Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

що можна прилаштувати?

---

Выключатель в разрыв управляющего провода. Если уверены, что не прозеваете одно из крайних положений, после которых весь механизм накроется медным тазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є можливість списати маркування, то зверніться сюди: www.vbr-electric.com.ua/index.php?id=sensors, я не раз там купував всілякі датчики до промобладнання. Або привезти до них Ваш датчик, можливо допоможуть.

справа в тому що станок працює,то відропрес під тротуарну плитку,і цей кінцевик повинен не кожен раз спрацьовувати коли штанга опускається а через раз.то потрібно коли плитку робиться з кольором а коли просто сіра то кожен раз повинен спрацьовувати...

так що потрібно так зробити в розрив провода виходить управлінн,саме просто але чи той хто буде працювати не прогавить вимикати його..тому і хотілось би щоб коли колір плитка вимкнув його той нинішній кінцевик і включив через раз..а коли проста сіра плитка включив його.

Выключатель в разрыв управляющего провода. Если уверены, что не прозеваете одно из крайних положений, после которых весь механизм накроется медным тазом.

__________________

ні механізм не накриється,кінцевики магнітні 24 вольта,включають реле які включають гідравліку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..или мне так мозги заклепали или я сам себе:twisted:просил советов по УЗО,все описывали тип А,выписал себе(оказывается это электронное),но АС тип лучше(электромеханическое) если вдруг пропадёт одна из фаз, а человек под проточником из 9кв. Куда теперь это выкинуть?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..или мне так мозги заклепали или я сам себе:twisted:просил советов по УЗО,все описывали тип А,выписал себе(оказывается это электронное),но АС тип лучше(электромеханическое) если вдруг пропадёт одна из фаз, а человек под проточником из 9кв. Куда теперь это выкинуть?:D

 

А и АС есть электромеханическое. Електронному не страшно пропадание фазы, а вот нуля да. Оно без него работать не будет)) ну что бы и нуль пропал и человека в это время ударило это нужно быть ну очень не везучим человеком))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и АС есть электромеханическое. Електронному не страшно пропадание фазы, а вот нуля да. Оно без него работать не будет)) ну что бы и нуль пропал и человека в это время ударило это нужно быть ну очень не везучим человеком))

...на проточнике нуля нет, только заземление,ноль до УЗО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..или мне так мозги заклепали или я сам себе:twisted:просил советов по УЗО,все описывали тип А,выписал себе(оказывается это электронное),но АС тип лучше(электромеханическое) если вдруг пропадёт одна из фаз, а человек под проточником из 9кв. Куда теперь это выкинуть?:D

 

Кто все? Я Вам еще хрен когда написал, не ставится на Ваш трёхфазный (380В!!!) проточник УЗО, ни электронное, ни электромеханическое, ни какое, от слова - "не предусмотренно производителем". Положите на полочку:).

Нет, конечно можно экспериментировать дальше, купить электромеханическое, на полке будет лежат два...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто все? Я Вам еще хрен когда написал, не ставится на Ваш трёхфазный (380В!!!) проточник УЗО, ни электронное, ни электромеханическое, ни какое, от слова - "не предусмотренно производителем". Положите на полочку:).

Нет, конечно можно экспериментировать дальше, купить электромеханическое, на полке будет лежат два...

..эт я помню:D,но а вдруг контакт на земле окислится,а я не в курсе.

 

Добавлено через 36 минут

Два разных человека дали ответ,от первого понял,что это УЗО,также эл.механическое, второй человек судя по ответу-(купить электромеханическое, на полке будет лежат два),что это электронное.Просто ткните мне конкретно какое у меня -Hager УЗО 4 полюса, 40А, 30мА тип А.:(Порыв инет и судя по схеме как бы эл.механическое.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..эт я помню:D,но а вдруг контакт на земле окислится,а я не в курсе.

