Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

а сколько по вашему должен стоить нормальный автомат?

 

Я нигде не писал, что "бюджетный" = "ненормальный".

А der gut автоматический выключатель, стоит от 10-15$ за полюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А der gut автоматический выключатель, стоит от 10-15$ за полюс

Не сочтите за троллинг, но любопытство распирает - у Вас именно такие в щитке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так может это для не нашего, не совсем с высокой покупательской возможностью рынка? а бюджетные Хагер уже как 5ть лет нормально работают в щитах у заказчиков. И для людей 100грн за автомат тоже как то не совсем уж бюджетно, бюджет - это скорее всего какой то Аско. Такие же автоматы как поступают нам на рынок в Германии намного дороже стоят, думаю дороже описанных вами 15-ти баксов за полюс. Так что это скорее всего нормальная возможность купить за нашу бедность нормальный Европейский продукт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за троллинг, но любопытство распирает - у Вас именно такие в щитке?

 

Конечно же нет! Я беден, как церковная мышь :lol: "крутой" автомат у меня - только "вводный"... а так, в щитке, относительно неплохое из ширпотреба.

Но золото от железа я отличаю.

813.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А der gut автоматический выключатель, стоит от 10-15$ за полюс.

Тогда получается, что Хагер с ценой 21.80 евро - это СУПЕР der gut :) www.hager.de/modulargeraete/leitungsschutzschalter/ls-schalter-6-ka/mcn110/25260.htm?Suchbegriffe=MCN110

Ну, это, правда, для богатых немцев цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких это пор Хагер стал бюджетным ?

ну все Игорь, звони клиентам и говори что у Вас новогодние скидки на бюджетную немецкую автоматику Хагер и только к Новому году))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну так мальчики чего мы спорим? Тот же Итон серии PFL-4 - гамно (извиняюсь за мой немецкий), и серии PFL-7 нормальная вещь. Я надеюсь вы помните что автоматы на 4500 вольт КЗ запрещены к установке в странах евросоюза? Производить - МОЖНО, а устанавливать и реализовывать на внутреннем рынке - НЕЛЬЗЯ. И Хагер в этом плане абсолютно одинаков. Политика компании идентична.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...автоматы на 4500 вольт КЗ запрещены к установке в странах евросоюза...

Це трохи не з нашого вимiру речi - КЗ 4,5кВ:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос.

После подключения 3-х фаз остался 1-фазный многозонный счетчик.

Можно ли его продать? Все доки есть - паспорт, акт параметризации и проч.

Почему спрашиваю: когда менял на 3-х фазный электрик от КЭ сказал, что продать его низзя, тк он уже был занесен ранее в базу КЭ.

Это он о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в облэнерго так налажена борьба с кражей счётчиков.

Так счетчик куплен новым в КЭ и параметризирован, установлен и впоследствии демонтирован их же спецами с фиксированием показаний на момент демонтажа

В наличии все доки на счетчик, есть платежка на покупку, параметризацию и установку в КЭ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, Не знаю даже... В нашем (моем) РП КОЭ - можно купить и установить Б/У прибор учета, но только если купить - у самих Облэнерго. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда менял на 3-х фазный электрик от КЭ сказал, что продать его низзя, тк он уже был занесен ранее в базу КЭ.

У меня под тем же предлогом старый вообще фактически изъяли...Я правда не сильно упирался, если честно.

Тогда получается, что Хагер с ценой 21.80 евро - это СУПЕР der gut www.hager.de/modulargeraete/...egriffe=MCN110

Ну, это, правда, для богатых немцев цена.

Это похоже совсем иные АВ. По Вашей ссылке - артикул изделия MCN110. У нас с теми же параметрами предлагают автоматы с артикулом MC110A. Так что доплата за букву N в артикуле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я продал старый однотарифный трехфазный на оликс.

по вопросам. которые задавал покупатель, сделал вывод что человек видно спец в смежной отрасли.

