Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Можете воспользоваться здесь разными советами, которые у каждого будут свои, а можете включить стяжку по программе испытаний, принятой в ЕС. Она во вложении. Я так принимаю подогреваемые стяжки на своих объектах.

 

Принятой в ЕС.... Очень рад за человека, еще вчера отрицающего европейские стандарты с пеной у рта. Таки идем в Европу, товарищи!

Ещё бы не так пафосно, скромней...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай. Представьте что Вы - делаете стяжку. С утра - светит Солнце, Вам привезли машину песка. До обеда Вы залили половину стяжки с привезённым сухим песком, измеряли песок вёдрами (объёмным методом).

После обеда пошел ливень, который шел до утра. Песок - лежал на улице, под открытым небом, намок. Предлагаете продолжать отмерять его объёмным методом? Тем же ведром, и не изменяя пропорции других компонентов, в частности воды?

Вы думаете, что получите вторую половину стяжки качественной?

А как же водно цементное соотношение? На него предлагаете "положить"?

Я песок-цемент объемом меряю, если песок влажный - 1:3, если сухой - 1:4. Вода добавляется аккуратно в случае мокрого песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кВт/часы на счетчике уже сфоткали? в двух местах даже. Я помню.

 

Этот вопрос задайте тому, кто ко мне приходил и решал этот спор. Его отзыв на форуме посмотреть не забудьте, а потом фигню пишите.

Лично вы со мной на 100 $ ни разу не спорили. Вы - ЗАССАЛИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я песок-цемент объемом меряю, если песок влажный - 1:3, если сухой - 1:4. Вода добавляется аккуратно в случае мокрого песка.

 

Гы-гы-гы....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я песок-цемент объемом меряю, если песок влажный - 1:3, если сухой - 1:4. Вода добавляется аккуратно в случае мокрого песка.

 

Об этом ТС этой ветки написал ещё 2 или 3 года назад. Только дурни слова мудрого человека - не читали... им бы поспорить.

Кстати, заметьте... 200 $ им на шару прёт, а они... - молчат...

Таки да: пи...деть - не мешки ворочать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос задайте тому, кто ко мне приходил и решал этот спор. Его отзыв на форуме посмотреть не забудьте, а потом фигню пишите.

Лично вы со мной на 100 $ ни разу не спорили. Вы - ЗАССАЛИ!

 

Слушай ты чмо академическе, свои гопническое общение оставь при себе, и память освежи баран.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай ты чмо академическе, свои гопническое общение оставь при себе, и память освежи баран.

 

Я знал что это всё, на что вы способны в своей "доказательной базе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом ТС этой ветки написал ещё 2 или 3 года назад. Только дурни слова мудрого человека - не читали... им бы поспорить.

Кстати, заметьте... 200 $ им на шару прёт, а они... - молчат...

Таки да: пи...деть - не мешки ворочать.

 

Только порадовался на предыдущей странице за человека, ан нет, поспешил - воз и ныне там. Один бэк-вакалист чепуху ляпнул, другой, руководитель группы, одобрил. Цемент к песку 1:3 или 1:4 - а марка? Водой корректируют:)

Спалилась братва, с потрохами.

Оставьте себе свои сто, двести, пойдите за них на курсы молодого строителя.

Наперсточники!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом ТС этой ветки написал ещё 2 или 3 года назад. Только дурни слова мудрого человека - не читали... им бы поспорить.

Кстати, заметьте... 200 $ им на шару прёт, а они... - молчат...

Таки да: пи...деть - не мешки ворочать.

А с прорабом я бы на подсрачники забился бы! Только он тоже языком молоть горазд только)) А так да, смелых проверить - хоть отбавляй:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем взаимном обкладывании буями где-то должна быть правда. Это только реальный эксперимент от незаинтересованной стороны с видеофиксацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем взаимном обкладывании буями где-то должна быть правда. Это только реальный эксперимент от незаинтересованной стороны с видеофиксацией.

 

Так я ж это и предлагаю Пропеллеру в воскресенье. С фото, видео, свидетелями и на 100$. Свой отчет скину из дома, бо фотки с телефона через одну грузятся)

 

Добавлено через 1 минуту

А если влезет, то Академик еще соточку добавит!

