Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Ира, рассказываю про картошку. Режим "Выпечка", немного оливкового масла ( я готовлю на нём), закрыла крышку и пару минут жду, чтобы масло разогрелось, затем закладываю картошку( кусочки могут быть и крупно, и тонко порезаны, от настроения) с травками-приправками, закрываю крышку и открываю минут через двадцать, она , уже начинает подрумяниваться, лопаткой перевернула её и закрыла крышку, затем минут через десять открыла крышку и , опять, пошерудела лопаткой. Часа времени, с головой, хватает, чтобы получить румяную картошку, без добавления воды. Если тушите картошку со сливками или с каой-нибудь подливкой, соусом, то, не забывайте проверять, как быстро выпаривается жидкость, потому что на режиме "Выпечка" вода, читай-соус, подлива, сливки, испаряется очень быстро

 

спасибо!!! Картошка у меня все-таки получилась!!!:Yahoo!:Но шестое чувство мне подсказало пойти посмотреть как она там - чуть не пригорела:) Дети заценили, сказали, что оч вкусная. А мне она напомнила вкус детства - бабушкину картошку из печки..мммм...

 

Так, с картошкой разобралась, все записала. Теперь хочу голубцы сделать. Их куда - тушить или на "выпечка" ставить?

пысы: я уже умная: буду теперь вопросы сначала задавать, а потом экспериментировать:D

 

И еще, Алла, вопрос к Вам: в инструкции написано, что мультю во время готовки открывать нельзя, так как сбивается время. Как Вы в таком случае поступаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их куда - тушить или на "выпечка" ставить?

пысы: я уже умная: буду теперь вопросы сначала задавать, а потом экспериментировать:D

 

И еще, Алла, вопрос к Вам: в инструкции написано, что мультю во время готовки открывать нельзя, так как сбивается время. Как Вы в таком случае поступаете?

 

Голубцы на тушение. Относительно времени, скорее всего, это относится к определённому режиму. На память инструкцию не помню, поэтому, если процитируете то, что написано в инструкции, тогда будет проще понять о каком, конкретно, режиме идёт речь.

Я открываю мультю тогда, когда мне надо, ничего не сбивается. Если задана стандартная программа "Выпечка", "Тушение", то там ровно через час мультя отключается, хоть сколько раз открывай крышку. На "Йогурте" не сбивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и к нам мультяшкина в дом пришла. Пока смотрим друг дружке в глаза. Впереди ночь изучения инструкции и есть блюдо, которое уже хочется приготовить))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть огромное желание приготовить красную рыбку к новогоднему столу!!!

Кроме всех прочих запросов к самому блюду одно из главных - чтобы эта рыбка на столе красиво смотрелась!!! Целым красивым кусочком , аппетитным!!! По делитесь рецептом, плиз!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно заливную сделать, а можно целенькую так и запечь, а в пузико сыр по типу фета с шпинатом, это конечно на любителя, но мы ооочень любим такое.:beer:

а вокруг рыбки для целостности обмотать ниточкой смоченной в масле, что бы к шкурке не присохла во время запекания. Ниточка не даст рыбе бесформенно "раскрыться"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если порционные кусочки приготовить??? Что бы они и вкусными были и цвет не потеряли??

Интересно, а как из практики, такую большую рыбку можно приготовить в такой маленькой кастрюльке???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готовлю исключительно красную рыбу (семга, форель), т.к. моя семья остальную не ест. Беру стейки, промываю, обсушиваю. Дальше обильно обсыпаю приправой для рыбы Цикория (их комбинация приправ нам нравится больше всего). Прямо, чтоб покрывала рыбу тонким слоем. И в мультю на выпечку. С одной стороны 10-15 мин. потом перевернуть и с другой столько же (но это уже определяйте опытным путем, если стейки почти готовы, то после переворачивания уже меньше времени. У меня, если передержать, то стейк просто разваливается при переворачивании...

Такой же способ и при запекании в духовке. Только каждый стейк заворачиваем в фольгу и уже, конечно, не переворачиваем. На верх еще можно кружок лимончика положить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если порционные кусочки приготовить??? Что бы они и вкусными были и цвет не потеряли??

Интересно, а как из практики, такую большую рыбку можно приготовить в такой маленькой кастрюльке???:D

 

Порционно нам нравится так: порезать на стейки, сложить либо на протвень, либо в кастрюльку из стекла (я бывает делаю в микроволновке), можно и в мультю, смазать майонезом, затем полукольцами лук и засыпать тертым сыром. Быстро и вкусно.

 

Добавлено через 5 минут

Вот и к нам мультяшкина в дом пришла. Пока смотрим друг дружке в глаза. Впереди ночь изучения инструкции и есть блюдо, которое уже хочется приготовить))))))))))

 

Поздравляю!:rolleyes: Уже успехи есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже успехи есть?

