Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление ... от и до...

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

На лестнице по любому будет тем-ра 1-го этажа, в коридоре будет прохладнее, а в коридоре 2-го этажа будет темп-ра комнат 2-го этажа.

ой..какэто бывает отличается... смотря как дом утеплен.. с какой стороны ветер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему, Керми такие не завозятся, вот и взял данные по Корадо...

 

А какого производителя радиаторы Вы планируете ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность брал по таблицам Пурмо.

 

Sorry, я видно что-то пропустил. Что это за таблицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а-у...

Можете дать советы по 175-му посту?

 

1. Какой формы радиатор ставить в тамбуре? и куда лучше поставить?

 

2. Какой формы радиатор ставить на лестнице? и куда лучше поставить?

 

И большая просьба - если не хотите отвечать, то напишите про это тоже...

Чтоб я понимал, что ожидать помощи не нужно...

 

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а-у...

Я ,конечно, понимаю, что вы поступите по-своему. Но не могу удержаться.

Поставьте везде 22-ые радиаторы(те что потолще) с увеличением мощности на 20%. На лестнице под окном поставьте 11(чтобы не мешать ходьбе), но широкий и той же высотой, что и все остальные радиаторы.

В тамбуре вообще радиатор не нужен. А вот в холле(целых 17 кв.м.!) сделайте теплый пол на эл-ве под плиткой + доп. радиатор, тоже 22-ой. И в санузле 1-го этажа одного п/сушителя без радиатора не хватит, если нет ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 175-му посту... Не знаю, какая мебель будет у Вас в тамбуре (и будет ли вообще), но если будет гардероб с полками для обуви, то хорошо разместить радиатор возле него (за ним). Зимой будет приятно одевать сухую обувь и теплую одежду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не в тему но...

Подскажите какую комнату нужно под топочную(размеры) по нормативам?

Котел планирую ставить газовый+бойлер косвинник+стиралку...

Должно ли там быть окно(если да то какого размера?

Могут ли не дать разрешение на установку котла если комната будет меньше чем норматив(например 2,5*2,5м)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за банальный вопрос: а какие недостатки разводки из полипропилена?

 

Низкая температуро-, время- и дурако-устойчивость. А так все прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ. Но если можно - то поподробнее. Собираюсь делать отопление в собственном доме. Нахожусь на самом нулевом уровне сей проблемы. Хочу понять для себя все ньюансы... Заранее благодарю за понимание :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ. Но если можно - то поподробнее. Собираюсь делать отопление в собственном доме. Нахожусь на самом нулевом уровне сей проблемы. Хочу понять для себя все ньюансы... Заранее благодарю за понимание :)

 

Мы конечно понимаем, что использовать поиск - это очень трудно. Поэтому я Вам помогу.

 

 

Поиска а-ля search.php, самая неиспользуемая часть форума. По теории, создан специально для избежания появления ламерских вопросов. Что-то находит. Так как нормальный полнотекстовый поиск сделать сложно, обычно на форумах устанавливаются кривые поделки на php, которые ищут долго и находят мало и не то. Результатом обычно является появление новых нубских вопросов, а также создание тупых тем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы конечно понимаем, что использовать поиск - это очень трудно. Поэтому я Вам помогу.

 

А что у Вас ещё есть в рукаве? Например, по радиаторам (можно только по стальным). Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас ещё есть в рукаве? Например, по радиаторам (можно только по стальным). Буду благодарен.

 

А что собственно по ст радиаторам Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно по ст радиаторам Вас интересует?

 

Ну, типа, как для старта. Планирую у себя поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, типа, как для старта. Планирую у себя поставить.

 

Ваш вопрос типа из этой области...

Для старта - www.google.com.ua/search?sclient=psy-ab&hl=ru&source=hp&q=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB&pbx=1&oq=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB&aq=f&aqi=g4&aql=1&gs_sm=s&gs_upl=1177695639l1177696795l1l1177701868l7l1l0l0l0l0l4232l4232l9-1l1l0&biw=1680&bih=959&cad=cbv&sei=pPmnToToMMWq-AaU34WiDw#pq=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD+intex&hl=ru&sugexp=kjrmc&cp=13&gs_id=2c&xhr=t&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&pf=p&sclient=psy-ab&source=hp&pbx=1&oq=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5&aq=0&aqi=g4&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=949cb0d938246796&biw=1680&bih=959

 

Первая попавшаяся ссылка - skt.kiev.ua/kompanii.html.

Есть четыре типа стальных радиаторов...

Есть и ОЕМ-версии, нашенские...(ссылка устарела)

Не изучал еще их, но сосед именно такие себе ставит сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас ещё есть в рукаве? Например, по радиаторам (можно только по стальным). Буду благодарен.

