Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Класична гуцульська хата. Реинкарнация

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

Насколько я понял, то машину Крендл львоване тоже слизали и производят. Выглядит как две капли воды, но отчественная. Стоит намного дешевле.

 

Зачем поплавок?

 

Если бы в эту поездку не вышло с утеплением целюлозой, то зашил бы минватой. Ждать, понимать и терпеть можно долго, но не бесконечно. :-x

 

Машину "Крендл" действительно "слизали". Спецы в Львове - действительно спецы, машинку сработали приличную.

Поплавок дает возможность "автоматизировать" подачу воды в емкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день make_evchanin!

 

Во-первых разрешите от лица компании "Рунател Эко" принести Вам извинения за работника из г.Долина. К сожалению чужая душа потемки и ожидать такой финт от человека, пару лет работающего с нашим утеплителем, мы просто не могли. Единственное я надеюсь что оперативнная замена на Василия позволила выправить положение и решить вопросы по теплоизоляции дома.

 

Во вторых (практически идя на встречу Вашим пожеланиям :D) на прошлой неделе Гуменюк Василь Михайлович приобрел комплект выдувного оборудования во Львове и стал нашим партнером в г.Ивано-Франковске.

С уважением Вадим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых разрешите от лица компании "Рунател Эко" принести Вам извинения за работника из г.Долина.

 

А если в качестве компенсации всех издержек презентовать пострадавшему Заказчику утеплитель на перекрытие, которое он уже начал делать из отходов фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день make_evchanin!

 

Во-первых разрешите от лица компании "Рунател Эко" принести Вам извинения за работника из г.Долина. К сожалению чужая душа потемки и ожидать такой финт от человека, пару лет работающего с нашим утеплителем, мы просто не могли. Единственное я надеюсь что оперативнная замена на Василия позволила выправить положение и решить вопросы по теплоизоляции дома.

 

Во вторых (практически идя на встречу Вашим пожеланиям :D) на прошлой неделе Гуменюк Василь Михайлович приобрел комплект выдувного оборудования во Львове и стал нашим партнером в г.Ивано-Франковске.

С уважением Вадим.

 

Вадим, спасибо огромное, что оказали мне реальную помощь - познакомили с очень коммуникабельными и порядочными специалистами. Я и их и Вас поздравляю с партнерством!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в качестве компенсации всех издержек презентовать пострадавшему Заказчику утеплитель на перекрытие, которое он уже начал делать из отходов фасада?

 

Ну, это наверное излишне.

Производитель тут явно не виноват.

Скорее это моя оплошность - нельзя так раскидываться предоплатами.

Договор - обязательства - работа - деньги и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце лета обеспокоился газовым проектом, который был недореализован предыдущим хозяином. В результате узнал, что в начале октября проект накроется медным тазом, т.к. истекает 3 года от его оформления. Т.е., если проект не был завершен подключением газа, а пропылился в течение 3-х лет он считается недействительным и требуется новый проект с нуля.

 

Чудесным образом удалось запустить процесс согласования этого старого проекта на возможность подключения газа. Система и правила газового хозяйства поменялась - требуется согласование старых проектов.

 

Обошлось малой кровью - согласование около полутора месяца и издержки около 1000 грн. Это при том, что предыдущим владельцем была сделана вся работа - заведены трубы, установлен счетчик.

 

Для подключения оставалось только сделать врезку и произвести собственно само подключение.

 

Врезка - 250грн.

Подключение в кассу - 385 грн.

Работнику, который подключал - 40 грн.

Человеку, который занимался в газовой конторе документами - 200 грн.

 

Вопрос по подключению затрагивался мной в следующей теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69536

 

Также, инициация процесса согласования проекта потребовала покупки отсутствующих котла и газовой плиты. В проект были вписаны названия и серийные номера приборов. Проект изначально разрабатывался с учетом подключения двухконтурного котла иностранного производства 23кВт, но вписан был мой одноконтурный Тепловест мощностью 18 кВт ("Конвектор", Ужгород) - 4700 грн. Так же была приобретена газовая плита Гефест (Белорусь) - 2000 грн.

 

На котел также требовались документы о том, что он обслуживается сервисным центром в Коломые. Эти документы сделал контора, которая котел продала. Эти документы обошлись в дополнительные 100 грн. Все требовалось сделать очень срочно, на выходных - поэтому и дополнительные издержки.

 

Подключение котла к газовой трубе с выводом выхлопной трубы сквозь стену обошлось мне в 280 грн.

