Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Два см вглубь проема от стены где будет дверное полотно-делать деформационный шов методом "холодный шов" или прорезанием болгаркой если оба помещения заливались в один день.Демпферную ленту не ставить,вязать обе стяжки друг с другом цельным куском сетки и в торцы проема забить кусочки арматуры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать деформационный шов методом "холодный шов" или прорезанием болгаркой если оба помещения заливались в один день.Демпферную ленту не ставить,вязать обе стяжки друг с другом цельным куском сетки и в торцы проема забить кусочки арматуры.

....не залить в один день не осилю,резать стрёмно:D,там тёплый пол будет.

Photo0493.thumb.jpg.c6eef17010c32023e1e60632dacc53b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем лучше.Заливаете стяжку с выпуском сетки в плюсе и на следующий день подрезаете в точный размер.Это и есть метод холодного шва.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем лучше.Заливаете стяжку с выпуском сетки в плюсе и на следующий день подрезаете в точный размер.Это и есть метод холодного шва.

...спасибо,попробуем.Есть ещё вопросы по пропорции смеси,толщина стяжки будет 10 см. Да контур получился 106 метров, нормально или укоротить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По контурам Вам к сантехникам,это не моя парафия.А вот пропорция от толщины не зависит,хоть 1 хоть 10 всё равно 1:4.Правда при 10 см настоятельно рекомендую ввести в раствор какой либо фракционный наполнитель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По контурам Вам к сантехникам,это не моя парафия.А вот пропорция от толщины не зависит,хоть 1 хоть 10 всё равно 1:4.Правда при 10 см настоятельно рекомендую ввести в раствор какой либо фракционный наполнитель.

...я сам бывший сантехник,но занимался надпольным отоплением:D, а это подпольное. Есть у меня отсев и есть фракция 5-10, просто у Вас написано 1:4:4 а у пропеллера, если не изменяет память 1:2:2, вот и терзают муки творчества.Знакомый заливал вообще 1 цемента и 4 отсева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так отсев разный бывает, если это мытый крупный то считаем его как щебень,Если это с карьера пылевидный с одиночными кусочками,то можно считаем как песок,вот и выходит Пропеллеровских 1:2:2 это моих 1:4 По песку.Вам же лучше применить щебень,причем можно и до 20 фракции.Слоя заносятся в 3 этапа,верх- чистый раствор,сетка внутри бетона.Работать быстро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так отсев разный бывает, если это мытый крупный то считаем его как щебень,Если это с карьера пылевидный с одиночными кусочками,то можно считаем как песок,вот и выходит Пропеллеровских 1:2:2 это моих 1:4 По песку.Вам же лучше применить щебень,причем можно и до 20 фракции.Слоя заносятся в 3 этапа,верх- чистый раствор,сетка внутри бетона.Работать быстро.

....отсев пыльный,фракция 5-10 и 5-20 мытые, песок похоже немного глинистый,после дождя прихватывается, без ракушки.А сетку обязательно?

 

Добавлено через 6 минут

вопрос не по теме

Миг а почему трубы нет возле одной из стенок?

...отступ 30см. от внутренних стен, по букварю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...отступ 30см. от внутренних стен, по букварю:D

 

нигде такого не видел - ни в рехау ни в danfoss ни в uponor

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нигде такого не видел - ни в рехау ни в danfoss ни в uponor

....всё с просторов инета, да и так контур 106 метров, а там то и место где ни кто не ходит,экономия итить её.Короче, чем я больше форум копаю,тем больше сомнений и все правы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....всё с просторов инета, да и так контур 106 метров, а там то и место где ни кто не ходит,экономия итить её.Короче, чем я больше форум копаю,тем больше сомнений и все правы.:D

 

ну хуже не будет точно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отступ 30см. от внутренних стен, по букварю

как раз в букварике написано совсем наоборот - возле внешних стен уменьшить шаг

 

Добавлено через 1 минуту

да и так контур 106 метров

а сколько их всего и куда будут подключены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз в букварике написано совсем наоборот - возле внешних стен уменьшить шаг

..правильно ,возле внешней у меня 10 см.

а сколько их всего и куда будут подключены?

..пока на гребёнке пять,но наверно парочку ещё надо будет доточить.