 

Да нет у меня тузов :)

 

Просто я уверен, что по критерию функционала, удобства монтажа, скорости монтажа, минимизации людского фактора от процесса сборки конечного изделия и цены - это оптимальный продукт.

 

Производитель - дело десятое. Их как грязи и каждый имеет свою фишку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы везде, в жилых комнатах, ставил 22-го типа.

 

Чет не пойму - зачем тогда все рассказывают, что нужно теплопотери считать? Это на случай, когда 22-го типа длиной 80% оконного проема вдруг не хватит для обогрева помещения?

Даже в сАвеЦкое время "чугунки" и то считали - по 1 секции на м2 комнаты...

Ну что хорошего я получу, если в спальне с теплопотерями 800Вт (это с 20% запасом) я поставлю 22-й радиатор размером 1000х600?

Его мощность 1700 Вт... вдвое превышает требуемую...

Что, "придавить" крантиком и термовентилем?

Это не то же самое, как если в автомобиле выкрутить половину свечей с целью экономии бензина....

 

Поясните плиз какие преимущества такого решения???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й этаж (всего 5,750) ...

 

Ой, а уверены, что не 5785? или больше? хорошо, если меньше, а если больше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Даже в сАвеЦкое время "чугунки" и то считали - по 1 секции на м2 комнаты...

ВСЕГДА считают Вт на мэтр кубический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ,конечно, понимаю, что вы поступите по-своему. Но не могу удержаться.

Поставьте везде 22-ые радиаторы(те что потолще) с увеличением мощности на 20%. На лестнице под окном поставьте 11(чтобы не мешать ходьбе), но широкий и той же высотой, что и все остальные радиаторы.

В тамбуре вообще радиатор не нужен. А вот в холле(целых 17 кв.м.!) сделайте теплый пол на эл-ве под плиткой + доп. радиатор, тоже 22-ой. И в санузле 1-го этажа одного п/сушителя без радиатора не хватит, если нет ТП.

 

Спасибо за рекомендации...

22-е ставить везде это зачем?

Чтобы они были еле-еле теплыми? И котел работал на минимально возможной температуре (мощности)? Если вы это имеете ввиду, то:

1) Я бы с радостью поменял, если бы везде были 11-е, а что тогда делать с 22-м? Ставить вместо него 33-й (надо бы 44-й, но таких нет)?

2) Мы рассчитываем мощность радиатора (зачем?) по самой холодной пятидневке... на режим 75/65... в 60% времени отопительного сезона теплоноситель будет в районе 60 град, в оставшиеся 39% и того меньше. Поставив 22-й вместо 11-го теплоноситель получим на уровне 30 градусов в это время. Лучевой энергии при этом - практически "0"...

... возможно это полный бред, но мне так кажется...

 

Про тамбур жестокие споры идут на всех форумах...

Если в тамбуре не ставить, то в коридоре возле входной (внутренней_ двери точно придется...

 

Теплый пол на эл-ве не буду. Знакомые себе поставили и в первый месяц отопительного сезона нанкрутило 4000 КВт... Второй месяц - 3,700... На третий месяц отключили и два года не включают вообще...

Я ОЧЕНЬ хочу ТП водяные (и на кухне и в холле 1-го этажа и в обоих санузлах...), но супруга категорически против... :(

 

По поводу санузла - я же написал, что полотенцесушитель поставлю с соответствующей тепловой отдачей (650Вт). Размер - 1200х600, располагаться будет под окном. Подключен к системе ОТОПЛЕНИЯ...

Чем п/с хуже радиатора? Поясните - не понял...

В добавок к "полотенчику" под окном будет еще один - над стиралкой. Тот второй будет подключен к контуру рециркуляции ГВС. "Включаться" будет только когда мы дома, т.е. будет "поддавать" жару сверх плана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а уверены, что не 5785? или больше? хорошо, если меньше, а если больше? :)

 

А у вас сколько получилось?

Давайте сверимся - если я где-то лоханулся, то подправьте...

А то ведь следующей зимой выложу фотку себя, сидящего в тулупе рядом с "красными" от накала радиаторами и еще и перед камином...

И подпишу - "а ведь murava мог помочь, но..."

... или не мог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕГДА считают Вт на мэтр кубический.

 

все точно, м3... это я для наглядности написал...

вы ж сами пишете частенько - "берите в расчет 100Вт на м2..."... ссылки дать???

 

Значит, все остальное правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Значит, все остальное правильно?....

Что-то никак не увидел следствия....

Нет, не правильно.

 

Коллега хоть и пишет иногда всякую хрень, но подпись у него очень правильная...

 

А у меня стойкое ощущение, что система отопления у Вас уже смонтирована.... И, по сложившейся привычке, теперь пытаетесь оценить - правильно или нет...

 

Теплопотери? Есть адепты микроваттизма.... я к ним не отношусь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...