Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Я этого никогда не писал. Приводите мою цитату так, как её написал я, тем более это цитата из действующего ДБН.

Там, вероятно, о проливе, как о способе уплотнения песка речь шла? Так не первый десяток лет люди при устройстве оснований так делают - все и всегда. Либо трамбуют виброплитой, но этот способ относительно "новый". Видимо в авиаклубе не все в курсе просто))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, вероятно, о проливе, как о способе уплотнения песка речь шла? Так не первый десяток лет люди при устройстве оснований так делают - все и всегда. Либо трамбуют виброплитой, но этот способ относительно "новый".

 

Так и есть, и там речь шла только о полах по грунту. Но особо желающий искривить реальность и "поддеть" - приписывает мою цитату из ДБН , для трамбовки песка в многоэтажках. Ну то такэ - пусть клевещет...

 

Добавлено через 6 минут

2. В своем посте # 6093 ЖА привел цитату из интенет статьи, которая перепечатана со "Справочника" 1987 года.

И там понятным всем языком рассказывают, что для того, чтобы получить добавку в раствор нужен "концентрат" латекса. Но просто "развести" его водой и бУхать его в сухую цементно-песчаную смесь не стОит.

Враньё. Бутадиен стирольный латекс - это не лингвистическое, а химическое совпадение, применяющееся для тех же целей, что и греческий бутадиен-стирольный латекс просто названный в Греции - адипластом. В Украине тот же латекс продаётся под кучей других торговых названий, но сути это не меняет - это всё тот же СКС-65 в разных модификациях, применение которого во всех справочниках подробно описано для тех же целей. Видимо по теории пропеллера - все строительные справочники (а не какой то один) - врут и сами с собой - случайно лингвистически совпадают :) Я пару месяцев назад приводил здесь рецептуру стяжек, клеев, штукатурок и т.д. - совсем из другого справочника :) Там тоже видимо, всё неправда, по мнению местного "химика".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Всем купившим импортный (а может и нет...) адипласт - моё почтение :)

Академик, специально для Вас напишу то, чего делать не собирался в общем. Год назад я решился на ремонт своей местами забухтевшей стяжки. Новый слой клеил на Адипласт. Разводил его согласно рекомендациям производителя, т.е. определённые пропорции латекса, воды и цемента (возможно + песок, но не помню, а в инструкцию лень смотреть). Как оказалось (это нигде не описано и никто не подсказал), в процессе нанесения клеящей массы, тяжёлая фракция раствора оседает на дне рабочей ёмкости. так что в реале я клеил новый слой практически на водно-латексную дисперсию с лёгкими вкраплениями цемента (и песка?) Нужно было в процессе работы перемешивать периодически эту субстанцию, что я по незнанию не делал. Но суть не в этом. Часть помещений, в которых были небольшие отремонтированные места, уже в плитке. Перед укладкой я разумеется простучал их молотком. Отремонтированные места прилипли классно! Хотя слой там в некоторых местах локально был 5-8мм. Ещё и с кабелем внутри... Граничные зоны со старой стяжкой местами чуть бухтели. Это объяснимо - я год назад боролся с искушением сбить побольше стяжки, но сдерживал себя. Сбил только места с заметным бухтением, а "легкобухтящие" места без трещинок не трогал. Кстати, совсем не факт, что стоило ремонтировать стяжку. В некоторых помещениях, где стяжка бухтела на небольших площадях, я не стал её трогать. Сейчас там уже по 2-3 месяца как уложена плитка. Месяц работают ТП. Молотком стучать по плитке я конечно не додумался...Но прыгал, топтался и издевался подобными неразрушающими методами. Никаких похрустываний/потрескиваний не выявил. Со дня на день приступаю к укладке плитки в последнем и самом большом помещении. Там места с приклеенной стяжкой есть и до 1м2. Хотите, специально для Вас сниму видео с молотком? Вдруг не верите... Места переходов между новой и старой стяжками будут очень заметны на чистом полу (перед плиткой убираю пылесосом.) Да, чуть не забыл - никаких палок и иных инородных тел в моей стяжке нет. Это конечно не причём:lol:, но я так на всякий случай...

П.С.: я когда увидел ту знаменитую стяжку с Вашей термодоской от мастерка, первым делом подумал - нах Василий согласился на такое...Затем сообразил, что во-первых ему наверняка было интересно, а во-вторых у него точно есть лёгкий комплекс бога...Знаете как появляется у классных нейро- и кардио хирургов? У Василия ведь всё получается. Опыт колоссальный. Отчего бы не попробовать... Я не обладаю в данном предмете глубинными знаниями, но убеждён - без брёвен в той стяжке, никаких трещин/отслоений в ней не было бы. Это же рутинная работа для него. Но Вы продолжайте кричать, что все идиоты и лузеры и ничего не смыслят в стяжках. Главное, что заказчик в это поверил...

П.П.С.:

Я - не знаю. На форуме я человека с таким ником - не помню. Ну а в жизни, когда мне люди звонят, то свой ник на форуме строим дом не называют :) По этому - не знаю...
Мне всё же жутко любопытно... Вот так не вспоминаете?
...Мне один мой товарищ, который изготовлением паркетной доски, паркета и термодоски занимается, посоветовал пропарафинить торцы балок. Говорит, что меньше растрескиваются, если влага не из торца выходит, медленно. Утверждает, что за 3-4 месяца до весны балки высохнут так, что их не порвёт и не покрутит. И для короедов и прочей живности они будут уже неинтересны...

