Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

"Недаверчивые" больше ни на что не способны, и почему я не удевлён:D

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Коля, ну ты нормальный???? Ну что ты несешь????

Где ругань, попытки оскорбить, унизить????? Какие лохи и кто где кого разводит???? Хватит играть на бублику!!!!!!

Ты лучше посмотри что строчишь? Ты поймал меня на воровстве? И это ты называешь нормальное общение???

 

"Диванный строитель" - это комплимент?

Я разве сказал что Вы воруете? Я написал воровство со стройки, зная о том, что там работают наемные а не ВЫ ЛИЧНО!

А ЛОХИ - те кто обращается к Вам по поводу стройки. Данный вывод возник от того, что вы позиционирует себя как единственно знающего человека по всем вопросам строительным. А умные люди повторяют фразу: "Я знаю, что ничего не знаю!"

Также добавлю, вы не знаете сколько мне лет, какая у меня репутация среди моих клиентов. Но ставишь под сомнение любые слова которые идут в разрез с твоими познаниями.

А я не в пример тебе, узнаю от всех что-то новое. И тот же пропеллер, с кем сейчас возник спор, много даёт информации за которую я ему благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читай выше, я там еще добавил, только не лопни от злости :)

Да и не забудь тот пост (выделенный) себе в мемориз отправить, что бы не обос....ться, когда вдруг, начнешь знакомиться со стяжкой))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тот же пропеллер, с кем сейчас возник спор, много даёт информации за которую я ему благодарен.

Кстати да, Пропеллер головой думать умеет, когда надо. И инфы полезной выдает немало. В отличие от прорабов излишней скромности)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читай выше, я там добавил, только не лопни от злости :)

Да и не забудь тот пост (выделенный) себе в мемориз отправить, что бы не обос....ться, когда вдруг, начнешь знакомиться со стяжкой))))))

 

Меня ты не сможешь научить по ламината ничему. Добавлю, что в инструкции к укладке ламината есть и мои личные изменения с которыми согласились на фирме.

Жизнь мне дана чтобы радоваться а не длиться, не применяй ко всем своё настроение.

А укладка в день 40-50 метров. Проверена многими клиентами на деле! И качество укладки говорит о том, что кленты обращаются и клиентов много по "сарафанному радио", а не через рекламу!

 

Добавлено через 2 минуты

Как то ник очень сильно диссонирует с текстом :rolleyes:

 

Согласись - не скучно, хотя полезной инфы мало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Диванный строитель" - это комплимент?

"Диванный" - это потому что ты здесь, на форуме с утра до вечера, утром зайдешь - везде Коля, днем - коля, вечером - коля... Во всех темах, всех разделов, знает все и умеет все, и ламинат кладет, и мебель делает, и кровлей занимается.... и огнетушители заряжает...Ну проста Дока))))

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлю, что в инструкции к укладке ламината есть и мои личные изменения с которыми согласились на фирме.

!

 

Вот здесь всё! Стоп! Перебор! Ну понесло! Хватит! С тобой общаться - себя не уважать!

Не знаю как кто, но я пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Диванный" - это потому что ты здесь, на форуме с утра до вечера, утром зайдешь - везде Коля, днем - коля, вечером - коля... Во всех темах, всех разделов, знает все и умеет все, и ламинат кладет, и мебель делает, и кровлей занимается.... и огнетушители заряжает...Ну проста Дока))))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот здесь всё! Стоп! Перебор! Ну понесло! Хватит! С тобой общаться - себя не уважать!

Не знаю как кто, но я пас.

 

Обьясню для "скромных", но отстающих в новых технологиях. Я с телефона. Представляешь сейчас с телефона можно в инет входить.

За сегодня уже выполнен объём за который получу свои 1500 грн. Так что время есть.

