Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Ви ще не знаєте що саме ускладнюється, а вже робите висновки.

 

Цей дядько вiн такий, вiн може... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то использовал в работе импульсные реле F&F BIS-411? Как они себя ведут?

 

Нужно 3 импульсных реле для управления проходными выключателями. Максимальная нагрузка - 20 Вт светодиодного светильника (может 2*10 Вт). Хочется тихой работы, так как щиток находится в коридоре. Хагер немного пугает своими звуковыми характеристиками. Из тихих электромеханических реле по отзывам в сети - только Legrand определенной серии, но там редкая позиция и стоимость в районе 1000 грн/шт, не готов пока на такие затраты. Поэтому смотрю в сторону электронных, хоть и бытует мнение, что они хуже, чем электромеханические. Может, есть что-то еще стоящее в среднем ценовом диапазоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То там при демонстрації можливостей реле будинок пустий з ехо був. Того так і громко клацав:D в реальності він ще сильніше гупає:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То там при демонстрації можливостей реле будинок пустий з ехо був. Того так і громко клацав:D в реальності він ще сильніше гупає:rolleyes:

 

да я в ютубе насмотрелся похожего. они действительно не очень тихие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я в ютубе насмотрелся похожего. они действительно не очень тихие.

 

Володя купите ребенку ударную установку когда дом построете, и вопрос с реле отпадет сам собой:D. Вы не услышите реле, и выростите рок-звезду в будущем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя купите ребенку ударную установку когда дом построете, и вопрос с реле отпадет сам собой:D. Вы не услышите реле, и выростите рок-звезду в будущем:beer:

 

Да они и так громко плачут :-) Но вот сценарий ночного похода к холодильнику реален и немного смущает прохождение как раз мимо щита.

 

Это такое, согласен, баловство. Но пока есть время - может, народ и посоветует чего полезного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.all.biz/paketnyj-pereklyuchatel-ppz-25n2-g1262546UA чи можна такий переключатель використати для переключення фаз(вибір фази з кращими характеристиками) у приватному будинку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.all.biz/paketnyj-pereklyuchatel-ppz-25n2-g1262546UA чи можна такий переключатель використати для переключення фаз(вибір фази з кращими характеристиками) у приватному будинку?

 

Не радив би. Вони зриваются. Взагалі не радив би використовувати такі перемикач і в будинку. Якщо напруга погана, то по всім фазами будете отримувати перекос фаз десь від 180 до 260В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо напруга погана, то по всім фазами будете отримувати перекос фаз десь від 180 до 260В.

 

у меня достаточно долго было 180-215-215

 

беда только в одной фазе была.

так же бывает ситуация, когда после природных катаклизмов получается ситуация

 

220-0-220

а у тебя в доме равномерно потребители по фазам раскиданы. и в туалете уже со светом не подумаешь о вечном....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены в комнате под лофт стиль сделаны, перекрытие монолитное литье, даже не представляю, как иначе разводить электрику

Если не представляете, то спросите о возможных вариантах при ваших условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будинку ще не живу, але поміча по 1 фазі 1880-190В по інших норма 215-230В, як порадите влаштувати дистанційне вкл-викл електроживлення будинку? У випадку грози наприклад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..интересует это УЗО,к какой оно группе относится ,к А или АС? У Шнайдера как то не понятно. (УЗО) Schneider-Electric Домовой ВД63 4P 40A 30МA (Код: 11463)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..интересует это УЗО,к какой оно группе относится ,к А или АС? У Шнайдера как то не понятно. (УЗО) Schneider-Electric Домовой ВД63 4P 40A 30МA (Код: 11463)

AC~

 

мое сообщение слишком короткое, увеличил до 10 символов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует это УЗО,к какой оно группе относится ,к А или АС?

