Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

...похоже на лишайник кустистый,наверно теневая сторона.

 

Строго на юг, но вдоль стены - так что с обеда уже тень. А почему под швами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в швах еда.

Земельная пыль, органика. Где им еще скапливаться как не в швах.

Потом водичка это все сносит вниз. Только рот отрывай.

Вот они там с открытыми ртами и ждут. Ленивые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они там с открытыми ртами и ждут. Ленивые.

 

А чем их, ленивых, накормить, чтобы раз и навсегда? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем их, ленивых, накормить, чтобы раз и навсегда? :unknown:

..дёшево и сердито, это медный купорос, но со временем опять может быть.Применить шпатлёвку и окраску, что бы не было пор. Вообще то этот лишайник приживается на шиферных крышах. Есть хорошая Латвийская краска для цоколя(не помню названия), при высыхании как лак становится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За медный еще спасибо скажут, от мхов и лишайников - железный купорос 4-5% (400-500гр на 10л воды), самое оно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За медный еще спасибо скажут, от мхов и лишайников - железный купорос 4-5% (400-500гр на 10л воды), самое оно.

..ну не будем мерятся купоросами:D применял его сам на садах, а так же перенял его применение от бывшей тёщи(царство ей небесное, крепкая баба была.Маляр штукатур с нескончаемым стажем, в 83 года ещё по квартирам ремонты делала.)Хорошо применялся от грибка в квартирах(убирал почернения) .Я обрабатывал всю стропильную систему и б/у плиты.

 

Выдержка с сайта-Медный купорос очень быстро высушивает все виды лишайников и мхов, не позволяя им размножаться и разрастаться по деревьям.

gid-str.ru/lishajniki-na-plodovyh-derevyah-metody-i-osobennosti-borby

Железный может идти и как удобрение, а вот медный уже дизинтификатор.

myanimals.org.ua/Clause.aspx?id=1691&t=12

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли понял что SIKA LATEX, PLANICRETE, АДИПЛАСТ это приблизительно одно и тоже, а поскольку эта заграничная продукция стоит дорого, вместо нее целесообразнее применять аналог отечественного производства под названием СКС-65 ГП. Если это так, то где его можно купить в небольших количествах? В поисковике запрос выдает оптовые цены за тонну и тару 200л бочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь у Вас не получится найти.

Это не отечественный продукт.

В Украине нет предприятий органического синтеза.

В бывшем СССР бОльшая часть этого производства была размещена в РСФСР. Там оно и осталось.

Если Вы видели это :

prom.ua/c2813267-beltsvet-pvh.html

то это можно купить в г.Минск (Беларусь).

Это предприятие торгует и этим латексом в т.ч.

Там и производитель указан : www.kinef.ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, т.е. СКС-65 ГП это тоже заграничный продукт. А действительно ли он является аналогом SIKA LATEX, PLANICRETE, Litokol Idrokol X20, Адипласт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, т.е. СКС-65 ГП это тоже заграничный продукт. А действительно ли он является аналогом SIKA LATEX, PLANICRETE, Litokol Idrokol X20, Адипласт?

 

Я не изучал этот вопрос.

Тут еще все зависит от того, что вкладывать в слово "аналог".

К примеру, плиточный клей класса С2TES1 одного производителя - это налог плиточного клея класса С2TES1 другого производителя. Тем не менее одни мастера предпочитают только первый, а другие только второй. Видимо при все их аналогичности они чем-то отличаются.

И так во всем материально-товарном мире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Как поступить с оставшейся канавкой в черновой стяжке, заделать в уровень, или выводить сразу в ноль? Глубина 8см., основание бетон.

2.При заделке этой канавки можно ли использовать битый кирпич в качестве щебня, например разбить его на куски размером по 3см.

3.Чем заделать выбоины глубиной до трех сантиметров, которые прошли уровень твердой корочки и достигли рыхлого основания. Прогрунтовать, нанести контактный слой и замазать раствором или луче потратиться и купить ремонтную смесь?

4.Чистовую по машинной стяжке можно тянуть раствором 1 к 4 или лучше сделать слабее? Цемент 500 Хайдельберг, двухнедельный, без шлака.

 

Добавлено через 12 минут

По п.1 ширина канавки 12см., длина приблизительно 3 метра, форма буква Г. Осталась от стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,2-в уровень,состав раствора должен быть максимально приближён к составу и марке основания,поэтому никаких битых кирпичей.

3 -1 вариант

 

4-а вот это очень правильный вопрос!Ответ на него в начале этого поста.

Вообще,любые работы поверх машинной стяжки чреваты проблемами из-за её паршивой прочности и пресловутой корочки.Лет 5 назад я даже приносил в офис Пропеллера образец,где 1 см моя стяжка разорвала по телу стяжки машинную.