 

Итого, начав процесс в Коломыйском газовом хозяйстве 2-го августа, я подключился 7-го октября (6-го октября истекал 3-х годичный срок валидности техпроекта ;-)).

 

Кстати вопрос: То, что котел висит впритык к окну может повлиять на правильность его функционирования? Окно - одно стекло, т.е. от него будет реально холодно.

IMG0440A.jpg.c3d3131bb4fc2ebcd235615ada6d57e4.jpg

IMG0441A.jpg.9c68030eb8165950c944a722546ddae8.jpg

IMG0442A.jpg.0b7c788ae1b091543030c54a7e430111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение газовой плиты требует наличия в комнате открывающегося окна, прямых лучей солнца на плиту и вентиляционного канала. Первые два условия присутствовали, третье надо было выполнить. Также требуется чтобы вентканал выступал над коньком на метр!

 

Вопросы по построению канала задавались мною в темах:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76598

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76935

 

В результате были закуплены :

1) 3 метра трубы д.160мм, предназначенной для внешней канализации (коричневая) - 110грн. Две секции - 1 и 2 метра.

2) Минеральная фольгированная вата толщиной 5см. Нашел на месте только дорогую, 365 грн, но больше 10 метров.

3) Фольгированный скотч - 110грн (куплен в Эпицентре)

4) Проволока миллиметровка - 15грн

5) Декоративная решетка - 15грн

6) Защитный колпак - 15грн

 

Потолок у меня собран исключительно из бревен. Снизу обрешетка и глина. Простой пилой ее не возьмешь. Поэтому дырка в потолке была вырезана бензопелой. По ходу попалось несколько гвоздей - пила затупилась.

 

В одном из ответов на мои вопросы была предложена коронка для высверливания дырки - нереальный вариант с учетом бревен и гвоздей.

 

Потом была собрана первая секция трубы: метровая труба была обернута минватой, стыки проклеены фольгированным скотчем. Сверху в нескольких местах обкручена проволокой.

 

Для вставки в дырку была оставлена часть трубы голой - на толщину потолка. Также для закрепления трубы на потолке трубу по диаметру было насквозь прошито металлическим прутом. Выступающие концы прута при вставке трубы в отверстие потолка упирались в потолок не давая ей проваливаться дальше. Концы были зафиксированы двумя загнутыми гвоздями. Конструкция вышла супер стабильной.

 

Далее труба была четко выставлена по вертикали и дырки в потолке запенены.

 

Пока пена застывала была сделана вторая 2-х метровая секция к которой был прикреплен колпак. Под колпаком минвата была герметично затянута скотчем за кромку трубы. Также в крыше в металлической черепице болгаркой была вырезана дырка необходимого диаметра. Одна полностью вынутая черепичка была откорректирована болгаркой и поставлена на место после вставки трубы.

 

Т.к. это канализационная труба, то в ней предусмотрена вставка трубы одной в другую и изоляционная прокладка, что в данном случае оказалось очень удобным. 2-х метровая секция элементарно была просунута в дырку в черепице и вставлена в первую короткую секцию, после чего секции скреплены и загерметизированы скотчем.

 

В конце работ место примыкания трубы к черепице было запенено.

 

Думаю, что целесообразно дополнительно укрепить эту трубу, чтобы она не опиралась только на пену на черепице, но это дело более спокойного будущего.

IMG0433A.jpg.61506620b704f2bae5a24044134529a5.jpg

IMG0450A.jpg.5435fbd9dce1475099704ec74e831d6b.jpg

IMG0430A.jpg.4e50a71dbce7595b64755ea46dfed679.jpg

Змінено користувачем make_evchanin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была приобретена газовая плита Гефест (Белорусь) - 2000 грн.

 

При подключении газовой плиты оказалось, что подключение у нее справа, а шланг от трубы идет слева. Получается не очень красиво. Хотелось бы, чтобы шланг висел свободно и не проходил за плитой.

 

Перечитал документацию по плите и нигде не нашел упоминания о возможности переставить вход газа на плите на другую сторону, хоть дырка там и имеется.

IMG0451A.jpg.1991614f237bd1794dced12cde70c982.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение газовой плиты требует наличия в комнате прямых лучей солнца на плиту.

 

По моему, полный бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, полный бред.

 

Плюс к этому требовалось чтобы она была исключительно вертикальной, без колен - "Чтоб было видно небо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс к этому требовалось чтобы она была исключительно вертикальной, без колен - "Чтоб было видно небо"

 

Кто она? Мы о чём говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение газовой плиты требует наличия в комнате открывающегося окна, прямых лучей солнца на плиту и вентиляционного канала.

