Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

4х200 - это 800 А-часов, в теории,.

та да. У вас инвертор на 3Кв на 12 вольт? или я что-то пропустил или акумы 24 или 36 вольт? Если 12 то это какой ток по проводочкам будет идти при 8 кВт-час ?

поставил ИБП на 3 кВт и четыре АКБ по 200 А-часов
можно модель, почитаю про нее, а то тупняком себя немного чувствую....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас инвертор на 3Кв на 12 вольт? можно модель, почитаю про нее

Инвертор на 48 Вольт - четыре аккумулятора последовательно. Модель US-3, это киевское производство, компания ИКС-техно. Он дороже китайских аналогов, но прибор очень умный - выставляется зарядный ток и ряд других параметров, есть отдельный сетевой вход для генератора, релейный выход на АВР. Способности к перегрузке уникальные - до 9 кВт в пике. И сервис на месте, что тоже несомненный плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор на 48 Вольт - четыре аккумулятора последовательно.

откуда вы взяли что у вас 800 А-часов?

При 12 вольтах у вас 800 А

при 48 вольтах у вас 200А

или не?

ну в описании написано:

Характеристики Напряжение питания от аккумуляторов, В 24 Номинальная мощность инвертора, ВА 3000 Краковременная максимальная мощность, Вт 9000 Тип синусоиды чистая Тип инвертора Off Line Время переключения (сеть/инвертор) 2-6 Выходное напряжение 220+-2% Зарядное устройство, А до 35 КПД до 90% Вес, кг 27.5
что он 24 вольта. Это раз, значит у вас 400А - это два. Садитесь :).

Пы.Сы. потрудитесь почитать у гугла чем отличается ВТ от ВА ......

Способности к перегрузке уникальные - до 9 кВт в пике
ну и для вашего бизнеса не помешают пару формул:

for-1.jpg

for-2.jpg

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при 48 вольтах у вас 200А
Да, 48 Вольт, 200 А-часов, так корректнее. Но на суммарную ёмкость батарей это не влияет - 48 В х 200 А*час = 9,6 кВт-часов. С учётом кпд системы и минимального остаточного заряда, примерно, 8 кВт*ч.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в описании написано что он 24 вольта

US-3 выпускается в двух модификациях - на 24 и на 48 Вольт. У меня второй вариант - стремился уйти от больших токов. Перемычки делал сечением 16 кв.мм.

По поводу кВт и кВА, их связывает коэффициент "косинус Фи" - величина для источников электроэнергии достаточно загадочная (с потребителями проще - можно измерить активную и реактивную составляющие). Значения в паспорте на нашёл, но, поскольку не планирую использовать прибор на предельных режимах, меня он мало интересует. Куда важнее пусковые возможности - в этом плане US-3 вне конкуренции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда важнее пусковые возможности - в этом плане US-3 вне конкуренции.

Не совсем верно. Китайские низкочастотные инверторы имеют точно такую же перегрузочную способность, некоторые имеют и настройку напряжения отключения при разряде батарей. Единственное преимущество - отдельный вход для генератора, но разница в стоимости нивелирует это преимущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное преимущество - отдельный вход для генератора, но разница в стоимости нивелирует это преимущество.
Рассматривал китайцев. За эти же деньги мог взять инвертор со встроенным контроллером СБ. И всё-таки отдал предпочтение киевскому производству - несколько таких приборов работают у знакомых и на объектах, отзывы пока только положительные. Генераторный вход и регулировка зарядного тока - второй очень весомый аргумент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Подскажите такой момент : ввод ЭЭ в дом планируется от двух источников. Основной - I, резервный - II. Переключение между ними не частые. Необходимо подобрать/купить коммутационное устройство для переключения между I и II вводом.Какой должен быть тип : разрывной, перекидной?

 

 

Требования/пожелания :

1. 0.4кВ

2. 40А

3. Малые габариты

4. Наружная установка/или в коробе.

5. Цена/качество.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 0.4кВ 2. 40А 3. Малые габариты 4. Наружная установка/или в коробе.

Hager SFT340 - прайс 28 евро

ABB OT40F3C - 1790 грн

Legrand 431100 - 2188 грн

Есть и более традиционные варианты типа таких

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hager SFT340 - прайс 28 евро

ABB OT40F3C - 1790 грн

Legrand 431100 - 2188 грн

Есть и более традиционные варианты типа таких

 

А подскажите пожалуйста такой момент : как быть с "нулем" от двух источников и "нулем" потребителя? Переключатели то 3-х полюсные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста такой момент : как быть с "нулем" от двух источников и "нулем" потребителя? Переключатели то 3-х полюсные...

