Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Дайте хоть наводку, где искать. :unknown:

 

Зайдите на сайт Эпицентра, Новой Линии, Леруа Марлен.

Там есть поисковая строка.

В ней забейте "Пластификатор".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, напишу из собственного опыта.

Из всего, чем пользовался, понравились мне Беветол (от Пропеллера), Coral MasterSilk и Sika 520 (эта парочка из Эпицентра).

 

Беветол больше всего понравился, но потом был рост курса и стало выгоднее кинуть чуть больше цемента + Coral. Ну и мин фасовка у Беветола по 5л + доставка перевозчиком добавляет стоимости. Sika на рекомендованной дозировке показалась похожей на Coral, но тут уже точно не скажу, т.к. большой перерыв был между использованиями, мог что-то подзабыть.

 

Еще, из того, что помню и было доступно в Эпицентре: брал Цемапласт - редкое говно и MTS - по ощущениям 1 в 1 как Coral, только дороже.

 

В общем, я бы зашел в Эпик и там взял Coral/Sika/MTS - что из этой троицы будет дешевле на 100кг цемента при рекомендованной дозировке и имеющейся в наличии фасовке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решил так:

1. 1:3:4. ПЦ-400 от ХайдельБерг Цемент (Кривой Рог) из Анжио.

2. Дней 10.

 

Посмотрел на сайте Анжио, там нет Хайдельберга, только фасованный в мешок самого Анжио, на котором написано что в внутри насыпали Хайдельберг.

Надежнее купить цемент от производителя, а не у посредника, который фасует в свои мешки цемент непонятного качества и главное времени производства. Цемент же с каждым месяцем хранения ухудшает свои свойства. Настоящий Хайдельберг есть в Леруа, в Эпицентре есть Диккерхоф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вам есть смысл приготовить бетон минимум М250.

Тогда где-то так на 1 куб ...Вода = 187 л = 49 л на 260 л.

 

Тяжко будет размешать бетон с таким количеством воды. Наверное, будет густой, как советская сметана. :D

Это хорошо, так как у меня в опалубке есть щели до 3-5 мм; не будет просачиваться.

Сверху молочко придавлю железнением.

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрел на сайте Анжио, там нет Хайдельберга, только фасованный в мешок самого Анжио, на котором написано что в внутри насыпали Хайдельберг.

 

Всё верно. Но товар уже куплен. :pardon:

 

Надежнее купить цемент от производителя, а не у посредника, который фасует в свои мешки цемент непонятного качества и главное времени производства.

 

Если посредник не боится поставить свой фирменный знак на товаре, то вероятность фальсификата стремится к 0.

 

Добавлено через 2 минуты

Все наши добавки есть в фасовках по 1,2,3.........20 кг.

 

Спасибо за предложение, но мой один литр Вам кассу не сделает, а мне срываться в рабочее время. Ещё будет возможность обратиться.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжко будет размешать бетон с таким количеством воды. Наверное, будет густой, как советская сметана. :D

Это хорошо, так как у меня в опалубке есть щели до 3-5 мм; не будет просачиваться.

Сверху молочко придавлю железнением.

 

А вот тут Вам СуперПластификатор в помощь. Вам не обойтись без пробного замеса. Там еще важно когда добавлять СП.

Недавно тёр с Изоматом (мой поставщик). Так вот сказали, что СП на поликарбоксилатах (Адиум-150) лучше разжижает смесь, если его добавлять после перемешивания смеси (сухари + вода) в течение 2-3 минут. То есть, не долить в смесь около 1 л воды от расчетного кол-ва (если говорим не о заводском миксере , а о бетономешалке на стройплощадке) вылить в этот литр Адиум-150 перемешать и эту воду в бетономешалку. При постоянном перемешивании.

 

Спасибо за предложение, но мой один литр Вам кассу не сделает, а мне срываться в рабочее время. Ещё будет возможность обратиться.

 

Не. Это я , просто, отреагировал, на то, что Беветол-СПЛ только в 5-ках.

Ну........, типа, мы стали гибче :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а застелити поліетиленову пльонку не можна щоб не просочувався?

 

1. Неможливо завести суцільну плівку, бо повністю готова опалубка.

2. Щілини поряд зі стінами, де нерівні поверхні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки, будет бетон М250 просачиваться через нижние щели в опалубке до 3-5 мм?

 

пару капель вытечет и на этом остановится.

Если сильно тревожит - запеньте пеной, но это так, чисто ради развлечения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки, будет бетон М250 просачиваться через нижние щели в опалубке до 3-5 мм?

