Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

! Так же как и щиты электроснабжения камер видеонаблюдения.

а это уже не сарказм.

если ставить ИБП на видеонаблюдение, то уже логично всё собрать в одном месте и сделать удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охранка в 1-ю категорию? Не могу столько смеяться)) Кого волнует ваша квартира и кого там будет бить током без УЗО кроме вас и гостей? :)

 

не солидно тратить время на "побазарить" :)

 

А с какой стороны 1-я категория эл. снабжения к "бить током"? Тему УЗО в ситемах ОПС не я ж зацепил!

И с какого такого перепугу вы сравниваете мою (свою) сигнализацию в квартире, с сигнализацией хранилища Нацбанка, к примеру? А требования к ним одинаковые, за исключением возможности электрообеспечения этой категории. В свое время я отдал 18 лет жизни работая в структуре ДСО (ДержавноіЇ служби охорони), спецбатальон милиции по охране банков. И по хранилищу Нацбанка имел возможность гулять как вы по Крещатику. Ну, за редкими исключениями.

 

Добавлено через 58 минут

а это уже не сарказм.

если ставить ИБП на видеонаблюдение, то уже логично всё собрать в одном месте и сделать удобно

 

И чем не удобно ИБП 2-12 установить в щитовой, и от него провести линии питания камер? Я не силен в современных камерах, но раньше даже их подогрев вписывался в 2-амперный ИБП, за редкими исключениями, в не бытовом применении (поворотные приводы), например.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кабеле типа UTP, и жила, и изоляция, рассчитаны на такие условия. Будет оно работать или будет.

нет, и еще раз нет!

Как говорила управдом, покойная((( Мордюкова, "Я не знаю, как там в Лондоне. Может, там собака друг человека? А у нас - управдом друг человека",

Вот как пишут "там" -

1. Not suitable for power installations.

2. Application:

· Primary (Campus), Secondary (Riser) and Tertiary (Horizontal)

· IEEE 802.3 networks: 10Base-T, 100Base-T and 1000Base-T

· IEEE 802.5 16 MB networks: ISDN, TPDDI and ATM

Вы здесь хоть слово найдете о питании токоприемника?

 

пы-сы: только здесь, на форуме, нужно пытаться доказать, что стиральная машина аж никак не предназначена для мойки котов, или утюгом нельзя греть воду. Хотя сейчас и это опровергнут... )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Not suitable for power installations.

2. Application:

· Primary (Campus), Secondary (Riser) and Tertiary (Horizontal)

· IEEE 802.3 networks: 10Base-T, 100Base-T and 1000Base-T

· IEEE 802.5 16 MB networks: ISDN, TPDDI and ATM

Вы здесь хоть слово найдете о питании токоприемника?

 

От, сцука, а я только китайский изучать начал! :D

К сожалению, ни школа, ни бурса, ни универ, знаний в инглише не прибавили. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, и еще раз нет!

Как говорила управдом, покойная((( Мордюкова, "Я не знаю, как там в Лондоне. Может, там собака друг человека? А у нас - управдом друг человека",

Вот как пишут "там" -

1. Not suitable for power installations.

2. Application:

· Primary (Campus), Secondary (Riser) and Tertiary (Horizontal)

· IEEE 802.3 networks: 10Base-T, 100Base-T and 1000Base-T

· IEEE 802.5 16 MB networks: ISDN, TPDDI and ATM

Вы здесь хоть слово найдете о питании токоприемника?

 

пы-сы: только здесь, на форуме, нужно пытаться доказать, что стиральная машина аж никак не предназначена для мойки котов, или утюгом нельзя греть воду. Хотя сейчас и это опровергнут... )))))))

 

можно на досуге почитать

IEEE 802.3af

а перед сном IEEE 802.3at

 

Добавлено через 2 минуты

 

И чем не удобно ИБП 2-12 установить в щитовой, и от него провести линии питания камер? Я не силен в современных камерах, но раньше даже их подогрев вписывался в 2-амперный ИБП, за редкими исключениями, в не бытовом применении (поворотные приводы), например.

 

что-бы как-то конкретно разговаривать надо как можно меньше использовать обобщений и всеохватывающих фраз по типу "установить в щитовой"

 

можно на полу разложить.

можно тубаретку к розетке поставить и там всё сложить стопочкой, надёжно обкрутив проводами.

много ж как можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, и еще раз нет!

