Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Ни один аппарат из последовательно подключенных С16 не обнаружил медленно плавящуюся колодку удлинителя.

Она уже не плавилась, а обугливалась, и замыкание шло через обуглившийся пластик. Такое не только АВ 16А, такое даже «пробка» на 6,3А не обнаруживает. И не уверен, что обнаружит ДА при трёхпроводке. При двухпроводке — точно не обнаружит. Обнаружить такое можно только случайно, либо по запаху, либо просто увидев.

Кстати, это типичная картина возгорания дешёвых розеток, переносок, тройников и китайских переходников со всего на всё. И вода не нужна, достаточно плохого контакта и скромной нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такая линия до ввода в дом — электрик ни при чём.

 

При чем. Что это за линия, которая не выдает ток для срабатывания автомата С16? А если электрик поставил С25 - то это вина электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем. Что это за линия, которая не выдает ток для срабатывания автомата С16? А если электрик поставил С25 - то это вина электрика.

 

Кто же знает. Это петлю фаза-ноль менять нужно. Мало кто лабораторию вызывает для этого, вообще никто))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за линия, которая не выдает ток для срабатывания автомата С16

Обычная воздушка длиной полтора-два километра, и по 5-6 скруток на пролёт. С16, может и сработает, но сильно не сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажи - что не так с этой схемой? Крутил, вертел, а оно все никак.. Когда на одном выключается свет, на втором не включается, но когда на одном включается, то выключить на втором можно.

 

Ты неправильно провода в проходной выключатель засунул. Не те провода не в те клеммы не в той очередности.

Хочешь чтобы объяснил - звони. На сайте моем (подпись внизу) есть контакты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружить такое можно только случайно, либо по запаху, либо просто увидев.

Вы не правы. Обнаружить аппаратно можно и даже необходимо. Но это будет не совсем характерная система защиты для жилого фонда.

 

Добавлено через 58 секунд

Обычная воздушка длиной полтора-два километра

0,4 два километра? Это где такое "обычно"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по нормальной цене найдете. Только там даже полтора квадрата может не оказаться. А если цена вообще хороша - то и биметалл можно купить.

 

 

 

 

неее... ну меня ж уже научили на форуме какие кабеля надо покупать))... я что то вообще разочаровался в наших рынках... они втюхивают Одесса-Гост и Одессакабель по одной и той же цене - от 22 грв за метр и делают квадратные глаза когда им говоришь что такого быть не может))... прошлый раз мне посчастливилось взять ВВГ-П ЗЗЦМ 3*2.5 по цене 20 грв с копейками в одном магазине... брал метров 13... вчера им звонил, сказал сколько надо и какого... вроде озвучили 22 грв за Одескабель и сказали что цена на ЗЗЦМ упала до 18 с копейками... ну я прибежал сегодня с утра... оказывается что уже все не так, что мало беру и 9 метров такого кабеля по такой цене они не продадут... 22 грв и не меньше)) еще и проклятия посыпались как на Привозе после попытки выяснить почему так))... короче... больше на базарах кабель не беру... прийдется ехать на завод Одескабель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты неправильно провода в проходной выключатель засунул. Не те провода не в те клеммы не в той очередности.

Хочешь чтобы объяснил - звони. На сайте моем (подпись внизу) есть контакты.

 

Можно вечером набрать 18:30-19:00, когда под руками будет схема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдется ехать на завод Одескабель...

 

Здесь на форуме есть несколько проверенных форумчан, которые торгуют качественными кабелями и могут отправить Новой Почтой. Ищите в "Рекламе".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,4 два километра? Это где такое "обычно"?

У меня в селе воздушка длиной 1,38км от ТП до крайнего столба. Мой столб — предпоследний.

В неселе длины воздушек от ТП — около 700м. Правда, мой столб — первый. ;)

У друга воздушка длиной, наверное, пару км (глянул по викимапии — около 1,4 км). Около 300м ему пришлось восстанавливать самостоятельно, т.к. по улице других жилых домов не было. Там ещё провода — стальная катанка, даже не алюминий.