 

любая вещь кому то надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких это пор Хагер стал бюджетным ?

 

Пожалуй те аппараты, о которых ведет речь ТС, бюджетные - от момента своего появления на рынке.

ng125h-1_rfts-ar.jpg?t=1478865820

1013.jpg

 

А вот это - "серьезные", не бюджетные "автоматы" MG и Hager...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это похоже совсем иные АВ. По Вашей ссылке - артикул изделия MCN110. У нас с теми же параметрами предлагают автоматы с артикулом MC110A. Так что доплата за букву N в артикуле...

Те же. Просто для другого рынка немного другой артикул. Как у телевизоров LG, Samsung.

С совпадающими артикулами такая-же ерунда. В Германии в разы дороже.

Селективное УЗО CP484D: у нас стоит 92 евро, в германии - 1238 евро.

www.hager.de/modulargeraete/fehlerstromschutzschalter/fi-schutzschalter-selektiv/cp484d/15477.htm?Suchbegriffe=cp484d

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это - "серьезные", не бюджетные "автоматы" MG и Hager...

 

они от 80А в частном домостроении надо?

www.hager.de/modulargeraete/leitungsschutzschalter/ls-schalter-15-ka/411.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй те аппараты, о которых ведет речь ТС, бюджетные - от момента своего появления на рынке.
Это "другие" автоматы. С повышенной отключающей способностью. Причем из разных "типоразмеров" или "серий".

Хагер на фото, это 15кА. Такие выпускает от 80А, у шнайдера от 10А

Шнайдер на фото, это 25-50кА. Они не только шире и выше, но и глубже, и в стандартный щит, естественно не станут. У хагера это аналог серии х160.

 

Такие автомат применяются не для нагрузок, а как вводные, в вышестоящем щите для соблюдения селективности при КЗ.

В быту 1кА в щите вы встретите крайне редко (в новостройках на вводе КЗ 600А). Поэтому стандартных 6кА более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick, они от 0,5А до 125А в основном. Надо очень даже. Потому, что вводы бывают разные. Есть "домовладения частные", по 50-100кВА мощности, со своими ТП. (единственное что, про Hager не знаю - может и от 80А, хотя сомневаюсь что все).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное что, про Hager не знаю - может и от 80А, хотя сомневаюсь что все

От 0,5А Для тех, что с отключающей способностью 25 kA. И цена как Вам нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "другие" автоматы. С повышенной отключающей способностью. Причем из разных "типоразмеров" или "серий".

Хагер на фото, это 15кА. Такие выпускает от 80А, у шнайдера от 10А

Шнайдер на фото, это 25-50кА. Они не только шире и выше, но и глубже, и в стандартный щит, естественно не станут. У хагера это аналог серии х160.

 

-

Серьезно? Ух ты. А я думал они одинаковые... Буду знать!:lol:

Такие автомат применяются не для нагрузок, а как вводные, в вышестоящем щите для соблюдения селективности при КЗ.

Маячня i глупство...

В быту 1кА в щите вы встретите крайне редко (в новостройках на вводе КЗ 600А). Поэтому стандартных 6кА более чем достаточно.

Есть тому разумное обоснование, если на одной шине 250А? Я разное встречал "в быту". И "автоматы", оставшиеся в положении "вкл." навечно - потерпевшие фиаско, при попытке отключиться в режиме КЗ, отнюдь не редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тому разумное обоснование, если на одной шине 250А
Безусловно, расчёт токов КЗ один из обязательных элементов проекта, и автоматы подбираются не только исходя из характеристик нагрузки, а из тока КЗ.

Но вот встретить даже 1 кА не в ТП - крайне проблематично.

То что лично мерял, не единожды:

- новый жилой фонд, на вводе 600-700А

- старый фонд - 250А потолок

- ВЛ - там в другую сторону смотреть надо. Чтоб от КЗ вообще выбило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...