Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

это нормальная серия, можно брать? кстати смотрю везде сборка Китай

Это бюджетная серия, как раз для любителей иэкоподобных брендов, но от топового производителя. В интернете плохих отзывов не видел. Ну и по типу оно электронное, электромеханические уже 1,5 дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опора на відстані до 10 м від будівлі. Нюанс в тому, фундамент залитий на глибину 0,8-0,9м, простіше зробити повітряний ввід, але чим?

Покищо РЕN не розділений перед лічильником, але планую... Як зробити якщо РЕМ не дозволить?

Планую ЗУБРи окремо на кожну фазу (в схемі немає)!

Схему і план додаю!

 

Миниатюры

 

На опорі виконано повторне заземлення 0, а також встановлено лічильник з АВ, також біля опори додатково забито 3 вертикальних штиря 20 зєднаних полосою 4х40. Потрібно розділяти ще в щитку лічильника PEN? Чи потрібен ще додатковий контур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас новость, что 99% всего, что может производится, делается в поднебесной.

Мобила Ваша где сделана?

О да, а я надеялся...:)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и по типу оно электронное, электромеханические уже 1,5 дороже.
каждый новый ответ вводит меня в ступор, вот опять возникает вопрос - электромеханическое лучше? Пусть дороже но надёжней? Всё-таки жизнь защищаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите устройство для светодиодной ленты 1-2 метра(подсветка) с возможностью работы от сети 12В и аккумулятора 7Ач. А также со встроенной зарядкой и контролем разряда аккумулятора.

Есть такие в промышленном исполнении?

Если да то поделитесь маркой, ссылкой.

Я думаю можно применить блок бесперебойного питания видеокамер 12В www.elvis.com.ua/ru/products-catalog/bloki_pitaniya_i_akkumulyatoryi/bloki_bespereboynogo_pitaniya/bbp_50_bespereboynyiy_blok_pitaniya_impulsnyiy_3a_12v_pid_969-detail.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электромеханическое лучше? Пусть дороже но надёжней? Всё-таки жизнь защищаем

Да, электромеханическое лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю можно применить блок бесперебойного питания видеокамер

Не подходит такой. Нет 220В. Только 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, те АВ Хагер, которые мне попадались имеют французскую ракорту и надпись made in France.

Так у всех. В SE - главный офис в Франции, а разные линейки АВ/УЗО (молчу за остальную продукцию) изготовляют в разных странах.

SAM_3176.jpg.ac1ee2620891d33ec5e51ee6947e533c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите устройство для светодиодной ленты 1-2 метра(подсветка) с возможностью работы от сети 12В и аккумулятора 7Ач. А также со встроенной зарядкой и контролем разряда аккумулятора. Есть такие в промышленном исполнении?

Готовых не встречал, но можно построить из нескольких элементов.

Штатное питание ленты возложить на БП, скажем, MeanWell 18 Вт LPH-18-12. Подзарядку аккумулятора поручить ЗУ-12-1000.

С отключением по разряду немного сложнее, нужно найти на радиорынке электронный вольтметр с пороговым элементом.

Переключение на АКБ сделать на реле с нормально замкнутым контактом, при пропадании сети оно подключит аккумулятор к ленте. Отключение сделать через транзисторный ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовых не встречал, но можно построить из нескольких элементов.

Штатное питание ленты возложить на БП, скажем, MeanWell 18 Вт LPH-18-12. Подзарядку аккумулятора поручить ЗУ-12-1000.

С отключением по разряду немного сложнее, нужно найти на радиорынке электронный вольтметр с пороговым элементом.

Переключение на АКБ сделать на реле с нормально замкнутым контактом, при пропадании сети оно подключит аккумулятор к ленте. Отключение сделать через транзисторный ключ.

 

у видионаблюдении и домофонах есть готовый блок с БП и АК на 7А

типа такого (если не ошибаюсь) novitex.com.ua/elektrooborudovanie-ibp-rezervnye-ibp-12v/35685-ibp-luxeon-ps1203b.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у видионаблюдении и домофонах есть готовый блок с БП и АК на 7А

типа такого (если не ошибаюсь) novitex.com.ua/elektrooborudovanie-ibp-rezervnye-ibp-12v/35685-ibp-luxeon-ps1203b.html

Я уже на подобный блок давал ссылку человек написал:

 

Не подходит такой. Нет 220В. Только 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дифавтомата времятоковая характеристика есть В и С - что брать?

