Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

в проходном выключателе есть так называемый вход и 2 выхода.

Так вот фазу со щита приводим на вход первого выключателя и переводим двумя выходами на выходы второго выключателя(использовали 2 жилы в трехжильном кабеле) Далее с выхода второго выключателя возвращаем фазу в подрозетник с первым выключателем и соединяем с фазой идущей на лампочку.

Как-то так:flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

что это за инструмент ?

 

 

Неплохая обжимка для наконечников, гильз и прочего

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаем фазу в подрозетник с первым выключателем и соединяем с фазой идущей на лампочку.

Блин - как всё просто! А сам додуматься не смог...Получается что фаза, уходящая со второго выключателя на схеме на осветительный прибор, тупо возвращается по одной из жил соединяющего выключатели кабеля в коробку первого выключателя и минуя его клеммы, уходит на осветительный прибор. Но тогда получается, что 3 жилы из 4 в моём кабеле, соединяющем два переключателя будут фазными проводниками, а оставшаяся жила будет либо нулём, либо РЕ. Я правильно понимаю, что четвёртую жилу следует "отдать" под нулевой проводник, а РЕ в данном случае пренебречь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем Вам в переключателе ноль? если это не двухклавишный проходной и Вы там че-то навортоили. То тогда да.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаем фазу в подрозетник с первым выключателем и соединяем с фазой идущей на лампочку.

 

возвращаете фазу к жиле фазы ведущей к лампе

 

Блин - как всё просто! А сам додуматься не смог...Получается что фаза, уходящая со второго выключателя на схеме на осветительный прибор, тупо возвращается по одной из жил

найдите отличия?

 

Добавлено через 1 минуту

Я правильно понимаю, что четвёртую жилу следует "отдать" под нулевой проводник, а РЕ в данном случае пренебречь?
лучше под землю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Неплохая обжимка для наконечников, гильз и прочего

 

этим инструментом я смогу обжать, опрессовать множопроволочный медный кабель 1,5 и 2,5 мм2 ???

какие для этого "губки" нужны. на них я не знаю в каких единицах измерения указаны цифры 151 и 178 мне ни о чем не говорит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этим инструментом я смогу обжать,

этим скорее всего не сможете. тут другие губки нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этим скорее всего не сможете. тут другие губки нужны.

 

подскажите какие тогда нужно, пресс то уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та попробуйте самыми мелкими.

Обжимать нужно только мягкий, многожильный провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обжимки для коаксиальных кабелей.

Для обжима наконечников можно глянуть на Али

ru.aliexpress.com/item/Die-Sets-for-AM-10-Pneumatic-Crimping-Tools-and-EM-6B1-2-Electrical-Crimping-Tools/823703640.html?spm=2114.13010608.0.0.8B2PHn&detailNewVersion=&categoryId=14200307

Размер вашей обжимки должны быть такими:

HTB1I7LcKFXXXXa9apXXq6xXFXXXI.jpg.59c9802f5e33fe2b4193607847763d0f.jpg

чтоб подошли обжимки(губки) с али.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какие тогда нужно,

я конечно извиняюсь, но я электромонтажник а не гадалка что бы по фото узнать какие у Вас клещи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь на Амазоне подобрать светильники. Иногда сталкиваюсь с тем что указано - под 110В. При этом светильник на одну лампу под 27 цоколь. Что в его начинке не позволит использовать его под нашу сеть? Это же не холодильник какой... Я думал там только провода, патрон и декоративная часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что чем-отличаются от "наших".

Я покупал прожектор под галогенку: в комплекте шли галогенки на 130? вольт (так на лампочках написано)

Я поставил на 220 галогенки и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, да без особых проблем их можно использовать, если Е27, а не Е26.

 

А если "эксклюзив" какой-то дизайнерский хотите заказать, так трансформатор можно установить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без особых проблем их можно использовать, если Е27, а не Е26.

Там указаны оба размера - думаю можно выбрать. Или патрон позволяет закрутить оба типо-размера (какая-то хитрая резьба):

 

 

[/img]

 

 

 

А если "эксклюзив" какой-то дизайнерский хотите заказать, так трансформатор можно установить.

Ничего эксклюзивного, просто по стилю подходит. А трансформатор поместится в накладку, закрывающую крепление светильника? Или емеете ввиду что-то громоздкое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, про патрон я тоже непонял по скриншоту - уточнить бы вам этот момент... Ну, патрон заменить можно всегда, или лампочку 220В под Е26 найти:D! И не переживайте Вы из-за того, что там 110 написано:). Это не проблема, у "них" просто стандарт электроустановок другой.

 

А транс. я имел ввиду 220/110 - если вдруг люстра с дизайнерскими лампами "под старину" нужна, или еще что... А так как 110В - это не 12В и нет такого ограничения длины провода, то трансформаторы устанавливают в электрощитах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не критика, просто интересно.

Это не перебор как для 2-х комнатной квартиры, или я отстал от жизни? :D

P1100737.thumb.JPG.5018361e97a206675de20efdda55a83b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не перебор как для 2-х комнатной квартиры, или я отстал от жизни?

 

У богатых свои причуды. Три фазы в двушке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, Grata, rata et accepta, хотя и не совсем ясно - что "питают" все эти кабели и я не вижу турбины электростанции..?

- Где она? :D

 

Ну конечно-же можно сделать проще и скромнее электрошкаф в "двушке", imho. Если ТЗ позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроплита. Тока проводов в щитке на нее почему-то нет. :D

 

Вижу два 3-полюсных автомата и два 1-полюсных дифреле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на комнату\помещение минимум три группы автомата - это свет, розетки и кондиционер. Можно и больше по желанию, на кухне например, разбить розетки на две\три группы. На балкон\лоджию отдельно, в ванную под бойлер, в туалет для зарядки планшетки :) или еще чего. На подогрев пола, по группе на каждое помещение. Под роутер отдельно автомат, если он спрятан, то для перезагрузки его. На каждую группу отдельно по УЗОшке. На группу света обычно не ставят, но почему бы и нет, если деньги есть, то можно вместо автоматов везде дифы поставить. И ТД. Потому на трешку бывают щитки на 32 автомата, а это бывает больше, чем у некоторых на целый частный дом в несколько этажей. Такие вот причуды. Вобще много автоматов не бывает. Больше - лучше, наверно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

подскажите, где в Киеве можно купить патрон-розетку: вкручивается в цоколь лампы, но вместо лампочки - розетка (рисунок). Желательно, розетка не сбоку - а сверху.

729965522_--2.jpg.eb43e80c9ba9c32dbf2cf9831ae21945.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , почему в проходных выключателях не горит подсветка? Схему подключения прилагаю.

b704a5f7e591.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andrey_ka, вы серьезно, Сэр, считаете вопрос в таком виде, поставленным верно?:lol:

 

Попробуем погадаем: не подали, или неправильно подали (вероятно) питание на подсветку. Может, подсветка требует "N" полюса, а может лампочка неисправна (маловероятно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем погадаем: не подали, или неправильно подали (вероятно) питание на подсветку. Может, подсветка требует "N" полюса, а может лампочка неисправна (маловероятно).

Я же нарисовал схему, как я подключил проходные выключатели. Если я их подключил не правильно , то подскажите как правильно? Как правильно подать питание на подсветку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...