Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Да флудеры, шо с них взять :D в предмете ни в зуб ногой.

Индекор, Вы, в адеквате вообще? При чем здесь фракция и огранка песка? Песок насыпом является высокопустотным материалом и потому теплоизолятором. Песок в бетоне образует единое плотное тело вместе с цементным камнем и другими заполнителями!

Ржу )

 

Мне кажется Индекор уже давно просто стебется по доброму :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно? У нормальных поставщиков всегда есть документы на любой материал, иначе их даже на дорогу не пустят (перевозка).

Серьёзно? Документы какие то у продавца для прикрытия Ж... - всегда есть. Но вот привезли вам щебень, причём не из карьера, а с какой то базы под Киевом... откуда вы знаете что это щебень из того карьера, который в документах написан? Вы ж спец по гуглу - ссылок с пару десятков на гранитные карьеры выпускающие щебень относящийся к 2 классу радиации сами найдёте?

По этому и повторюсь - только ДУРАК (!!!) будет себе в дом заносить щебень. А на счёт документов... вы щебень когда покупали в последний раз? Я - в прошлом месяце, причём я делаю это официально, по б/н и на одну из своих компаний. И официально вам заявляю - не даёт продавец ни какой справки о содержании радиации в том щебне, который к вам приехал. Могут дать только копию сертификата о содержании радиации в каком то карьере.

А теперь проедьтесь по окружной Киева или по любой дороге где массово стоят машины со щебнем и песком на продажу и... попросите у них документы или поинтересуйтесь о возможности официально купить ЭТО... послушайте куда вас пошлют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда вы знаете что это щебень из того карьера, который в документах написан?

 

По запаху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю, что человек не очень отличает цемент от песка и щебня, ?

Вы в этом уверены? Можете доказать? Гугл вам в помощь...

 

Добавлено через 1 минуту

По запаху.

 

Вы в очередной раз ярко показали степень ваших знаний и уровень аргументов в дискуссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в очередной раз ярко показали степень ваших знаний и уровень аргументов в дискуссии.

Так же как и Вы раздавая клички оппонентам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом уверены? Можете доказать? Гугл вам в помощь...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы в очередной раз ярко показали степень ваших знаний и уровень аргументов в дискуссии.

 

Уверен. Если человек в здравом уме утверждает что цемент хранят насыпью на улице под открытым небом, значит человек не отличает цемент от щебня\песка. Если человек ополчился на гранотсев в доме, значит он не знает что такое щебень в бетоне.

 

Что не нравится в моем ответе? В каждом карьере гранит слегка или совсем отличается по составу, и воняет по разному. По запаху можно вполне определить :lol: А вообще какой вопрос такой ответ :lol:

 

По этому и повторюсь - только ДУРАК (!!!) будет себе в дом заносить щебень.

Етить колотить, оказывается тут весь форум дебилов собралось. Да какой там форум, вся планета дебилов, окромя академика в 250 летнем деревянном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Етить колотить, оказывается тут весь форум дебилов собралось. Да какой там форум, вся планета дебилов,

Если вы это о себе - то я только соглашусь. А на счёт всей планеты - повторю вам совет Мастерка другому форумчанину - не разбрасывайтесь словами.

 

Добавлено через 2 минуты

Уверен. Если человек в здравом уме утверждает что цемент хранят насыпью на улице под открытым небом, значит человек не отличает цемент от щебня\песка.

Я утверждал что видел это на одном, конкретно указанном производстве и указал его адрес. Вы не могли видеть то, что видел я , по этому опровергнуть меня - не можете. Так что не выдумывайте то, чего нет. А вы только выдумками глупостей и занимаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пол в доме под стяжку нужно уплотнять методом затопления с уровнем бассейна 30-50 см!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек ополчился на гранотсев в доме, значит он не знает что такое щебень в бетоне.