Как говорила управдом, покойная((( Мордюкова, "Я не знаю, как там в Лондоне. Может, там собака друг человека? А у нас - управдом друг человека",

Вот как пишут "там" -

1. Not suitable for power installations.

2. Application:

· Primary (Campus), Secondary (Riser) and Tertiary (Horizontal)

· IEEE 802.3 networks: 10Base-T, 100Base-T and 1000Base-T

· IEEE 802.5 16 MB networks: ISDN, TPDDI and ATM

Вы здесь хоть слово найдете о питании токоприемника?

 

пы-сы: только здесь, на форуме, нужно пытаться доказать, что стиральная машина аж никак не предназначена для мойки котов, или утюгом нельзя греть воду. Хотя сейчас и это опровергнут... )))))))

 

Емае, уже с десяток лет существует POE стандарт под 802.3 который прямо предполагает питание по этой самой витой паре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно на досуге почитать

IEEE 802.3af

а перед сном IEEE 802.3at

 

А можно хотя бы в двух словах о написанном тама, ато у меня уже голова кружится от ссылок на документы, боюсь что мозг взорвется! А мне еще ребенка растить! ;)

Кому нужен папа - придурок?

Здесь каждый че то находит и публикует, а собрать все в кучу, и систематизировать, не у всех ума хватает. :(

Я вот, например, знаю что конкретная задача может быть решена так, а не иначе - где то, что то читал, находил. А вот конкретных ссылок найти затрудняюсь. Ну не мое это, как когда то написал Инсан в мой адрес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же IEEE 802.3AF?

До 57 В, до 175 мА на проводник витой пары (можно параллелить, итого 16 Вт при номинале 48 В получается), до 100 м. И называется все это РОЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно хотя бы в двух словах о написанном тама, ато у меня уже голова кружится от ссылок на документы, боюсь что мозг взорвется! А мне еще ребенка растить! ;)

Кому нужен папа - придурок?

 

ubiquiti.net.ua/news?news_id=25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ubiquiti.net.ua/news?news_id=25

 

ну хоть ток там указали, а то берем камеру, тянем 600 м и все нормально (из выдержки выше) )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-бы как-то конкретно разговаривать надо как можно меньше использовать обобщений и всеохватывающих фраз по типу "установить в щитовой"

 

можно на полу разложить.

Та можете хоть у себя под кроватью! Если вы в своем доме не способны выделить место под котельную (щитовую), и щит эл. питания у вас находится в прихожей, и здесь же приходится устанавливать централь сигнализации, и доп. оборудование, то кто вам лекарь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя применять этот кабель для силового питания Ваших камер.

Кабель типа UTP предназначен для других целей.

 

Даже если камера питается по PoE?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для питания роутеров он же предназначен? Ведь даже стандарт соответствующий есть.
Но нет такого стандарта на кабель. Это всё самодеятельность. Вплоть до пускания по витухе 220В (у неё изоляция заявлена на 30В). От того, что она лишь чуть менее популярна, чем заштукатуривание в стену переносочных шнурков на скрутках — самодеятельностью быть не перестаёт.

 

А что витую пару UTP не комильфо использовать?

Соверешенно не комильфо. Кабель допустимо использовать только по его назначению. Витуха — не силовой кабель, и никогда им не была.

Кроме того, если витуха дорогая, у неё сечение 0,205, если дешёвка — 0,13. И это ещё и не медь может быть.

Ууу, теперь понимаете мою трепетную любовь к харьковским дротокрутам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нет такого стандарта на кабель.

Т.е. стандарт на РОЕ не учитывает то, что отсутствуют нужные кабеля?

Кабель допустимо использовать только по его назначению.

IEEE 802.3AF, IEEE 802.3AТ

Витуха — не силовой кабель, и никогда им не была.

Да. И никто не заставляет её превращать в силовой кабель. Но передавать питания для маломощных устройств стандартом предусмотрено.

И это ещё и не медь может быть.

Так и во всеми любимом ШВВП может быть не медь. И шо? Кроилово ведет к попадалову - не нужно гуано покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соверешенно не комильфо. Кабель допустимо использовать только по его назначению. Витуха — не силовой кабель, и никогда им не была.

 

Ну ведь разговор о камерах! Мы можем их питание сравнить с питанием датчиков сигнализации? Если да, то от чего же одним можно питаться по кабелю W Х 0,22, а другим нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то от чего же одним можно питаться по кабелю W Х 0,22, а другим нет?

Потому что стандарта питания датчиков по сигнальному шнурку нету, а питания камер (и другого сетевого оборудования) - есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что стандарта питания датчиков по сигнальному шнурку нету, а питания камер (и другого сетевого оборудования) - есть.

 

Так я, там выше,и спрашивал - зак тянет UTP к вэб камерам, они будут подключены на USB, че он нарушает? Гробовая тишина, плиять!