Крышу делать - если заметил, я не УЧИЛ, КАК ТЫ УЧИШЬ ВСЕХ, А ПРОШУ ПОМОЩИ, ТАК КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Огнетушители - там ты можешь поспорить или я кого-то там обвинил в дурости или меня там обвиняли в глупых советах? Или ты можешь поспорить? А знания есть. Кстати если коснется вопросов охраны труда, так ты лучше даже комп не открывай.

Мебель корпусная - да, умею и мне это интересно. Это хобби. Не людей оскорблять, или перед всеми умничать, а делать шкафы купе, столы и т.д.

А в инструкции к кроноспану с 2006-07 годов внесено одно изменение с моей подачи. По технологии и упрощению укладки. В Луганске было обучение и я был на этих курсах но уже с определённым богажем знаний.

А вам надо уменьшить своё " я" и хоть чему-то научиться.

Николай. Без "с уважением"

П.с чтоб не "прятаться" как скромник, в подписи поставил телефонный номер которому 12 лет. И имя как в паспорте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня с заходами с телефона. Отошел на перекур - зашел на форум мозги размять от работы физической) мтс за 75 грн безлимит дает на месяц. А смех продлевает жизнь мне и мужикам, льющим бетон на соседней площадке на года вперед)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня с заходами с телефона. Отошел на перекур - зашел на форум мозги размять от работы физической) мтс за 75 грн безлимит дает на месяц. А смех продлевает жизнь мне и мужикам, льющим бетон на соседней площадке на года вперед)))

 

Лайф без границ))) те же 70 грн и 4 гига на месяц))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайф без границ))) те же 70 грн и 4 гига на месяц))

Надо телефон на 3 симки искать уже похоже) МТС и КС давно уже лично-рабочие, а вот с лайфом не задавалось как-то:flag1::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо телефон на 3 симки искать уже похоже) МТС и КС давно уже лично-рабочие, а вот с лайфом не задавалось как-то:flag1::beer:

 

Китайцы вроде делают, но отзывы по ним разнообразные и много плохих. Одна из снимок всегда не активна. У меня два аппарата. Лайф для вайбера и инета, а МТС и Киевстар лично-рабочие. МТС уже более 12 лет номер не меняю.

Вчера домой ( в город) звали на ремонт))) типа и заплатим хорошо, и дома побудешь))) Хотя сейчас там кидалово постоянное!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да идите уже работайте!:)

Когда работаешь с умом, то КПД выше, и времени свободного больше. Но дано не всем так уметь))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да идите уже работайте!:)

 

А я уже на сегодня всё))) свои 30 квадратов доделал! Не спеша, все закончил. Заработок за сегодня достойный!. Могу позволить пивка, и отдых. Читать, писать на форуме. Так что сегодня буду вас раздражать своим присутствием!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже на сегодня всё))) свои 30 квадратов доделал! Не спеша, все закончил. Заработок за сегодня достойный!. Могу позволить пивка, и отдых. Читать, писать на форуме. Так что сегодня буду вас раздражать своим присутствием!

А вы прямо Грамозека : с 8.05 до 15.30 и 30 м2 неспеша сделали ( или доделали ) и заработали достойно , и 21 сообщение написали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы прямо Грамозека : с 8.05 до 15.30 и 30 м2 неспеша сделали ( или доделали ) и заработали достойно , и 21 сообщение написали :D

 

А Вы ходили по темам и считали? :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы прямо Грамозека : с 8.05 до 15.30 и 30 м2 неспеша сделали ( или доделали ) и заработали достойно , и 21 сообщение написали :D

 

Попался очень лёгкий заказ. Две комнаты, 1 дверь. Укладка с минимальным отходом. Если бы не писал на форум то закончил бы в час дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал крапать ответ на Ваши вопросы.

Я так понял Вы практикующий стяжечник.