 

Добавлено через 1 минуту

Только он медлит чего-то)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с прорабом я бы на подсрачники забился бы! Только он тоже языком молоть горазд только)) А так да, смелых проверить - хоть отбавляй:lol:

 

С тобой, спорить, после этого:

 

Я песок-цемент объемом меряю, если песок влажный - 1:3, если сухой - 1:4. Вода добавляется аккуратно в случае мокрого песка.

 

Это к Проппелеру, у него стальные нервы и, судя по всему, тяга к преподаванию. Ты бы у меня с такими пропорциями "стоя на лопате" у мешалки, получил бы по голове этой самой лопатой и был бы послан на все четыре стороны без выходного пособия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тобой, спорить, после этого:

 

 

 

Это к Проппелеру, у него стальные нервы и, судя по всему, тяга к преподаванию. Ты бы у меня с такими пропорциями "стоя на лопате" у мешалки, получил бы по голове этой самой лопатой и был бы послан на все четыре стороны без выходного пособия.

Ты закрепленный пост читал хоть, Алёша?

 

Добавлено через 6 минут

Я еще раз повторяю, Мастерок считает расход, замешивает и заливает стяжки - все четко и точно. Только сам процесс смешивания происходит иначе, чем он думал. Для того, чтобы это понять - надо либо заморочится специально с ведерками, либо отучится 1 семестр на стройфаке по специальности ПГС, да на лабораторки по строймату походить:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо отучится 1 семестр на стройфаке по специальности

 

Надо было не бросать учебу, осилить хотя бы еще один, видишь что из тебя вышло:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем взаимном обкладывании буями где-то должна быть правда. Это только реальный эксперимент от незаинтересованной стороны с видеофиксацией.

 

Мастервовик на прошлой странице выложил изюмительное видео с шариками, которое лучше некуда описывает сей очевидный эксперимент, и сторона его незаинтересованная (как и моя). Что еще нужно доказывать непонятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастервовик на прошлой странице выложил изюмительное видео с шариками, которое лучше некуда описывает сей очевидный эксперимент, и сторона его незаинтересованная (как и моя). Что еще нужно доказывать непонятно.

Там все врут! Пиндосы или гейропа (так кажется на ихнем слэнге) что с них взять.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умники! И на шо вы только свое время тратите - это писец!:D

Вот посмотрите старый боян, тут и про время и про разные фракции;)

 

Спас! Спасибо!

Раньше не мог?

6 страниц х..йни накатали.

Хотя не уверен, что да парня дойдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастервовик на прошлой странице выложил изюмительное видео с шариками, которое лучше некуда описывает сей очевидный эксперимент, и сторона его незаинтересованная (как и моя). Что еще нужно доказывать непонятно.
А у Вас часом нет желания проверить свою правоту с двумя соточками зеленых на кону? Если все как Вы говорите, обогатитесь на 200$ на ровном месте же. Соглашайтесь, а я вам расскажу о разнице между песком и мячиками для гольфа потом)))

 

Добавлено через 1 минуту

Пропеллер, а Вы готовы в воскресенье?

 

Добавлено через 3 минуты

Надо было не бросать учебу, осилить хотя бы еще один, видишь что из тебя вышло:(

5 лет учился я, сыночек.

И тебя научу, если 200$ есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor зря Вы ушли в академические замашки. Академик думает если возьмет на понт людей своими 100долл то тем самым автоматически выиграет спор, так как знает что спорить с ним даже на деньги никто не собирается. Но от этих понтов киловатт/часы на счетчике никак не появятся, и академик умнее не станет, но будет думать что выиграл, так как спорить с ним на деньги "зассали" дурни.

 

А эксперимент сей я уже стопицот раз видел у себя на стройке, обьем бетона в бетономешалке практически полностью зависит от обьема песка в нем, конечно еще зависит от количества щебня, но цемент никогда не влиял ощутимо - он просто растворялся подобно сахару в чае. Спорить о этом мне ни в пень колоду, вообще пофиг если честно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor зря Вы ушли в академические замашки. Академик думает если возьмет на понт людей своими 100долл то тем самым автоматически выиграет спор, так как знает что спорить с ним даже на деньги никто не собирается. Но от этих понтов киловатт/часы на счетчике никак не появятся, и академик умнее не станет, но будет думать что выиграл, так как спорить с ним на деньги "зассали" дурни.

