Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Ну блинн...так не нравится, то не подходит. А ваша Галя балуванна☺. Могу порекомендовать гарячую любовницу заиметь - и грелка, и утехи и независимость от электричества. А главное полное отсутствие магнитных полей. Хотя тут как повезет - бывает такие поля аномальные попадаются, что в природе хрен ещё встретишь☺
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ужас. Спать на электропростыне и укрываться электроодеялом. Тогда уже проще спать сразу на трансформаторе в ТП. Его магнитное поле в 50Гц будет производить на тело легкий эффект СВЧ микроволновки и тело будет подогреваться прямо изнутри :)

Я стремаюсь так спать. И чтоделать не знаю. А тепло люблю очень. А печку на 5 этаже не сделаешь. И трансформатор разделительный мне не нравиться чегото :)

 

Так давно ж придумали как с магнитным полем боротся. Берете водяные трубы теплого пола и заводите в матрас. БЭзопасно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ужас.

Спать на электропростыне и укрываться электроодеялом.

Электроодеяло не нужно .

Достаточно электропростыни .

Тепло скапливается под одеялом от электропростыни (в полнакала 40 вт) прогревая всё что под одеялом ,

создавая парниковый эффект .

 

 

Тогда уже проще спать сразу на трансформаторе в ТП. Его магнитное поле в 50Гц будет производить на тело легкий эффект СВЧ микроволновки и тело будет подогреваться прямо изнутри :)
50Гц и СВЧ - это совершенно разные частоты по природе .

 

в поле 50 Гц мы всю жизнь живём , - и пофигу .

абсолютно безопасная частота .

 

в печи СВЧ - 2 450 000 000 Гц .

Там происходят совершенно другие физические процессы с нагреваемым эффектом , и пагубным действием для живых организмов.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Так давно ж придумали как с магнитным полем боротся. Берете водяные трубы теплого пола и заводите в матрас. БЭзопасно.

А также выбросить телевизор , холодильник , люстры , пылесос , компютер , ноут , все зарядные устройства которые понатыкали по всей квартире ,

 

и обесточить квартиру , :D

 

и соседям тоже , вводные провода перерубить ,

развели тут кругом электромагнитное поле 50 гц ,

поспать покойно не дают . :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. новострой, нужно протянуть кабель для электроплиты 1 фаз. с сечением вродь как определился 3*6 , с типом кабеля проблемы...встречал:

ВВГ плоский

ВВГ витой

ПВС многожильный витой

 

За ВВГ сомнения, что я его с таким сечением смогу проложить в штробу, особенно плоский наверное проблемно будет изгибаться.

И да ЗЗЦМ буду брать , что скажете?

 

Помогите определиться с типом кабеля, спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ВВГ сомнения

...

что скажете?

 

Помогите определиться с типом кабеля, спасибо:)

На заметку: ПВС - не кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заметку: ПВС - не кабель.

 

виноват , исправлюсь )

А что скажете по моим нуждам плоский или витой в штрабу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виноват , исправлюсь )

А что скажете по моим нуждам плоский или витой в штрабу?

 

Пофигу на самом деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочу поставить в уличный щиток din розетку под сварку. Захотел купить, есть scheinder на 16А, но не хотелось бы брать "впритык" по мощности, но нет 25 А и продавец сказал, что более 16 вообще не бывает.

Действительно ли 16 А под сварку достаточно (обычный сварочный инвертор, для бытовых нужд)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. новострой, нужно протянуть кабель для электроплиты 1 фаз. с сечением вродь как определился 3*6 , с типом кабеля проблемы...встречал:

ВВГ плоский

ВВГ витой

ПВС многожильный витой

 

За ВВГ сомнения, что я его с таким сечением смогу проложить в штробу, особенно плоский наверное проблемно будет изгибаться.

И да ЗЗЦМ буду брать , что скажете?

 

Помогите определиться с типом кабеля, спасибо:)

ВВГ 4*6 я зміг в штробі прокласти. Та і з 5*4 проблем не було з купою поворотів. Але кабель не плоский звісно.

ПВС в мене тільки на переносках, як стаціонарну я його навіть не розглядаю.;)

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день.

Хочу поставить в уличный щиток din розетку под сварку. Захотел купить, есть scheinder на 16А, но не хотелось бы брать "впритык" по мощности, но нет 25 А и продавец сказал, что более 16 вообще не бывает.

Действительно ли 16 А под сварку достаточно (обычный сварочный инвертор, для бытовых нужд)?

svarka-kharkov.com.ua/details_products.php?news_id=1748

В параметрах максимальне споживання 12 А.