Спасибки, Соечка! Да вот вчера вечером только изучила все её внутреннее и внешнее устройство, но на выходные планируется борщ с домашним гусем. Так что вся в вопросах: или сначала в ней этого гуся сварить, слить мясо и бульон и потом борщик там зажарить, и потом все смешать или как-то еще. В рецептах все как-то больше говядина, свинина, мякоть, короче говоря приводится. А вот как с гусем быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки, Соечка! Да вот вчера вечером только изучила все её внутреннее и внешнее устройство, но на выходные планируется борщ с домашним гусем. Так что вся в вопросах: или сначала в ней этого гуся сварить, слить мясо и бульон и потом борщик там зажарить, и потом все смешать или как-то еще. В рецептах все как-то больше говядина, свинина, мякоть, короче говоря приводится. А вот как с гусем быть?

 

А разве гусь не мясо?:D Я бы действовала по аналогии с другим мясом.

А для тренировки кашку сварите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве гусь не мясо?

Я имею ввиду, что он костлявый, не мякоть. Как думаете, лучше отдельно бульон на нем сварить, вытащить, а потом все остальные действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду, что он костлявый, не мякоть. Как думаете, лучше отдельно бульон на нем сварить, вытащить, а потом все остальные действия?

 

Зачем? Вы когда в кастрюле варите разве отделяете? Я на днях варила суп на копченых ребрышках. Закинула все ингредиенты помешала, закрыла и все.

 

В мультиварке принцип приготовления такой же, как и на плите. Делайте все так же, как и на плите. Просто в мульте если нужно, то сразу пропасеровать овощи, а затем забрасывать все остальное и доливать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, у меня ступор с банальными макаронами. Читала во многих местах, как классно их варить в мульте. Насыпала, залила водой (чтобы покрыла), соль, масло... Включила "гречку"... и получила размазню на выходе... На "плове" тоже :cry:

 

КАК их варить просто и правильно? чтобы получились нормальные и неразваренные?

мультя панасоник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закинула все ингредиенты помешала

Т.е. сначала сделать зажарку из овощей и мяса, потом залить водой, потом добавить картошку и капусту и пусть все вместе варится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сначала сделать зажарку из овощей и мяса, потом залить водой, потом добавить картошку и капусту и пусть все вместе варится?

 

Да!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 33 секунды

Девочки и мальчики, у меня ступор с банальными макаронами. Читала во многих местах, как классно их варить в мульте. Насыпала, залила водой (чтобы покрыла), соль, масло... Включила "гречку"... и получила размазню на выходе... На "плове" тоже :cry:

 

КАК их варить просто и правильно? чтобы получились нормальные и неразваренные?

мультя панасоник

 

А макароны из твердых сортов пшеницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А макароны из твердых сортов пшеницы?

да

варю в обычном виде - получаются отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей мульте специальная функция "макароны". И то я на ней не сразу наловчилось наливать необходимое количество воды. И на подогреве нельзя оставлять, а то переварятся. Так что макароны варю чаще на плите. На плите макароны кипят 8-10 минут.А в мульте эта функция минут 40 длится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей мульте специальная функция "макароны". И то я на ней не сразу наловчилось наливать необходимое количество воды. И на подогреве нельзя оставлять, а то переварятся. Так что макароны варю чаще на плите. На плите макароны кипят 8-10 минут.А в мульте эта функция минут 40 длится.

так там надо меньше воды? сколько ее надо вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там надо меньше воды? сколько ее надо вообще?

 

multivarka-recepti.ru/recepty-blud-iz-muchnyh-izdelii/makaronyi-v-multivarke

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК их варить просто и правильно? чтобы получились нормальные и неразваренные?

мультя панасоник

Отдельно макароны не варила... Делаю "по-флотски" постоянно. Фарш обжариваю на Выпечке, потом слоем сверху макароны и залить водой, чтоб самые краешки чуть-чуть выглядывали. И на Плов. Тут фокус не во времнени приготовления (как и с крупами),а в количестве воды - чем ее меньше, тем рассыпчастее каша и соответственно тверже макароны. В виду ваших проблем попробуйте меньше воды наливать. Сами макароны максимально притрамбовать и разровнять и воды так, чтоб краешки чуть выглядывали... должно получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

multivarka-recepti.ru/recepty-blud-iz-muchnyh-izdelii/makaronyi-v-multivarke

вот именно так все и делала... и получилась фигня... оба раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там надо меньше воды? сколько ее надо вообще?

 

Сегодня попробую сварить на плове, поделюсь впечатлениями. Может от марки макарон зависит?

Вот еще

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=105108.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно макароны не варила... Делаю "по-флотски" постоянно. Фарш обжариваю на Выпечке, потом слоем сверху макароны и залить водой, чтоб самые краешки чуть-чуть выглядывали. И на Плов. Тут фокус не во времнени приготовления (как и с крупами),а в количестве воды - чем ее меньше, тем рассыпчастее каша и соответственно тверже макароны. В виду ваших проблем попробуйте меньше воды наливать. Сами макароны максимально притрамбовать и разровнять и воды так, чтоб краешки чуть выглядывали... должно получится.

а если какие-то из макаронин останутся сверху (надо водой), они проварятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попробую сварить на плове, поделюсь впечатлениями. Может от марки макарон зависит?

спасибо тебе большое!

может... у тебя какая марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...