В той ветке (хорошо что незаметная, а то спугнут насмешками) этот товарищ такие перлы выдаёт, что я сразу о Вас подумал... Такие люди должны по жизни объединяться...

 

То indecor. Чего-то Вы пару дней как не в ударе. Я ведь точно знаю, убедился в этой ветке, что Вы способны на большее. Например в эпическом многостраничном споре о поглощении/непоглощении цемента песком, я лично так и не определился насчёт победителя. Понятно, что сообщения от Propeller качественнее, нагляднее, информативнее. Сказывается опыт многолетнего общения в формате форума. Он Вас сейчас кстати начал бить Вашим оружием - обильно добавлять в сообщения сарказм. Очень эффективно, должен заметить. Но в том споре у Вас был такой драйв, такая скрытая уверенность, такая лёгкая небрежность к аргументам оппонента (так получается только если точно имеешь более весомые аргументы), что я так и не отдал пальму первенства никому... Понимаете, Ваш оппонент написал на форуме за эти годы уже столько интересного полезного, что заслужил определённую репутацию. И если он выдаст несколько слабых сообщений, проиграет спор, то не понесёт заметных репутационных потерь. Запас прочности слишком велик. У Вас так пока не получится. Так что тщательнЕй нужно. Я в Вас верю.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вон задал вопрос сообщением выше. Отмостку по уровню опирания фундамента вот хочу сделать по вашим мудрым советам, и чтоб к телу фундамента влаги побольше пустить - гидроизоляции не делаю и обратную засыпку дренирующую устрою. А отмостка по низу фундамента(из стиродура наверное будет) отведет влагу и ливневые потоки от грунта опирания. Я верно мыслю?

 

1. Я не рекомендовал такой изыск как опускание отмостки на уровень опирания. Преднамеренное опускание потока воды по дренажному слою к зоне опирания. Там есть приличные риски.

Если это делают , но с помощью профилированной мембраны и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ устройством дренажа.

2. Но, если Вы так серьезно настроились.... :D

На рисунках. Какой из вариантов Вам "ближе"?

111.thumb.jpg.c49a90dd880b4f63ee371b3790717ba7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё же жутко любопытно... Вот так не вспоминаете?

Повторяю ещё раз - не имею понятия ни о ком вы писать изволите, ни о предмете который вы с кем то обсуждали. Не логично ли было бы Вам уточнить у своего товарища Ranch - кто ему и что посоветовал? И не приставать с этими вопросами ко мне.

Но, ради справедливости, практически во всех лесхозах Украины, и у частников производящих заготовку для паркета на экспорт - действительно принято обрабатывать парафином или специальными красками торцы заготовок, для предотвращения растрескивания под действием солнца на торцы.

Но, лично я бы никогда не посоветовал покрывать балки парафином, а применил бы для этих целей специальный лак для торцов, коим покрыл торцы в своём срубе. Если Вам нужен был лично мой совет - я его вам дал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враньё. Бутадиен стирольный латекс - это не лингвистическое, а химическое совпадение, применяющееся для тех же целей, что и греческий бутадиен-стирольный латекс просто названный в Греции - адипластом.

 

Все намного хуже.

В Адипласте нет ничего греческого, если говорить о его компонентах.

Причина простая - в Греции их не синтезируют.

Сам SBR концентрат - Basf. Модифицирующие добавки Германия и Франция.

А вот рецепт Адипласта - это уже Греция (Изомат)

 

В Украине тот же латекс продаётся под кучей других торговых названий,

И я это аккуратно отметил в своем посте, упомянув скромные Mapei и Schomburg.

 

но сути это не меняет - это всё тот же СКС-65 в разных модификациях, применение которого во всех справочниках подробно описано для тех же целей. .

 

Пора массово внедрять.

Проведи (закажи) лабораторные тестирование на разных (видимо,украинских) цементах.

Это ж надо, как ты писал выше для подбора пакета модификаторов.

Дай рекомендации.

Люди тебе будут благодарны.

Давай, Жека, не ленись.

 

ПС Только тестируй не у себя в кабинете на паркете в тазиках. Паркет жалко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То indecor. Чего-то Вы пару дней как не в ударе. Я ведь точно знаю, убедился в этой ветке, что Вы способны на большее. Например в эпическом многостраничном споре о поглощении/непоглощении цемента песком, я лично так и не определился насчёт победителя. Понятно, что сообщения от Propeller качественнее, нагляднее, информативнее. Сказывается опыт многолетнего общения в формате форума. Он Вас сейчас кстати начал бить Вашим оружием - обильно добавлять в сообщения сарказм. Очень эффективно, должен заметить. Но в том споре у Вас был такой драйв, такая скрытая уверенность, такая лёгкая небрежность к аргументам оппонента (так получается только если точно имеешь более весомые аргументы), что я так и не отдал пальму первенства никому... Понимаете, Ваш оппонент написал на форуме за эти годы уже столько интересного полезного, что заслужил определённую репутацию. И если он выдаст несколько слабых сообщений, проиграет спор, то не понесёт заметных репутационных потерь. Запас прочности слишком велик. У Вас так пока не получится. Так что тщательнЕй нужно. Я в Вас верю.

Мне по..уй, во что и кому Вы верите, если совсем откровенно:)

 

Добавлено через 21 минуту

1. Я не рекомендовал такой изыск как опускание отмостки на уровень опирания. Преднамеренное опускание потока воды по дренажному слою к зоне опирания. Там есть приличные риски.

