перепроизводстве в сытые времена.

Если б Вы занимались немного этим, изучали бы — были бы в курсе.

А избирательно копируя то, что нужно для своей цели — можно

и наоборот целей добиваться, зато будет на кого сослаться «у них так же».

У этой методы есть название (правда, оскорбительное) «вешать лапшу на уши», надеюсь не в обиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, расслабтесь. Это не политичка и я не собираюсь с вами бодаться по таким пустякам :)

 

Я вижу и понимаю, что предпринимателям очень не хочется показывать свои реальные обороты, а с кассой скрывать их станет намного сложнее, т.к. предусмотрели и стукачество с вознаграждением.

 

Но, если быть честными с собой, согласитесь, что за ЧПшками единщиками, часто скрываются и те, кто имеет обороты никак не единщика.

 

У меня с 2000 предприятие- юр.лицо на общей системе налогообложения, с теми самыми кассовыми аппаратами и главной кассой предприятия. Почему я должна тратиться на все это, а кто-то с такими же оборотами будет прятаться за упрощенкой :rolleyes:

 

П.С. С налоговой ушла тогда, когда внесли изменения в законодательство и мне нельзя было оставаться учредителем.

Предпринимательством занималась с конца 90-х.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, расслабтесь. Это не политичка и я не собираюсь с вами бодаться по таким пустякам :)

Я и не напрягался.

Это Вы решили, что бодаетесь, уж после спохватились, что рогов нету и перестали.

Вам, кстати, без рогов идет, красивее гораздо, чем если бы они были (с какой бы стати? Не знаю).

Правильно Б-г сделал, что не дал Вам рогов, видимо хотел создать нечто совершенное и красивое.

Думаю, он доволен результатом — бодливых и без того хватает.

 

Кстати, я описывал ситуацию по реальным высказываниям реальных чиновников.

И говорил чисто о психологическом их отношении к предпринимательству как таковому.

Скрины выкладывать не хочу почему-то, наверное чтоб не транслировать негатив.

А может потому, что наговорив лишнего, меня тот чиновник забанил,

видно чтоб я не провоцировал на дальнейшее еще похуже. Значит, понимание началось.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж вроде в Европу идем стремимся. Там это новшество с 2011 везде действует, как и отчисления по соцвыплатам. У нас шоковую терапию просто по времени растянули.

это не так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этом всем страшного, сложного или непонятного? То, что из тени придется выйти?

 

А что сделали для того, чтобы вывести чиновников из тени???

Я как вспомню некоторых персонажей, возглавлявших ГФС, так сказать борцов с расхитителями государственной собственности.:lol: Ну вот зачем далеко ходить, возьмём буквально двух последних, Насирова-одеялко, или Продана сбежавшего в Турцию. :good:

Так вот что в приоритете, ФОПов постричь, или реальными казнокрадами заняться?

Вспоминается старый сальный анекдот про Вовочку, который подытоживая говорит: "И эти люди... запрещают мне ковыряться в носу!!!" :pardon:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще куча ньюансов по РРО....

Простой пример: водитель КАМАЗа, около 60-ти лет, на 2-й группе ЕН. Всё прекрасно и честно платит (ЕСВ и ЕН). Как ему теперь пользоваться РРО в кабине Камаза, и куда его всовывать? Вместо запаски устанавливать? Выдавать чеки через смартфон? Да он и на обычном кнопочном мобильнике не знает, как смс-ки отправлять.

Был нормальным, честным предпринимателем. "Теперь получит 10-ть лет расстрела" :(.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще куча ньюансов по РРО....

Простой пример: водитель КАМАЗа, около 60-ти лет, на 2-й группе ЕН. Всё прекрасно и честно платит (ЕСВ и ЕН). Как ему теперь пользоваться РРО в кабине Камаза, и куда его всовывать? Вместо запаски устанавливать? Выдавать чеки через смартфон? Да он и на обычном кнопочном мобильнике не знает, как смс-ки отправлять.

Был нормальным, честным предпринимателем. "Теперь получит 10-ть лет расстрела" :(.

 

Ну это логично.

Чиновник старый, наследственный кадр. Привык к старым методам управления и контроля, может еще со сталинских или даже ленинских времен династия. Поднимать уровень свой до владения современными методами и инструментами — ему неохота.

