Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Вполне в состоянии штукатуры качественно установить коробки, что подтверждено практикой.

Единственный нюанс состоит в том, что штукатуры должны такую услугу изначально оказывать, а не внезапно и впервой сталкиваться с подобной задачей.

 

Для штукатуров это не технологично - цена будет намного выше чем эта же работа у электриков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штукатуров это не технологично - цена будет намного выше чем эта же работа у электриков

 

Вполне технологично (с соблюдением технологии) и ровно по маякам.

У НСТ с этим проблем нет.

 

А по поводу цены - объясните пожалуйста, почему цена будет выше? Мне непонятна причина такой дифференциации.

 

Как электрик, я к примеру вообще не занимаюсь подобными работами. Независимо от цены вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штукатуров это не технологично - цена будет намного выше чем эта же работа у электриков

 

Вы ошибаетесь. Я не собираюсь приезжать каждый день в течении недели, и устанавливать коробки, бегая за штукатурами. Вернее могу, это не проблема, только сможет ли мне оплатить мой рабочий день заказчик, ведь эта работа будет оплачиваться не от объема, а от среднемесячного дохода / на кол-во рабочих дней в месяце, и составит прибл. 100$/день.

Я ведь не зря упомянул 100 баксов в своем предыдущем посте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу цены - объясните пожалуйста, почему цена будет выше? Мне непонятна причина такой дифференциации.

Тут часто зависит от загруженности - если есть время возиться, - будут, если нет - загнут цену чтобы отстали и не заставите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штукатуров это не технологично - цена будет намного выше чем эта же работа у электриков

 

Читал когда-то от штукатура форумчанина. Он сам рекомендовал заказчикам так делать. Цена вопроса была смешная - вроде 10грн/коробка. Писал, что регулярно это делают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут часто зависит от загруженности - если есть время возиться, - будут, если нет - загнут цену чтобы отстали и не заставите.

 

Если штукатуры знакомые,и в одной команде,то все проходит именно так,если посторонние,еще никто не захотел,хотя и на словах были такие разговоры...Даже 100 баксов в день не помогли..Приходиться самому..И дело не в деньгах.Каждый должен заниматься Своим делом..Хотя работа как бы и легенькая,по готовому смонтировать подрозетник...Дело на 100 баксов,почему бы и нет...Сомневаюсь что в Бригаде штукатуров,все безрукие.:sorry::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...загнут цену чтобы отстали и не заставите.

Извините, но это ни разу не аргумент. Так может поступить любой специалист в любой отрасли.

Явление называется "заградительные цены".

Ранее я упоминал о том, что штукатуры изначально должны услугу такую оказывать и уметь практически её реализовать.

Ни коем случае не оспариваю тот факт, что далеко не все штукатуры оказывают и умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю какое отношение имеет установка подрозетников к штукатурным работам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это ни разу не аргумент. Так может поступить любой специалист в любой отрасли.

 

Поддержу вас, коллега. Тоже относится и к плиточникам - он вроде бы и не обязан заливать стяжку на 3 -5 кв.м, что бы не расходовать большое кол-во клея. И не обязан оштукатуривать стену в С/У панельки. Он не штукатур и не стяжечник, однако делает это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда занимался монтажом, прокладывал проводку, оставлял вывод выше на 4-5 см от высоты монтажа подрозетника (центра), штукатуры делали свою работу (немного ругаясь на мои провода, но когда я им говорил что щас наставлю подрозетников торчащих со стены, попускались, лучше пусть кабель торчит), конечно предупреждал что порежут изоляцию шпателями (правилами) сорву кабель со штукатуркой и все это за их счет, но как правило штукатуры попадались вменяемые, поэтому проблем не возникало, тем более что я к ним тоже по человечески например шнуры электроинструмента и удлинители в порядок приведу.

Потом по штукатурке высверливал отверствия под подрозетники, подчищал аккуратно подвод кабеля, ставил подрозетник, причем штукатурам за мной делать было нечего.

РС штрабить конечно заработок, но ну его нафиг, пыли и так хватает наглотаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штукатуров это не технологично - цена будет намного выше чем эта же работа у электриков

 

Я вмазываю сейчас установочные коробки по 10 грн)) все под лазер, под уровень Капро с кондукторами:Dвроде нормально))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вмазываю сейчас установочные коробки по 10 грн)) все под лазер, под уровень Капро с кондукторами:Dвроде нормально))

Интересно как будет правильно: Вмазывать,или устанавливать,а может монтировать.?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как будет правильно: Вмазывать,или устанавливать,а может монтировать.?:lol:

 

Я не местный, мне можно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатуры делали свою работу (немного ругаясь на мои провода, но когда я им говорил что щас наставлю подрозетников торчащих со стены, попускались, лучше пусть кабель торчит), конечно предупреждал что порежут изоляцию шпателями (правилами) сорву кабель со штукатуркой и все это за их счет, но как правило штукатуры попадались вменяемые, поэтому проблем не возникало

Лучший по качеству и наиболее экономичный результат обеспечивают комплексные работы - кооперация инженеров и отделочников.

 

Я вмазываю сейчас установочные коробки по 10 грн))

 

Facepalm-picard-gif-i4.jpg

 

Змінено користувачем InSAn
п.2.2.29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю скепсиса вашего парни. За полдня установил, вмазал или вмонтировал те установочные коробки. Не знаю кто как делает:lol:

А потом сам себе же быстро фурнитуру и установил во все ровное и красивое.

Сказка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вмазываю сейчас установочные коробки по 10 грн)) все под лазер, под уровень Капро с кондукторами:Dвроде нормально))

 

вот и я про это, штукатуры на это не учились, им все равно как их лепить - хоть по диагонали

не им же потом розетки туда ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я про это, штукатуры на это не учились, им все равно как их лепить - хоть по диагонали

не им же потом розетки туда ставить

 

В том то ж и проблема, но народ вона утверждает что ежели вы им удлинители почините и бабушкам ихним бойлеры подключите то так уж и быть за 100 баксов они их выставят ровно. Главное чтобы не донышками наружу...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве можно взять по хорошей цене гильзы ГМЛ ?

Да много где можно...

Смотря какие гильзы и в каких объемах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 10 диаметра разных около 3-х десятков. Точно не скажу. Пока не считал сколько надо и каких.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 10 диаметра разных около 3-х десятков. Точно не скажу. Пока не считал сколько надо и каких.

Честно говоря, такой объем проще в ритейл приобрести... На рынке например.

 

Контакты в ЛС вам оставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разные гильзы по производителю не подходят к одному прессу. Нужно того же покупать что и пресс. Пресс у Вас какой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пока никакого))) разовая работа для себя, смотрю, что можно прикупить и не заморачиваться потом, куда это можно деть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разные гильзы по производителю не подходят к одному прессу. Нужно того же покупать что и пресс.

Не выдумывайте, коллега. :)

Не производитель (бренд) имеет значение, а стандарт есть различный - DIN, ГОСТ, ANSI.

И пуансоны одного стандарта действительно плохо обжимают гильзы другого стандарта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...