Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

А я, а я... запуталась...:cry:Думала, что чем больше я буду читать профильные форумы, тем легче будет сделать выбор. Ага, щаззз:D

Может здесь мне помогут мои сформировавшиеся хотелки воплотить в..мультю!!!

И так, хочу мультяшку, хочу:

1. Накормить большую семью - скажем, 5-7 чел

2. Много буду тушить и варить на пару

3. Чтобы дно мультяшки было потолще

4. С ней справляться было легко и просто...(а то я почитала Рыжая-Рыжая и приуныла - я ж тоже такая же "везучая":))

 

На форумах каждая хозяйка хвалит свое чудо, все прям жизни без нее не представляют... Но вот исходя из моих предпочтений, что скажете - все мульти соответствуют им?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как запуталась. Сегодня думаю, что она мне нужна, наступает завтра - кажется, что уже и не очень нужна. Проходит день - и ловлю себя на мысли, что опять нужна. Одно то, что после котлет и рыбы на плите дурдом творится, все в жиру, склоняет к тому, что нужно брать, чтобы максимально облегчить быт. Замечталась о холодце в мультиварке, и о голубцах. Но какую выбрать - ужасно трудный вопрос. И чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что ничего уже не понимаешь. А хочется и дно чтоб нетефлон (если такое бывает вообще) и чтобы как скороварка (такие наверное очень дорого стоят)(((( Ну и чтобы кастрюля не меньше 5 л. Ну и больше 2000 конечно не отдала бы за нее. Где-то Соечка-хозяюшка пропала...асс в мультиварках))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как запуталась. Сегодня думаю, что она мне нужна, наступает завтра - кажется, что уже и не очень нужна. Проходит день - и ловлю себя на мысли, что опять нужна. Одно то, что после котлет и рыбы на плите дурдом творится, все в жиру, склоняет к тому, что нужно брать, чтобы максимально облегчить быт. Замечталась о холодце в мультиварке, и о голубцах. Но какую выбрать - ужасно трудный вопрос. И чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что ничего уже не понимаешь. А хочется и дно чтоб нетефлон (если такое бывает вообще) и чтобы как скороварка (такие наверное очень дорого стоят)(((( Ну и чтобы кастрюля не меньше 5 л. Ну и больше 2000 конечно не отдала бы за нее. Где-то Соечка-хозяюшка пропала...асс в мультиварках))))))

Пофлудю .... чуть-чуть...

Правильно так:"Сегодня думаю, что она мне нужна хочу, наступает завтра - кажется, что уже и не очень нужна."

Без обид - я сама такая, на сегодняшний день от покупки спасает только отсутствие места для мульти :D ну, если только в зал ее....:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как моются мульти? Я так понимаю, руцями, за исключением тех, где написано "можно мыть в посудомойке":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как моются мульти? Я так понимаю, руцями, за исключением тех, где написано "можно мыть в посудомойке":)

 

Есть кастрюльки, которые моются в ПММ, но даже те, которые не моются в ПММ легко моются руцями. К ней ничего не пристает, поэтому два движения и кастрюлька чистая. Желательно брать мультю у которой снимается крышка для мытья и с капельником для сбора влаги. А остальное не столь принципиальное. Думаю чем проще, тем больше у нее возможностей, легче к ней приспособится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мыть там собственно нужно только кастрюльку и крышку. В Панасе крышка несьемная, но это не проблема тряпочкой или губкой протереть и порядок.

Я вот так же как и девочки сомневалась в необходимости йогуртницы, а теперь довольна как слон, мои лопают домашний йогурт на ура! Но, должна сказать, что мультя с этой функцией мне бы не помогла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кастрюльки, которые моются в ПММ, но даже те, которые не моются в ПММ легко моются руцями. К ней ничего не пристает, поэтому два движения и кастрюлька чистая. Желательно брать мультю у которой снимается крышка для мытья и с капельником для сбора влаги. А остальное не столь принципиальное. Думаю чем проще, тем больше у нее возможностей, легче к ней приспособится.