Проще не уровень поднять, а народ опустить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этом всем страшного, сложного или непонятного? То, что из тени придется выйти?
Нет. Сам РРО и связанный с ним геморрой в Украине отбивают всякое желание с ним связываться. Там же без поллитры сразу и не разобраться. Хуже только НДС.

 

Там это новшество с 2011 везде действует, как и отчисления по соцвыплатам.
Есть разные уровни «общей системы». Наш трындец заставит любого европея повеситься. Потому что здесь вам не тут.

 

Но, если быть честными с собой, согласитесь, что за ЧПшками единщиками, часто скрываются и те, кто имеет обороты никак не единщика.
Скрываются. Но они как раз «честно» не выходят за лимиты. Потому что есть люди, которые за этим бдят. Но не надо всех единщиков записывать в эту группу. Тем более, что и это товарищи на такие изыски идут не от хорошей жизни.

 

Почему я должна тратиться на все это, а кто-то с такими же оборотами будет прятаться за упрощенкой
Ну, это уже просто зависть. :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этом всем страшного, сложного или непонятного? То, что из тени придется выйти?

 

Лена, далеко ходить не буду, возьмем реального нашего общего знакомого, который занимается производством и продажей соусов.;):D

 

Все работы от приобретения семян до продажи конечного продукта выполняет практически сам. Объемы продаж не большие. Практически вся прибыль вкладывается в развитие (теплица, оборудование отдельной кухни, новые кухонные прибамбасы и т. д.).

 

Этот знакомый искренне хочет спокойно работать, платить налоги (он их и платит по другому виду деятельности, там расчеты по безналу) и развиваться!

НО!

Он материально и физически сам не потянет вести учет по РРО! Нанять бухгалтера (даже фрилансера) тоже. Идеальным выходом он видит для себя, и многих других ФОПоп, прием оплаты через терминал банка с зачислением этих денег на р/с! ВСЕ! Проблема решена! Деньги зашли - налог оплатил, сдал раз в квартал отчетность. Все довольны! Но нет жеж - оплата картой через терминал банка это не безналичная форма оплаты, это наличная, со всеми вытекающими!

 

Вчера этого знакомого добил ответ в управлении держпродспожив службы. Он обратился с вопросом оказывают ли они консультационные услуги по вопросу, как правильно организовать мини-цех по производству, какие требования! Ибо хочет, чтобы все было по закону! Ответ - мы таких консультаций не оказываем, мы ж вас потом проверять будем!!!

Все! Занавес!

Госструктура, которая живет за счет налогоплательщиков, не помогает им! Ее задача прийти и выдоить молоко даже с козла!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он материально и физически сам не потянет вести учет по РРО! Нанять бухгалтера (даже фрилансера) тоже. Идеальным выходом он видит для себя, и многих других ФОПоп, прием оплаты через терминал банка с зачислением этих денег на р/с! ВСЕ! Проблема решена! Деньги зашли - налог оплатил, сдал раз в квартал отчетность. Все довольны! Но нет жеж - оплата картой через терминал банка это не безналичная форма оплаты, это наличная, со всеми вытекающими!

 

 

Нагловики еще сами не разберутся, что они напринимали по РРО. Будет еще куча разъяснений противоречащих друг другу, все как всегда, без бутылки не разобраться

 

buhgalter911.com/news/news-1046443.html

 

Я как бухгалтер ни за что не пойду вести розницу и акциз - там вообще мрак.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, сколько эмоций и негодования.

 

Мы ж вроде в Европу идем стремимся. Там это новшество с 2011 везде действует, как и отчисления по соцвыплатам. У нас шоковую терапию просто по времени растянули.

 

Кто? В Европу? Вообще-то хозяин уже сказал, что пора поворачивать баранку в другую сторону.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так сложно то РРО, как им пугают :D

 

В Европах чеки тычут везде, что ни купи. И в такси также.

 

По поводу соблюдения лимитов улыбнуло. Ну давайте хоть мне это не рассказывать. Начинала работать с торговли продтоварами, затем добавила кафе и торговлю спорттоварами, позже перешла на то, чем занимаюсь до сих пор.

 

Когда читаю о том, что у некоторых оборот в год менее 5 млн (там же считается грязный доход, без вычетов себестоимости и издержек), возникает вопрос. Вы в убыток себе работаете? Почему просто не пойти поработать на дядю за эти копейки и не придется голову ломать как и куда что сдавать.