Или есть двойные стандарты?

Может пора переставать "гнать беса от души", и не искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет, априори!

А та хрень, что для сигналки, это не шнурок, а кабель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зак тянет UTP к вэб камерам, они будут подключены на USB, че он нарушает?

РОЕ во-первых имеет более высокое напряжение, во-вторых учитывается сопротивление провода устройством, чтобы не погорело (ибо на входе напряжение выше чем на выходе). Если вы подадите 5 В с одного конца и протянете его на 100 м - на другом конце можете обнаружить всего 2-3 В. Хватит ли этого для питания камеры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОЕ во-первых имеет более высокое напряжение, во-вторых учитывается сопротивление провода устройством, чтобы не погорело (ибо на входе напряжение выше чем на выходе). Если вы подадите 5 В с одного конца и протянете его на 100 м - на другом конце можете обнаружить всего 2-3 В. Хватит ли этого для питания камеры?

 

Поставил пасибки!

Задам этот вопрос заку. Только он айтишник, и, надеюсь, знает что делает. Но посмотрим на ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ зависит от сечения витухи, длины и тока потребления камеры. Если подать напругу и мерять мультиметром с входным сопротивлением 1 МОм без нагрузки - то 5 В на конце и получится. Но с нагрузкой будет совсем другой результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ зависит от сечения витухи, длины и тока потребления камеры. Если подать напругу и мерять мультиметром с входным сопротивлением 1 МОм без нагрузки - то 5 В на конце и получится. Но с нагрузкой будет совсем другой результат.

 

Ну этог могли бы и не писать. Чай не совсем лох! :D

А витуха так как у всех - 0,22.

 

Добавлено через 14 минут

К чему вся хрень? В одной из тем раздела я спросил у айтишников - можно ли прокладывать силовые кабеля вместе в турнетом (слаботочкой). На что был дан недвусмысленный ответ - влияний не будет, частота разная. Наши консультанты как то скромненько проигнорили это, даже на любимые всем ПУЕ не сослались. А я вот всегда задаю себе вопрос - почему так, а не иначе?

Так опять же к чему... меня это натолкнуло на определенные мысли, и они не в пользу консультантов! Уж, ребята, простите, либо разжевывайте массам (ведь форум именно для них!), либо массы будут делать выводы! Вас же сюда за каштаны никто не тянул!

Не хотел никого обидеть, честно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если камера питается по PoE?Ж-)

 

А при чем здесь РоЕ? Вы читали вопрос от ТС? Могу напомнить - 12В постоянки, общая мощность около 15Вт, около 100 м шлейфов.

 

Что касается технологии РоЕ - это не силовое питание. Какой там максимальный ток в цепи? То-то! :"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается технологии РоЕ - это не силовое питание.

Силовое. В последней версии до 30 Вт потребитель питать может.

Какой там максимальный ток в цепи?

Обеспечивает питание потребителей мощностью до 30 Вт. Это явно не сигнальный провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну этог могли бы и не писать. Чай не совсем лох! :D

А витуха так как у всех - 0,22.

 

Добавлено через 14 минут

К чему вся хрень? В одной из тем раздела я спросил у айтишников - можно ли прокладывать силовые кабеля вместе в турнетом (слаботочкой). На что был дан недвусмысленный ответ - влияний не будет, частота разная. Наши консультанты как то скромненько проигнорили это, даже на любимые всем ПУЕ не сослались. А я вот всегда задаю себе вопрос - почему так, а не иначе?

Так опять же к чему... меня это натолкнуло на определенные мысли, и они не в пользу консультантов! Уж, ребята, простите, либо разжевывайте массам (ведь форум именно для них!), либо массы будут делать выводы! Вас же сюда за каштаны никто не тянул!

Не хотел никого обидеть, честно!

Недопустимость совместной прокладки слаботочки и силовых кабелей, обсуждалась 100500 раз. Есть требования ПУЭ, ДБН, ЕМС. В основном, это требования по пожарной безопасности, но есть и директива об электромагнитном совместительстве. Вы бы еще пожаловались на тему, почему никто никогда не объяснял, что ШВВП нельзя применять в стационарных электропроводках. :x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь РоЕ? Вы читали вопрос от ТС? Могу напомнить - 12В постоянки, общая мощность около 15Вт, около 100 м шлейфов.

 

Что касается технологии РоЕ - это не силовое питание. Какой там максимальный ток в цепи? То-то! :"":

 

Ну как это не силовое, если PoE - POWER over Ethernet?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...