 

Алена, так а что из всего этого громадного выбора - проще???? Вот в чем вопрос...:)

Проблема еще и в том, что на многих сайтах не пишут про толщину чаши, ее покрытии, каплесборниках и т.д. Пока найдешь всю инфу, подсуммируешь, то уже и забыл что, собственно, искал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, так а что из всего этого громадного выбора - проще???? Вот в чем вопрос...:)

Проблема еще и в том, что на многих сайтах не пишут про толщину чаши, ее покрытии, каплесборниках и т.д. Пока найдешь всю инфу, подсуммируешь, то уже и забыл что, собственно, искал:D

 

С толщиной кастрюльки я бы наверное тоже не заморачивалась бы. Ну если даже прогорит она через 10 лет, то что? Думаю мультя к тому времени сама коньки уже откинет.

Каплесборник как по мне очень необходим дабы не вытирать лужи возле мульти.

Покрытие - тоже интересный вопрос. У Панаса у меня угольное (хто его знает шо за зверь). У Редмонда написана просто антипригарное производства Япония. Я не сильно этим тоже заморачиваюсь. И вообще я очень скептично отношуть к рассуждениям о вредности тефлона и микроволновок. Мне иногда кажется, что это просто комерческий ход дабы продать вновь появившиеся девайсы.

Кстати, где-то читала, что керамическое покрытие это не та керамика, которую мы имеем ввиду, это тоже некое хим.покрытие.

Мне нравятся марки Панасоник и Редмонд. У Панасоника выбор не велик, у Редмонда больше. И еще, я благодарна тому, кто меня изначально отговорил от покупки мульти с функцией приготовления йогурта и хлеба. Аргумент был таков, что одновременно готовить йогурт (6 часов), печь хлеб и готовить кушать не получится, нужно будет выбирать что-то одно. Я послушала и купила все по отдельности, запускаю все на ночь и утром все готово.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С толщиной кастрюльки я бы наверное тоже не заморачивалась бы. Ну если даже прогорит она через 10 лет, то что? Думаю мультя к тому времени сама коньки уже откинет.

Каплесборник как по мне очень необходим дабы не вытирать лужи возле мульти.

Покрытие - тоже интересный вопрос. У Панаса у меня угольное (хто его знает шо за зверь). У Редмонда написана просто антипригарное производства Япония. Я не сильно этим тоже заморачиваюсь. И вообще я очень скептично отношуть к рассуждениям о вредности тефлона и микроволновок. Мне иногда кажется, что это просто комерческий ход дабы продать вновь появившиеся девайсы.

Кстати, где-то читала, что керамическое покрытие это не та керамика, которую мы имеем ввиду, это тоже некое хим.покрытие.

Мне нравятся марки Панасоник и Редмонд. У Панасоника выбор не велик, у Редмонда больше. И еще, я благодарна тому, кто меня изначально отговорил от покупки мульти с функцией приготовления йогурта и хлеба. Аргумент был таков, что одновременно готовить йогурт (6 часов), печь хлеб и готовить кушать не получится, нужно будет выбирать что-то одно. Я послушала и купила все по отдельности, запускаю все на ночь и утром все готово.

 

А Панасы все с каплесборниками?

Я тоже считаю, что йогуртница и хлебопечка должны отдельными девайсами... Единственное, в чем еще сомневаюсь - совмещать ли мультю и скороварку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Панасы все с каплесборниками?

Я тоже считаю, что йогуртница и хлебопечка должны отдельными девайсами... Единственное, в чем еще сомневаюсь - совмещать ли мультю и скороварку:)

 

Да.

У меня отдельно мультя и отдельно скороварка-мультя, хотя скороваркой еще не пользовалась, но купила ее потому, что одной мульти мне стало не хватать. Если есть возможность, то я бы покупала сразу и то и то, если нет, то для начала можно просто мультю купить. Ориентируйтесь на свой кошелек.