Пока буду писАть (с картинками) хочу у Вас узнать :

 

Вес вообще не учитываю никогда. Главное, чтоб не слежавшийся был. Лопата цемента, 3-4 лопаты песка, фибра, пластификатор, а только потом вода - постепенно и до достижения необходимой консистенции. В жизни никогда не взвешивал ничего и влажностей не мерял при приготовлении растворов. Меня дед просто учил растворы делать, а в его времена влагомеры и весы не все имели:beer:

 

1. Как, не зная вес цемента, Вы дозируете пластификатор?

Чем Вы это делаете?

2. Какой пластификатор Вы предпочитаете?

3. Вы все замесы в день делаете так?

 

Возвращаясь к эксперименту.

Таки вчера повторно его провели.

Не я. У меня были плановые утехи.

Мои бойцы. Для объективности. Я им не объяснял для чего мне это нужно.И какой разультат должен быть. Мне самому было интересно.

Делали все на компонентах из Леруа. Ведро мерное (12л, там рисочки уже нарисованы) полупрозрачное, песок речной (высушенный и просеянный), цемент М500 (слегка слежавшийся).

Фото выложу после того, как поговорим о пластификаторах, воде, цементе и о ССС (сухих строительных смесях).

 

Пока жду ответ на 1,2,3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попался очень лёгкий заказ. Две комнаты, 1 дверь. Укладка с минимальным отходом. Если бы не писал на форум то закончил бы в час дня.

 

Так речь шла о ламинате ? Ну тогда верю ( по Станиславскому ) , тем более учитывая слово доделал. Просто тема о стяжках , а в этом деле желательно чтобы процесс был непрерывный .

 

Добавлено через 9 минут

А Вы ходили по темам и считали? :ROFL:

Есть более простой способ : посмотреть профиль .Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь шла о ламинате ? Ну тогда верю ( по Станиславскому ) , тем более учитывая слово доделал. Просто тема о стяжках , а в этом деле желательно чтобы процесс был непрерывный .

 

Вчера "скромный прораб" сказал типа мы бездельник и ничего не делаем а только на сайтах пишем. Я вчера занимался укладкой ламината. На пол из осб. Не доделывал. С ноля. Но как писал что это две комнаты 18 и 13 квадратов. Укладка с минимальной потерей, т.е отход ряда в начало следующего.

Работал не спеша. Заказ один из самых простых. Но так как платят за квадратуру то очень выгодный. Успевал работать, курить, пить кофе, писать на форум и к 3 часам закончить и убрать за собой. Плинтусов нет пока. А прораб не верит что такое возможно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал крапать ответ на Ваши вопросы.

Я так понял Вы практикующий стяжечник.

Пока буду писАть (с картинками) хочу у Вас узнать :

 

 

 

1. Как, не зная вес цемента, Вы дозируете пластификатор?

Чем Вы это делаете?

2. Какой пластификатор Вы предпочитаете?

3. Вы все замесы в день делаете так?

 

Возвращаясь к эксперименту.

Таки вчера повторно его провели.

Не я. У меня были плановые утехи.

Мои бойцы. Для объективности. Я им не объяснял для чего мне это нужно.И какой разультат должен быть. Мне самому было интересно.

Делали все на компонентах из Леруа. Ведро мерное (12л, там рисочки уже нарисованы) полупрозрачное, песок речной (высушенный и просеянный), цемент М500 (слегка слежавшийся).

Фото выложу после того, как поговорим о пластификаторах, воде, цементе и о ССС (сухих строительных смесях).

 

Пока жду ответ на 1,2,3.

Вы мне зубы не заговаривайте с пластификаторами и т.п., а на стройку сходите и поглядите, какой там песок "высушеный и просеянный". Ведро песка у Вас легче ведра цемента вчетверо? Песок сухой сможет " поглотить" цемента сухого только на разницу между насыпными плотностями. В строительстве используется песок с насыпной плотностью 1400-1800т/м3(1650т/м3 в среднем, а не 1250т/м3, как у Вас в баночке). Насыпная плотность цемента м500 - около 1400т/м3. Если цемент слежавшийся, то может больше, только слежавшимся он быть перестает, когда его лопатами пересыпают. Если у песка и цемента насыпная плотность одинакова(ведро песка=ведро цемента по весу), то никто никого уже не поглотит. Если у песка насыпная больше(ведро песка тяжелее ведра цемента) - то тем более! А если песочек у Вас легкий, и ведро 10л весит 12.5кг, то поглотит он цемента столько, сколько потребуется для достижения насыпной плотности цемента.

