Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Если частный дом строит строительная организация - она имеет право подключения по временной схеме

Что такое "временная схема"? Знаю "подключение стройплощадки (строй механизмов)", на которое выдается свое ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "временная схема"? Знаю "подключение стройплощадки (строй механизмов)", на которое выдается свое ТУ.

 

Это оно и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребителей не много. Но смысла не вижу потом переделывать этот щит. Потом сразу в дом ввод.

 

Добавлено через 2 минуты

Что такое "временная схема"? Знаю "подключение стройплощадки (строй механизмов)", на которое выдается свое ТУ.

 

В нас по другому. Никаких строймеханизмов. Никаких подключений стройплощадки. Вроде. Сразу дают договор. Вроде.

Точно скажу через неделю. Хоть и написано "5 рабочих дней". При подаче заявы сказали 7-10 дней на разработку проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребителей не много. Но смысла не вижу потом переделывать этот щит. Потом сразу в дом ввод.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

В нас по другому. Никаких строймеханизмов. Никаких подключений стройплощадки. Вроде. Сразу дают договор. Вроде.

Точно скажу через неделю. Хоть и написано "5 рабочих дней". При подаче заявы сказали 7-10 дней на разработку проекта

 

Я Вам написал,хотите слушайте стройплощадчиков,и временных бетономешалок..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и купил я проточный кран-водонагреватель Делимано.

c35059d8117d9e0cc0ffbb1975c4f1da.jpg

Все понятно - только по электрике : мощность - 3000W . класс защиты IPX4 .

Вот и непонятно - обязательно ли перед краном ставить диффавтомат на 25А для защиты от поражения током?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диффавтомат на 25А

 

на 3000 Вт достаточно автомата на 16 А. Если брать не диф, а УЗО, то можно взять номиналом побольше и несколько линий через него пустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 3000 Вт достаточно автомата на 16 А. Если брать не диф, а УЗО, то можно взять номиналом побольше и несколько линий через него пустить.

Немного не понял. Для меня автоматич. выключатель + дифреле = дифавтомат = УЗО. Или не так?

И зачем мне пускать и другие линии сюда - будет же отключать все линии и не понятно где утечка тока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не понял. Для меня автоматич. выключатель + дифреле = дифавтомат = УЗО. Или не так?

И зачем мне пускать и другие линии сюда - будет же отключать все линии и не понятно где утечка тока?

 

Себе бы поставил диф.автомат 16А,даже если в инструкции написано про обычный автомат..:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматич. выключатель + дифреле = дифавтомат = УЗО. Или не так?

автоматич. выключатель + дифреле(УЗО) = дифавтомат

дифреле = УЗО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе бы поставил диф.автомат 16А,даже если в инструкции написано про обычный автомат..:shout:

это кран на кухню - для мойки посуды. от щитка ввода -отдельная линия и будет стоять двойная розетка - в одну кран,а в другую -микроволновка. И все. Думаю 16А будет мало - поставлю на 25А.

Но я думал - может там всередине уже стоит УЗО на утечку тока?

Ведь написано - класс защиты IPX4. Инструкция на английском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может там всередине уже стоит УЗО на утечку тока?

С какой радости?

Ведь написано - класс защиты IPX4

Ну и? Это класс защиты от попадания брызг. Т.е. дырок в палец в корпусе нету - больше это ничего не значит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Думаю 16А будет мало - поставлю на 25А...

Правильно! А лучше на 40А! Проводочек у Вас там полагаю класснючий ПВС или ШВВП этак на 3*2,5мм2? Он точно выдержит...

П.С.: 3кВт на проточный водонагреватель...Неужели люди таки верят в чудеса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3кВт на проточный водонагреватель...Неужели люди таки верят в чудеса...

Это же Делимано. Его в тиливизаре показывали - там не могут врать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! А лучше на 40А! Проводочек у Вас там полагаю класснючий ПВС или ШВВП этак на 3*2,5мм2? Он точно выдержит...

