Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление ... от и до...

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Я как раз внимателен.... Отказался один - свято место пусто не бывает.

А оно, место, святое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно, место, святое?

 

Каждому Заказчику - свой подрядчик. Вот есть человек, желающий научиться монтировать системы отопления. Времени у него - вагон, энтузиазма хоть отбавляй. выравнивать трубы по ниточкам будет до самого утра!

А Igor_M (при правильном подходе и должном упорстве) обучит и заставит сделать все согласно эталонной модели.

 

Итого - Заказчик счастлив.. Монтажник на выходе тоже получится достаточно щепетильный..

 

"Ключевой Клиент это: 1. Прибыльность от этого заказа является ощутимой долей обще годовой прибыли(для каждого бизнеса эта величина своя). 2. Сотрудничество с этим клиентом выведет качество Ваших услуг на принципиально новый уровень" (с) Андрей Парабеллум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы уклон не делаете??? это уже интересно...

Уклон при прокладке в полу?

И где же взять такие уровни ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз внимателен.... Отказался один - свято место пусто не бывает.

А вот и не угадали...

Уже "1+1":

Собственно, потому же и я не помню пирог.

 

Получится ли "11 негритят"?

 

Для разрядки (или зарядки?) вопрос про уклоны очень интересный...

Вот меня "шпыняли", что я заливку сделал ровную перед тем как трубы отопления прокладывать. А до того были по панелям перепады до 4см...

Это ж как при таких "горбах" уровень выдерживать?

А если у меня еще трубы лежали (в которых электрические кабели), то при "перевалке" через них образовались бы холмики...

 

Тепереча еще одна проблема "нарисовалась" с этими уклонами.

Я вот думал поставить на этажах просто "гребенки" под натяжные гильзы (как слева), а получается нужно ставить настоящие коллекторы с воздушным клапаном (как справа). Вот рис. из каталога Рехау:

attachment.php?attachmentid=174964&stc=1&d=1332784042

Если поставить именно коллекторы, то получается, что все равно куда уклон - то ли в сторону радиатора (тогда через клапан радиатора можно воздух выпустить), то ли в сторону коллектора, тогда и там у нас есть откуда воздух стравить...

Чем не еще одно преимущество коллекторной разводки?

...вот блин, искал же недостатки...:o

2007382038_REHAU-vs.JPG.7ba82db4ece320cd94c87f29e99ace38.JPG

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не угадали...

Уже "1+1":

Получится ли "11 негритят"?

Интересно а кто судья и палач?

 

По поводу коллекторов и гребёнок - что вы понимаете под этими терминами?

Как вы думаете, можно ли поставить как вы сказали "гребёнка" на неё воздушник?

 

Сообщение от Катерина Ш viewpost.gif

Т.е. Вы уклон не делаете??? это уже интересно...

Ну зачем вы это написали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересно а кто судья и палач?

Так это ж только в самом конце известно становится...

Может и я не доживу до этого светлого часа...;)

По поводу коллекторов и гребёнок - что вы понимаете под этими терминами?

Как вы думаете, можно ли поставить как вы сказали "гребёнка" на неё воздушник?

А как вы думаете, что я имел ввиду под гребенкой и коллектором, когда выкладывал картинки из каталога Рехау?

Даю вводную - над картинками есть надпись...:)

Из чего можно было бы сделать вывод, что когда я писал:

ГРЕБЕНКА (та, что слева - только что исправил), то я имел ввиду "19.7 Распределительная гребенка REHAU с

присоединением труб с помощью надвижных гильз"

КОЛЛЕКТОР (как справа), то я имел ввиду "19.5 Распределительный коллектор REHAU"...

 

И даже если я ошибся с право-лево (сено-солома), то на картинках же все ясно...

 

И попутно вопрос (вы же первый начали) - вы считаете, что можно "присобачить" к гребенке (что слева на рисунке) воздушник и все будет работать? Это было бы очень неплохо...

Так получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, что я имел ввиду под гребенкой и коллектором, когда выкладывал картинки из каталога Рехау?

 

Тогда спрошу по другому

Как называют по другому Мерседес или BMW? Жаргон.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда спрошу по другому

Как называют по другому Мерседес или BMW? Жаргон.:D

 

А можно я по-другому?

Если б вам довелось дома делать СО с коллекторной разводкой (ну давайте представим...), то какому варианту (из каталога Рехау - картинки выше) вы отдали бы предпочтение:

(А) 19.7 Распределительная гребенка REHAU с присоединением труб с помощью надвижных гильз

или

(Б) 19.5 Распределительный коллектор REHAU...???