Если это делают , но с помощью профилированной мембраны и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ устройством дренажа.

2. Но, если Вы так серьезно настроились.... :D

На рисунках. Какой из вариантов Вам "ближе"?

Да я как-то до общения с Вами и не задумывался о том, что это вообще рационально, но Вы очень убедительны) Пожалуй, после Ваших предыдущих пояснений, мне больше по душе первый способ на Вашей картинке. Только отмостку сделаю 1,5м из стиродура, под углом к телу фундамента <=75°, стыки пропеню и пленкой полиэтиленовой укрою. Так к фундаменту, мне кажется, максимальное кол-во влаги удастся привлечь, и он соответственно будет прочнее. А от грунта снизу мы влагу отведем как-раз.:good:

Так правильно будет? Как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: я когда увидел ту знаменитую стяжку с Вашей термодоской от мастерка, первым делом подумал - нах Василий согласился на такое...Затем сообразил, что во-первых ему наверняка было интересно, а во-вторых у него точно есть лёгкий комплекс бога...Знаете как появляется у классных нейро- и кардио хирургов? У Василия ведь всё получается. Опыт колоссальный. Отчего бы не попробовать... Я не обладаю в данном предмете глубинными знаниями, но убеждён - без брёвен в той стяжке, никаких трещин/отслоений в ней не было бы. Это же рутинная работа для него. Но Вы продолжайте кричать, что все идиоты и лузеры и ничего не смыслят в стяжках. Главное, что заказчик в это поверил...

Я вам сейчас умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Данная технология подогреваемых полов , правда не с термодеревом, а с обычным деревом, и не с водным подогревом, а с электрическим, успешно применялась в СССР с 1947 года для подогрева полов в домах бес фундаментов, устанавливаемых на крайнем севере , на вечной мерзлоте и прекрасно описана с СНиПах 1947 года. А в СНиПах начиная с 1975 года соответствующего раздела по устройству полов в подобных домах - уже нет :) И в доступном варианте в инете, гугломаны нихрена не находят. А те кто иногда таки заходят в библиотеку и смотрят бумажные варианты - в курсе происходящего. Хотя, о данном факте можно и на моём сайте почитать подробно, если захотите.

Знал ли это Мастерок - не знаю, вернётся - спросите. Так а собственно, лично Вас в этой ситуации что тревожит? Вы здесь с какого боку? Вы что то решаете? Или Вы что то мне хотите подсказать? Меня, как человека обветственного за данный объект на данном этапе всё устраивает.

Я всего лишь показал что хвалёный адипласт, где бы он не производился и как бы не назывался - ничего нормально не склеил, а расслоился точно по шву. Место расслоение - гладкое прегладкое, а то что Мастерок принял за слой очень очень тонкий - не что иное как просто пыль, прилипшая к клею. Было бы странно если бы даже она не прилипла к хвалёному продукту. И самое главное - кто бы не производил не тольлко бутадиен-стирольный, а вообще латекс любого типа - он обязан провести ту процедуру, которую я привёл выше прямо из СТРОИТЕЛЬНОГО СПРАВОЧНИКА, Справочника по применению полимер бетонов (всех!), и конкретно - бутадиен-стирольного латекса - в частности.

Повторяю вопрос Вам: Вы знали о необходимости провести проверку латекса и купленного вами цемента или готовой ЦПС? Вещал ли вам об этом продавец? Видели ли вы что то подобное в инструкции?

А теперь посмотрите сюда - www.ngpedia.ru/id125149p1.html это не хухры-мухры типа пропеллера, а Большая энциклопедия нефти и газа. А именно - раздел о бутадиен-стирольных латексах. В нём вы увидите симбиоз того что написал Мастерок и я. А именно - что данные латексы имеют... самую низкую адгезию сырых плёнок, зато великолепную адгезию к волокнам.

А теперь перенесите это на выложенное мной фото: увидите - слабую адгезию к основанию (прилипла только пыль), зато хорошую адгезию к фибре - о чём писал Мастерок.

Особо обратите внимание и на следующий абзац, за недостатками - такие латексы стабильны только при условии правильного хранения. Стоит какое то время похранить этот латекс неправильно и стяжке с ним - жопа. Приятного Вам чтения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я как-то до общения с Вами и не задумывался о том, что это вообще рационально, но Вы очень убедительны) Пожалуй, после Ваших предыдущих пояснений, мне больше по душе первый способ на Вашей картинке. Только отмостку сделаю 1,5м из стиродура, под углом к телу фундамента <=75°, стыки пропеню и пленкой полиэтиленовой укрою. Так к фундаменту, мне кажется, максимальное кол-во влаги удастся привлечь, и он соответственно будет прочнее. А от грунта снизу мы влагу отведем как-раз.:good:

Так правильно будет? Как считаете?

 

Фундамент итак насосет воду из грунта вокруг него.

Не нужно опускать отмостку вниз. Это нонсенс.

Если ЭППС, то ширина отмостки будет не более 1,2 м.

Посмотрите в поиске "теплая отмоска" и "мягкая отмостка".

Там все есть.

Или почитайте эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102403

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай рекомендации.

Люди тебе будут благодарны.

Давай, Жека, не ленись.

Зачем? Это всё давно сделано за меня и мной выложено в этой ветке несколько месяцев назад. Миллионы строек в СССР как то обходились без адипласта, применяя всю линейку отечественных латексов :) И дома стоят.