П.С.: 3кВт на проточный водонагреватель...Неужели люди таки верят в чудеса...

:) Ну до щитка у меня вообще идет советский кабель 4*16мм2. а вот после думаю тянуть ШВВПнг 3*2,5мм2 - спасибо за подсказку.

P.S. 3кВт на проточный водонагреватель... - это же на кухню - мыть посуду, а не в сауне париться. вот как то так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШВВПнг

Пресвятые угодники, уже и такое выпускают??? До чего техника дошла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пресвятые угодники, уже и такое выпускают??? До чего техника дошла...

 

Вы давно в церковь не ходили,угодникам помолится...Шввп(нг) уже давно делают,помню в 2012 году его увидел...:-P

 

Добавлено через 1 минуту

:) Ну до щитка у меня вообще идет советский кабель 4*16мм2. а вот после думаю тянуть ШВВПнг 3*2,5мм2 - спасибо за подсказку.

P.S. 3кВт на проточный водонагреватель... - это же на кухню - мыть посуду, а не в сауне париться. вот как то так:)

 

ставьте максимум 20А,или тяните 2 линии по 16А...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же ж в том паленом ШВВПнг сечения квадрата хоть полтора будет при заявленном 2,5? Человеку ж не люстру подключить, а 3 кВт надо. Хотя еще вопрос есть ли там те 3 кВт потребления в реале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пресвятые угодники, уже и такое выпускают??? До чего техника дошла...

:) Если хочете знать что и где из кабелей выпускают - то вам сюда - качество кабельной продукции на отечественном рынке -наэтом же форуме. Вот как то так.:)

P.S. Только пресвятых угодников в электрику не примешивайте.

Если человек ошибся - поправьте его по-толковому. Вы же здесь в "супер старожилах" числитесь По-моему это к чему-то обязывает.

А насмехаться - смотрите это ж переходное.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. 3кВт на проточный водонагреватель... - это же на кухню - мыть посуду, а не в сауне париться. вот как то так:)

 

 

Я когда-то на работе для народа ставил 11кВт на 380, больше 40° не нагревал и то если проток на минимуме, правда вода поступала из скважины, но и нагревательный элемент непосредственно омывался водой. Здесь прямого контакта с нагревателем нет, 3кВт... вангую на выходе 25-27 максимум.

Как подключите, обязательно отпишитесь, интересно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вам сюда - качество кабельной продукции на отечественном рынке

Та я ту тему знаю. Только качество и ШВВПнг вещи в общем-то несовместимые.

Если человек ошибся - поправьте его по-толковому.

Для стационарной проводки шнур ШВВП и провод ПВС не предназначены. Это если коротко. Ваше внимание должны были привлечь кабели ВВГнг, ВВГнг-ls. Причем не абыкакие подешевле, а как минимум ЗЗЦМ или Одескабеля. Можно и на европейских производителей обратить внимание на XPJ, например - но это если деньги лишние есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам написал,хотите слушайте стройплощадчиков,и временных бетономешалок..

Иногда лучше жевать... Буквально недавно запрашивали у меня разработку проекта на строймеханизмы и проект электроснабжения. Без них никакого подключения. Домик 19кВт и два ТУ к нему от Киевоблэнерго. И кого слушать в данном случае? Отвечать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же ж в том паленом ШВВПнг сечения квадрата хоть полтора будет при заявленном 2,5? Человеку ж не люстру подключить, а 3 кВт надо. Хотя еще вопрос есть ли там те 3 кВт потребления в реале.

 

www.yuzhcable.info/index.php?CAT=28&MRI=280306):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, пониженная горючесть и пониженная пожароопасность... Классная характеристика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я постараюсь завтра подключить это "приобретение" и отписаться.

P.S. А начиналось у меня все с этого видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я он завтра прокладывать буду пвснгд. От блока питания лед ленты к самой ленте. ВВГ не катит установщикам лент, оник нему не подпаяются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...