Теперь на пальцах:

Ведро песка 10л плотностью 1650т/м3 + ведро цемента 10л плотностью 1400т/м3 = 2 ведра смеси;

Ведро песка 10л плотностью 1400т/м3 + ведро цемента 10л плотностью 1400т/м3 = 2 ведра смеси;

Ведро песка 10л плотностью 1250т/м3(легкий песок, в стяжках и бетонах не используется такой) + ведро цемента 10л плотностью 1400т/м3 = чуть меньше двух ведер, где-то на 5%.

Уменьшение в объеме сухой ц/п смеси возможно только в процессе ГИДРАТАЦИИ! Поэтому любой желающий сможет повторить Ваш эксперимент липовый у себя на объекте и убедиться в том, что он липовый. Или пойти на кухню, и смешать 4 стакана гречки и 1 стакан муки, получив 5 стаканов их смеси, если он домохозяйка типа Скромного прораба.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь на пальцах:

 

Ведро песка 10л плотностью 1650т/м3 + ведро цемента 10л плотностью 1400т/м3 = 2 ведра смеси;

Ведро песка 10л плотностью 1400т/м3 + ведро цемента 10л плотностью 1400т/м3 = 2 ведра смеси;

 

 

А вот если будет далеко не два (мою точку зрения "с горкой" Вы знаете) - самозабанетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне зубы не заговаривайте с пластификаторами и т.п., а на стройку сходите и поглядите, какой там песок "высушеный и просеянный".

 

1. Прошу ответить на мой вопрос относительно Вашей методике приготовления смесей для стяжки пола цементным раствором.

Если у Вас отсутствует опыт, то Ваш ответ "Я погорячился" пойдет Вам в зачет. Если опыт есть, то делимся. Жду.

2. Про "заговаривать зубы ".

Вы просили меня ответить. Я готовлю Вам ответ.

Пластификаторы воду модифицируют? А расскажите, пожалуйста, поподробнее о химии процесса, мне стало ужасно интересно

 

Про пластификаторы в воду когда будете писать, то учтите, что бывают смеси в мешках(нивелирки, клей для плитки) - так там пластификаторы уже в составе и без воды(хотя может они там в сухой воде растворены, я не знаю:lol:)

Там будет и про модификацию воды и про смазку в виде цементной пасты. На оба тезиса Вы очень рефлексировали.

 

"Эксперимент" провалился Ваш по закону сохранения масс(этот закон не моего авторства, ежели чего вдруг:fool:). Укажите объем ведерка по рисочку верхнюю, и я расскажу, где вы "лопухнулись", когда пытались убедить меня в невозможном.

 

Я так и не услышал продолжение про Закон сохранения масс. И где я лоханулся. Но это тоже можно пропустить. Погорячились бывает.

 

Еще про Ваши зубы.

Не торопитесь. Я выложу отчет посмотрите что было на сухом Днепровском песке.

 

Опять о Ваших зубах.

Еще одно Ваше высказывание.

Песок сухой сможет " поглотить" цемента сухого только на разницу между насыпными плотностями.

Тут у Вас жуткое непонимание.

Фраза должна была звучать так :

Песок сухой сможет " поглотить" объем цемента сухого только на разницу между насыпной плотностью песка и его истинной плотностью (плотность кварца или другого минерала до его измельчения в песок). При этом вес "поглощенного" цемента будет зависить от его плотности

 

По Вашему заключению.

Если ведро 10 л заполнить щебенем фракции (пусть) 20-40 с насыпной плотностью 1400, то в это ведро уже невозможно будет всыпать песок с насыпной плотностью 1400.

