Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Болты через 30-40 см и ничего не просядет.У меня было несколько попыток использования различных типов виброреек,так именно с маяками как раз проблем не было,но траханья с рейками больше в разы и,самое главное,качество поверхности выходит очень паршивое.Так что удел виброрейки-черновой бетон,для финишной качественной стяжки она абсолютно не подходит.

 

Добавлено через 3 минуты

Если сильно хотите поиграться,то на очень больших слоях я просто забиваю в грунт или бетон арматуру и затем обрезаю её по лазеру.При передвижении маяков чтобы не мешала при перечухивании она садится чуток глубже ударом молотка.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болты через 30-40 см и ничего не просядет.У меня было несколько попыток использования различных типов виброреек,так именно с маяками как раз проблем не было,но траханья с рейками больше в разы и,самое главное,качество поверхности выходит очень паршивое.Так что удел виброрейки-черновой бетон,для финишной качественной стяжки она абсолютно не подходит.

 

Добавлено через 3 минуты

Если сильно хотите поиграться,то на очень больших слоях я просто забиваю в грунт или бетон арматуру и затем обрезаю её по лазеру.При передвижении маяков чтобы не мешала при перечухивании она садится чуток глубже ударом молотка.

а в чем именно увеличение трахания по сравнению с ожидаемім уменьшением оного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем именно увеличение трахания по сравнению с ожидаемім уменьшением оного?

 

Вы, опять не слышите советов профи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, опять не слышите советов профи :D

 

совет от профи о забивании при перечухивании услышан.

больше профи с советами о виброрейках в тему не врывалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет от профи о забивании при перечухивании услышан.

больше профи с советами о виброрейках в тему не врывалось

 

Мне не сложно помочь хорошему человеку все таки "услышать" то, что ему пытаются донести профи ;)

 

но траханья с рейками больше в разы и,самое главное,качество поверхности выходит очень паршивое.Так что удел виброрейки-черновой бетон,для финишной качественной стяжки она абсолютно не подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не сложно помочь хорошему человеку все таки "услышать" то, что ему пытаются донести профи ;)

 

ок, если не понимаете прозрачно, то скажу здесь и прямо. ваш рейтинг "профи" настолько ни о чем, что доводы уровня "ибо... ибо" не проканают.

поэтому расслабьтесь, в чатике профи полольте о новых штукатурках, не влезайте только в чужие разговоры, где вопрос задали для профи, а не для человека незнающего слово "усиленные" в лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, если не понимаете прозрачно, то скажу здесь и прямо. ваш рейтинг "профи" настолько ни о чем, что доводы уровня "ибо... ибо" не проканают.

 

Вы, несколько неадекватны :o

Я привел цитату Профи (да, да именно с большой буквы) по стяжкам, а не свою.

Хорошего Вам настроения. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-1,3 м2 по полу 2,3 м2по стенам. Больше метра в высоту по стене гидроизолировать наверное смысла мало. Итого максимум 3,6м2.

 

- 3,3 м погонных

 

- производитель?

- фасовка?

 

1.Обычно гидроизолируют стены по уровню брызг при приеме душа.

Берите высоту плеч самого рослого члена семьи. Метр как-то .....

2. Я тут пишу только о своих продуктах, поэтому сравнивать не буду. Не с чем. Ничего больше не применял.

У меня гибридная акрил-полиуретановая гидроизоляция.

На Ваши 3,6 м кв и 3,3 мп.

Одну банку 4 кг:

ekco.uaprom.net/p610042898-izofleks-gibrid-zhidkaya.html

Одну банку 1 кг:

ekco.uaprom.net/p608779134-izofleks-gibrid-zhidkaya.html

И для армирования ГИ в местах примыкания 4 м вот этого :

ekco.uaprom.net/p101242851-armiruyuschij-poliesterovyj-bint.html

Отнимайте 10% - это цена для СД.

Материал на водной основе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, несколько неадекватны :o

Я привел цитату Профи (да, да именно с большой буквы) по стяжкам, а не свою.

Хорошего Вам настроения. :D

Да чет от него повеяло паркетом...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один способ изготовления стяжки без маяков. Максимальная погрешность по всей площади - 2 мм.

 

sekretymastera.ru/nowosti/rovnaya-styazhka/

 

Прочел всю статью, понял ,что потерял кучу времени. Посмотрите видео в этой теме от мастерка, на два порядка больше полезной инфы и если выполнять его рекомендации то и качество будет на порядок лучше и быстрее. Сугубо мое личное мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один способ изготовления стяжки без маяков. Максимальная погрешность по всей площади - 2 мм.

 

sekretymastera.ru/nowosti/rovnaya-styazhka/

 

Хороший Хэнд Мэйд )

Я вот все думаю - как вообще уйти от маяков при машинной заливке классической стяжки. С саморовняйками-то все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким макаром грунт ровняю и черновые подсыпки,качественную стяжку так не сделать.

 

Добавлено через 4 минуты

Хороший Хэнд Мэйд )

Я вот все думаю - как вообще уйти от маяков при машинной заливке классической стяжки. С саморовняйками-то все просто.