Именно по этой причине я в 28 лет измерил уровень радиации в бетонной 9-этажке, где жил с рождения, увидел цифры на приборе и резко переехал в дом кирпичный указанного вами возраста, + построил себе за городом сруб.

А дураки, если они идут на принцип и спорят, даже когда им открываешь глаза на истинное положение вещей - пусть дохнут, мне - не жалко. А лично вам я искренне желаю, что бы вы жили в доме, в постройке которого применяли щебень и отсев из Ореховского (Brown Nut), Янцевского (Real Grey), Токовского (Carpazi) и Танского (Tansky) гранитных месторождений Украины и Сергей НСТ - к себе в гости почаще приглашайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 7 минут

Я вам другую тайну поведаю. Сейчас в чернобыльской зоне есть не мало легальных и не очень производителей пеллет, и не только пеллет а просто пилорам. Дерево точно так же может быть радиоактивным, а если им еще и топят - это вообще жесть, потому что тогда половина радиации остается в котле, вторая половина улетучивается по всему району с дымом. Многие ли проверяют дрова, пеллеты на радиацию? А соседи?

Равным счетом и глина может быть радиоактивной из которой делают те самые кирпичы, песок, и вода. И что тогда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же как и Вы раздавая клички оппонентам

В этом плане я по сравнению с моими оппонентами - Агнец Небесный.

 

Добавлено через 7 минут

 

Добавлено через 7 минут

Я вам другую тайну поведаю. Сейчас в чернобыльской зоне есть не мало легальных и не очень производителей пеллет, и не только пеллет а просто пилорам. Дерево точно так же может быть радиоактивным, а если им еще и топят - это вообще жесть, потому что тогда половина радиации остается в котле, вторая половина улетучивается по всему району с дымом. Многие ли проверяют дрова, пеллеты на радиацию? А соседи?

Равным счетом и глина может быть радиоактивной из которой делают те самые кирпичы, песок, и вода. И что тогда?

Это я вам и не тайну, а правду поведаю. Вы о пилорамах и дереве в ЧЗ, а я уточню - в зоне ответственности Полесского ГЛХ (если вы не к курсе - Полесское - бывший райцентр, на картах его нет, это такой же как и Чернобыль - крупный выселенный город, после аварии на ЧАЭС) по дороге из Киева в Беларусь через Дымер, Иванков ...

Так вот оттуда я леса в Израиль вывозил... кораблями, с 17 причала ОМТП. Я в курсе радиации на каждой делянке леса ЧЗ, и сообщаю для дураков, что именно в дереве повышенной радиации нет, она вся в коре и почве. Каждая машина уходящая в порт - проверялась, каждая партия в порту Одессы - проверялась. А уж как в Израиле дерево проверяют ... - я замучился на приёмки каждого корабля туда летать, и последнее что их волновало - это радиация в дереве.

Я вам о дереве в любом не то что лесхозе, а в любом лесничестве Украины рассказать могу то, что вы в гугле в жизни не нароете. Вы просто на минуточку забыли с кем общаетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этой причине я в 28 лет измерил уровень радиации в бетонной 9-этажке, где жил с рождения,

 

Так вот оно в чем дело.

Оказывается 28 лет радиации в малых дозах...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к этой Вашей фразе "Забегая наперед и немножко в химию, скажу, что в единую кристаллическую решетку молекулярные соединения кварца в процессе гидратации цемента не выстраиваются." .

Песок "склеивается" цементом, если без химии и по-простому(как говорят пацаны во дворе). И щебень тоже, если есть. Но у бетона на щебне(гранит фракционированный) теплопроводность выше, чем просто на песке. И это при том, что песок - это продукт распада гранита на кварц и каолин(глину), у которых теплопроводность значительно ниже, чем у исходного камня(щебень, гранит). Как это все укладывается в вашу теорию "единого плотного тела без пустот и примесей" и почему тогда теплопроводность у бетона на песке ниже, чем на гранотсеве или щебне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие ли проверяют дрова, пеллеты на радиацию? А соседи?