 

Добавлено через 36 минут

Два разных человека дали ответ,от первого понял,что это УЗО,также эл.механическое, второй человек судя по ответу-(купить электромеханическое, на полке будет лежат два),что это электронное.Просто ткните мне конкретно какое у меня -Hager УЗО 4 полюса, 40А, 30мА тип А.:(Порыв инет и судя по схеме как бы эл.механическое.:pardon:

 

вроде как обсуждалось, что у хагера все электромеханические. сам не разбирал. В каталоге смотрел - в явном виде не написано. Но есть прочность на механические переключения (количество срабатываний) наряду с электрическими переключениями - я трактую, как косвенное подтверждение того, что это электромеханическое узо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хагер все УЗО электромеханические. Если конечно Вы его не в стране третьего мира купила)) там наверное могут и електронные продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто все? Я Вам еще хрен когда написал, не ставится на Ваш трёхфазный (380В!!!) проточник УЗО, ни электронное, ни электромеханическое, ни какое, от слова - "не предусмотренно производителем".

узо в щитке должно стоять обязательно,на все розеточные группы , не зависимо от того, есть проточник , или нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не пойму,вроде Хагер Германская продукция,а на УЗО написано ,что сделано во Франции.

 

Нужен нормальный щит по адекватной цене на 48 модулей.

Змінено користувачем миг
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не пойму,вроде Хагер Германская продукция,а на УЗО написано ,что сделано во Франции.

 

Нужен нормальный щит по адекватной цене на 48 модулей.

 

Ну так а вольта не подходит? Вроде в районе 1500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Франция ж. А нужна Германия.

Т.е. про глобализацию человек не слышал... Забавно будет посмотреть, когда он начнёт искать немецкие кроссовки Адидас или американские Найки или ТВ СОНИ японского производства...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не пойму,вроде Хагер Германская продукция,а на УЗО написано ,что сделано во Франции.

:D Я промолчу.

Франция в принципе недалеко от Германии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Стоит УЗО в бане 30милиампер 40ампер. В доме стоит аналогичное но на три фазы. Закоротил в бане землю с нулем - выбило узо все трифазы на весь дом. Какое поставить в доме, чтобы выбивао только в бане?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое поставить в доме, чтобы выбивао только в бане?

Селективное. Но! Тогда будет не защищен дом! Поэтому нужно баню в доме подключать ДО домашнего УЗО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме стоит аналогичное но на три фазы.

...

Какое поставить в доме, чтобы выбивао только в бане?

 

Поставить три однофазных. Тогда будет выбивать два (одно в бане, одно в доме).

А лучше (и правильнее) - УЗО не включать последовательно (за исключением противопожарного).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три однофазных это почти новый щит собрать)) но я бы так и сделал

 

Есть проще решение - линию на баню отключить "после УЗО" и подключить "до УЗО". Тогда будет срабатывать только одно УЗО в бане.

К тому же - не известно, есть ли трехфазные потребители в доме - тогда трехфазное УЗО менять на три однофазных - не стОит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель для замка калитки выходит в непосредственной близости к направляющей калитки.

i.piccy.info/i9/7231c68da0fca5d9d216cb0dbe719222/1538895292/97417/1169054/IMG_20181007_095027_800.jpg' alt='IMG_20181007_095027_800.jpg'>i.gif[/img]

Хочу установить в том месте какую-то относительно герметичную коробочку, в которую можно было бы снизу завести кабель с проводом и там их соединить. Толщина коробки снаружи не должна превышать 40-50мм. Может кто-то подскажет какая коробка мне подойдёт. Щиты самые мелкие видел на 3 модуля. Да и крупные они. Кросс-модули герметичные не встречал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель для замка калитки выходит в непосредственной близости к направляющей калитки.

i.piccy.info/i9/7231c68da0fca5d9d216cb0dbe719222/1538895292/97417/1169054/IMG_20181007_095027_800.jpg' alt='IMG_20181007_095027_800.jpg'>i.gif[/img]

Хочу установить в том месте какую-то относительно герметичную коробочку, в которую можно было бы снизу завести кабель с проводом и там их соединить. Толщина коробки снаружи не должна превышать 40-50мм. Может кто-то подскажет какая коробка мне подойдёт. Щиты самые мелкие видел на 3 модуля. Да и крупные они. Кросс-модули герметичные не встречал...

 

А распред коробка не подойдет, типа такой - www.alma.kiev.ua/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-80%D1%8580%D1%8540-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-ip65-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А распред коробка не подойдет, типа такой - www.alma.kiev.ua/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-80%D1%8580%D1%8540-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-ip65-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Похоже то что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...