Звісно буде. Киньте на них якусь плівку - менше витече цементного молочка, міцніше бетон буде. Там, де йде примикання до стін я би або пропінив, або скрутив і запхав якусь стару плівку - по фасаду менше потоків буде.

Нє, ну насправді трохи більше гємору з облаштуванням ізоляцію, зате отримаєте потім міцніший бетон, та і гладка поверхня виглядатиме естетичніше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно буде. Киньте на них якусь плівку - менше витече цементного молочка, міцніше бетон буде.

 

 

если работать будут с бетоном, из которого критично истекает "молочко" - то щели в опалубке последняя проблема, о которой стоит беспокоиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть в бетоні з малою кількістю води молочко буде виділятися. Не дати йому втекти - то дуже добре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть в бетоні з малою кількістю води молочко буде виділятися. Не дати йому втекти - то дуже добре.

 

 

ну как "выделяться" и "убежать" ....

beton.thumb.jpg.3ae5c4e9859df4cb2c5991a555fb33f0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут Вам СуперПластификатор в помощь. Вам не обойтись без пробного замеса. Там еще важно когда добавлять СП.

Недавно тёр с Изоматом (мой поставщик). Так вот сказали, что СП на поликарбоксилатах (Адиум-150) лучше разжижает смесь, если его добавлять после перемешивания смеси (сухари + вода) в течение 2-3 минут. То есть, не долить в смесь около 1 л воды от расчетного кол-ва (если говорим не о заводском миксере , а о бетономешалке на стройплощадке) вылить в этот литр Адиум-150 перемешать и эту воду в бетономешалку. При постоянном перемешивании.

об этом еще несколько лет назад писали украинские производители пластификаторов:якобы даже дозу пластификтора можно уменьшить если так использовать. Но так мне кажется немного неудобно заморачиваться, а если после добавки пластификатора жидкий сильно станет, опять цементик с песочком досыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом еще несколько лет назад писали украинские производители пластификаторов:якобы даже дозу пластификтора можно уменьшить если так использовать. Но так мне кажется немного неудобно заморачиваться, а если после добавки пластификатора жидкий сильно станет, опять цементик с песочком досыпать?

 

Это касается не всех пластификаторов. Они разные по своему составу.

При этом время добавки пластификатора (в начале или в конце перемешивания) ни как не отражается на дозировке.

А для того, чтобы определить сколько "на сегодня" добавлять воды в смесь нужно с утра сделать пробный замес. Тем более, если песок хранится во дворе, а ночью был дождь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас все было в кг, то 598 : (1+3+4+0,6) = около 70 кг цемента

 

Тогда где-то так на 1 куб

Цемент = 340 кило (88 кг на 260 л)

Песок = 770 кило (200 кг на 260 л)

Щебень 5-20 = 1300 кило (340 кг на 260 л)

Вода = 187 л = 49 л на 260 л.

 

Не совсем понял пропорции (ц+п+щ+в).

Сначала для моего случая Вы указываете весовую пропорцию 1+3+4+0,6.

Затем для куба и для 260 л указано 1+2,3+3,8+0,6.

 

В Интернете нашёл такую пропорцию (ц+п+щ): 1+2,1+3,9, а также сказано, что с каждого замеса с 10 л цемента получается 43 л готового бетона.

 

Я так дотошно переспрашиваю, так как должен буду доказывать строителям, что много воды не есть хорошо для конструкции, хотя и облегчает труд мастера. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Интернете нашёл такую пропорцию (ц+п+щ): 1+2,1+3,9, а также сказано, что с каждого замеса с 10 л цемента получается 43 л готового бетона.

 

 

так у разных марок разные рецепты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял пропорции (ц+п+щ+в).

Сначала для моего случая Вы указываете весовую пропорцию 1+3+4+0,6.

Затем для куба и для 260 л указано 1+2,3+3,8+0,6.

 

В Интернете нашёл такую пропорцию (ц+п+щ): 1+2,1+3,9, а также сказано, что с каждого замеса с 10 л цемента получается 43 л готового бетона.

 

Я так дотошно переспрашиваю, так как должен буду доказывать строителям, что много воды не есть хорошо для конструкции, хотя и облегчает труд мастера. :D

рекомендую нормальный калькулятор www.gvozdem.ru/stroim-dom/kalkulyatory/raschet-sostava-betona.php

все видно - куда, чего и сколько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...