Я не Брюс Уиллис - мир от катастрофы спасать не собираюсь, против всех таких "умных" как вы - просто не потяну. Вы просто забираете моё время своими глупыми вопросами, и я время потраченное на очередной ответ вам и вам подобным - не смогу уделить тем, кто в моей помощи действительно нуждается.

 

Касательно щебня для строительства могу дополнить свои наблюдения.

90% людей при покупке щебня оперируют только одним понятием - цена. Любой спец в автодоре скажет вам что в местах строительства дорог, где массово используется щебень - цена на него самая низкая и только за нал. Это щебень прямо идёт на стройки (попросту воруется) именно с дорожных работ. Но теперь посмотрите внимательно какой щебень поставляется для дорожных работ?! А он - 2 и даже 3 класса радиационной опасности, который нельзя применять в строительстве. Круг замкнулся.

Выкладывание любительских видео - не сделает реальные стройматериалы более безопасными. На каждый такой ролик всегда можно выложить другой, или другую статью, например эту 3m2.kiev.ua/reytingi/top-5_opasnih_stroitelnih_materialov там, кстати, подробно описана разница между вашим наплевательским подходом к документам, и правильным, а именно - какими должны быть документы - на каждую получаемую партию, а не "взагалі" на какой то карьер. Кстати, вы выложили тот же ролик, который выкладывал и я :) , только вы его видимо до конца не досмотрели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но теперь посмотрите внимательно какой щебень поставляется для дорожных работ?! А он - 2 и даже 3 класса радиационной опасности, который нельзя применять в строительстве. Круг замкнулся.

 

Как же вам не страшно по дорогам то ездить?

 

Как это все укладывается в вашу теорию "единого плотного тела без пустот и примесей" и почему тогда теплопроводность у бетона на песке ниже, чем на гранотсеве или щебне?

Базальт имеет высокую теплопроводность, а в распушенном виде - это утеплитель. Точно так же и стекло -стекловата.

Вообще, теплопроводность любого тела это глубокая физика материаллов. Там есть множество интерессных нюансов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же вам не страшно по дорогам то ездить?

Жить и умирать - не страшно, т.к. неизбежно и первое и второе. Не хочется - мучаться из за собственной глупости и наблюдать как мучаются близкие, слушая советы недоучившихся дураков.

Это мы с вами о строительстве... но ведь такие как вы - троечники, и среди врачей - не редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

троечник :lol: недоучившийся :lol: Я был один из двух людей в моей группе который получал стипендию все 6 лет (каждый семестр) универа. Для академиков, которые вжизни в универе не были, поведаю - стипендия дается при условии среднего балла не ниже 4.0 по результатам сессий каждый семестр отдельно. :twisted: Один семестр даже была повышенная - это вообще была крайняя редкость на факультете.

Вот она многострадальная зачоточка ( для академиков - это та книжечка, куда студентам ставят оценки). Обратите внимание на 3 строчку, Білоус - это настоящий Академик академии наук Украины, преподавал нам химию материаллов ( это вовсе не та химия что в школе ). Вот этот самый Академик uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%96%D0%BB%D0%BE%D1%83%D1%81_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%96%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Теперь как думаете, получить 5 баллов у настоящего Академика наук, или слушать бредни "Академика" который деревом из чернобыля торгует - разница есть?

20130606_024440.thumb.jpg.c729803c0082e3b282f51b3048c46b72.jpg

Змінено користувачем jenkins
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Базальт имеет высокую теплопроводность, а в распушенном виде - это утеплитель. Точно так же и стекло -стекловата.

Вообще, теплопроводность любого тела это глубокая физика материаллов. Там есть множество интерессных нюансов.