 

Добавлено через 3 минуты

И я это аккуратно отметил в своем посте, упомянув скромные Mapei и Schomburg.

На моём сайте можете прочитать о том, что силикатные пропитки для стяжек от Мапей - не что иное, как наше жидкое стекло, разбавленное в Италии итальянской водичкой и привезённое сюда втридорога.

Я реально займусь вашим разорением, Пропеллер - буду открывать глаза покупателям на каждый ваш товар и его отечественный аналог :) Думаю местные покупатели будут в восторге!

А вот вам желаю - попытаться сделать паркет дешевле моего :) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально займусь вашим разорением, Пропеллер - буду открывать глаза покупателям на каждый ваш товар и его отечественный аналог :) Думаю местные покупатели будут в восторге!

 

и это пишет тот кто геотекстиль продает втрое дороже чем везде :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент итак насосет воду из грунта вокруг него.

Не нужно опускать отмостку вниз. Это нонсенс.

Если ЭППС, то ширина отмостки будет не более 1,2 м.

Та я не про отвод влаги от основания больше думаю(все же уже понимают, что в таких целях отмостку лучше наверху делать). Я больше ратую за то, чтобы фундамент как можно больше влаги из грунта насосал. Ведь это ж ему на пользу, как-никак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь посмотрите сюда - www.ngpedia.ru/id125149p1.html это не хухры-мухры типа пропеллера, а Большая энциклопедия нефти и газа. А именно - раздел о бутадиен-стирольных латексах. В нём вы увидите симбиоз того что написал Мастерок и я. А именно - что данные латексы имеют... самую низкую адгезию сырых плёнок, зато великолепную адгезию к волокнам.

А теперь перенесите это на выложенное мной фото: увидите - слабую адгезию к основанию (прилипла только пыль), зато хорошую адгезию к фибре - о чём писал Мастерок.

Особо обратите внимание и на следующий абзац, за недостатками - такие латексы стабильны только при условии правильного хранения. Стоит какое то время похранить этот латекс неправильно и стяжке с ним - жопа. Приятного Вам чтения.

 

1. Женя спасибо, что дал ссылки из книги "Производство маканых резиновых изделий". Я просто читаю "волокна". Думаю..."Причем тут...."Ну да ладно.

2. Вот цитата из книги : Недостатками бутадиен-стирольных латексов является низкая прочность сырых пленок.....

а) полимеры в полимерцементых составах начинают работать только высыхания раствора. Когда заканчивается полимеризация каучука из эмульсии и он формирует внутри раствора разиноподобную объемную сетку. Поэтому адгезия и акрилового и СБС и ПВА латексов проявляется после высыхания смеси. Для проверки намажь ПВА на пленку, дай ему высохнуть и потом посмотри, что будет у тебя в руках.

б) если говорить о прочности сырых пленок, то есть, еще не полимеризовавшихся куачуков, не высохших, то это имеет , наверное значение, при производстве резиновых изделий (маканых).... Как это влияет на свойсва схватившихся и набравших прочность ЦПР? Никак.

Да и не путай когезию (прочность тела на разрыв) и адгезию.

Полимерный латексы - это клея. И как любой клей (по определению) они обеспечивают связь (адгезию) между телами только при своем переходе из жидкого состояния в твердое.

Это о "сырых пленках".

Теперь начинаешь искать свойства СБС каучуков.

 

Теперь шедевр о хранении в условиях стяжки.

После высыхания стяжки в ней нет латекса.

Потому как латекс - это жидкость. См. определение в Вики. И её перед "употреблением" нужно правильно хранить. Главное не перегревать и не давать замерзнуть.Иначе - коагуляция. Поэтому мы храним ЛАТЕКС в тепляке на складе.

После "сушки" стяжки в ней есть только СБС каучук, очень мелкие частички которого были до этого эмульгированы в воде и эта смесь называлась латексом.

Женя теперь расскажи о требованиях к хранению СБС каучука.

 

Добавлено через 13 минут

Зачем? Это всё давно сделано за меня и мной выложено в этой ветке несколько месяцев назад. Миллионы строек в СССР как то обходились без адипласта, применяя всю линейку отечественных латексов :) И дома стоят.

 

Добавлено через 3 минуты

 

На моём сайте можете прочитать о том, что силикатные пропитки для стяжек от Мапей - не что иное, как наше жидкое стекло, разбавленное в Италии итальянской водичкой и привезённое сюда втридорога.

Я реально займусь вашим разорением, Пропеллер - буду открывать глаза покупателям на каждый ваш товар и его отечественный аналог :) Думаю местные покупатели будут в восторге!

А вот вам желаю - попытаться сделать паркет дешевле моего :) Удачи!

 

Бедняга.

Больной человек.

28 лет под слабой щебневой радиацией таки сделали свое дело.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это пишет тот кто геотекстиль продает втрое дороже чем везде :lol:

 

Не угадали. :)

Вот тут расчет :

 

4. О "дешевом" Жекином "аналог" Уциновского Multimoll-Vlise.

Откуда же взялся такой классный материал у Жеки?

Ниже на рис.8 есть показатели геотесктиля, который Женя предлагает как производитель этого продукта ( у Жеки есть еще небольшой ткацкий завод в области) Смех.

На рис.9 показатели первого попавшегося мне геотекстиля Геотекстиль Aquaizol РУНО 250 П.

Можете сравнить.

 

А теперь самое веселое.