 

Повторюсь, я варюсь в этой кухне с конца 90-х. Реальные доходы в разы выше декларируемых. Понимаю, что сложно делиться, но сами же возмущаемся тем, что такая бедная страна. И чем мы лучше тех коррупционеров у власти. Кстати, карманы им набиваем тоже мы, за легкое решение того с чем на чем не хотим заморачиваться и вникать.

 

Я понимаю, что слышать правду неприятно, но в такой реальности мы живем.

 

Костя, почитай о ЛПХ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще куча ньюансов по РРО....

Простой пример: водитель КАМАЗа, около 60-ти лет, на 2-й группе ЕН. Всё прекрасно и честно платит (ЕСВ и ЕН). Как ему теперь пользоваться РРО в кабине Камаза, и куда его всовывать? Вместо запаски устанавливать? Выдавать чеки через смартфон? Да он и на обычном кнопочном мобильнике не знает, как смс-ки отправлять.

Был нормальным, честным предпринимателем. "Теперь получит 10-ть лет расстрела" :(.

 

обещали, что для Фоп будет сделана обычная программа для любого смартфона , упростят до минимума все процессы регистрации и работы , самое главное что вы должны закинуть инфу про вашу сделку в налоговую и все , Елена права , за Фопами прятался крупный бизнес , приведу пример : курорт Буковель весь состоит из ФОПов , каждый подъемник с кассой Фоп , огромные супермаркеты тоже уходяь от налогов законными способами , Иголкин ..даже если бы Елена была не права , опускаться до оскорблений не по мужски. Мы все хотим чтобы у нас было как в Европе , но платить за это не хотим ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нет жеж - оплата картой через терминал банка это не безналичная форма оплаты, это наличная, со всеми вытекающими!
Чек в данном случае выдаёт терминал. Он и является РРО в данном случае. Так же, как и при внесении нала на счёт через кассу банка бумажку выдаёт банк. На сейчас это вполне легальная форма оплаты, даже мы при всей своей белопушистости такое принимаем, и бухи по потолку не бегают.

Хотя, чего там нахреновертят наши фискалы — загадка. С них может статься вести двойной учёт этого бабла и дважды платить налоги.

 

Добавлено через 4 минуты

Когда читаю о том, что у некоторых оборот в год менее 5 млн (там же считается грязный доход, без вычетов себестоимости и издержек), возникает вопрос. Вы в убыток себе работаете?
Представьте, у нас в НК есть вообще первая группа, с оборотом 300к!

ЗЫ Оборота 5млн. для поддержания штанов хватит. Но многие такими оборотами похвастаться и не могут.

 

Почему просто не пойти поработать на дядю за эти копейки и не придется голову ломать как и куда что сдавать.
Потому что на дядю не все согласны. Особенно с тем, какие тут иногда дяди бывают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европах чеки тычут везде, что ни купи. И в такси также.

1. Фіскальні?

2. Скрізь виключно з розбивкою по товару по кожному коду чи все ж можна і на всю суму дати?

3. Прямо скрізь-скрізь? А якщо ні?

Отож в тому і є "нюанси", як у відомому анекдоті.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чек в данном случае выдаёт терминал. Он и является РРО в данном случае.

 

Увы, нет! В любом маркете Вам дадут чек от терминала и чек от РРО!

 

Добавлено через 1 минуту

Не так сложно то РРО, как им пугают :D

 

В Европах чеки тычут везде, что ни купи. И в такси также.

 

Насколько я знаю, за границей еще не был, там в чеках большинства магазинчиков нет простыней с перечнем товара с артикулами и прочего, есть общее - Продукты питания и сумма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чек в данном случае выдаёт терминал. Он и является РРО в данном случае. Так же, как и при внесении нала на счёт через кассу банка бумажку выдаёт банк. На сейчас это вполне легальная форма оплаты, даже мы при всей своей белопушистости такое принимаем, и бухи по потолку не бегают.

Хотя, чего там нахреновертят наши фискалы — загадка. С них может статься вести двойной учёт этого бабла и дважды платить налоги.

 

Добавлено через 4 минуты

Представьте, у нас в НК есть вообще первая группа, с оборотом 300к!

ЗЫ Оборота 5млн. для поддержания штанов хватит. Но многие такими оборотами похвастаться и не могут.

 

Потому что на дядю не все согласны. Особенно с тем, какие тут иногда дяди бывают.