Есть аналогичные четырёхполюсные, но, обычно, ноль объединяют. Второй источник - это городской ввод или генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть аналогичные четырёхполюсные, но, обычно, ноль объединяют. Второй источник - это городской ввод или генератор?

 

Оба источника - "город". Только от разных ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба источника - "город". Только от разных ТП

Поговорите с энергетиками, но схемы, которые я встречал, все с объединённым нулём - смотрите, например, здесь - первое, что попало под руку по запросу "АВР на два ввода"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноль, как говорится, и в Африке ноль:) Отключать его не надо.

Если делается подобного рода схема электроснабжения, то тип переключателя вводов указывается в проекте. Отступить от него Вы не вправе. Возможно только на стадии проектирования переговорить с проектантом об этом. И учтите, что этот переключатель будет опломбирован.

А вообще оптимально перекидной рубильник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще оптимально перекидной рубильник

Оптимально АВР, а то так можно скатиться и к розетке, к которой будет подключаться генератор и запитывать щиток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноль, как говорится, и в Африке ноль:) Отключать его не надо.

Если делается подобного рода схема электроснабжения, то тип переключателя вводов указывается в проекте. Отступить от него Вы не вправе. Возможно только на стадии проектирования переговорить с проектантом об этом. И учтите, что этот переключатель будет опломбирован.

А вообще оптимально перекидной рубильник

 

Что-то типа этого?

(ссылка устарела)

 

Объясню чуть подробнее, есть на данный момент один ввод, от частной ТП( де юре его нет). Теперь же планируется второй, который предоставляет РЭС и он будет оформлен как полагается.

Тот что планируется от РЭС - ВЛ старая, ТП еще старше....напряжение 175В.... поэтому полностью отказываться от существующего частного ввода пока не планирую. Вот и думаю как одним потребителем "сесть "на два ввода( сорри за каламбур)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то типа этого? ...на данный момент один ввод, от частной ТП. Теперь же планируется второй, который предоставляет РЭС и он будет оформлен как полагается.

В вашем случае пойдёт и такой.

АВР, о котором говорит Nickdecker - это АВТОМАТ ввода резерва, который при пропадании напряжения на приоритетном вводе сам переключается на дублирующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю как одним потребителем "сесть "на два ввода

Я правильно понял, что в проекте у Вас нет второго источника?

Скажите, каким образом Вы будете решать вопрос этот с инспекцией?

В ТУ будет указано, что вводной кабель должен быть без разрывов до счетчика, а тут уже АВР вырисовывается. Его же надо тогда пломбировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что в проекте у Вас нет второго источника?

Скажите, каким образом Вы будете решать вопрос этот с инспекцией?

В ТУ будет указано, что вводной кабель должен быть без разрывов до счетчика, а тут уже АВР вырисовывается. Его же надо тогда пломбировать.

 

В проекте второго ввода - НЕТ!

 

Вообще я планирую АВР после счетчика....Ведь всё что до прибора учета - это территория РЭС, а вот после счетчика я вправе установить ввод резерва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а вот после счетчика я вправе установить ввод резерва...

 

Так можно договориться, что имеем право запитаться от соседа с избыточной мощностью, забив на РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно договориться, что имеем право запитаться от соседа с избыточной мощностью, забив на РЭС.

 

Так и есть, но тариф "соседа" - 1.6гр/кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, но тариф "соседа" - 1.6гр/кВт

 

Вопрос был о возможности такого подключения, а не о тарифе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о возможности такого подключения, а не о тарифе.

 

Вопрос о возможности такого подключения, а не о тарифе.

 

 

 

Тогда я не совсем понял о чем Вы :

Так можно договориться, что имеем право запитаться от соседа с избыточной мощностью, забив на РЭС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я не совсем понял о чем Вы

 

Я писал о том, что РЭС не позволит подключиться к соседу на постоянной основе. Тариф вторичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о том, что РЭС не позволит подключиться к соседу на постоянной основе. Тариф вторичен.

 

Ну скажем не на постоянной....а так, брошен кабель да и брошен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...