Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Но появляются новие фишки, хотелки, деньги и хочется большего, а места то уже и нет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

З такими рекомендаціями?

 

 

 

:shock:

Рекомендації то є справи вподобань. Камрад так і написав. Він не сказав що поганий щиток, а сказав що йому не подобається.

От аналогія хтось Горгонзолу наминає аж гай шумить, а комусь то кака. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е., если чувак узнал про все прелести дифреле, то у него желания не возникло? Может ето вовсе не чувак, а чувиха? :D

 

Може просто не всі штудіюють каталоги на предмет новинок щоб сходу втілити то все в себе вдома. Більшості поки працює то й супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може просто не всі штудіюють каталоги на предмет новинок щоб сходу втілити то все в себе вдома. Більшості поки працює то й супер.

 

Дифреле - це не новинка з останнього каталогу зима-весна, а життєва необхідність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дифреле - це не новинка з останнього каталогу зима-весна, а життєва необхідність.

Я заплутався

 

Добавлено через 2 минуты

Но появляются новие фишки, хотелки, деньги и хочется большего, а места то уже и нет:

 

Так мова про новинки чи про старинки :D типа дифреле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дифреле - це не новинка з останнього каталогу зима-весна, а життєва необхідність.

 

Однако, бывает что заказчику(или заказчице) не объяснили желательность установки реле напряжения, разрядников(особенно в свете высокой грозовой в последнее время), диф.реле и прочих устройств защиты от искрений.

И вдруг кто-то ей(ему) рассказывает о таком чуде техники, а места под него в щите уже нет))) хнык-хные-хнык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... разрядников(особенно в свете высокой грозовой в последнее время)...

 

Я вот тащусь от таких обобщений. А где эта высокая грозовая активность? У нас например в этом году приличной грозы пока и не было, даже в мае... Но все специалисты как один советуют всем в щиты/розетки разрядники всех трёх типов, молниезащиту и прочая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заплутався

Так мова про новинки чи про старинки :D типа дифреле?

 

Хто на чому ведеться: одні - на новинках, інші - на безпеці.

 

Добавлено через 38 секунд

И вдруг кто-то ей(ему) рассказывает о таком чуде техники, а места под него в щите уже нет))) хнык-хные-хнык.

 

Поэтому и нужен запас на вырост.

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот тащусь от таких обобщений. А где эта высокая грозовая активность? У нас например в этом году приличной грозы пока и не было, даже в мае... Но все специалисты как один советуют всем в щиты/розетки разрядники всех трёх типов, молниезащиту и прочая...

 

Потому что не знаешь, откуда придёт беда. А одного раза достаточно, чтобы ... :shock::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тащусь от таких обобщений. А где эта высокая грозовая активность? У нас например в этом году приличной грозы пока и не было, даже в мае... Но все специалисты как один советуют всем в щиты/розетки разрядники всех трёх типов, молниезащиту и прочая...

 

Сайт есть, можно во всем мире активность грозы смотреть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тащусь от таких обобщений. А где эта высокая грозовая активность? У нас например в этом году приличной грозы пока и не было, даже в мае... Но все специалисты как один советуют всем в щиты/розетки разрядники всех трёх типов, молниезащиту и прочая...

 

Граница васильковского и обуховского района.

Конкретно в моей деревне уже с десяток гроз за пару месяцев. Варисторы в технике, слава инженерам, погибли, но спасли всё остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, бывает что заказчику(или заказчице) не объяснили желательность установки реле напряжения, разрядников(особенно в свете высокой грозовой в последнее время), диф.реле и прочих устройств защиты от искрений.

И вдруг кто-то ей(ему) рассказывает о таком чуде техники, а места под него в щите уже нет))) хнык-хные-хнык.

зараз прийде камрад гога й розкаже що просто всунути УЗІПи в наявний щиток дає ефект явно не фонтан. Тому що там купа своїх умов до прокладання кабелів і тд і тп. Та закладається то все на етапі проектування.

 

Добавлено через 22 минуты

Хто на чому ведеться: одні - на новинках, інші - на безпеці.

Якщо людина ведеться на безпеці то вона на етапі ремонту про неї думає. А не шукає новинки:D у вигляді узо. :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Поэтому и нужен запас

Я ж кажу шафа на пару сотень модулів наше все.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тащусь от таких обобщений. А где эта высокая грозовая активность? У нас например в этом году приличной грозы пока и не было, даже в мае... Но все специалисты как один советуют всем в щиты/розетки разрядники всех трёх типов, молниезащиту и прочая...