 

Что-то мне подсказывает, что вся эта заваруха с кассовыми аппаратами для ОПов придумана исключительно для того, чтобы усложнить жизнь тем, кто прячет за фопами все подрад, и сделки, и трудоустройство.

 

Но закончится все тем же, чем и обычно - крупный бизнес прикинет на салфетке косты и придумает новые схемы, а мелкие предприниматели предложат другим мелким предпринимателям новые виды бухгалтерских услуг как сервис. Ведь первичку уже можно купить как сервис, практически любую?! Ну вот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещали, что для Фоп будет сделана обычная программа для любого смартфона , упростят до минимума все процессы регистрации и работы , самое главное что вы должны закинуть инфу про вашу сделку в налоговую и все .

 

Обещали...

И ходЮт слухи, что программа будет бесплатная, а вот абонплата - реальная!:-P

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, нет! В любом маркете Вам дадут чек от терминала и чек от РРО!
В АТБ, Классе, Сильпо уже одним чеком. У нас да, терминал бьёт свой слип отдельно. Но зачисление через терминал или кассу банка на р/с тем не менее не обязывает нас потом ещё и фискальный чек на кассе колотить.

 

Насколько я знаю, за границей еще не был, там в чеках большинства магазинчиков нет простыней с перечнем товара с артикулами и прочего, есть общее - Продукты питания и сумма.
Да, такого нет практически нигде. Ещё и дата со временем. Люди делают круглые глаза, какие продвинутые у нас РРО. А уж сколько они стоят!

 

Добавлено через 1 минуту

И ходЮт слухи, что программа будет бесплатная,
Их уже 9 штук есть разных, вроде.

 

а вот абонплата - реальная!
Канешна! А что вы думали?

 

Что-то мне подсказывает, что вся эта заваруха с кассовыми аппаратами для ОПов придумана исключительно для того, чтобы усложнить жизнь тем, кто прячет за фопами все подрад, и сделки, и трудоустройство.
Да ну не помешает это им совсем. У многих даже РРО есть. Только не состоящие на учёте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда читаю о том, что у некоторых оборот в год менее 5 млн (там же считается грязный доход, без вычетов себестоимости и издержек), возникает вопрос. Вы в убыток себе работаете? Почему просто не пойти поработать на дядю за эти копейки и не придется голову ломать как и куда что сдавать.

 

Ну к примеру, чтоб начать получать прибыль от производства — нужно бывает несколько лет тупо заниматься разработкой, подготовкой и огранизацией этого производства. Ни один из этих видов деятельности не приносит прибыли ни копейки, но суммарно при большой экономии до первой продажи может сожрать тыщ сто зелени, а если по-нормальному — счет идет на миллионы, но по-нормальному у нас не бывает.

То есть реально выйти на нули положено лет за 5, у нас конечно бывает меньше. Однако, выход на нули будет уже с продаж. Вялых поначалу, как это водится. Все это время будут висеть долги, которые, конечно — «длинные деньги», которых можно известно где взять — нигде, ну или под изрядный процент, для производства не очень подходящий, но отлично имитирующий серьезный налог на пока что слабый поток. Добавь к этому налоги обычные — и спорт становится уже реально на выживание. Игра «артиллерия бьет по своим». Цель игры — выйти живым из боя. Не обязательно с прибылью, просто живым.

Вот именно поэтому когда-то были робкие попытки сделать налоговые каникулы на период «до первых нулей». Просто чтоб стимулировать производство. После подумали, что не за тем его рушили, то производство, чтоб после заново возрождать — и сейчас об этом никто уже не говорит даже.

 

Это все к вопросу не производства, а к столь ненавидимым «торгашам».

Чего их так много, и почему не развиваются свои производства?

На торговле выжить несколько проще, хоть там свои заморочки.

Были производители, что умело сочетали в кризисы, к примеру, сеть киосков продуктовых, что помогло им продолжить производство после кризиса. Это люди принципиальные, их не уболтаешь, полностью в торговлю они не соскочат, бо есть четкая цель — производить. По разному выкручиваются, но все равно — это выживание с пережатыми артериями, полусонное.

Бывают и паузы по нескольку лет от проекта до проекта, и неудачи отличных проектов просто потому,

что не вписался между сложностей, тут ведь не сохранишься, не перезагрузишься, заново подняться сложнее

чем при нормальной экономической политике.

 

 

Не то чтоб нынешняя практика была хорошей или плохой — обычная.

