Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Это на любителя.

Вбейте в поиск "polished concrete floor residential".

Мы 2 года назад продали свое оборудование для этой технологии.

Там 4 фазы шлифовки (зерно на уменьшение)+ 3 фазы полировки (то же).

Основная пробема этой технологии - это сам бетон. Он должен быть красивым так как шлифовка-полировка раскрывает его структуру (набор щебней) и с минимальным кол-вом раковин.

Это сухая технология.

Она похожа на наши мозаичные полы.

Там наверное вместо щебня какую-нибудь мраморную крошку лучше использовать для такого декоративного полированного бетона. И пропитки спецовые ещё нужны будут поверх после полировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стеклом разноцветным вообще ярко получается.

А что по цене за квадрат выходило, и почему оборудование продали?

З.ы.: я себе столешницы на кухню и в ванную такого плана хочу попробовать вылить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сейчас не помню.

Последний объект делали где-то в 10-11 году.

У нас были мощные машины по 600 кг веса.

Планировали для ремонта промышленных полов.

Но наши промполы настолько убитые, что этот "косметический" ремонт не для них.

 

Для себя можно делать даже ручной шлифмашиной только с регулятором числа оборотов.

Пока можете понаблюдать за этой темой :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218250

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сейчас не помню.

Последний объект делали где-то в 10-11 году.

У нас были мощные машины по 600 кг веса.

Планировали для ремонта промышленных полов.

Но наши промполы настолько убитые, что этот "косметический" ремонт не для них.

 

Для себя можно делать даже ручной шлифмашиной только с регулятором числа оборотов.

Пока можете понаблюдать за этой темой :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218250

Да вот там как раз и наблюдаю)

А сделать самому уже давно идею вынашиваю. Белый цемент, я так понимаю, лучше подойдет для такого декоративного бетона. Может ещё цементную шпаклевку в смесь стоит попробовать добавить процентов 30-40 от общего кол-ва цемента по массе? Так по идее с полировкой меньше трудностей должно возникнуть, а прочность особая, как для столешницы, там не особо нужна и критична.

По полу такая отделка, наверное, подороже хорошего паркета выйдет(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати никак не могу понять, почему у нас не востребованы все эти пасочки для разглаживания бетона.

 

 

 

Одну под заказ везти отказались...

 

 

вот люблю я допысувачив, которые сами вопрос задали, и сами на него ответ написали.

потому что нет рынка. нет массовой культуры бетонирования дорог и дорожек.

 

Добавлено через 3 минуты

Там 4 фазы шлифовки (зерно на уменьшение)+ 3 фазы полировки (то же).

 

простор и задел для колхозинга есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот люблю я допысувачив, которые сами вопрос задали, и сами на него ответ написали.

потому что нет рынка. нет массовой культуры бетонирования дорог и дорожек.

 

Пыхните марихуаны - может расширит кругозор. Я вообще про бетонную плиту спрашивал. Знаете, бывает такой фундамент? И некоторым ровная поверхность на подобной плите тоже желанна знаете ли.

Рынка нет? Вертолёты для затирки бетона на рынке имеются? Полагаете фирменная "швабра" дороже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынка нет? Вертолёты для затирки бетона на рынке имеются? Полагаете фирменная "швабра" дороже?

 

теслу вживую на улице своего города тоже уже можно встретить.

но.

 

Добавлено через 3 минуты

страждущие могут порукоблудить за 3 копейки

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страждущие могут порукоблудить за 3 копейки

 

 

Вот такую гладилку сколхозить за 3 копейки, а потом шлифануть сварные швы и покрасить все - так вполне себе бомбезный инструмент получится на замену вечно гнущимся правИлам и швабрам из деревяшек всяким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это был вопрос к тебе! Как измерить эти виды подложек я знаю! А вот ты который не знет этого ответь! Как ты определяещь разницу между 1,9 и 1,5 м в чем видишь различия???

Николай, не заморачивайтесь. Вы же видите что "члены кружка" в жизни ни разу не видели и не держали в руках профессиональную паркетную подложку. Если бы ХОТЬ РАЗ (!!!) подержали - поняли бы что её толщину можно спокойно измерить штангенциркулем, потому что ЭТО НЕ ТКАНЬ (!!!).

Геотекстилями разными я пользуюсь, и когда фундамент заливаю, и когда дорожки делаю и его толщину действительно ГЛУПО измерять штангенциркулями.