 

Да я спрашивал о прямых лучах солнца на плиту. А как быть тем, у кого окно кухни выходит на северную сторону? Кстати, очень даже правильная ориентация - никогда жарко не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я спрашивал о прямых лучах солнца на плиту. А как быть тем, у кого окно кухни выходит на северную сторону? Кстати, очень даже правильная ориентация - никогда жарко не будет.

 

Я так понял что главное - наличие окна, свет из которого падает на плиту. Т.е. она не должна быть где-то запрятана вдалеке от окна. У нас западная сторона - солнце светит в него не больше часа вечером.

Змінено користувачем make_evchanin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался делать шашлык, пошел за камнями для мангала. Снял с кучи первый камень и обнаружил там вот это чудо. На дворе 5-ое октября.

IMG0438A.thumb.jpg.f49b2039db4fe38a6b6c3b951efc3e7f.jpg

IMG0439A.thumb.jpg.c632655c5596ccbb64f03f3d6171e6e8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель, собранный с земли нуждался в срочном использовании.

Пришлось по быстрому разгрести часть чердака и уложить, по приблизительным подсчетам около 5 мешков мокрого юнизола, утеплив таким образом половину одной из комнат.

 

Утеплитель был рассыпан по указанному пространству прямо из мешков, потом разрыхлен электродрелью прямо по поверхности крыши. А затем при помощи этого классического инструмента с картинки я окончательно разровнял его на данной поверхности, прибив его слегка сверху веником.

 

Толщина около 10 см.

 

На утепленном участке через три недели были обнаружены норки, по виду мышиных. А также отпечаток крысиного хвостика.

Надеюсь, что эти попытки вышли им боком.

 

зарыл несколько конкретных норок - в следующий раз гляну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В завершение сезона успел только смонтировать каркас под вентзазор. Им же выровнял стену.

 

К сожалению не успел в этом году обшить стену чем-то красивым и основательным.

 

Решил прикрыть на зиму тем материалом, который был на стене изначально - фанера и плоский шифер.

 

Из материалов для обшивки рассматривал: вагонка, бок-хауз, фальш-брус, доска. Может кто-то выскажется, чем бы он обшил подобную стенку?

 

И еще была идея обшить стену чем-то плоским, а потом эту стену расписать узорами в народном стиле. Как бы это можно было бы реализовать?

IMG0522A.thumb.jpg.c782a2cec516d205d7a76ce65476ef92.jpg

IMG0523A.thumb.jpg.38323b9572ce909ec4db1687aea01d13.jpg

IMG0525A.thumb.jpg.c75c096c5bc79cdee0dedd07f74e2834.jpg

IMG0530A.thumb.jpg.7c8e27f09b0b8529696766702af095c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день make_evchanin!

 

Во-первых разрешите от лица компании "Рунател Эко" принести Вам извинения за работника из г.Долина. К сожалению чужая душа потемки и ожидать такой финт от человека, пару лет работающего с нашим утеплителем, мы просто не могли.

 

Ну вот, этот человек позвонил сегодня, ругался неистово в трубку - за то, что я описал на форуме методы его "работы". Сказал бы спасибо, что с милицией не пришлось пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

 

Из материалов для обшивки рассматривал: вагонка, бок-хауз, фальш-брус, доска. Может кто-то выскажется, чем бы он обшил подобную стенку?

...

И еще была идея обшить стену чем-то плоским, а потом эту стену расписать узорами в народном стиле. Как бы это можно было бы реализовать?

 

Очень красивый домик (издалека) был при покупке. Хотите сделать что-то похожее или совсем другое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый домик (издалека) был при покупке. Хотите сделать что-то похожее или совсем другое?

 

Перестраивать не собираюсь.

 

Если зима покажет, что необходимо утеплять все стены, то буду утеплять, но это повлечет и изменение внешнего вида. Какие это изменения будут я пока не думал...

 

В селе есть народ, которые достраивают таким домам в первом этаже еще такую же площадь и перекрывают крышу, формируя второй этаж.

 

У меня тоже есть такой пристроенный фундамент. Сейчас раздумываю, что с ним делать. Скорее всего это будет терасса\веранда и клумба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мыши дружат с юнизолом

 

Буду на Новый год - гляну, как у них там дела. Надеюсь - не очень. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...