на самому УЗО намальовано до якої він групи відноситься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понадобилось установить пару накладных розеток в скрытом месте. Как-то забыл я про роутер...Так тут ещё и кабельщики установили свой блочёк, требующий питания. В общем попросил продавца своей электрофурнитуры продать что-нибудь простое и подешевле. Распаковав двойную розетку, сразу вспомнил про вечные споры в этой ветке о запрете шлейфования РЕ-проводника...Видимо известный европейский производитель не знает об этих спорах и ... даже страшно подумать - об этой ветке... Поэтому он тупо укомплектовал своё изделие проводочками для шлейфования всех проводников, а также указал в схемах на целофановой упаковке и в бумажной инструкции как именно следует соединять клеммы в изделии.

i.gif[/img]

Штатные проводочки мне кстати не подошли. Во-первых оголённые концы у них длиннее чем глубина клемм розеток. А мне не нравится, когда оголённые части проводников выглядывают из клемм. А во-вторых эти розетки я защитил АВ2А и соответственно подвёл питание к ним кабелем 3*1,5мм2. Штатные проводочки большего сечения и винтовые клеммы не зажимали мои 1,5мм2 жилы.

Кстати, на фото видно, что производитель заботливо обжал концы многожильного провода. Вопреки убеждениям одного небезызвестного постоянного участника ветки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо известный европейский производитель не знает об этих спорах и ... даже страшно подумать - об этой ветке..

так воно так і є в Німетчині))шлейф наше все))але є такі там господарі що до кожної розетки АВ ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понадобилось установить пару накладных розеток в скрытом месте. Как-то забыл я про роутер...Так тут ещё и кабельщики установили свой блочёк, требующий питания. В общем попросил продавца своей электрофурнитуры продать что-нибудь простое и подешевле. Распаковав двойную розетку, сразу вспомнил про вечные споры в этой ветке о запрете шлейфования РЕ-проводника...Видимо известный европейский производитель не знает об этих спорах и ... даже страшно подумать - об этой ветке... Поэтому он тупо укомплектовал своё изделие проводочками для шлейфования всех проводников, а также указал в схемах на целофановой упаковке и в бумажной инструкции как именно следует соединять клеммы в изделии.

i.gif[/img]

Штатные проводочки мне кстати не подошли. Во-первых оголённые концы у них длиннее чем глубина клемм розеток. А мне не нравится, когда оголённые части проводников выглядывают из клемм. А во-вторых эти розетки я защитил АВ2А и соответственно подвёл питание к ним кабелем 3*1,5мм2. Штатные проводочки большего сечения и винтовые клеммы не зажимали мои 1,5мм2 жилы.

Кстати, на фото видно, что производитель заботливо обжал концы многожильного провода. Вопреки убеждениям одного небезызвестного постоянного участника ветки...

А я думаю и что мне икается:)

Ну во первых, лишний раз подтвердили, что шлейфование имеет право на жизнь, как минимум в цивилизованных странах (и у меня в доме, за что пасибка Вам от меня).

А во-вторых, как уже писал намного выше, эта обжимка (именно эта) ни что иное, и не более, как для удобства пользователя, впрочем как и все "там", все для человека.

Удачного пользования))).

 

PS Вангую, не подошедшие "штатные проводочки" поменяли на "кусочек ВВГ":)

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, а підкажіть, як до центральної жили з алюмінію приєднати відгалудження з того ж алюмінію, не порушивши цілісності центральної жили? Скруткою якою чи що? То на вуличне освітлення з лед ламп, там споживання буде мізерним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скруток ніяких наробити не можна?

Формально нельзя.

 

Компактно хотілося...

Хорошая скрутка компактной быть не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно з одного щитка розподільчого в інший прокласти кабель,порядка 35 метрів,3 фази,20 метрів під накриття на вулиці,і 15 метрів по воздуху,кабель 4х10 алюміній хотів би,який порекомендуєте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому б і ні? Дешевше міді, для вулиці чи підсобних приміщень покатить.

Але все ж, як зробити скрутку з люмінієм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...