Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Вот мне сейчас нужно на на каждую линию посадить по 4 выклчателя, проходных и перекрестных. Вот ответьте, я че, себе враг, еще и с землей играться, если она и нах не нужна?

 

 

ну это если проекты делаются для андонив, т.е. 100% латексных, которым электричество не страшно в силу своей полной диэлектричности - то земля, конечно, не нужна.

а если немного разнообразить круг заказчиков, то роль земли резко вырастает, и способствует укреплению здоровья и продлению бренного существования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно бы так нелюбимый местными гуру вуйко написал. А тут цельный столичный электрег, нетерпимый к чужим ошибкам, и тот туда же...

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/95369c2a40660cc881f644495d657e44/1533755264/76331/1169054/P1140081_800.jpg' alt='P1140081_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

И у меня таких светильников 90% в доме. Послушал бы такого как Вы, протянул бы двужильные кабели и считал бы всех электриков идиотами... А так точно знаю что есть электрики со светлыми головами.

 

Видать, работа в ЖЭКе для него не прошла даром, наложила отпечаток :D

Отсюда и лексикон, и проФФесионализм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно бы так нелюбимый местными гуру вуйко написал. А тут цельный столичный электрег, нетерпимый к чужим ошибкам, и тот туда же...

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/95369c2a40660cc881f644495d657e44/1533755264/76331/1169054/P1140081_800.jpg' alt='P1140081_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

И у меня таких светильников 90% в доме. Послушал бы такого как Вы, протянул бы двужильные кабели и считал бы всех электриков идиотами... А так точно знаю что есть электрики со светлыми головами.

И с какого боку здесь ваши светильники?

Вы либо читать не умеете, либо прикидываетесь... (сами догадайтесь кем), речь шла не о светильниках, а

о земле на выключатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам,какое УЗО и кабель нужен для проточника 9 квт. и котёл 9 квт.,в вод 380 ?Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам,какое УЗО и кабель нужен для проточника 9 квт. и котёл 9 квт.,в вод 380 ?Спасибо!

 

Питание водонагревателя и котла 3 фазы или одна? Какая длина линий до потребителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание водонагревателя и котла 3 фазы или одна? Какая длина линий до потребителей?

...да трёх фазные,до проточника 14 метров, котла 11метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно общее УЗО на 32 или 40 Ампер и после него два трехполюсных (в идеале 4 полюсные) трехфазные автоматы на 16 Ампер. Или вместо этой тройной связки установите два трехфазных дифавтомата на 16 Ампер. И места меньше займет и независимость потребителей увеличится. Хоть и дороже. Характеристика дифавтоматов или автоматов - Тип "В" в идеале но можно и "С" в зависимости от производителя. Не у всех в линейке есть "В"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам,какое УЗО и кабель нужен для проточника 9 квт. и котёл 9 квт.,в вод 380 ?Спасибо!

Кабель 2,5мм², УЗО если оно нужно - In40A, ΔI0,03A,

 

 

Не у всех в линейке есть "В"

Если нет "B" - это уже колхозный производитель, такой продукции лучше избегать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял узо должно быть на 380 ,и если есть возможность ссылку, что бы его лицезреть,а то вбил в инете,но там столько .........:D

 

Добавлено через 1 минуту

- Тип "В" в идеале но можно и "С" в зависимости от производителя. Не у всех в линейке есть "В"

....это ,что ещё за звери по типам?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет "B" - это уже колхозный производитель, такой продукции лучше избегать.

 

Шнайдер серия "Домовой". Что меня в свое время убило наповал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнайдер серия "Домовой". Что меня в свое время убило наповал :)

Так это же и есть он колхоз родненький. ЭлектроАД для перфекционистов...

 

Добавлено через 7 минут

Я так понял узо должно быть на 380 ,и если есть возможность ссылку, что бы его лицезреть,а то вбил в инете,но там столько .........:D

 

....это ,что ещё за звери по типам?:pardon:

 

images?q=tbn:ANd9GcSOc9Fuxssqyx2GfruHSCjhFKyq8S3hc_t3H6FM3Ouv_Ni7b1j0

 

Ссылку... Типа рекламировать чё-то? Вы лучше выберите по цвету или по цене какое нравится и приемлемо. А мы уже оценим - кака или цаца...