 

Добавлено через 52 секунды

А Панасы все с каплесборниками?

Я тоже считаю, что йогуртница и хлебопечка должны отдельными девайсами... Единственное, в чем еще сомневаюсь - совмещать ли мультю и скороварку:)

 

Да.

У меня отдельно мультя и отдельно скороварка-мультя, хотя скороваркой еще не пользовалась, но купила ее потому, что одной мульти мне стало не хватать. Если есть возможность, то я бы покупала сразу и то и то, если нет, то для начала можно просто мультю купить. Ориентируйтесь на свой кошелек.

Кстати хоз уже пришли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dex DMC-60 :good:

Очень доволен!!!!!

Жена поначалу :shock:...........:D.........а сейчас :Bravo:

 

По функциям хорошая. А каплесборник есть, а то в описании не нашла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но я не уверен, что он так уж и нужен.

 

Ну не скажите, бывает у меня за время готовки полный каплесборник воды собирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По функциям хорошая. А каплесборник есть, а то в описании не нашла?

 

В сто первый раз, в этой теме, скажу, что у меня ДЕКС-60 и каплесборника в ней нет. И луж вокруг и под мультей, тоже, нет. Скопившаяся, при готовке влага, когда открываешь крышку, стекает на бортик мульти, бортик широкий, скорее, может стечь во внутрь, под кастрюльку, но никогда не стекает наружу. Насколько это критично, сказать не могу, у меня не было мульти с каплесборником, сравнить не с чем, но особых хлопот это не доставляет и нет раздражения по этому поводу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решилась приготовить кашу в Редмонде ! Самостоятельно! Не получилось!!!:D "помощница мужа " объявила мне бойкот!!:D

Иду учит мать часть!! Что- то не так наверное закрыла!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора начинать новую тему - "Муки выбора мультиварки")))))). Натали1962, а что нужно еще и по рецепту строго все делать? Иначе и каша может не получится? Строго мерять воду что ли? Не хочется уходить в сторону разочарования...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за это и люблю свой Панасоник, все в нем просто и понятно! По поводу капельника согласна, удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, а я... запуталась...:cry:Думала, что чем больше я буду читать профильные форумы, тем легче будет сделать выбор. Ага, щаззз:D

Может здесь мне помогут мои сформировавшиеся хотелки воплотить в..мультю!!!

И так, хочу мультяшку, хочу:

1. Накормить большую семью - скажем, 5-7 чел

2. Много буду тушить и варить на пару

3. Чтобы дно мультяшки было потолще

4. С ней справляться было легко и просто...(а то я почитала

 

Ира, как я Вас понимаю, сама была в растерянности на момент выбора. Вроде, уже рассказывала здесь о своих терзаниях-метаниях, может и повторюсь. Буду по пунктам:

1. Большинство мультиварок объёмом 4-5 литров, моя 4-х литровая, если ориентироваться на борщ, то на выходе получаю чуть-чуть меньше, чем 4 литра борща, хотя должна получить,где-то 3,5 литра, но я, в случае борща:D, нарушаю инструкцию и заливаю бульона выше ограничительной линии воды, ну и варится, вернее, тихонько млеет, борщ на тушении при плотно закрытой крышке, так что, объём в конце готовки, практически, остаётся без потерь.

Мультиварки объёмом 6 литров встречала, кажется, у Редмонда, но их единицы с такой чашей.

 

2. Пароварка есть в любой мульте, по крайней мере, те модели, из которых я выбирала, все были с пароварками, но объём еды, приготовленной на этом режиме не так уж и велик, так что, одной порцией закладки на пароварке, вряд ли накормите 6-7 человек, но и котлеты, к примеру, которые жарите на сковороде , готовятся в несколько закладок.