Самый большой выбор профи паркетных подложек в Киеве - в филиале UZIN на проспекте победы 67, корпус G, офис 303.

Берите с собой, Господа сомневающиеся, штангенциркули, один раз съездите туда, подержите в руках профессиональные паркетные подложки, ПРИКЛЕИВАЕМЫЕ (!!!) к стяжкам (не путать с Г...ом из Эпиков и т.д.), из разных материалов: нетканного полиэстра, резино-пробковые, многослойные, из хрен не знаю чего ещё), самообразуйтесь наконец то (!) и не пишите больше фигни по этому поводу.

Кому со штангенциркулем куда то ехать не хочется, но понимать о чём речь нужно - смотрите прилагаемое фото. Это и есть разные паркетные подложки. Если что то из этого - геотекстиль, то извините, я - Президент США. Аналог того что я сделал - подложка справа, называется Multimoll Vlise 1 mm. Надеюсь на этом образование "членов кружка" на тему как выглядят паркетные подложки - можно завершить.

А для тех из них кто не знает - зачем они нужны и на кой их куда то клеить - пусть так и остаются в неведении, мне же больше заказчиков достанется.

2109562032_Uzin.thumb.jpg.233f3903a96df12e52a0c197e07cf6b7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот простенькая линия по производству нетканного материала.

Специально для Жени А подобрал русскую.Хотел сделать приятное.

Спасибо ДРУХХ! Бетон и кирпич - тоже нетканные материалы. Не хотите ли в связи с этим фото и этих линий выложить?:)

 

Добавлено через 17 минут

а) на стяжку Мастерка перед приклеиванием паркета нет необходимости формировать новую полиэстреровую (полиэфирную) поверхность. Зачем? Женя.

Ладно, подскажу вам ЗАЧЕМ , а то так и помереть можете, от неведения :)

Подобная подложка позволяет сплошную укладку паркета (в моём случае) и других напольных покрытий, поверх всех деформационных швов (а пробовал и поверх компенсационных разделительных тоже), а так же трещин, без необходимости делать разрыв в напольном покрытии (как требует ДБН и любая другая аналогичная норма во всём мире). Это если кратко. Но есть ещё много других функций, об одной из которых вы догадаться таки изволили - подобная подложка позволяет укладку паркета на стяжку с недостаточной прочностью - таки ДА! :)

И так, на минуточку, это не я выдумал, это специалисты Uzin утверждают и в СНиП "Полы" эти подложки тоже присутствуют. Странно только что такой великий Спец , как вы - этого не знает в принципе, хотя подобные темы здесь много раз обсуждались, и другие форумчане выкладывали фото аналогичных подложек других производителей, например для целей пароизоляции + разделения.

Кстати, компания Sika тоже попыталась нечто подобное изобрести, правда неудачно. Но это - совершенно иная история.

Кстати, на счёт того что я кому то что то сразу начну предлагать в других ветках... Вы опоздали :) Вы себе даже не представляете сколько людей, в т.ч. форумчан уже имеют полы с моей подложкой. Вы же знаете где посмотреть! На моём сайте (по первой ссылке) раздел "Наши объекты". Там, всё как обычно - с описанием, адресами и т.д.

 

Но!!! Я лишний раз убеждаюсь что вы "заговариваете тему" уводя её десятками своих вопросов и обвинений к стяжкам не имеющих отношения, от главного - необходимости применения продаваемых вами латексов нет, достаточно применять отечественный латекс вдвое дешевле вашего. И слово БУСТИЛАТ -это не лингвистическое совпадение, а прямая аббревиатура от БУтил СТИрольный ЛАТекс. Надеюсь, справочник химика вам таки помог в этом убедиться. И - я не первый кто об этом на этой ветке пишет. Так кто из нас БАРЫГА, продающий втридорога форумчанам свою химию?:)

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм..., я так и не понял, Вы, производите свою подложку или нет? Где можно глянуть на производство?

И эта, если Вам таки удалось обскокать Сику в этом направлении, то почет и уважуха, серьезно.

Так шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм..., я так и не понял, Вы, производите свою подложку или нет? Где можно глянуть на производство?

И эта, если Вам таки удалось обскокать Сику в этом направлении, то почет и уважуха, серьезно.

Так шо?

 

Касательно Сика.

Сергей, на мой взгляд Сика - это только швейцарский бренд, в который вбухали кучу рекламмы, которая пытается убедить в том, что продукты от Сика - одни из лучших.