Берите с характеристикой В

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если найдете в наличии

ага, бывает я раз такое одному человеку посоветовал купить. Так ему так хотели продать, что продали б/у, так еще и грязное и поцарапанное. Фейри отмывал потом, так как была не отключаемая линия в квартире, как бы работает. Смотрите внимательно перед покупкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......если найдете в наличии

С одной стороны запросто - у дистрибьюторов они есть, нужно только попросить, чтобы магазин заказ по артикулу и немного подождать. А с другой стороны, один раз приспичило пару метров синей 6-ки купить - однако дефицитом она оказалась большим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе, если не найду с хар В, возьму С - у народа в основном такие и стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе, если не найду с хар В, возьму С - у народа в основном такие и стоят.

Так я же Вам предложил с х-кой В...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите устройство для светодиодной ленты 1-2 метра(подсветка) с возможностью работы от сети 12В и аккумулятора 7Ач. А также со встроенной зарядкой и контролем разряда аккумулятора.

---

Мощность/световой поток ленты, примерный бюджет платы 12 В DC -> CV 13.6 В АКБ -> свет, и срок изготовления - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите устройство для светодиодной ленты 1-2 метра(подсветка) с возможностью работы от сети 12В и аккумулятора 7Ач. А также со встроенной зарядкой и контролем разряда аккумулятора.

Есть такие в промышленном исполнении?

Если да то поделитесь маркой, ссылкой.

 

www.satel.pl/ru/cat/11

shop-sv.dp.ua/dsc_ps-1520_modul_rezervnogo_pitaniya_1.5_a_12_v.html

bezpekashop.com.ua/istochniki-besperebojjnogo/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, при подключении звычайного трьохфазного личильника, правильно ли я понимаю, что на каждой линии вход слева, выход справа? Ноль без разницы.

Спасибо.

Цой :))

Может быть несколько запоздало, но.

Вход и выход в коробку снизу. Слева на клемах счетчика вход, справа выход.

edb23b94ae9b40b00cfbe755be9d28383f95c6ef1b595a09c533b029b50ee6bf.thumb.jpg.7f3ee395e0c74a2f1eb5fec0e4630d6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вход и выход в коробку снизу. Слева на клемах счетчика вход, справа выход.

 

 

Угу. Спасибо. Разобрались уже с горем пополам :D.

 

 

 

Добавлено через 17 минут

Да. И я его уже приобрёл. Можно его конечно в распределительный щит засунуть. Там тоже всё Хагер планируется.

 

Так я как раз отказался от монтажа китайца, который предлагал РЭС (Standart Промфактор.) Всё же вводный АВ под пломбами и поменять его непросто, да и не бесплатно. Хотелось бы понадёжней. В упомянутом Вами списке от Саши Крымского Standart случайно не фигурировал?

 

 

 

Виктор, скажите, на чем остановились вы?

 

У меня подключение на носу, и тоже как бы не хочется чоб говняшку какую-то поставили.

Звонил, спрашивал, внятного ничего толком что за автомат будет не услышал. Говорю, давайте я свой какой-нибудь поприличней на монтаж привезу. Они - это можно, но нада чтобы автомат у них был уже заранее, они его проверить успеть должны.

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, скажите, на чем остановились вы?

Так вот же я его даже сфоткал.

Они - это можно, но нада чтобы автомат у них был уже заранее, они его проверить успеть должны.

Я не знаю что они там проверить хотят...Мои не проверяют. Настойчиво требуют моего присутствия на участке для замены АВ. Мне же просто так лень было ехать. С этой недели открыл сезон и пригласил электрика для манипуляций. Грозился завтра быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстрый вопрос - что нужно, чтоб провести временное электричество к участку? Заявление в сельсовет\разрешение владельца ТП\наличиие кабеля\транспорт кабеля от ТП к объекту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...