Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

IRINA58,у меня philips3039 очень понятная. Большие кнопки, где четко написано для чего они. цена в пределах 800 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, а как Вам тот вариант, что я думаю пока (по ссылке)? А то тут некоторые личности засмеяли...

 

Глянула я мультю немецкую по ссылке- мне понравилась она, замечательно, что у нее чаша из нержавейки, очень необычный дизайн. Цена нормальная . Так что, Медовичек, покупайте, если она вам нравится. И не слушайте никого, особенно тех кто кого- то высмеивает. Я всегда высушиваю всех, а делаю все равно по-своему . Да! И медочек у вас вкусный. Попробовала наконец! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас с функцией скороварки?

 

Бессонная ночь не прошла даром. Уже смотрю в сторону Редмонда. Буду, наверное, брать два в одном. Но как-то сложно все там по сравнению с Дексом...:(

 

Добавлено через 8 минут

allanek, Алла, а сколько в Вашей мульте варится свекла и морковь? Просто я тут подумала, что может ну ее ту скороварку, если мне их и мультя сварит хотя бы за часик... И еще: кастрюлька от свеклы потом отмывается хорошо?

 

Ира, морковь и буряки варю на режиме "пар", укладываю овощи в навесную корзину, морковке хватает получаса, а свекла среднего размера( для меня средний, когда сгибаешь пальчики и ладошка получается ковшиком) варится, порядка, часа. Пробовала варить крупную свеклу, не понравилось, все овощи уже готовы( картофель, морковка), а ей надо времени больше часа вариться.

Да, Декс очень прост в управлении, мне хватает программных режимов, ручным, особой необходимости, не возникало пользоваться. Но, возможно, есть смысл в покупке мульти-скороварки, когда есть маленькие дети и постоянная нехватка времени. У меня и ребёнок взрослый, и временем я располагаю. Ира, судя по Вашей ситуации, то Вашей семье одной мультей не обойтись, всё равно, придёте к тому, что надо докупить вторую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки, Татьяна! Поднакопим деньжат и купим! Муж полностью одобрил! Очень рады, что мёд понравился, кушайте и будьте здоровы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, морковь и буряки варю на режиме "пар", укладываю овощи в навесную корзину, морковке хватает получаса, а свекла среднего размера( для меня средний, когда сгибаешь пальчики и ладошка получается ковшиком) варится, порядка, часа. Пробовала варить крупную свеклу, не понравилось, все овощи уже готовы( картофель, морковка), а ей надо времени больше часа вариться.

Я тоже варю всегда на пару (до мульти варила в кастрюльке со специальной вставкой, а потом в Цептере просто без воды).

Обычно в 2 этапа: вначале вставляю время для картошки и морковки (у меня это 10-15 мин., т.к. варка идет под давлением как в скороварке), потом, вынимаю и довариваю буряк. Если большой - режу его пополам. На пару он не теряет вкус поэтому разрезание только ускоряет процесс без потери вкусовых качеств.

Для оптимального выбора советовала знакомым Декс (50 или 60 - это кому что надо) - все остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже варю всегда на пару (до мульти варила в кастрюльке со специальной вставкой, а потом в Цептере просто без воды).

Обычно в 2 этапа: вначале вставляю время для картошки и морковки (у меня это 10-15 мин., т.к. варка идет под давлением как в скороварке), потом, вынимаю и довариваю буряк. Если большой - режу его пополам. На пару он не теряет вкус поэтому разрезание только ускоряет процесс без потери вкусовых качеств.

Для оптимального выбора советовала знакомым Декс (50 или 60 - это кому что надо) - все остались довольны.

а овощи надо чистить/нарезать? для панасоника такие телодвижения тоже подходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если большой - режу его пополам. На пару он не теряет вкус поэтому разрезание только ускоряет процесс без потери вкусовых качеств.

Относительно свеклы, то перед варкой, ножом прокалываю её в нескольких местах, тогда свекла, равномерно проваривается и по краям, и в середине.Так всегда делаю, когда запекаю свеклу в духовке, тогда и в духовке она печётся быстрее.

Не поняла про морковку, если речь идёт о Дексе, то у меня, на пару, никак морковка за 10 минут не варится, в среднем, минут за 20, поэтому и говорила в предыдущем сообщении, что, порядка, получаса.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла про морковку

У меня мультя-скороварка, поэтому и на пару так быстро. Просто морковка с картошкой приблизительно одинаково по времени варятся, а буряк дольше. Поэтому варю в 2 этапа: вначале все вместе, а потом буряк довариваю.

а овощи надо чистить/нарезать?

Всегда чищу уже сваренные. А зачем до того?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда чищу уже сваренные. А зачем до того?

я не знаю, я просто выясняю все о процессе... слышала, что есть люди, которые на пару сразу нарезанные кубиками варят, поэтому и спросила...

 

а если мультя обычная (панас), на пару сколько вариться овощи будут? т.е. помыть, уложить в корзинку (туда не очень-то много влезет :( ) и включить на варку на пару на сколько минут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышала, что есть люди, которые на пару сразу нарезанные кубиками варят

Так я варила в Цептере, но там не на пару, а без воды, как бы в собственном соку. Тогда они вкусные, а на пару не пробовала так, мне кажется, что могут терять вкус... хотя чего не пробовала, о том не буду говорить.

а если мультя обычная (панас), на пару сколько вариться овощи будут?

 

Для морковки и картошки выставила бы минут 20. Но вся прелесть в том, что в Панасе Варка на пару - прорамма не автоматическая и никто не мешает вам в процессе заглянуть и потыкать вилочкой на предмет готовности :) И если готово, то частично выгрузить, а остальное варить дальше. Поэтому смело заливайте воды и ставьте 40 мин., с расчетом на буряк, а морковку с картошкой пробуйте и вынимайте через 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, я просто выясняю все о процессе... слышала, что есть люди, которые на пару сразу нарезанные кубиками варят, поэтому и спросила...