«Добро пожаловать в реальный мир.»©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите, стоит ли устанавливать распределительный щит скрытой установки до штукатурки стен? Щит Hager Golf.

Также прошу подсказать чем его лучше зафиксировать? В комплекте крепежа не оказалось, родной крепеж только под заказ со сроком поставки 1 мес. Можно ли усадить щит только на одну штукатурку или пену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, стоит ли устанавливать распределительный щит скрытой установки до штукатурки стен? Щит Hager Golf.

Только ложу.

 

Можно ли усадить щит только на одну штукатурку или пену?

Можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли усадить щит только на одну штукатурку или пену?

 

 

можно.

только, если будете на пену, то на красную огнестойкую пену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Подскажите, можно в одном этом корпусе использовать одну шину под нули а вторую под фазу? В щитке установлены четыре дифа и подключать их шлейфом не сильно хочется.

IMG_20180725_115421.thumb.jpg.9dcba56d0f954ea914bce52782e401ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно в одном этом корпусе использовать одну шину под нули а вторую под фазу?

Можна, але не бажано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном этом корпусе использовать одну шину под нули а вторую под фазу? В щитке установлены четыре дифа и подключать их шлейфом не сильно хочется.

Подключите их гребенчатой шиной, как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна, але не бажано.

 

Что может случится?

Там расстояние между шинами примерно 14мм и пластинка пластиковая проложена.

 

Добавлено через 1 минуту

Подключите их гребенчатой шиной, как вариант.

 

Так отож, все упирается в свободное место :)

IMG_20180725_130054.thumb.jpg.ca8d6c0b19dc2d7737bac90ef73caf34.jpg

IMG_20180725_130029.thumb.jpg.9f6632cbd283592eace8fa0e64a2059d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может случится?

Там расстояние между шинами примерно 14мм и пластинка пластиковая проложена.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Так отож, все упирается в свободное место :)

 

Ничего не случится. Если контакт слабый, то подгореть только может, хотя и это сильно врятли. Я правда блоками ЕТИ пользуюсь, думаю сильно разницы нет. Установил уже довольно таки много, проблем никаких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не случится. Если контакт слабый, то подгореть только может, хотя и это сильно врятли. Я правда блоками ЕТИ пользуюсь, думаю сильно разницы нет. Установил уже довольно таки много, проблем никаких.

 

Я понял, спасибо Тарас :) Раньше пользовал их по отдельности но сейчас немного другая ситуация, выкручиваюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, спасибо Тарас :) Раньше пользовал их по отдельности но сейчас немного другая ситуация, выкручиваюсь :)

 

Они для этого и созданны. Кто то фазы так разводит, кто то нули с фазами, а кто то только нули от УЗОшек так проводит. Короче вариаций много то на самом то деле:D

Иногда правда если нет наклеек в комплекте сверху крышки могу написать что есть что. А то бывает одарённые электрики тестером ткнуть забывают думая что там нули, хотя провода то разные по цвету подключенных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может случится?

Вы не уловили суть.

Если бы что-то эдакое могло случиться, то я бы написал "нельзя" вместо "нежелательно"...

А нежелательно потому что конструктив бюджетных кросс-модулей хуже, латунь слишком латунная, резьба на винтах посредственная.

125 ампер? Ага. 126 даже...

 

ETI, Legrand, Schneider, ABB - однозначно лучше к применению для распределения нагрузки по фазам в сравнении с IEK и E-next. Но и то. Зачем нужна эта радость, если существуют куда более удобные и безопасные однополюсные распред.блоки и классические шины которым нет и не будет аналогов?

А в вашем случае, я так понимаю фаза всего одна. Для чего кросс даже ума не приложу.

 

Нет, но с ним удобно.

Не знаю что там может быть удобного. Работаешь с ними как гинеколог, а под напругой все это всовывать-высовывать не только неудобно но и немного опасно, поверьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...