По моему.

В ведро войдет = 1-(1400/2600)х100= 4,6 л песка и в этом случае ведро станет тяжелее на = 14 + 1,4х4,6 = 6,44 кг и после засыпки в него песка будет весть на 14 кг, а 20,44 кг.

Подскажу : дело в геометрии. В размерах.

 

А на вопросик "1,2,3", все-таки ответьте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там будет и про модификацию воды и про смазку в виде цементной пасты. На оба тезиса Вы очень рефлексировали

ЦЕМЕНТНЫЙ ГЕЛЬ это называется, деревня!

 

По Вашему заключению.

Если ведро 10 л заполнить щебенем фракции (пусть) 20-40 с насыпной плотностью 1400, то в это ведро уже невозможно будет всыпать песок с насыпной плотностью 1400.

В ведро влезет 14кг смеси, остальная не влезет, можете и это проверить))

Только где Вы такой щебень найдете? В Леруа?

 

Добавлено через 23 минуты

1. Прошу ответить на мой вопрос относительно Вашей методике приготовления смесей для стяжки пола цементным раствором.

Если у Вас отсутствует опыт, то Ваш ответ "Я погорячился" пойдет Вам в зачет. Если опыт есть, то делимся. Жду.

2. Про "заговаривать зубы ".

Вы просили меня ответить. Я готовлю Вам ответ.

 

 

 

Там будет и про модификацию воды и про смазку в виде цементной пасты. На оба тезиса Вы очень рефлексировали.

 

 

 

Я так и не услышал продолжение про Закон сохранения масс. И где я лоханулся. Но это тоже можно пропустить. Погорячились бывает.

 

Еще про Ваши зубы.

Не торопитесь. Я выложу отчет посмотрите что было на сухом Днепровском песке.

 

Опять о Ваших зубах.

Еще одно Ваше высказывание.

Песок сухой сможет " поглотить" цемента сухого только на разницу между насыпными плотностями.

Тут у Вас жуткое непонимание.

Фраза должна была звучать так :

Песок сухой сможет " поглотить" объем цемента сухого только на разницу между насыпной плотностью песка и его истинной плотностью (плотность кварца или другого минерала до его измельчения в песок). При этом вес "поглощенного" цемента будет зависить от его плотности

 

По Вашему заключению.

Если ведро 10 л заполнить щебенем фракции (пусть) 20-40 с насыпной плотностью 1400, то в это ведро уже невозможно будет всыпать песок с насыпной плотностью 1400.

По моему.

В ведро войдет = 1-(1400/2600)х100= 4,6 л песка и в этом случае ведро станет тяжелее на = 14 + 1,4х4,6 = 6,44 кг и после засыпки в него песка будет весть на 14 кг, а 20,44 кг.

Подскажу : дело в геометрии. В размерах.

 

А на вопросик "1,2,3", все-таки ответьте

А еще, подсказывая, учитывайте, что дело не в геометрии, а в физике, и абсолютная плотность "такого" щебня в разы больше насыпной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦЕМЕНТНЫЙ ГЕЛЬ это называется, деревня!

 

Опять огорчу Вас цементный гель - это цементный камень.

А скольжение зерен цемента (сразу после затворения цемента водой) друг относительно друга происходит за счет вязкой сольватной оболочки вокруг них. Дольше в массе эта цементная паста обеспечивает скольжение песчинок и щебнинок друг относительно друга.

Но, рад, что Вы начали интересоваться.

 

А еще, подсказывая, учитывайте, что дело не в геометрии, а в физике, и абсолютная плотность "такого" щебня в разы больше насыпной!

 

Именно в геометрии.

Сыпучее вещество с более мелким зерном заполняет пустоты сыпучего вещества с большим зерном. Физики тут нет. Это просто даже бытовая логика. Которой Вы обычно пользуетесь.

 

Опять же на Вас висят ответы на вопросы 1,2,3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...