 

И почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19,5 Потому, что его в любой момент (авария например) можно разобрать и заменить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому Заказчику - свой подрядчик. Вот есть человек, желающий научиться монтировать системы отопления. Времени у него - вагон, энтузиазма хоть отбавляй. выравнивать трубы по ниточкам будет до самого утра!

А Igor_M (при правильном подходе и должном упорстве) обучит и заставит сделать все согласно эталонной модели.

Итого - Заказчик счастлив.. Монтажник на выходе тоже получится достаточно щепетильный..

 

 

Судя по аватару Муравы - он так в свое время и начинал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивать трубы по ниточкам?

По ниточке точно извращение, по лазеру нужно равнять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ниточке точно извращение, по лазеру нужно равнять.

 

Это ж напитков такой крепости 0,2% и не бывает...

Даже в кефире говорят, 2-3% спирта.

Разбавлять дистиллированной водой разве что в пропорции 1:100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь все становится на свои места.

НЕ начинающие монтажники считают применение коллекторной разводки ниже своего достоинства - ведь ее может сделать даже новичок, а то и сам застройщик. Т.е. профессионалам высокой квалификации это НЕ интересно, поскольку нет возможности проявить себя...

Т.е. это как "из пушек по воробъям".;)

Тогда придется подстраиваться под квалификацию исполнителя, чтоб было всем интересно... пошел искать недостатки в лучевой системе.:Search:

 

 

Я бы добавил к словам Сереги- Самая дорогая по капиталозатратам система.

 

 

PS Ну вы Игорь даете....уже давно нужно систему смонтировать.. а вы все еще ищете эталон, которого не найдете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

А можно я по-другому?

Если б вам довелось дома делать СО с коллекторной разводкой (ну давайте представим...), то какому варианту (из каталога Рехау - картинки выше) вы отдали бы предпочтение:

(А) 19.7 Распределительная гребенка REHAU с присоединением труб с помощью надвижных гильз

или

(Б) 19.5 Распределительный коллектор REHAU...???

 

И почему?

 

 

Я просто немогу понять в чём вы видите разницу........

Я вам задавал вопрос но вы так и недали ответа, дальше вы начали задавать вопросы в том же духе, тоисть я вам намекал и так и сяк но на выходе ноль.

Значит лучше оставить эту мысль что вы поймёте сами.

Обьясняю из самого начала - выражение гребёнка(сантехнический жаргон подрозумевающий распределительный коллектор).

Коллектор это тоже самое что и на жаргоне гребёнка.

Какой бы я выбрал коллектор, ну конечно тот который подключается через резьбовое соединение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не еще одно преимущество коллекторной разводки?

И ещё добавьте в "преимущество" постоянное наличие воды между коллектором и радиатором - даже, когда вы сливаете систему... без продувки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё добавьте в "преимущество" постоянное наличие воды между коллектором и радиатором - даже, когда вы сливаете систему... без продувки.

 

Спасибо, поставил зарубку на столбе "ПРОТИВ".

 

А в каких случаях приходится сливать воду из системы полностью?

И как часто это происходит? И каков процент слива без продувки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17.62%

__________

 

Да........., довольно ощутимый процент.

Думаю, что если бы даже 2% было, то я все равно умудрился бы попасть в их число... С моим горбатым счастьем...:D

На фоне печальных размышлений пришла в голову очередная бредовая идея - установить коллекторы на уровне ниже, чем подвод к радиаторам, т.е. на высоте 5-10см от уровня чистого пола.

Тогда можно будет слить воду из радиаторов. Это на случай, когда нужно радиаторы снять-поставить...

Полный слив воды полагаю может понадобиться при "капитальном" ремонте, т.е. если что-то серьезное произойдет (ттт...). Тогда стоимость продувки будет песчинкой в море...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установить коллекторы на уровне ниже, чем подвод к радиаторам, т.е. на высоте 5-10см от уровня чистого пола.

Вы даже не представляете, что предлагаете. К колекторам на такой высоте трубу подключить невозможно. Или такой огород городить придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пришла в голову очередная бредовая идея - установить коллекторы на уровне ниже, чем подвод к радиаторам, т.е. на высоте 5-10см от уровня чистого пола....:(

 

Дешевле компрессор купить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередная бредовая идея

В точку.

установить коллекторы на уровне ниже

Установите на ЭТАЖ ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...