Но ладно бы машинная была вся слабой,с этим легче бороться,а вот пресловутая корка заставляет сильно думать.Какой у Вас планируется финиш?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что сказать,такие разные покрытия и разные толщины...

Под плитку лично я бы всё сделал плиточным клеем,он мягче и эластичнее.Причём подтягивал бы смешенным с песком клеем только большие 10-15 мм места,а остальной уровень ловил при самой укладке плитки разным зубом гребёнки.Это на пальцах сложно рассказать.А вот ламинат таки делал как на видео,но раствор 1:5-6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пропорцию клея с песком давать такую же, 1 к 5 и какой клей оптимально использовать. СМ 11 подойдет или можно еще дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили сегодня крыльцо и террасу. Бетон заводской, м300. К вечеру было видно 3 трещины длинной 300-400 мм, я бы сказал, усадочные. Бетон не укрывали(осознанно). Завтра поеду накрою пленкой. Что можно сделать с трещинами? К моменту приезда будет примерно 20-24 часа от заливки, среднесуточная +12. Пока думаю сделать густое цементное молочко и залить в трещины. Могу ещё затереть всю поверхность с помощью этого же молочка и куска Эппс, но не знаю, имеет ли это смысл - из того, что бегло увидел в интернете, затирку делают через 5-6 часов после заливки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-а вот это очень правильный вопрос!Ответ на него в начале этого поста.

Вообще,любые работы поверх машинной стяжки чреваты проблемами из-за её паршивой прочности и пресловутой корочки.Лет 5 назад я даже приносил в офис Пропеллера образец,где 1 см моя стяжка разорвала по телу стяжки машинную.

Но ладно бы машинная была вся слабой,с этим легче бороться,а вот пресловутая корка заставляет сильно думать.Какой у Вас планируется финиш?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И я сталкивался с подобным.

Сначала думал сам напортачил.

Начал ковырять бухтящие места и увидел разрывы именно по телу машинной стяжки. Оторвало верхнюю корку.

А мне плитку укладывать.

Ну и вывод: да,стяжка делается очень быстро. На этом преимущества заканчиваются.

Дальше могут лезть проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 shneider_vova

 

Это у Вас тривиальная пластическая усадка.

В первый же день после заливки бетона он усаживается на 1% объема. Уплотняется.

Эти трещины обычно поверхностные и не вредные.

Появляются в местах "неоднородности" толщины бетона.

Могут быть над арматуринами.

Торопиться чем-то заделывать нет смысла.

Потом, если они глаз режут, просто заполнить ЦПР как заполнителем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 shneider_vova

 

Это у Вас тривиальная пластическая усадка.

В первый же день после заливки бетона он усаживается на 1% объема. Уплотняется.

Эти трещины обычно поверхностные и не вредные.

Появляются в местах "неоднородности" толщины бетона.

Могут быть над арматуринами.

Торопиться чем-то заделывать нет смысла.

Потом, если они глаз режут, просто заполнить ЦПР как заполнителем.

 

Я знаю, что это не опасные трещины. Просто скорее всего буду пару лет использовать без отделки, поэтому хочу перестраховаться и не дать морозу ни одного шанса :) ну и декоративно хочу сделать более приятно. Ну и все равно завтра ехать на участок - если сметана из цемента позволит закрыть эту мини трещину - то я готов потратить на это 15-30 минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и сделайте!Минимум до зимы око не будет мулять.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо. Пропорцию клея с песком давать такую же, 1 к 5 и какой клей оптимально использовать. СМ 11 подойдет или можно еще дешевле?

Если нет ТП,то любой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пропорцию клея с песком давать такую же, 1 к 5 и какой клей оптимально использовать. СМ 11 подойдет или можно еще дешевле?

 

Только учтите, что в клее уже есть песок.

Соотношение цемент/песок = 1/1,5....1/2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и сделайте!Минимум до зимы око не будет мулять.

 

 

Продолжаю наступать на собственные грабли. Сделал затирку и оставил засыхать - цемент вокруг не подчистил. Решил, что за сутки он не сильно затвердеет. Теперь имею крыльцо без трещин, но с пятнами серого цвета. Прошло двое суток от заливки и сутки от затирки. Чем то можно полирнуть? Или уже так и будет до плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю наступать на собственные грабли. Сделал затирку и оставил засыхать - цемент вокруг не подчистил. Решил, что за сутки он не сильно затвердеет. Теперь имею крыльцо без трещин, но с пятнами серого цвета. Прошло двое суток от заливки и сутки от затирки. Чем то можно полирнуть? Или уже так и будет до плитки?
Що тут скажеш? Можу дати тільки нікому не потрібну пораду.

Володя попустися зі своїм перфекціонізмом. Під плиткою тих пятен ніхто не побачить, а до плитки вони затруться за 2 тижні до невпізнаваності. Навіть якщо їх буде видно то тільки перші 3 дні, потім око сприймає це типу як так і задумано.

Не переймайся.:flag1:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...