"Дешевый" Жекин геотекстить стОит 96 грн за 1 м кв

www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D0%B8%D0%BC%D1%81-%D0%BF-15-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB

Aquaizol РУНО 250 П стОит 24,18 грн за 1 м кв

akvaizol-kiev.ibud.ua/ru/company-prais/geotekstil-aquaizol-runo-250-p-3-03x100-m-akvaizol-kiev-267746

Акваизол продает 2 типоразмера рулонов : шириной 3,03 и 1,01 м .

Длина рулонов по 100 м.

Вот цитата из описания Жеки "его" мембраны :

При покупке рулонами по 101 м2 — цена 2,5 Евро/м2

 

То есть, купил, умножил на 4 и предложил.

Так, что если кто-то хочет сэкономить на полиэфирных подложках покупайте напрямик у Акваизол.

 

И после этого "разоблачения" Женечка освирепел.

8.jpg.e9e7755a057567b8d00742627e83d4a1.jpg

9.jpg.9ebac0bcd0fd7b5a2361767bdf35d265.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это пишет тот кто геотекстиль продает втрое дороже чем везде :lol:

 

Вы в этом уверены?

Готовы поспорить на деньги? :)

Вы мне как оппонент - не интересны. Но пария вам предлагаю. Хотя, думаю что вы передумаете очень быстро, и сьедете с темы, прочитав то, что я напишу ниже вашему Гуру - пропеллеру, разоблачая его враньё.

 

Добавлено через 19 минут

Не угадали. :)

Вот тут расчет :

А теперь самое веселое.

"Дешевый" Жекин геотекстить стОит 96 грн за 1 м кв

www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh...BE%D0%B4%D0%BB

Aquaizol РУНО 250 П стОит 24,18 грн за 1 м кв

akvaizol-kiev.ibud.ua/ru/com...ol-kiev-267746

Акваизол продает 2 типоразмера рулонов : шириной 3,03 и 1,01 м .

Длина рулонов по 100 м.

Вот цитата из описания Жеки "его" мембраны :

При покупке рулонами по 101 м2 — цена 2,5 Евро/м2

 

То есть, купил, умножил на 4 и предложил.

Так, что если кто-то хочет сэкономить на полиэфирных подложках покупайте напрямик у Акваизол.

И после этого "разоблачения" Женечка освирепел.

 

Для того что бы разоблачить вруна - пропеллера, мне даже доказательств преводить не нужно. Любой желающий убедиться в том, что пропеллер - лжец, может таки открыть те ссылки, которые он выложил :) и найти в них 5 принципиальных отличий:

1. Толщина моей подложки - 1,5 мм, а толщина Руно 250П - 1,9 мм. И пропеллер утверждает что это - одно и то же...

2. Ширина моей подложки - 1,01 м, а ширина Руо 250 П - 3,03 м и в другой толщине эта марке геотекстиля - не производится, смотрите ссылку пропеллера на геотекстиль, пропеллер этого "не заметил".

3. Моя подложка состоит на 100% из полиэстра (шутки пропеллера про трусы из полиэстра - как раз отсюда), а Руно 250 П - это полиэфирное волокно.

4. Моя подложка производится методом прессования, а текстиль РУНО 250 П - на ткацких станках.

Желающие проверить эти сведения могут не только посмотреть на ссылки пропеллера, но и позвонить по указанным на ссылках телефонам, что я и сделал, перед тем как всё это написать.

5. Самое главное. Господа. Если кому то действительно понадобится на качественную стяжку от Мастерка приклеить паркет - воспользуйтесь советом лжеца - пропеллера, купите геотекстиль Руно 250 П (заодно проверите его толщину, ширину, способ производства и состав у его продавцов) :) и приклейте на этот текстиль свой паркет! Но перед этим не забудьте взять с пропеллера - письменную Гарантию того что у вас предложенная им система будет работать, с денежной компенсацией понесённых вами убытков, если "кино не удастся" :)

 

А теперь - зачем вдруг пропеллер и его "кружок" резко в теме о стяжках "вспомнили" геотекстиль...

А всё просто - им срочно нужно заболтать тему продажи вам всем его латексных добавок в стяжки, типа - дорогих и греческих, из немецких помпонентов компании Басф, которые по факту вы могли купить в любом хозяйственном магазине.

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне почему-то начинает казаться, что он спецом раздаёт здесь разные "полезные" советы в некоторых своих целях(не буду утверждать, наверное креститься надо, раз кажется).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В этом и есть проблема Жени-консультанта. Он дает советы по лингвистическому совпадению.

А давайте это утверждение пропеллера проверим?!

Вот цитата из Справочника химика (пропеллер же себя великим химиком называет):

Так, например, широко применяемый в быту клей Бустилат является бутадиен-стирольным латексом (отсюда название).

Цитата взята отсюда - chem21.info/info/785779/

Так что это не лингвистическое совпадение, как вас здесь пытался дурить лжец - пропеллер.

 

Единственное что я не проверял, потому что мне просто мерзко это делать, это узнать процентное содержание в его адипласте битадиена и стирола. Зная эти цифры любой из вас спокойно подберёт ближайший по составу отечественный латекс, благо они производятся практически с любым процентным соотношением.

Но, думаю что подбирать и не нужно - применяйте СКС-65 ГП, который прямо предназначен для этих целей и о применении которого в стяжках и клеющем слое написано сотни монографий реальных химиков и строителей с мировыми именами, а не никами типа "пропеллер".