Вот тоже от таких тащусь...

Нафига тогда УЗО в щит ставить?

Оно может за всю жизнь и не сработать!!!:)

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"(вроде так?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз прийде камрад гога й розкаже що просто всунути УЗІПи в наявний щиток дає ефект явно не фонтан. Тому що там купа своїх умов до прокладання кабелів і тд і тп. Та закладається то все на етапі проектування.

І буде повністю правий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже от таких тащусь...

Нафига тогда УЗО в щит ставить?

Оно может за всю жизнь и не сработать!!!:)

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"(вроде так?)

Для тех кто на броневике - УЗО спасает жизни домочадцев, а разрядник/УЗИП/варистор лишь имущество. Так понятнее? Далее - климат даже в пределах нашей страны весьма отличается в разных регионах. В моём детстве за время пары месяцев летних каникул в деревне у родни в Волынской области грозой убивало пару человек и подпаливало несколько сараев/домов. Там это типа норма была. Да и дожди с грозами были если не ежедневно, то раз в 2-3 дня точно. В Днепре подобные последствия от гроз почти не встречаются. Уж в век полной информационной прозрачности их трудно было бы утаить. Вопрос для тех, у кого голова состоит из той самой брони с броневика - жителям какого из двух приведённых в сравнении регионов страны жизненно необходимо предпринимать мероприятия по предотвращению последствий, связанных с грозой? Или таки всех под одну гребёнку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто на броневике - УЗО спасает жизни домочадцев, а разрядник/УЗИП/варистор лишь имущество.

Для тех кто в танке или по пояс деревянный(от верха).

Напишите тем людям потом у которых пострадало имущество от грозы или ни дай бог кто в доме погиб!!!

И будите потом им про климат,грозы пару раз в году писать.

(Обжегся на молоке, дует и на воду)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто в танке или по пояс деревянный(от верха).

Напишите тем людям потом у которых пострадало имущество от грозы или ни дай бог кто в доме погиб!!!

И будите потом им про климат,грозы пару раз в году писать.

(Обжегся на молоке, дует и на воду)

:beer:

 

Там по грозозахисту не все так однозначно, я б на неї аж так дуже не надіявся. Та й полуміри там не допустимі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен.

Если специалист отличный он обязан заказчику всё рассказать от и до.

А заказчик уже сам решает что ему нужно.

 

 

Пример:ставить одно УЗО на всю квартиру или несколько на разные линии.

И пару лет назад установил знакомому в Борисполе.Сильно прыгало напряжение и пару раз ламалась техника.И была гроза,где то шкваркнуло недалеко,так вылетил кондюк,пару ламп,стаб не спас.

А прошлом году в Киеве,на Выдубичах,у другого знакомого,после молнии из стаба искры полетели(проц и ключи все под замену,имущество уцелело)

 

 

Ну понятно что в квартире громозащита не так важна,я согласен на все 100%,что это больше выманивание денег.

 

Добавлено через 2 минуты

Это как на СТО приезжаешь с одним,а тебе ещё хотят впарить ещё что то...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример:ставить одно УЗО на всю квартиру или несколько на разные линии.

И пару лет назад установил знакомому в Борисполе.Сильно прыгало напряжение и пару раз ламалась техника.

 

Никак не привикну: "УЗО" и 'пригало напряжение".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно?:oops:

 

Скачки напруги то парафія реле напруги.

Камрад на це натякає.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно?:oops:

Наступного разу буду писати...

Дифирінційне реле(автомат) і перепади напруги.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступного разу буду писати...

Дифирінційне реле(автомат) і перепади напруги.

 

Ви так і не зрозуміли, що дифреле/дифавтомат не мають ніякого відношення до перепадів напруги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви так і не зрозуміли, що дифреле/дифавтомат не мають ніякого відношення до перепадів напруги.

Упс...

Я писал что имеет?Так и написал?Айя-айя-айя...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс...

Я писал что имеет?Так и написал?Айя-айя-айя...

 

Что Вы установили знакомому в Борисполе?

 

Пример:ставить одно УЗО на всю квартиру или несколько на разные линии.

И пару лет назад установил знакомому в Борисполе.Сильно прыгало напряжение и пару раз ламалась техника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...