Хоча є інвертори які споживають і 6 кВт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ 4*6 я зміг в штробі прокласти. Та і з 5*4 проблем не було з купою поворотів. Але кабель не плоский звісно.

ПВС в мене тільки на переносках, як стаціонарну я його навіть не розглядаю.;)

.

 

Правильно, нам больше будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Набросал примерно схему своей будущей электрики

 

0DByt9jJs00.jpg

 

Дело в том, что у меня ещё есть стабилизатор. Я не знаю, куда его разместить :)

Я так предполагаю, что нужно после УЗО 100 мА (дежурного), до разветвления на ветки "сарай", "санузел" и т.д. Я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узо на 100-300 мА называют пожарным, так как ток утечки для человека слишком большой. Если нет протяженных линий, оно может и не нужно.

 

ошибок не вижу, разве что два нижних Б6 автомата последовательно нарисованы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узо на 100-300 мА называют пожарным, так как ток утечки для человека слишком большой. Если нет протяженных линий, оно может и не нужно.

 

а протяжённые - это сколько?

 

ошибок не вижу, разве что два нижних Б6 автомата последовательно нарисованы.

 

точно, спасибо :D

А я же прав, сначала (ближе к счётчику) идёт УЗО, а потом автомат в каждой из веток?

 

Чуть перерисовал, вот так уже фен-шуй?

 

p3LWi5KOhUA.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а протяжённые - это сколько?

 

так, чтобы повредить можно было :) Не метр в стене от к автомату к следущему узо, а какой-то участок, который действительно нужно защитить, а то по схеме на этом узо только 2 Б6 автомата сидят (у остальных участков свои узо есть).

 

 

 

 

А я же прав, сначала (ближе к счётчику) идёт УЗО, а потом автомат в каждой из веток?

 

 

в ветке узо 25 / автомат 16 - все-равно, какой порядок. В ветке узо 40 / два автомата Б16 - именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, чтобы повредить можно было :) Не метр в стене от к автомату к следущему узо, а какой-то участок, который действительно нужно защитить, а то по схеме на этом узо только 2 Б6 автомата сидят (у остальных участков свои узо есть).

 

у меня 25 метров от пожарного УЗО к стабилизатору ну и да, некоторые участки будут без УЗО. В таком случае нужно ли дежурное УЗО?

 

в ветке узо 25 / автомат 16 - все-равно, какой порядок. В ветке узо 40 / два автомата Б16 - именно так.

 

спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ли дежурное УЗО?

 

обычно так: ввод со столба до щитка, в нем противопожарное узо, от него пошли линии. УЗО защищено автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно так: ввод со столба до щитка, в нем противопожарное узо, от него пошли линии. УЗО защищено автоматом.

 

у меня между уличным щитком и домашним 25 метров. Я планирую в уличный поставить это самое пожарное УЗО, а в домашнем разветвить по веткам, некоторые будут с УЗО, некоторые - без...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ИЕКовские наконечники, потом понял, что они металлические. Я так понимаю, в идеале они должны быть медными?

 

TyRzNmCsYUQ.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ИЕКовские наконечники, потом понял, что они металлические. Я так понимаю, в идеале они должны быть медными?

 

они скорее всего луженые просто, то есть медь + слой олова сверху. Такими ни разу не пользовался. Только такими

 

Image7934.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ИЕКовские наконечники, потом понял, что они металлические. Я так понимаю, в идеале они должны быть медными?

 

TyRzNmCsYUQ.jpg

 

Так медь тоже металл:) они должны быть медными с покрытием (никель например).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так медь тоже металл:) они должны быть медными с покрытием (никель например).

 

тьфу ты, имел ввиду, что стальные :D

 

Прорезал на 1 мм ножовкой по металлу - визуально сталь-сталью...

На одной стороне коробки есть адрес www.iek.ru

С другой стороны написано что-то типа произведено дядюшкой Ляо, Чжэцзян, КНР...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорезал на 1 мм ножовкой по металлу - визуально сталь-сталью...

 

значит ИЕК себя переплюнул уже)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорезал на 1 мм ножовкой по металлу - визуально сталь-сталью...

Хоспаде. Магнит поднесите для начала. Если сталь сталью - будет магнититься. Если нет - могут быть варианты :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспаде. Магнит поднесите для начала. Если сталь сталью - будет магнититься. Если нет - могут быть варианты :) .

 

не магнитится. И мягче, чем если бы это была сталь, но по-моему жёстче, чем если бы это была медь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...