3. Ира, скорее не на само дно, а на качество покрытия кастрюли надо обращать внимание. Когда изучала вопрос, то этому уделила много внимания и хорошо помню, что многие жаловались на "нежность" покрытия. Не жаловались на кастрюли владельцы Панасоников, Редмондов, Дексов и Кукушек( Cuckoo), к тому же и круг поиска сузила до этих марок. Но, Редмонд, на момент покупки, был только в России, а Кукушка стоила дурных денег, особенно, как для первой покупки и знакомства с мультиваркой. Выбирала между Панасоником и Дексом, так как семья небольшая ( я, муж , сын-студент, который приезжает набегами и , само собой, любимый рыжий кот:D), то склонилась к Дексу, исходя из максимально возможного кол-ва программ и хороших отзывов от владельцев Панасоников, которые купили Декс, как вторую мультю. Отдельно йогуртницу не покупала, у меня нет конфликта времени в приготовлении, но в семье с маленькими детьми, конечно, лучше готовить йогурт в йогуртнице, потому как мультиварка выпадает из жизни на 6 часов, пока в ней готовится йогурт. Своей покупкой довольна на 100% не только я, но и все знакомые, которые, посмотрев на меня, купили Декс:). Несмотря на то, что самая покупаемая мультя у Панасоника, следующую мультю буду выбирать, скорее всего, между Редмондом и Кукушкой, про аргументы такого выбора не спрашивайте, рационального объяснения не дам, как-то интуитивно пришла к такому решению, но, не факт, что на момент покупки всё изменится и выберу что-нибудь другое:D.

 

4. Ира, у Рыжая-Рыжая скороварка-мультиварка, там есть какие-то нюансы в приготовлении и обращении , возможно, этим поделятся владельцы скороварок-мультиварок. А с обычной мультёй нет никаких особых трудностей, по крайней мере, у меня, даже, молочная каша не убегала, но я, перед тем, как её готовить, на всякий случай, почитала на мультиварочном форуме, ссылку на который давала не единожды в этой теме, как это делают хозяюшки, правда, никаких сложностей там не обнаружила. Как правило, там делятся всякими хитростями и нюансами.

Ну и мыть мультиварку очень просто, у меня, к примеру, всё снимается: кастрюля, крышка, клапан. Кастрюля, вообще, моется легко, главное, дать ей остыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в вашей модели есть режим "томление" или без него можно обойтись и заменить тушением? Что дает именно томление? Вы еще не разочаровались в своей мультиварке? Что еще готовили?

 

В моей нет, да и особо он не нужен ( разве что на холодец поварить) есть в модели DMC-60 .Не разочарован. На чистящие средства уходит денег ровно в три раза меньше чем раньше. Никакого жира,грязи на кухне - это очень хорошо особенно если приходишь домой с работы в хлам уставший и есть хочется а убирать - нет:D.

 

Главное чтобы у вас не получилось - " А у вас есть точно такой же, но только с перламутровыми пуговицами" (с) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laminart, А холодец если что можно и без томления, на каком-то другом режиме в ней приготовить? А про "перламутровые пуговицы" это вы верно подметили, хочется все в одном

 

Добавлено через 4 минуты

А вообще это как с посудомоечной машиной. Сначала думаешь, да зачем она, можно и руками, а потом, когда появляется она в доме, думаешь - "ну как раньше жила без нее". Может, и с мультиварко

 

Добавлено через 1 минуту

будет такая же история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня филипс. так в ней функция томление скрыта под функцией тушение. Это я из форумов узнала, а не из инструкции к мульте. Если выставить тушение от 1 до 4 часов - то это тушение, если больше 4 часов то это уже томление. Температурный режим другой. Пробовала на холодце. Думаю это на всех мультях
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Galko, и на тушении получится холодец, я правильно поняла? Просто это от времени зависит. А размер кастрюли принципиален 4 или 5 л.? Мне хотелось бы 5 л....Хотя смотрю, что чаще на 4 л. мультиварки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодец я и делаю на функции тушения ставлю 6 часов , он и томится ночь. Получается прозрачный. Чашу хотелось бы побольше ( но только для холодца я испытываю не хватку), а так хватает и 4 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...