Я могу отвечать за свои слова только в части продуктов Сика для приклейки паркета на стяжки: это клея и подложки. И я уже более 5 лет назад на своём сайте выложил своё мнение по их поводу - это переоцененный продукт с неработающими подложками и ценой стремящейся в космос.

Есть в Киеве один известный архитектор, который меня почти "насиловал" применить клея от Сика в его доме на стяжку. Было это 5 лет назад. Я на примере одного помещения наглядно показал что ПУ 1к клея от Сика вообще не работают на сдвиг, а именно: приклеенную планку паркета на стяжку через 3-5 дней можно усилием одного пальца повернуть вокруг своей оси :), но при этом очень трудно оторвать.

А по поводу подложки Сика, когда на неё смотрит ЛЮБОЙ человек, который хотя бы раз читал СНиП и знает что клея на стяжке под паркетом должно быть не менее 80% , а подложка позволяет контакт всего 5...10% клея и паркета, при толщине слоя клея в 4-5 мм, вместо максимум 1 мм (!!!), то переплюнуть сику возможно смог бы даже геотекстиль от пропеллера :)

Хотите убедиться? Плиз... вот рекламный ролик о приклейке паркета на подложку Сика

посмотрите его и ответьте всего на два вопроса: Какова площадь приклейки паркета и соответствует ли она требованию в 80%? Какова толщина слоя клея и соответствует ли она требованию не более 1 мм?

Какие последствия наступают при нарушении этих норм - думаю вы знаете.

 

Да, так я вернусь к архитектору. В результате весь дом был приклеен на клея (каюсь - в то время я ещё работал с Анцерколл 5-10-15-20), который по факту оказался прочнее и лучше чем ПУ 1к от Сика при в 5 раз меньшей стоимости. Полы лежат без проблемно (на ТП стяжке) до сих пор, и на всех последующих объектах о клеях по стяжкам с ТП со мной уже ни кто не спорит.

 

Касательно подложки.

Я открыт, мой профиль забит инфой, сайт мой от инфы просто ломится. С подложкой всё очень просто :) Но есть понятие - коммерческая тайна, которую лично мне раскрывать не хочется, тем более пока проходят патентные экспертизы с участием этой подложки. Да и сливки снять с этого дела мне тоже хочется. Моя подложка и так в 3 раза дешевле немецкого аналога, что ещё нужно покупателю?... кроме моей гарантии на выполненные работы:) А их уже десятка три наберётся: включая сцены, спортзалы, школы... где нагрузки - бешеные, и ничего плохого, о чём выдумывал здесь пропеллер - не происходит, причём в разных городах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женечка А, привет!

А вот и я.

 

Пост #6170

Я не буду комментировать твои брызги в сторону Sika.

Ты кто? Сколько тебя и сколько тех, кто успешно применяет эту звукоизоляционную подложку из вспененного полиэтилена по всему миру.

Sika видимо положила на странные советские нормы (про 80%).

Более того, она их и не знает.

Она сделала систему "подложка-клей", подобрав нужный рецепт клея, подобрав нужную толщину подложки, площадь и частоту перфорации.В итоге получилась конфетка. Об этом позаботились её инженеры, так как этот разработан для куда более высоких требований западных кодов.

Вытирай лицо. Ты опять пописял против ветра.

 

О патентных экспертизах. А какая патентная формула (ты понимаешь о чем я) у твоего технического решения или продукта, которое ты хочешь запатентовать? Неужели и это секрет?

 

Пост #6168

Твоя цитата 1.

Подобная подложка позволяет сплошную укладку паркета (в моём случае) и других напольных покрытий, поверх всех деформационных швов (а пробовал и поверх компенсационных разделительных тоже)

1.Разделительный шов внутри помещений только один. Он отделяет стяжку от стены. То есть, это соединение вертикали и горизонтали. Как тут увязать паркет? Паркет дошел до стены и испугался. А ты его заставил?

2. Деформационный шов не проходит внутри помещения в здании. Он режет все зданием на части. Он сквозной. Мы такие швы время от времени герметизируем. Где ты такой шов покрыл паркетом?

Женя, выделенное красным ты можешь по ночам шептать себе в смартфон и потом , хихикая прослушивать в троллейбусе, но не говори это людям. Побьют.Потом, когда последуют твоему совету.

 

Махонькая правочка.