 

Второй вопрос - это ВТХ и касается не УЗО, а автоматов (обычных и дифференциальных). Оно вам не нужно в деталях. Достаточно понимания того, что "B" для вашей задачи лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот такой к примеру. У других производителей тоже есть такие. Дороже, дешевле, качественнее и хуже. На выбор. Вона хоть и вверху по ссылке - партнер раздела - у них тоже есть...

prom.ua/p627435662-diferentsijnij-avtomatichnij-vimikach.html

 

Кстати у Хагера дифавтоматов 4 полюсных с характеристикой "В" тоже нет ... Видать "В" в этой ситуации - для рафинированных эстэтов типа нас :)

 

1002696371_w640_h640_adm466c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ссылку... Типа рекламировать чё-то?

...да причём тут реклама,по магазинам походил,так мне вообще от 50 до 63 ампер рекомендуют,на расказывают, а в голосе нет уверенности.Оказывается можно и 40 ампер.

Второй вопрос - это ВТХ

... и что такое втх? Понимаете,если я электрику знаю поверхностно,это как сантехнику разговаривать с сисадмином,особенно по терминологии.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что такое втх

Времятоковая характеристика. Т.е., как быстро при определённом токе АВ отключится. Тип С используется для электродвигателей, для ТЭНов применим тип В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот такой к примеру. У других производителей тоже есть такие. Дороже, дешевле, качественнее и хуже. На выбор. Вона хоть и вверху по ссылке - партнер раздела - у них тоже есть...

prom.ua/p627435662-diferentsijnij-avtomatichnij-vimikach.html

 

:(..чуть с кресла не рухнул,ни ху себе цена,неее...ни хочу дифы:D А есть кто на форуме у кого узо мона преобрести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(..чуть с кресла не рухнул,ни ху себе цена,неее...ни хочу дифы:D А есть кто на форуме у кого узо мона преобрести?

Игорь (igorrius) есть. У него есть много УЗО.

 

Если цена смущает, может ну его то УЗО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Если цена смущает, может ну его то УЗО?

:D..не,тогда может случится,что вообще уже всё смущать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вообще от 50 до 63 ампер рекомендуют

Ой, попросите "их" пожалуйста продать вам УЗО на 50 ампер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, попросите "их" пожалуйста продать вам УЗО на 50 ампер!

...так просил хоть пощупать, но больше 40 нет, а под заказ надо узнавать. Один на рынке выдал- у вас заземление есть? Говорю -есть. Он- Так зачем вам тогда узо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он- Так зачем вам тогда узо?

В некотором отношении "он" был прав кстати. Котел и водонагреватель все-таки не переносные электроприемники.

 

Просто УЗО оно как масло в бытовых сетях. Им сложно испортить кашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некотором отношении "он" был прав кстати. Котел и водонагреватель все-таки не переносные электроприемники.

 

Просто УЗО оно как масло в бытовых сетях. Им сложно испортить кашу.

...та как то мыться от проточного водонагревателя в 9 квт без узо напряжно или я чего то недопонимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...та как то мыться от проточного водонагревателя в 9 квт без узо напряжно или я чего то недопонимаю.

 

Вы все правильно понимаете. И УЗО таки подешевле от Дифавтомата, но не так чтобы уж намного. А еще обратите внимание что в проточнике может не быть нуля. То есть подключаются три фазы и заземление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно понимаете. И УЗО таки подешевле от Дифавтомата, но не так чтобы уж намного. А еще обратите внимание что в проточнике может не быть нуля. То есть подключаются три фазы и заземление.

...если я правильно понял,если без узо проточник,то срабатывает автомат, но он медленее узо и может ввалить или ток уйдёт сразу по земле.Надо конкретика:D, а то как в Ин-Янь, всё перетекает из одного в другое и никогда не будет конца учения.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо конкретика:D

У вас есть еще где-то УЗО (вышестоящее)? Или это будет единственное?

 

а то как в Ин-Янь, всё перетекает из одного в другое и никогда не будет конца учения.:unknown:

Потому что ток переменный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть еще где-то УЗО (вышестоящее)? Или это будет единственное?

...пока только голые стены, а до зимы надо хоть комнату и ванну с туалетом сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...