Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Это какие-то преобразователи есть?

Да, кабелерезы например. :D

 

Если вопрос более сложный и тема не раскрыта, просьба уточнить, что имелось ввиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кабелерезы например.

Если вопрос более сложный и тема не раскрыта, просьба уточнить, что имелось ввиду.

 

Не так все просто. По одной фазе можно поиметь до 11 кВт. Вряд ли сейчас у ТС 33 кВт на трех фазах. Так что кабелерезы подождут. Да и 11 кВт снять с одной фазы в садовом товариществе не так просто - может быть перекос фаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, о чём Вы вообще?

Мне даже вопрос непонятен: "из трехфазного подключения(sic?) сделать однофазное".

А Вы про одинадцать киловатт в садовом товарищистве. : )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже вопрос непонятен: "из трехфазного подключения(sic?) сделать однофазное".

 

Допустим у ТС трехфазное подключение по 6 кВт на фазу, суммарно 18 кВт. ТС хочет сделать однофазное подключение без потери суммарной квоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за остроумные ответы некоторым отписавшимся :)

Спасибо Игорь&Ира за правильное понимание моего вопроса.

Разумеется, речь идет о сохранении мощности. Зачем это все нужно - более высокий уровень защиты от перегруза, чем взять все и просто раскидать по фазам. Ну как мне представляется :) Вернее, трехфазные приборы (котел, электропечь) можно подключить на три фазы, но в доме полно техники (два бойлера, стиралка, посудомойка, чайник, может еще что добавится) и сгруппировать так просто не получается. В любом случае, ищу альтернативые варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за остроумные ответы некоторым отписавшимся :)

Спасибо Игорь&Ира за правильное понимание моего вопроса.

Разумеется, речь идет о сохранении мощности. Зачем это все нужно - более высокий уровень защиты от перегруза, чем взять все и просто раскидать по фазам. Ну как мне представляется :) Вернее, трехфазные приборы (котел, электропечь) можно подключить на три фазы, но в доме полно техники (два бойлера, стиралка, посудомойка, чайник, может еще что добавится) и сгруппировать так просто не получается. В любом случае, ищу альтернативые варианты.

 

Та можно более менее их сгрупировать и не париться совсем. На вашей улице полно соседей и над перегрузами ВЛ они тоже не волнуются. Как их электрик щит собрал, так оно и работает.

Более менее себе схему щита придумайте, и пусть глупости в голову не лезут. 3 фазы однозначно лучше одной, на старости можно даже в подвале в мастерскую с станками поиграться😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим у ТС трехфазное подключение по 6 кВт на фазу, суммарно 18 кВт. ТС хочет сделать однофазное подключение без потери суммарной квоты.

Допустим.

Есть нормативное ограничение для одной фазы - это мы все знаем. Так вот: чего хочет ТС в условии такого ограничения и о каких преобразователях речь?

Добавить ступень трансформации или что?

 

Слишком высокие материи для моего ума...

 

Зачем это все нужно - более высокий уровень защиты от перегруза, чем взять все и просто раскидать по фазам. Ну как мне представляется :)

В любом случае, ищу альтернативые варианты.

Какой защиты от перегруза? Вы алюминий там плавите?

Альтернативные варанты чего? Можете четко сформулировать - как есть и как должно быть по задумке автора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете на какой улице я живу? :)

 

Я понял...не буду мешать Вам жить с своими тараканами и мухами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а чего вы такие агрессивные?

Я задал нормальный вопрос на нормальном форуме. Извините, что мешаю вам жить в вашем экспертном мирке :)

 

И оно да, не первый жеж раз. Спросишь конкретику, пойдут жизни учить. Видать, очень хочется чувствовать себя умными, а других делать дураками.

 

Тока вот зачем, непонятно. Неужели профессия не дает самореализации и удовлетворения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал нормальный вопрос

А вот нифига не понял и до сих пор не пойму вопроса. Потому и уточнил его. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не прочь его расширить :)

Есть три провода с мощностью 6 квт. Можно ли из них получить один провод с мощностью 18 квт?

 

Обратная задача никого не пугает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не прочь его расширить :)

Есть три провода с мощностью 6 квт. Можно ли из них получить один провод с мощностью 18 квт?

 

Обратная задача никого не пугает? :)

Ок. Так понятно.

- Можно, но условно и с манцами. Если после счетчика и без изменения подключения энергокомпанией, решением может быть трехфазно-однофазный симметрирующий трансформатор или преобразование в постоянный ток, а затем снова в переменный инверторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ф вход/1-ф выход?

 

Вы хоть описание читали или ценой очаровались? :lol:

 

Так у него же однофазный вход.

.......attachment.php?attachmentid=665511&d=1563823278

 

 

pulsar.kiev.ua/on-line_seriya_netpro_31_10-40kva_kl_tower_3f1f

3in1.thumb.JPG.7eb0039ac66a0f577da1beea9bb8b481.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то есть дешевле решений нет?

И ответ на мой вопрос звучит так:

"Можно, но это стоит две тыщи баксов"?

 

Если да, рад, что получил ответ так быстро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, круто!

Поищу приборчик по названию.

Спасибо!

shtyl-msk.ru/catalog/simmetriruyushchie-transformatory-3f-1f/

 

 

Или выпрямители AC/DC на две(три) фазы и инвертор(DC/AC) нужной мощности. 50-100$/кВт выпрямителя и 500-1500$/5кВт инвертора(ов).

Оба варианта дорогие, проще, дешевле и практичнее раскидать нагрузку по фазам и в щите предусмотреть возможность перекидывать нагрузку между фазами.

Змінено користувачем apasasika
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shtyl-msk.ru/catalog/simmetriruyushchie-transformatory-3f-1f/

 

 

Или выпрямители AC/DC на две(три) фазы и инвертор(DC/AC) нужной мощности.

Оба варианта дорогие, проще, дешевле и практичнее раскидать нагрузку по фазам и в щите предусмотреть возможность перекидывать нагрузку между фазами.

Да, только там на выходе нифига не синус 50 Гц...

Есть еще вариант мотор-генератор, будет дешевле )))))

motor-generator-set.jpg

www.electrical4u.com/motor-generator-set-m-g-set/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є пара запитань.

Хіба не чули про інвертори які на виході мають майже синус.

Невже потрібний ідеальний синус? Чи прилади допускають роботу якщо в мережі живлення пульсації та гармоніки не перевищують певних значень?

В мережі ідеальний синус? Чи таки присутні гармоніки імпульси й інші цікаві речі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вопрос.

Существует ли что-то типа приоритизатора нагрузки?

К примеру, подключаешь через него бойлер и стиралку, бойлер выключается, когда стиралка включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...