Желаю всем здравствовать.

 

Добавлено через 22 минуты

А мне почему-то начинает казаться, что он спецом раздаёт здесь разные "полезные" советы в некоторых своих целях(не буду утверждать, наверное креститься надо, раз кажется).

Вам не кажется. Побыли бы ВЫ на этой ветке раньше - поняли бы что здесь, на нескольких ветках действует шайка - с условным названием -

кружок пропеллера, которая "мочит" всех конкурентогв и недовольных их работой заказчиков, обвиняя во всех неудачах кого угодно, только не себя любимых.

Вы же видите, как они подряд обвиняют лично меня в том, что стяжка Мастерка потрескалась из за присутствия в ней, как они выразились - инородного тела в виде моих лаг из термоясеня, которые по всем параметрам - значительно более стабильны чем сама стяжка! А сотни метров пластиковых труб системы подогрева с водой внутри - они "не замечают" и считают их наверное однородной системой с ЦПС. В упор не видят ни то что пластик и ЦПС имеют разные расширения (но это фигня), а вот конденсат при разности температур носителя и стяжки - они об этом вообще видимо не в курсе.

Я пару страниц назад прикололся - выложил фотки стяжки с... поперечными трещинами к лагам! Самый хвостатый из их "кружка" решил отличиться умом и родил мысль о соотношении длины к ширине... Сперва бы на любую дорогу в Германии из бетона посмотрел бы... вот где соотношения длины к ширине! А там прикол с трещинами в том, что в стяжке ни одного компенсационного шва при входе в комнаты нет :) Я думал Мастерок это озвучит... ан ет, промолчал... поплыл купаться. Ну да меня это не пугает, всё уже треснуло и мной заделано. Так что ТС хоть им великий Мастер, но всё же не безгрешен.

Кстати, самые качественные стяжки в Киеве которые я встречал - в ЖК "Адмирал", на ул. Николая Ушакова 1. Не знаю кто делал, но МОЛОДЦЫ! Прочность 25...38 МПа. Все компенсационные швы присутствуют и ни одной трещинки, ни где, даже волосяной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы разоблачить вруна - пропеллера, мне даже доказательств преводить не нужно. Любой желающий убедиться в том, что пропеллер - лжец, может таки открыть те ссылки, которые он выложил :) и найти в них 5 принципиальных отличий:

Поехали :D

 

1. Толщина моей подложки - 1,5 мм, а толщина Руно 250П - 1,9 мм. И пропеллер утверждает что это - одно и то же...

Т.е. толщина меньшая на 0,4 мм стоит х4 дороже? Круто, отличный бизнес, че.

 

2. Ширина моей подложки - 1,01 м, а ширина Руо 250 П - 3,03 м и в другой толщине эта марке геотекстиля - не производится, смотрите ссылку пропеллера на геотекстиль, пропеллер этого "не заметил".

 

3. Моя подложка состоит на 100% из полиэстра (шутки пропеллера про трусы из полиэстра - как раз отсюда), а Руно 250 П - это полиэфирное волокно.

Полотно из полиэфира называется полиэстером. Эта да, эта пять! ящИтаю :ROFL:

 

4. Моя подложка производится методом прессования, а текстиль РУНО 250 П - на ткацких станках.

Точно на ткацких? Нетканный, иглопробивной, произведенный методом химического скрепления материал ткут на ткацких станках? :fool: :lol:

 

Желающие проверить эти сведения могут не только посмотреть на ссылки пропеллера, но и позвонить по указанным на ссылках телефонам...

Все очевидно. Вы, намеренно вводите людей в заблуждение, барыжите в четыредорога, придумываете апокалиптические конструкции полов и пытаетесь переложить свою вину в разрушении этих полов на других.

 

5. Самое главное. Господа. Если кому то действительно понадобится на качественную стяжку от Мастерка приклеить паркет - воспользуйтесь советом лжеца - пропеллера, купите геотекстиль Руно 250 П (заодно проверите его толщину, ширину, способ производства и состав у его продавцов) :) и приклейте на этот текстиль свой паркет! Но перед этим не забудьте взять с пропеллера - письменную Гарантию того что у вас предложенная им система будет работать, с денежной компенсацией понесённых вами убытков, если "кино не удастся" :)

Это просто угар :D Все эти данные есть в открытом доступе, звонить не обязательно.

Просто интересно - а много ли клиентов уже попались на Ваш лохотрон с укладкой паркета на геотекстиль?

 

А теперь - зачем вдруг пропеллер и его "кружок" резко в теме о стяжках "вспомнили" геотекстиль...

А всё просто - им срочно нужно заболтать тему продажи вам всем его латексных добавок в стяжки, типа - дорогих и греческих, из немецких помпонентов компании Басф, которые по факту вы могли купить в любом хозяйственном магазине.

Та нет, это как раз Вы, во всех темах создаете шумы и помехи, уводящие от неудобных вопросов к себе.

Покажите свой диплом, пожалуйста. Даже не строителя, а хоть какого нибудь инженера технаря, Кулибин Вы наш :D

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очевидно. Вы, намеренно вводите людей в заблуждение, барыжите в четыредорога, придумываете апокалиптические конструкции полов и пытаетесь переложить свою вину в разрушении этих полов на других.

В чём же проблема?! По ссылке пропеллера есть телефоны представителей производителя геотекстиля в Киеве, позвоните туда и проверьте как его производят, какая у него толщина, какая ширина и из какого конкретно полиэфира он производится. И эти ответы выложите здесь, только честные.