 

а если мультя обычная (панас), на пару сколько вариться овощи будут? т.е. помыть, уложить в корзинку (туда не очень-то много влезет :( ) и включить на варку на пару на сколько минут?

 

Варила одновременно картошку, цветную капусту, кабачки и котлеты, но только порезаными (картошка на 8 частей, капуста соцветиями, кабачки кубиками), ставила на 30 минут, но только нужно учитывать, что отсчет времени идет с момента закипания воды, т.е. где-то это будет 40 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варила одновременно картошку, цветную капусту, кабачки и котлеты, но только порезаными (картошка на 8 частей, капуста соцветиями, кабачки кубиками), ставила на 30 минут, но только нужно учитывать, что отсчет времени идет с момента закипания воды, т.е. где-то это будет 40 минут.

и это все - в корзине для варки на пару? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, только это для одного человечка:D

:lol: ну, на человечка и я варила... а вот как сварить овощей, чтоб хватило накормить этих человечков, когда они уже подросли?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: ну, на человечка и я варила... а вот как сварить овощей, чтоб хватило накормить этих человечков, когда они уже подросли?..

 

Тогда в скороварке:D

А если в Панасе, то думаю нужно включить режим варка на пару, но не ставить корзину, а бросить свеклу и все остальное прямо в воду. Для картошки думаю достаточно будет минут 20, а вот с буряком нужно экспериментировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горох за 20 минут варится в пюре без предварительного замачивания в скороварке, обычная мультя его до такого состояния даже за два часа не разваривает.

 

НЕПРАВДА, спокойно за два часа в мульте, на режиме тушение горох превращается в вкуснючее пюре!:good:

Я варила уже порезанные овощи на винегрет, мне очень понравилось, кубики все такие ровненькие, один в один и вкус и цвет у того винегрета все таки насыщенней был. Советую хоть раз попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕПРАВДА, спокойно за два часа в мульте, на режиме тушение горох превращается в вкуснючее пюре!:good:

Так 2 часа или 20 минут? Разница огромная! Вчера сварила гороховый суп в своем ушастом яйце за 20 минут, так горох обнаружить не смогли :lol:, весь разварился. Муж наблюдает за этим всем действом и ему это нравится, он так проникся, что уже металлической ложкой не лезет в мультю, а специальной, купленной у Соечки(спасибо ей еще раз),так как бережет кастрюльку. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 2 часа или 20 минут? Разница огромная! Вчера сварила гороховый суп в своем ушастом яйце за 20 минут, так горох обнаружить не смогли :lol:, весь разварился. Муж наблюдает за этим всем действом и ему это нравится, он так проникся, что уже металлической ложкой не лезет в мультю, а специальной, купленной у Соечки(спасибо ей еще раз),так как бережет кастрюльку. :D

 

Нет, за 2 часа, человек пишет, что в мульте так не получается, а я опровергаю, так как гороховое пюре в нашей семье это одно из основных блюд:angel:

Если честно, то для меня мультя- это такая помощница, которая готовит в мое отсутствие, поэтому скорость для меня не принципиальна, хотя согласна с тем, что скороварка это удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то для меня мультя- это такая помощница, которая готовит в мое отсутствие, поэтому скорость для меня не принципиальна, хотя согласна с тем, что скороварка это удобно.

Именно этим меня мультя и подкупила:) сейчас котлеты жарю, борщ варю обычным способом, на газовой плите. А отлучусь до вечера, поставлю в мультю кашу. Она приготовится и будет стоять на подогреве. Не знаю во сколько кто домой придет, но уверена, что кашка будет горячая и распаренная.

Особенно вкусно получается запеченое мясо, целым куском. Очень советую иметь на кухне термометр для мяса:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не пойму технологию приготовления борща в мульте. Кто может поделиться? И так ли важна функция выпечки в мульте, в моем варианте "Выпечка" отсутствует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не пойму технологию приготовления борща в мульте. Кто может поделиться? И так ли важна функция выпечки в мульте, в моем варианте "Выпечка" отсутствует

 

Для меня лично выпечка важна, но как ни странно ИМЕННО мучная выпечка у меня не очень то и получается, а вот буженина, бедрышки-крылышки в разных соусах, голубцы, любое тушение мяса только "там", + еще и быстро получается.

С борщом тоже все просто, первое время мне не очень нравилось, а теперь приловчилась. Единственное, что перед загрузкой ВСЕгО лук с морковкой немного припускаю на режиме ВЫПЕЧКА. Ровно год не варила борщ на плите, теперь он у нас варится или "на ночь" или когда ни кого нет дома.:good:. А технология простая, после поджарки лука с моркрвкой загружаю все продукты (свекла, мясо, картошка, капуста, чеснок, перец, приправы, томат паста, зелень), все тщательно перемешать и на режим тушение 3 часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=310154.0 очень много об этой мультиварке. Выпекать мучное можно на программе Каша (так там пишут). А буженину я в своей выпекаю на программе Тушеное мясо - она под давлением, т.е. скороварочная. Поэтому важно не название программ, а разобраться в том, что это программа из себя представляет: температура, длительность, давление. И для чего подходит ;) По приведенной ссылке как раз все разбирают до мелочей и раскладывают по полочкам. Изучайте :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

k.alena, nuht2007, спасибо за инфу. Изучаю мат. часть перед покупкой)))). Может, в следующем году и у меня помощница появится...Загадаю желание под бой курантов. А мечты, они на то и мечты, чтобы осуществляться, если в них веришь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После года пользования мультя стала не мечтой, а необходимостью, как холодильник или стиралка. Мечтайте выше:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...