Твоя цитата :

И слово БУСТИЛАТ -это не лингвистическое совпадение, а прямая аббревиатура от БУтил СТИрольный ЛАТекс.

У нас БУтадиен-СТИрольный ЛАТекс.

Жека, опечатался?

Ты....таво.....строчи медленнее. Не торопись.

Да и бутил со стиролом не дружат.

 

Пост #6167

Тут - шутки в сторону. Рассмотрим практический аспект.

Я просил тебя рассказать как ты узнал, что твой геотекстиль толщиной 1,5 мм.

Ты, начал опять рассказывать о подложках Уцин. Я не спорю. Это продукты, которые прошли реальные испытания и под них разработана технология.

Но мы же тут об Уциновском жестком всеразоряющем конкуренте. Тебе, Жека А. Поэтому не отвлекайся.

И вот тут нарисовался, собственно, вопросец !

 

Преамбула.

www.uzin.com/fileadmin/FILES/Brands/UZIN/UZIN_INT/Downloads/Multimoll_Vlies_PDS_GB_0817.pdf)

Это описание Multimoll Vlies.

Там указаны только его :

- грамматура (250 гр на 1 м кв)

- и толщина 1,1 мм (приблизительно!)

Отсюда легко узнать плотность этого материала = 250 : 1,1 = 227 гр на литр.

Твой геотекстиль имеет плотность = 250 : 1,5 = 167 гр на литр.

Ты, видимо, после исследования принял решение пойти на снижение плотности.

Я категорически гоню от себя мысль, что ты ходил с образцом Уциновской разделялки по продавцам ГТ и искал на ощупь, что-то тактильно напоминающее рельеф поверхности Multimoll Vlies и с грамматурой 250 гр. на 1 м кв. А может удачно сходил на строительную выставку.

Но это мои домыслы. Не обращай внимание.

 

А вот и он. Вопрос.

Значит ли это, что можно, к примеру вместо твоего ГТ применить аналог, только с грамматурой 190 и толщиной 1,05. Получим плотность 190 : 1,05 = 180 гр на литр?

 

Жду ответ на 2 выделенный черных вопроса. Спасибо!

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок когда с морей вернется - удивится наверняка, что в теме про стяжки в последнее время обсуждается все что угодно, кроме самих этих стяжек(декоративный бетон, маркетинг строй.химии, подложки, клея и прочая т.д.). Даже недавний цемент+песок ещё всё-таки хоть немного по теме был:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать близкие темы Мастерок тут не запрещал.

Его просьба - не сраться.

Кроме того, стяжка не есть финиш.

И важно её делать правильно, чтобы потом не тратить дурные деньги на вывод этой стяжки на ТТХ, пригодные последующей для отделки.

 

Хотя я заметил, что Вы перестали Жене А лайкать. Устали?

Можем тему Жениного геотекстиля не поднимать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать близкие темы Мастерок тут не запрещал.

Его просьба - не сраться.

Кроме того, стяжка не есть финиш.

И важно её делать правильно, чтобы потом не тратить дурные деньги на вывод этой стяжки на ТТХ, пригодные последующей для отделки.

Я про пластификаторы почитать уже просто больше недели хочу, а тема куда-то совсем в другое русло пошла) А без "сраться" такие технические аспекты и нюансы никто ж и читать не будет.

 

Добавлено через 5 минут

Хотя я заметил, что Вы перестали Жене А лайкать. Устали?

Отдельный лайк "за наблюдательность":beer:

На самом деле жму "Спасибо" каждый раз, когда нахожу сообщение интересным, полезным, юморным или просто "в тему". Без привязок к личностям и форумной иерархии:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про пластификаторы почитать уже просто больше недели хочу, а тема куда-то совсем в другое русло пошла) А без "сраться" такие технические аспекты и нюансы никто ж и читать не будет.

 

Ответить на :

1. Почему пластификатор (сухой или жидкий) нельзя добавлять в сухую смесь приготовленную на стройучастве, а только в воду?

2. Как тогда в это требование вписываются ССС (клеи, шпатдевки, нивелирки и т д.), где "только добавь воды"?

 

Пока эти два?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответить на :

1. Почему пластификатор (сухой или жидкий) нельзя добавлять в сухую смесь приготовленную на стройучастве, а только в воду?

2. Как тогда в это требование вписываются ССС (клеи, шпатдевки, нивелирки и т д.), где "только добавь воды"?

 

Пока эти два?