И, кстати, вы можете присоединиться к пропеллеру и дать любому желающему финансовые гарантии что предлагаемый вами геотекстиль будет работать под паркетом :) Или слабо?...

А на счёт я продаю втридорога... - сперва найдите паркет дешевле моего, в принципе, хоть где нибудь :) и - ЗАРАБАТЫВАЙТЕ на здоровье! Только почему то всё получается наоборот: именно у меня получается дешевле, чем у любого конкурента. Ну то такэ... - это не я, ни вы, а только покупатель решает, а не шайка - "кружок пропеллера".

 

Добавлено через 7 минут

Та нет, это как раз Вы, во всех темах создаете шумы и помехи, уводящие от неудобных вопросов к себе.

Покажите свой диплом, пожалуйста. Даже не строителя, а хоть какого нибудь инженера технаря, Кулибин Вы наш

Я ж не в Магадане два вуза с отличием закончил, а в Киеве :) Хотите меня "разоблачить" - да пожалуйста! Что я закончил и в каком году - описано подробно в моём профиле, читайте, проверяйте. В моём кабинете висят на стенах оригиналы моих изобретений, рацпредложений, в т.ч. и дипломы.

А на счёт выньте да положте, лично вам: вы поговорку про бисер и свиней знаете? Вот и я причин "метать" - не вижу, потому что я презираю таких лжецов, как вы и пропеллер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, вы можете присоединиться к пропеллеру и дать любому желающему финансовые гарантии что предлагаемый вами геотекстиль будет работать под паркетом :) Или слабо?...

На кой он там вообще нужен?! :D

Я ж не в Магадане два вуза с отличием закончил, а в Киеве :)

Филолога и переводчика? :D

 

А на счёт выньте да положте, лично вам: вы поговорку про бисер и свиней знаете? Вот и я причин "метать" - не вижу, потому что я презираю таких лжецов, как вы и пропеллер.

Дык не для меня или Пропеллера. Для своих потенциальных клиентов выложите ) Вы, же позиционируете себя грамотным инженером, или как минимум специалистом в строительстве. Вот и подкрепите. утрите нос оппонентам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом уверены?

Готовы поспорить на деньги? :) Или обосрётесь, как всегда? :)

Вы мне как оппонент - не интересны. Но пария вам предлагаю. Хотя, думаю что вы передумаете очень быстро, и сьедете с темы, прочитав то, что я напишу ниже вашему Гуру - пропеллеру, разоблачая его враньё.

 

Добавлено через 19 минут

 

 

Женя, ну чего ты на вентилятор внимание обращаешь???

Он называл тебя "продаван" - в таком уничижительно-обидном имени. Хотя сам и является продаваном.

Перечитал кучу веток. Все что касается бетонов, стяжек и т.д. вентилятор везде в финале подталкиевает ненавязчиво клиентов к своей продукции, которую не производит а ПЕРЕПРОДАЕТ.

Чем он отличается от тебя??? Все очень просто. Ты продаешь товар и не прячешься от людей. Твой телефон, твои контакты есть и здесь и на твоем сайте. Легко найти тебя и если недоволен предъявить претензию.

А вот пропеллер прячется. Даже имени своего не показывает. не говоря о телефонах. Кто заинтересовался его продукцией, а точнее повелся на "умные" высказывания то и претензии потом предъявлять некому. И заказчиков он рассматривает как РАЗОВОГО клиента. Ну а если кто и недоволен то жалуйтесь на ПРОПЕЛЛЕРА.

Но умением высказать умно любой бред, дает свои результаты. Появляются ФАНТЫ, которые внемлят его словам как своему ГУРУ.

И вот тут и становится понятно кто ПРОДАВАН, а кто БИЗНЕСМЕН.

Женя удачи, процветания и развитию твоего БИЗНЕСА.

 

Добавлено через 11 минут

А мне почему-то начинает казаться, что он спецом раздаёт здесь разные "полезные" советы в некоторых своих целях(не буду утверждать, наверное креститься надо, раз кажется).

 

Земеля, полазь по другим веткам где тусуется пропеллер. Финал всех его советов, вот вам ссылка. приобретаете "херню" (адипласт или еще что-то мне вообще пофиг) и будет ВАМ СЧАСТЬЕ. И гидроизоляция, и парозащита, короче счастья без ентого продукта Вам не видать)))

А Женя (Академик), ломает его бизнес своими высказываниями и ссылками на законодательные акты)))

Ты же должен понимать, что лучшая защита это нападение и пропеллер сам обвиняет Женю в торговле и т.д. Чтоб у потенциальных клиентов сложилось мнение о ЧЕСТНОМ И БЕСКОРЫСТНОМ пропеллере и МЕРКАНТИЛЬНОМ АКАДЕМИКЕ)))

А в жизни как всегда все наоборот!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Академик, звыняйте, я ж сказал что трогать не буду. Я и так вам клиентов в два раза больше сделал, помог уже и так, дальше уж как то без меня.

 

Если честно, глядя на свою зачетку затосковал. Просто вспомнил разговоры и обсуждения с настоящим академиком на парах, сравнил с текущими обсуждениями о песочке и цементе - понял что чтото делаю не то что надо.

Но как я уже говорил, хороший спор - источник информации. Я честно узнал многое о строй материаллах, дереве, да и о людях тоже. Я считаю что для себя извлек все что надо было. Честно - не будь бы вас в этой теме - не получил бы этих знаний по крайней мере сейчас.

