Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Так я разве не так написал?

Да, все верно. На рисунках обозначения были не точны.

При этом речь идет только о тепловом расцепителе.

 

Добавлено через 17 минут

igorjk, Если вам интересно в каких случаях время нормируется из холодного и горячего состояниях, то это можно посмотреть в МЭК 60898-2, таблица 2.

Но это не существенно. Имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно. На рисунках обозначения были не точны.

При этом речь идет только о тепловом расцепителе.

 

Добавлено через 17 минут

igorjk, Если вам интересно в каких случаях время нормируется из холодного и горячего состояниях, то это можно посмотреть в МЭК 60898-2, таблица 2.

Но это не существенно. Имхо

 

Та я понял что о тепловом, именно о нем и шла речь, и именно ток теплового расцепителя Тарас и считал.

 

Добавлено через 8 минут

Потому что 1.13 это ток не отключения. Больше часа будет отключать:D

 

Тарасик, сорри, ты был прав.:good:

Но спасибо, матчасть изучена.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть какая-то накопленная статистика/мнение по дифам ETI (словения)? уж очень интересно выглядит линейка шириной 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть какая-то накопленная статистика/мнение по дифам ETI (словения)? уж очень интересно выглядит линейка шириной 1

 

А вони не електронні випадково? + шину якщо знайдете 1+N з клемами вводу зверху, буде взагалі супер для їх підключення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вони не електронні випадково? + шину якщо знайдете 1+N з клемами вводу зверху, буде взагалі супер для їх підключення.

 

вероятно что электронные, я спеку нашел там не написано но судя по схеме таки да. мне это не сильно принципиально, мне для света )

там именно фишка что они есть в нижнем и верхнем исполнении, контакты разнесены - можно две шины поставить и будет ок. Не понятен производитель

 

upd Umin-90 точно электронные ) но в общем мне не сильно страшно, у меня фаза света зарезервирована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде у Шнайдера и Хагера тоже такие есть

я только у иека и шнайдера видел, у хагера не видел. у шнайдера 2-3 модели всего и тоже электронные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно что электронные, я спеку нашел там не написано но судя по схеме таки да. мне это не сильно принципиально, мне для света )

там именно фишка что они есть в нижнем и верхнем исполнении, контакты разнесены - можно две шины поставить и будет ок. Не понятен производитель

 

upd Umin-90 точно электронные ) но в общем мне не сильно страшно, у меня фаза света зарезервирована

 

Мне Ети нравиться. У них силовое очень хорошее. Да и так что автоматику ставил хорошее впечатления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде у Шнайдера и Хагера тоже такие есть.

 

Пытался как то заказать Шнайдеры, пару штук, так нет, только упаковками. Не хотят продаваны с ними заморачиваться.

Про Хагеры не слышал, а вот ИЕКи исправно работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть какая-то накопленная статистика/мнение по дифам ETI (словения)? уж очень интересно выглядит линейка шириной 1

www.mastergrad.com/forums/t254419-mehanizmy-av-uzo-vn/?p=6101611#post6101611

конструкция нестандартна, даже в сравнении со шнайдером и иеком, остальное вроде добротно.

 

Добавлено через 4 минуты

Мужики!Сорян!Перепутал,у Хагера на одном полюсе есть переключатели!)))

У них и дифы есть, но не для нашей "развивающейся страны"

ada332g_3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mastergrad.com/forums/t254419-mehanizmy-av-uzo-vn/?p=6101611#post6101611

конструкция нестандартна, даже в сравнении со шнайдером и иеком, остальное вроде добротно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

У них и дифы есть, но не для нашей "развивающейся страны"

ada332g_3.jpg

 

о! вельми дякую. добротно, концептуально

 

Добавлено через 1 минуту

У них и дифы есть, но не для нашей "развивающейся страны"

 

а каталожный номер есть? а то я в каталоге не нашел, опыт заказа странного хагера на ебее имеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каталожный номер есть? а то я в каталоге не нашел, опыт заказа странного хагера на ебее имеется

Вот страница Хагера Великобритании

www.hager.co.uk/product-catalogue/energy-distribution/protection-devices/rcbos/90390.htm

Там разные подвиды бывают, я не вникал. Понял только что они их юзают на каждую линию, как мы автоматы. У них всё предельно просто: вводной автомат со счётчиком как у нас, а в щите только вводной выключатель и дифы на линии комнат, все просто))) (почти как в СССР у нас было))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже электронные ( тогда нет смысла

Так механика физически не поместится, независимо от бренда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так механика физически не поместится, независимо от бренда.

ну не поместится пока у кого-то поместится ) думаю что и в 18 не помещалось раньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что плохого в электронных узо ?

 

Плохо что если ноль отгорит то УЗО перестает выполнять свою ф-ю при этом от фазы убьет, но в моем конкретно случае при отгорании нуля за домом отрубит фазы а отгоранием прямо в щите после инвертора можно принебречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только получается что при пропадании нуля человек начнёт ковырять розетку/щит/прибор не отключив вводной автомат. Как-бы Вы понимаете что это глупость и номинация на премию Дарвина? - А сами по себе без нашего вмешательства они вполне годны к использованию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только получается что при пропадании нуля человек начнёт ковырять розетку/щит/прибор не отключив вводной автомат. Как-бы Вы понимаете что это глупость и номинация на премию Дарвина? - А сами по себе без нашего вмешательства они вполне годны к использованию.

 

ну вопрос холиварный, человек может при отгорании нуля в щите при узо на лампе полезть ее менять как "сгоревшую", далее китайская люстра с неизменным пробоем на корпус, стремянка и тп ) это все трохи притянуто за уши я согласен, потому в общем я вполне себе буду ставить на свет электронные, НО если *есть выбор* при вторичности бюджета электро-механические надежнее.

Ну и немаловажный фактор - пацаны не поймут ))

 

Добавлено через 2 минуты

Только получается что при пропадании нуля человек начнёт ковырять розетку/щит/прибор не отключив вводной автомат. Как-бы Вы понимаете что это глупость и номинация на премию Дарвина? - А сами по себе без нашего вмешательства они вполне годны к использованию.

 

человеку не надо ничего ковырять, у него пробой может быть на каком-то корпусе прибора, который он может трогать раз в год, например когда отключает вводной автомат )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался как то заказать Шнайдеры, пару штук, так нет, только упаковками. Не хотят продаваны с ними заморачиваться.

Про Хагеры не слышал, а вот ИЕКи исправно работают.

...здесь брал и по одному и по паре,только сейчас сделали заказ от 350 грн.

 

favoritelectro.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...здесь брал и по одному и по паре,только сейчас сделали заказ от 350 грн.

 

редкие позиции никто не возит, а сам узкие рубильники хагер на ебее покупал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам узкие рубильники хагер на ебее покупал

а зачем в штатах покупать, если в Киеве есть?, или специальные какие то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем в штатах покупать, если в Киеве есть?, или специальные какие то?

 

Этих не нашел - 4х полюсный рубильник в корпусе ширины 2. Искали по магазам, вдошли до официального хагера, в Украину не возят и не привезут даже под заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...