 

А эксперимент сей я уже стопицот раз видел у себя на стройке, обьем бетона в бетономешалке практически полностью зависит от обьема песка в нем, конечно еще зависит от количества щебня, но цемент никогда не влиял ощутимо - он просто растворялся подобно сахару в чае. Спорить о этом мне ни в пень колоду, вообще пофиг если честно.

Никаких "на понт", все предельно серьезно у меня. Я более чем уверен, что сухую смесь песок-цемент Вы ни разу по ведрам не рассыпали из бетономешалки, у Вас все визуально чисто. А если бы высыпали разок - то удивились бы наверняка)

Насчет пари все в силе, приглашаю любого желающего, ставлю 100$ на то, что смесь цемент-песок займет обьем цемента плюс обьем песка после смешивания насухо. Телефоны в подписи, вайбер на мтс. Или в личку. Зовут меня Владимир, если вдруг чего))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Насчет пари все в силе, приглашаю любого желающего, ставлю 100$ на то, что смесь цемент-песок займет обьем цемента плюс обьем песка после смешивания насухо. Телефоны в подписи, вайбер на мтс. Или в личку. Зовут меня Владимир, если вдруг чего))

 

Все нужное я выделил. Когда мы говорим про ЦПС то говорим про готовый продукт, а не про полуфабрикат. Надеюсь спорить что насыпная плотность полуфабриката из цемента и песка и готового мокрого ЦПР разная мы не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нужное я выделил. Когда мы говорим про ЦПС то говорим про готовый продукт, а не про полуфабрикат. Надеюсь спорить что насыпная плотность полуфабриката из цемента и песка и готового мокрого ЦПР разная мы не будем.

Никаких полуфабрикатов никто и не обсуждал. 4 песка + 1 цемент = 5 смеси по обьемам. Решайтесь!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Песок строительный из эпика, цемент м500 оттуда же. Закупаем вместе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спас! Спасибо!

Раньше не мог?

6 страниц х..йни накатали.

Хотя не уверен, что да парня дойдет.

 

Уважаемый пропеллер. Извините не знаю вашего имени. Но реально есть за что уважать Вас, а не членов вашего фан клуба типа веселого молочника (ой простите скромного прораба).

Математика - штука точная. И вы прекрасно математически дом азсли что цемент "спрячется" внутри песка.

Заметьте я практически не влазил в ваш спор. И хотя мой ЗЕМЕЛЯ с вами спорил, я был в сомнениях. Вам понравилось наше братство, и я рад подтвердить что оно есть.

Если вы спорите ради спора - дальше можете не читать.

Если интересно где Вы ошиблись. Прислушайтесь.

Вы взяли плотность песка и вывели процент пустоты! Все верно.

Но вы не учли плотность цемента ( у которого тоже есть пустоты и воздух между песчинками).

Смесь песка и цемента никогда по плотности не превысит наивысшую плотность одного из двух материалов.

Т.е плотность цемента Выше, соответственно смесь песка и цемента в сухом состоянии будет равна плотности цемента - лабораторные условия, или ниже между песком и цементом - жизнь.

Ваша ошибка в том, что вы уровняли цемент в данном эксперименте и жидкость!

Не заполнит цемент пустоты это не тетрис!

Если взять ваш эксперимент за аксиому, то вашу сухую смесь невозможно разбавить водой!

Может сумбурно написал, спрашивайте - поясню! Вы поймёте! Хотя знаю некоторых кто все равно не вьедет так как туп!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастервовик на прошлой странице выложил изюмительное видео с шариками, которое лучше некуда описывает сей очевидный эксперимент, и сторона его незаинтересованная (как и моя). Что еще нужно доказывать непонятно.

 

Позвольте с вами не согласиться. Видео великолепное, но неужели такая огромная разница между песком и цементом и препод на видео не ставил целью засыпать ОДИНАКОВЫЙ ОБЪЁМ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...