 

Единственное что хочу посоветовать - умерте свой чсв, учитесь на своих ошибках, а не пытайтесь обвинить всех вокруг в своих проблемах.

А так - асталависта бэйба, а если чо - айл би бэк :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земеля, полазь по другим веткам где тусуется пропеллер. Финал всех его советов, вот вам ссылка. приобретаете "херню" (адипласт или еще что-то мне вообще пофиг) и будет ВАМ СЧАСТЬЕ. И гидроизоляция, и парозащита, короче счастья без ентого продукта Вам не видать)))

А Женя (Академик), ломает его бизнес своими высказываниями и ссылками на законодательные акты)))

Ты же должен понимать, что лучшая защита это нападение и пропеллер сам обвиняет Женю в торговле и т.д. Чтоб у потенциальных клиентов сложилось мнение о ЧЕСТНОМ И БЕСКОРЫСТНОМ пропеллере и МЕРКАНТИЛЬНОМ АКАДЕМИКЕ)))

А в жизни как всегда все наоборот!

Да это очевидно просто. Люди, которые строятся, как правило не в курсе технических моментов, поэтому и ведутся сразу. Но когда ты крутишься в этой всей стройке не первый год - оно прямо в глаза бросается же) Эти все стяжки при +4 под пленкой, гидроизолировать фундаменты он не рекомендует и т.д. и т.п. А эти все его описания "как оно устроено" - это ж вообще со смеху помереть можно:)

P.s.: Я вчера с его "вальса песчинок по цементной пасте" пол ночи угорал, ей богу:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык не для меня или Пропеллера. Для своих потенциальных клиентов выложите ) Вы, же позиционируете себя грамотным инженером, или как минимум специалистом в строительстве. Вот и подкрепите. утрите нос оппонентам

На этой неделе ко мне форумчанин аж из Херсона приехал, здесь кстати на этой ветке он тоже есть, захочет - сам напишет, в моём кабинете спокойно рассматривал мои дипломы и рацпредложения висящие на стенах. Я - ни от кого их не прячу, мне за них - не стыдно :)

Но вы опять спор в другую сторону пытаетесь увезти.

 

Добавлено через 23 минуты

Женя, ну чего ты на вентилятор внимание обращаешь???

Он называл тебя "продаван" - в таком уничижительно-обидном имени. Хотя сам и является продаваном.

Перечитал кучу веток. Все что касается бетонов, стяжек и т.д. вентилятор везде в финале подталкиевает ненавязчиво клиентов к своей продукции, которую не производит а ПЕРЕПРОДАЕТ.

Николай, вы не там читали!

Сейчас я "добью" нашего Сотрясателя окончательно. Держитесь за стул!

Не я первый оказывается написал в этой ветке о том, что адипласт пропеллера это аналог нашего латекса СКС-65 ГП! И не indecor первым показал что сотрясателю нужно учить матчасть играясь с песком и цементом.

А сделал это в этой же ветке форумчанин tvremtoh в апреле 2014 года :)

Прямо назвал пропеллера продаваном, посоветовал учить мат часть и дал ссылки на латекс СКС-65 ГП. Всем интересующимся данное занимательное чтиво доступно по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-73094-p-8.html

конкретно о латексе смотреть в посте tvremtoh от 17.04.2014.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. толщина меньшая на 0,4 мм стоит х4 дороже? Круто, отличный бизнес, че.

Мне аж самому стало интересно :)

Т.е. вы хотите сказать , что я покупаю некий прессованый материал в рулонах по 303 м2, толщиной 1,9 мм, и каким то волшебным образом уменьшаю его толщину до 1,5 мм? :) У меня лично к вам три вопроса:

1) каким образом вы бы это сделали?

2) зачем бы это понадобилось в принципе?

3) сколько бы вы взяли денег за такую трудоёмкую операцию?

 

Ваш вопрос - зачем под паркет клеить геотекстиль, можете смело задать пропеллеру, это же он приписывает необходимость его там применения :) А я там применяю совсем другой материал, необходимость которого обосновали немцы из концерна Уцин, производящие подложку из НЕТКАННОГО ПОЛИЭСТРА под названием Multimoll Vlise 1 mm. Может это тот же самый (по пропеллеру) геотекстиль Руно 250 П?... :) Ведь он тоже имеет плотность 250 г/м2 и расширяется примерно так же . Стоит правда 8,75 Евро/м2. Вот вам и ШИКАРНЫЙ БИЗНЕС НА РОВНОМ МЕСТЕ - если правы вы с пропеллером! Дарю!!! Только вазелин перед этим купить не забудьте...

 

Добавлено через 6 минут

Полотно из полиэфира называется полиэстером. Эта да, эта пять! ящИтаю

Серьёзно? Вы в этом действительно уверены?

Т.е. у меня нетканный материал из... Янтаря?... Древесной смолы? Это ведь тоже полиэфиры!

Справедливо как раз обратное утверждение: любой полиэстр является полиэфиром, но не каждый полиэфир является полиэстром, точнее всего один. ВСе остальные полиэфиры полиэстром не являются.

Я же вам советовал - на ссылке пропеллера есть телефоны продавцов, ПОЗВОНИТЕ ТУДА и проверьте свою информацию сами, а потом выкладывайте сюда, а не занимайтесь выкладкой своих, извиняюсь (а то опять бан словлю) - неправдивых сведений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...