 

Да, только с упором на "модификацию" молекулы H2O, и что делать, если пластификатор не очень водорастворимый попадется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок когда с морей вернется - удивится наверняка, что в теме про стяжки в последнее время обсуждается все что угодно, кроме самих этих стяжек(декоративный бетон, маркетинг строй.химии, подложки, клея и прочая т.д.). Даже недавний цемент+песок ещё всё-таки хоть немного по теме был:beer:

 

Так ничего странного. Это ж запчасть от вентилятора всё время пытается увести тему КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ СТЯЖКУ с применением не его латекса, а совсем другого, в двое дешевле - совсем в другие стороны: в выдуманный им же - геотекстиль (он его выдумал - а я почему то должен оправдываться?! :) ); в сторону кто и кому перестал лайкать; теперь вот в сторону стандартов ЕС полез, наивный глупый человек, не зная что действующий в ЕС стандарт , и в украине кстати тоже, где он и находится и позволяет себе нагло врать (я о СНиП "Полы", который здесь именуют уже два года ДСТУ "Полы", не поменяв ни единой запятой и не переведя даже на "саму нэзалэжну в свити мову").

Видимо - пропеллер великий практик по применению того что на ролике выложил скромный прораб :)

Ребята. Перед тем как писать бред, найдите хоть ОДИН (!!!) стандарт в мире, которым бы регламентировались:

- площадь нанесения клея на стяжку под паркет - не более 10%;

- толщина клея - более 3-4 мм.

а после этого продолжите брызгать слюной (это пропеллеру).

 

А скромному прорабу - вы когда нибудь эту систему применяли?... знаете хоть одного профи паркетчика, который бы прилепил массивную доску на то, что в ролике?... вы же ПРОРАБ как никак, вы обязаны знать нормы и по площади приклейки и по толщине клеевого слоя. Сообщите их своему другу - сотрясателю воздушного пространства. Я о любых нормах, какие найдёте.

 

Добавлено через 12 минут

Жду ответ на 2 выделенный черных вопроса. Спасибо!

Я должен комментировать выдумки местного лгуна? :) А люди здесь ждут , и даже НАПОМИНАЮТ лгуну - комментариев о латексных добавках... о отечественных аналогах адипластов и т.д. по списку.

 

Добавлено через 6 минут

Ты кто? Сколько тебя и сколько тех, кто успешно применяет эту звукоизоляционную подложку из вспененного полиэтилена по всему миру.

Sika видимо положила на странные советские нормы (про 80%).

А вот на это я могу ответить однозначно. Полов с моей положкой на стяжки в Украине уложенно значительно больше, на данный момент, чем Сика продала этой подложки в Украине за всё время своего здесь пребывания. Ну а как у меня пойдут дела в мире - посмотрим... с паркетом же пошли, почему б и с подложкой не пойти, под мой же паркет.

 

 

1.Разделительный шов внутри помещений только один. Он отделяет стяжку от стены...

2. Деформационный шов не проходит внутри помещения в здании...

 

 

 

Объясните наконец кто то этому иди...ту что такое деформационный шов и что такое разделительный шов и где они могут находиться в стяжке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деформационный шов делать в стяжке - пожалуй это крайне глупое занятие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деформационный шов делать в стяжке - пожалуй это крайне глупое занятие.

 

т.е. вы считаете что на всех стройках в мире - занимаются глупостями делая деформационные швы в стяжках?!

В частности в Украине, вы считаете, можно наплевать на ДБН В.2.6-22-2001 где в п.4.51 написано:

- на площах понад 20 м2 у стяжках і прошарках (групи П1 і П2) потрібно виконувати деформаційні шви; якщо такі шви були в основі, їх треба продублювати у наступних шарах;

по пропеллеру - таких швов оказывается нет вовсе...

А согласно указанному мной ДБН (он кстати имеется на всех мешках с любой ССС продаваемой в Украине) согласно которому и производятся стяжки в этой стране - такие швы есть и обязаны быть на любой площади более 20 м2.

И поверх таких швов, во всех элементах выше - тоже нужно повторять такие же швы, в частности и в покрытиях (об этом есть указания в том же ДБН в соответствующих пунктах).

Предлагаете наплевать? Или скажете вместе с пропеллером, что этот п ДБН написали дураки, ничего не знающие о качественных стяжках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сверху этого шва паркет - его тоже разрезать по шву?

Если клееный жёстко, то иногда бывает и стоит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...