Вот я так и считал до вчерашнего дня, покуда не "узнал", что песок с цементом образуют "единое плотное тело", в котором кварц(SiO2 он же) встраивается в кристаллическую решетку цемента в процессе гидратации. Моя жизнь уже не станет прежней после этих слов, поэтому хочу побольше подробностей из этого удивительного мира магии и волшебства от нашего Гудвина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок "склеивается" цементом, если без химии и по-простому(как говорят пацаны во дворе). И щебень тоже, если есть.

Точно! Подтверждаю.

 

Но у бетона на щебне(гранит фракционированный) теплопроводность выше, чем просто на песке.

Это подтверждают справочные данные.

 

И это при том, что песок - это продукт распада гранита на кварц и каолин(глину),

 

Песок это просто частички твердого вещества малой фракции.

Если мы говорим о строительном песке, то очень может быть.

Может даже быть, что есть специальные песчано-каолиновые месторождения (карьеры). :D

А может кто-то где-то специально смешивает песок и каолин в бетонных смесях (хотя у нас содержание глины в растворе строго лимитируется).Мир большой.

Но речной песок....Его широко применяют в строительстве и в нем глины нет. Аааще.

 

у которых теплопроводность значительно ниже, чем у исходного камня(щебень, гранит). Как это все укладывается в вашу теорию "единого плотного тела без пустот и примесей" и почему тогда теплопроводность у бетона на песке ниже, чем на гранотсеве или щебне?

 

1. Теорию "единого плотного тела без пустот и примесей" Вы зря мне приписываете. Я такое странное словосочетание даже придумать бы не смог. Откуда оно у Вас?

2. Я не обсуждаю с Вами теплопроводность цементсодержащих смесей. Для этого есть справочные данные (иногда противоречащие друг другу).

Там все есть. Зачем зря мозг пАрить?

 

Я начал эту фазу нашего диалога с этого Вашего заявления :

Забегая наперед и немножко в химию, скажу, что в единую кристаллическую решетку молекулярные соединения кварца в процессе гидратации цемента не выстраиваются.

Судя по Вашей реакции Вы слегка устали и не очень хотите "забегать .....немножко в химию". Если так, то принимается. Have a rest.

 

Добавлено через 7 минут

троечник :lol: недоучившийся :lol:

 

Жека-Академик был заочником.

Вышак получал в голодные для преподов 90-е.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок это просто частички твердого вещества малой фракции.

Если мы говорим о строительном песке, то очень может быть.

Может даже быть, что есть специальные песчано-каолиновые месторождения (карьеры). :D

А может кто-то где-то специально смешивает песок и каолин в бетонных смесях (хотя у нас содержание глины в растворе строго лимитируется).Мир большой.

Но речной песок....Его широко применяют в строительстве и в нем глины нет. Аааще.

 

 

 

1. Теорию "единого плотного тела без пустот и примесей" Вы зря мне приписываете. Я такое странное словосочетание даже придумать бы не смог. Откуда оно у Вас?

2. Я не обсуждаю с Вами теплопроводность цементсодержащих смесей. Для этого есть справочные данные (иногда противоречащие друг другу).

Там все есть. Зачем зря мозг пАрить?

 

Я начал эту фазу нашего диалога с этого Вашего заявления :

 

Судя по Вашей реакции Вы слегка устали и не очень хотите "забегать .....немножко в химию".

Можем и в химию забежать(залететь на кукурузнике в данном случае), но всему своё время, у Вас там пока вообще без шансов. " Странное словосочетание" образовалось в процессе анализа не менее странных сообщений от различных участников вашего авиаклуба, которые и подтвердили Вы лично как его главный магистр. Весь песок образован из гранита, и речной в том числе. Но исходная смесь кварца и глины в граните почему-то превосходит по прочности и теплопроводности смесь кварца и портландцемента в бетоне. И при этом бетон, как и гранит, являются едиными плотными телами, согласно вашей совместной теории. Объяснить парадокс сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello спасибо за любопытное видео! посмотрел и другие видео этого человека - очень интерессно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...