 

Просто?!?!Научи....Просто на картинках,а по факту любая самоналивайка кривее обычной стяжки.Готов на спор сравнить любой свой объект с классикой с любой комнатой с самоналивайкой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким макаром грунт ровняю и черновые подсыпки,качественную стяжку так не сделать.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Просто?!?!Научи....Просто на картинках,а по факту любая самоналивайка кривее обычной стяжки.Готов на спор сравнить любой свой объект с классикой с любой комнатой с самоналивайкой.

 

Знаете, когда купил себе первый лазер, и выставлял маяки, по,вилась идея вот так тянуть бетон. Дважды или трижды пробовал. Ну не 2 мм погрешность. Реальна черновая стяжка. Не готовая ни к ламинату ни к какому другому покрытию. Потом были разного вида маяки и качество намного лучше. Ваши советы помогли улучшить качество намного. Так что реально считаю советы тянуть по лазеру бредятной. И хотя стяжки не люблю, но ведь приходится делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов на спор сравнить любой свой объект с классикой с любой комнатой с самоналивайкой.

 

Пари принимается, коллега! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжай коллега. Зальем стяжку как НХЛ-овский каток. Без балды. Посидим за жизнь с вискариком. Люблю я с хохлами выпивать. Поёте вы хорошо, душевно. Да и поговорить с вами приятно. А вот спорить бесполезно. Служил я срочную в Стрию в конце 80-тых.

 

Я не пою. Не уезжаю с Украины работать на стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно песок для стяжки покупать, а у соседей есть много мешков пыли от шлифования стяжки. Есть еще сдертая цементно-известковая штукатурка, тоже в виде пыли. Можно ли такой материал использовать при заливке стяжки вместо песка, ну или хотя бы на подмес вместе с песком?

Квартиры рядом, перенести проще чем покупать в магазине, доставка, разгрузка и пр., а соседям все равно выбрасывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как поступить.

Залита черновая стяжка по плитах перекрыиия в коридоре. Заливалась слабым раствором для выравнивания плит. Заметил что она забухтела и потрескалась. Поверх планируется чистовая стяжка 7см толщиной, крепким раствором. Покрытие плитка, ТП не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 см это самодостаточной слой и ему вообще всё равно что снизу.Так что просто постарайтесь хоть его залить нормально.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему последнего вопроса - продолжение. У меня перекрытие из плит. Для второго этажа по проекту предусмотрена сначала черновая стяжка 30 мм (для выравнивания перепадов по плитам, скрытия арматуры, связывающей петли и т.п.). По хорошему, насколько я понял, надо эту стяжку приклеить к плитам , то есть провести определенные мероприятия для повышения адгезии в нижележащему слою. Однако плиты - это ж не монолит. По стыкам плит - наверное, могут гулять, там порвет черновую тонкую стяжку. Это вносит какие-то особенности в устройство черновой стяжки, или пусть себе там трескает, потом чистовая стяжка (планируется 30 мм ваты + 50-70 стяжки) скроет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас там априори плавающая стяжка да ещё разделенная ватой,то тем более не играет роли что там снизу.Я бы стяжку вообще не делал,просто потянул по маякам чистым песком.Неужели у Вас там настолько кривые основания или есть необходимость именно в добавлении 3см?Я неделю назад делал форумчанину стяжку по акустической вате,ничего не ровнял,она и так прекрасно ложится на все неровности.Даже фоток наделал,но не знаю как с телефона их сюда выложить,т.к. раньше всегда выкладывал через домашний комп,но сейчас я в Одессе.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас там априори плавающая стяжка да ещё разделенная ватой,то тем более не играет роли что там снизу.Я бы стяжку вообще не делал,просто потянул по маякам чистым песком.Неужели у Вас там настолько кривые основания или есть необходимость именно в добавлении 3см?Я неделю назад делал форумчанину стяжку по акустической вате,ничего не ровнял,она и так прекрасно ложится на все неровности.Даже фоток наделал,но не знаю как с телефона их сюда выложить,т.к. раньше всегда выкладывал через домашний комп,но сейчас я в Одессе.

 

Да, так тоже думал. песок не будет гулять под ватой? Еще писали, что при наличии песка и попадании воды (при потопе) потом начинает грибок разводится в песке.

 

Фотки с телефона - проблемы. Я и с компа все время закачиваю с google photo, потом обрезаю (потому что с современного телефона размер фотографии получается больше, чем лимит) и только так вставляю.

 

Я подожду тогда, как вернетесь. Все равно второй этаж буду через пару лет делать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты подскажите.

В коридоре плитка толщиной 8мм, в комнатах ламинат 8мм толщиной. Какой перепад стяжки сделать что бы по финишу выйти в "0"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад аж 1-2 мм,но и он не нужен,Вы просто не заметите этого под переходной планкой.Но если Вы являетесь перфекционистом,то приведу другой аргумент-плитка всегда укладывается первой,поэтому для выхода в идеальный ноль достаточно подобрать подстил соответствующей толщины.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое соотношение песок-цемент для стяжки с теплым полом и без него. Фибра нужна и там и там?

 

Сколько пластификатора Адиум 150 нужно на 80м2 стяжки толщиной 70мм?

Змінено користувачем Texnolog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...