Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Только у нас грунт реально мокрый уже месяц где-то, вот и " ни фига себе". Вот летом будет интереснее и правдивее

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гаражном кооперативе надо пробросить провод от столба высотой метров 10-12 до бокса с обычным электропотреблением. Каким СИПом и на какое максимальное расстояние можно сделать без промежуточных опор? Визуально будет метров 30 с перепадом до 8 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гаражном кооперативе надо пробросить провод от столба высотой метров 10-12 до бокса с обычным электропотреблением. Каким СИПом и на какое максимальное расстояние можно сделать без промежуточных опор? Визуально будет метров 30 с перепадом до 8 м.

СИПа меньше 16-го не бывает.

Если нет проезда под воздушкой или оно никому не мешает - я думаю получится натянуть без дополнительных опор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СИПа меньше 16-го не бывает.

Если нет проезда под воздушкой или оно никому не мешает - я думаю получится натянуть без дополнительных опор.

 

Т.е., брать 2*16 или 3*16? (Наличие заземления уточняется.)

Это тупик: под проводом будут проезжать авто буквально в 5 боксов и то редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

provid-sip-4-2x10

Оба правы. По стандарту — не бывает. В реале — бывает и не такое. Но можно ли его назвать СИП, или уже «СИП»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба правы. По стандарту — не бывает. В реале — бывает и не такое. Но можно ли его назвать СИП, или уже «СИП»?

 

Официальная усечёнка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба правы. По стандарту — не бывает. В реале — бывает и не такое. Но можно ли его назвать СИП, или уже «СИП»?

Андрей, а цена вопроса? Под 16 мм.кв. все "заточено". и орехи, и клеммы, и зажимы... Я бы взял себе 2х16 и не парился. в гараж, больше не нужно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял себе 2х16 и не парился. в гараж, больше не нужно.

 

Я на большее и не претендую. Главное, преодолеть расстояние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а цена вопроса?
На указанные 30 метров — около 100грн. Зато потом встаёт вопрос «колхоза» всей арматуры. Но «пипл хавает».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На указанные 30 метров — около 100грн.

 

СИП 2*16 - от 8 до 16 грн./мп. Не могу определиться СИП-4 или СИП-5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AsXSn

 

Офф:

Запросил, как-то, КП на 58 км. этого о СИПа. С предоплатой, 100%. Ни один, Карл, ни один завод не предоставил документы, когда узнал, что это экспорт в ЕС.

Нет у нас такого провода. Есть только надпись на заборе......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф:

Запросил, как-то, КП на 58 км. этого о СИПа. С предоплатой, 100%. Ни один, Карл, ни один завод не предоставил документы, когда узнал, что это экспорт в ЕС.

Нет у нас такого провода. Есть только надпись на заборе......

 

Смысл его делать, заморачиваться с документами и прочим, если его никто покупать не будет(по крайней мере тут) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например зарабатывать валюту на экспорте. Или это плохой бизнес и лучше тут гнать усеченку местным прорабам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например зарабатывать валюту на экспорте.

 

А этот кабель будет конкурентный? Пузатые дядьки любят быстрые деньги, но всё же просчитать возможности они тоже умеют.

 

Или это плохой бизнес и лучше тут гнать усеченку местным прорабам?

 

"Нужен точный размер: бери на шаг больше" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот кабель будет конкурентный?
Так если даже КП не дали — то и узнать нельзя. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл его делать, заморачиваться с документами и прочим, если его никто покупать не будет(по крайней мере тут) ?

 

Вы хоть понимаете, о чем речь???

Облэнерго выгребают сотнями км такой провод. Все разговоры закончились, когда узнали об экспорте. И не думайте, что я вел разговоры с рядовыми менеджерами.

Заказ был около 20 млн. евро. Это мало?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросил, как-то, КП на 58 км. этого о СИПа.

 

Заказ был около 20 млн. евро.

 

Помогите просчитать стоимость погонного метра. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите просчитать стоимость погонного метра. :D

 

Подъезжайте в офис, посидим, посчитаем. Может чего интересного и научитесь., Может и я научусь.:twisted:

Пысы: кстати, приезжайте вдвоем, не стесняйтесь.

Змінено користувачем Firetuf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъезжайте в офис, посидим, посчитаем. Может чего интересного и научитесь., Может и я научусь.

Пысы: кстати, приезжайте вдвоем, не стесняйтесь.

 

Спасибо. Но при такой бухгалтерии, Вы нас потом не спровадите. Лучше мы на своих минималках. Да и учителя из нас никакие. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть понимаете, о чем речь???

Облэнерго выгребают сотнями км такой провод. Все разговоры закончились, когда узнали об экспорте. И не думайте, что я вел разговоры с рядовыми менеджерами.

Заказ был около 20 млн. евро. Это мало?:o

 

Что-то там не чисто. Вот прям ни один производитель не захотел, если это было прибыльно. Не верю и имею на это право :)

 

p.s. или может доп.условия у Вас были "не очень"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58км кабеля и 20Мойро как-то не стыкуются. Если это СИП, конечно.

 

или может доп.условия у Вас были "не очень"?
Соответствие стандарту, а не ТУ, которые каждый клепает какие ему удобны, уже достаточный повод быть «не очень». У нас же даже если написано что кабель «ГОСТ», и в сертификате написано «ГОСТ», оказывается, что ГОСТу соответствие только в части маркировки и упаковки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответствие стандарту, а не ТУ, которые каждый клепает какие ему удобны, уже достаточный повод быть «не очень». У нас же даже если написано что кабель «ГОСТ», и в сертификате написано «ГОСТ», оказывается, что ГОСТу соответствие только в части маркировки и упаковки.

Пфф :)

Например, ЗЗЦМ не стесняются, пишут на бухтах ТУ, а все "бухты ЗЗЦМ" с подписью "ГОСТ" - это подделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, ЗЗЦМ не стесняются, пишут на бухтах ТУ
Ну, ЗЗЦМ, Одескабель, Южкабель не стесняются, а многие стесняются. В теме о качестве кабелей был разбор на конкретных примерах, когда в сертификате указан ГОСТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...