И не то, чтоб народ хотел узнать о цели Партии, куда она его ведет —

по методам он прекрасно может сам это предсказать, а по результатам — подтвердить свои гипотезы.

 

Интересно другое — кто поддерживает эти враждебные отношения руководства разных уровней к народу, какая от этого выгода и не лучше ли жить дружно — оно ведь и для верхушки полезнее, богаче бы жили в развитой-то стране... Но нет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предпринимателей по типу вашей деятельности всегда советовала переход на общую систему налогообложения. Учет там элементарно-простой, но зато есть возможность уменьшить доход на реальную сумму затрат. А также возможны декларации с нулями.

 

В данной ситуации не увидела ничего враждебного, наоборот, выведение из тени. Если в моей кацапетовке, на линии огня, обороты почти в 5 раз выше тех лимитов(но я не скрываюсь и честно работаю, плачу все налоги) того о чем плачутся, представьте реальные масштабы теневой экономики в больших городах.

 

А вот за чиновников повозмущалась бы. Закон о незаконном обогащении должен быть доработан и никаких лимитов там не должно быть. Живешь не по декларируемым доходам, сразу же расследование, конфискация и штраф.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также возможны декларации с нулями.
Которые только в прошлом году фискалы впервые приняли без обычных наездов «какого вы посмели убытки показать?»
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к примеру, чтоб начать получать прибыль от производства — нужно бывает несколько лет тупо заниматься ......

 

Думаю, в данной эпохе, на данной планете, да еще и в данной стране, "чтобы" такого рода уже неактуальны. Я в принципе с подозрением отношусь к легендам о "гаражном стартапе", с которого вылезли в миллиардеры всякие там хулитыпаккарды, с диснеями и яблокамана.

 

Но сейчас, когда дофига чего решают технологии, весь цикл уже другой. Что ни выдумай - на него уже есть или патент, или станок, или готовый хлам из Китая на али.

 

В этом плане все проще - ищешь у себя нишу, а в Китае - шишу. Остается только решить вопросы налогово-экономические, и гiвновозо-политические, которые тоже по итогу экономические. Чтобы и прибыль была, и гiвновозки не горели.

 

Другими словами - хочешь гiвно качать - или иди в артель, или гори твоя гiвновозка. Как в службах такси. Гiвно-такси, вези-вези....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которые только в прошлом году фискалы впервые приняли без обычных наездов «какого вы посмели убытки показать?»

 

Значит Вы им позволили так к себе относиться.

 

Конечно мне немного легче, т.к. знаю их права. Но несколько судов было и я их выиграда без привлечения юристов, адвокатов и даже ни разу не появляясь в здании суда. Закон дал возможность и право участвовать в процессе по переписке, я этим правом и воспользовалась, затратившись только на услуги почты. Если ваши ответы обгрунтовані, з посиланням на статті законодавства, суд не зможе прийняти рішення на користь фіскалів.

 

І ще, суди завжди позитивно реагують на висновки, або листи торгово-промислової палати. В мене є досвід роботи з регіональною ТПП, але більш корисні і обрунтовані відповіді надає ТПП України. Дуже допомогли під час війни, коли чинуши моя твоя не розуміли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в данной эпохе, на данной планете, да еще и в данной стране, "чтобы" такого рода уже неактуальны. Я в принципе с подозрением отношусь к легендам о "гаражном стартапе", с которого вылезли в миллиардеры всякие там хулитыпаккарды, с диснеями и яблокамана.

 

Но сейчас, когда дофига чего решают технологии, весь цикл уже другой. Что ни выдумай - на него уже есть или патент, или станок, или готовый хлам из Китая на али.

 

В этом плане все проще - ищешь у себя нишу, а в Китае - шишу. Остается только решить вопросы налогово-экономические, и гiвновозо-политические, которые тоже по итогу экономические. Чтобы и прибыль была, и гiвновозки не горели.

 

Другими словами - хочешь гiвно качать - или иди в артель, или гори твоя гiвновозка. Как в службах такси. Гiвно-такси, вези-вези....

 

В Китае свои геморы...а бизнес +- одинаковый везде, нужно много работать, желательно головой, и не завидовать. По поводу разнообразия товаров, то маркетинг, опять же, никто не отменял. Я вот найти то что хочу обычно не могу ... А сервис все еще не очень у нас. Хотя видно, что развитие экономики идет потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...