Photo0494.thumb.jpg.2291a208a525e8414e22a3006acf4922.jpg

Photo0482.thumb.jpg.44bfc884840b91e20a91ad7cb59ff1d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетонному полу решил заровнять ямки затиркой для швов Ceresit CE 43 (берёт щели до 20 мм шириной) перед укладкой линолеума. Как поступить, если ямки не глубокие и с пологими краями? Может глубина должна быть, как толщина плитки, а края вертикальные? Если так надо, то перфоратором будет достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим пытом. Ямки в бетонном полу (а точнее раковины на поверхности бетонной плиты перекрытия) ровнял смесью плиточного клея для керамогранита (дешевый, Ансерглоб) + цемент (кажется 2 к 1 смешивал). Края не ровнял, этой смесью в ноль выводил. Правда, хорошенько мочил плиту перед проведением работ и потом двое суток поливал, не давая высохнуть (накрыл тряпками, залил водой и сверху пленку кинул, воду регулярно подливал). Получилось весьма крепко, даже самый тонкий слой с переходом в 0 отлично держится и просто так его не сошкрябать (несколько наплывов потом удалял)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь ответом, на несколько не сложных вопросов!

Ситуация следующая: 1-комнатная квартира в новострое с кухней студией (20м2), застройщик делал стяжку только в комнате и коридоре, кухня и туалет без стяжки. Стяжка от застройщика = 60-65 мм, из них ПЕНОПЛАСТ (да именно обычный пенопласт) около 30 мм.

Так вот задача следующего рода: я хочу залить стяжку (кухня, туалет) вывести в одну высоту с коридором, комнатой. Планирую положить экструдированный пенополистирол и сверху слой стяжки.

Собственно вопросы:

- для стяжки 60-65мм какой оптимальной толщиной должен быть экструдированный пенополистирол?

- можно ли его заменить "пенопластом" марка 25-35?

- нужно ли грунтовать перед укладкой экструдированного пенополистирола?

- нужно ли его крепить? (пена, плит. клей или еще чем то)

- нужно ли армировать стяжку или от какой толщины нужно армировать (во избежание растрескивания)

- нужно ли делать гидроизоляцию (туалет) перед пенополистиролом (если да, то чем (мастика, плёнка, сухая смесь?)).

 

И еще вдоль одной стенки кухни идут ПВХ трубы отопления, на расстоянии около 50мм от стенки, надо ли их чем то закрывать?

 

Был бы весьма благодарен за развёрнутый ответ, можно с подробностями или ссылками на ресурсы.

 

более 300 страниц темы осилить не могу! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира на першому поверсі?

 

Нет, 3 этаж. Догадываюсь о ходе вашей мысли. ЭППС не столько в качестве утеплителя хочу, сколько для того, что бы уменьшить слой ЦПС с 60 до 40 мм (меньше мешков подымать и мешать) а если ППС 35 ложить то это еще и удешевит стяжку.

 

Понять хочу, надо ли в таком случае армировать или фибра спасёт?

Что делать с трубами вдоль длинной стенки кухни?

Делать ли гидроизоляцию в су?

Да и собственно меня больше волнует ЭППС или ППС-35 20 мм и ЦПС 40 не будет ли проблем?

И да, может под такую задачу посоветуете марку готовой смеси?

С УВ!

Змінено користувачем Parrabellum
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя делать такую толщину "плавающей" стяжки.

Хотя, если готовая смесь, например Силтек Ф20, то можно.

Но там ценник, только по материалам, будет около 400грн за квадрат.

П.С. Вы хотите сэкономить две копейки на доставке материала на этаж, но получить влёт на всю стоимость стяжки с работой.

Ну что ж,пробуйте.

П.П.С. ЭППС тоже денег стоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беріть тоді ППС 35 і робіть стяжку 40 мм. Але. Дешевше буде зробити нормальну стяжку без ППС, тоді можна і без армування обійтися.

Гідроізоляцію в ванній я би зробив і зробив якісно - то не так дорого, а от від затоплення сусідів нижче може врятувати. Теж гроші зекономите. Можна і простою плівкою, що їй станеться під стяжкою? Тільки товстою, тобто щільною.

Труби на якій висоті йдуть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, 3 этаж. Догадываюсь о ходе вашей мысли. ЭППС не столько в качестве утеплителя хочу, сколько для того, что бы уменьшить слой ЦПС с 60 до 40 мм (меньше мешков подымать и мешать)

 

 

что останавливает стяжку залить из полистирол-бетона?

и легкая, и меньше мешков тягать, и тепло-звуко изоляция лучше чем у просто ЦПС стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...