Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Вы один из тех кто продвигает КХ, к вам доверия (и вашему мнению) столько же как и к сайту :)

 

Понятное дело:lol:

А Вам надо КХ? Если отвезу к себе домой и покажу, как работает ТН КХ, готовы постричься налысо"?

 

..

даже наоборот если вы говорите, что это авторитетная лаборатория в северной европе - это значит, что точно какой-то заказной ресурс и его не следует учитывать (к тому же даже если воспользоваться переводом, то вы нигде не найдете упоминание про лабораторию)... ./

 

Авторитетная www.scanvarm.fi/company-information/

 

Вот про лабораторию:

 

Scanoffice Group’s in-house R&D facilities are used to vigorously test new models, ensuring their quality and performance in the demanding Nordic climate conditions.

 

Видео о компании внушает доверие. На 1.22 мин есть и про тестирование

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=86&v=P2-SAMsnBq0

 

Отчеты выглядят внушительно и солидно

На первых страницах описаны методы и условия тестирования.

Скажу больше, в той же Эстонии, не говорю о Финляндии за неверную инфу о товаре на коммерческом сайте могут оштрафовать на 30 тыс евро !А здесь серьёзные отчёты.

Там люди греются только ТН-ми и на холод даже не включают.

Змінено користувачем Erbauer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой , собственно, вопрос интересует? Подробнее рассказать о ТОСОТ?

 

Да о Купере рассказали бы. А то как полез в Гугл их крутой американский офис смотреть - нашел табличку в окне второго этажа какого-то барака :). Как разговор о заводах - тоже сплошные непонятки. Типа давно переросли прародителей из Гри, а теперь все на Марсе собирается. Но как тогда одинаковые модели получаются? Ну хоть ты тресни, за версту левизной несет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что COP в буклетах тот который рекламное заманилово и при +7 гр меряется такой красивый получается:"":. А при реальных условиях зимой - 5... -10гр далеко не айс.

Складывается впечатление, что все производители дорогие и подешевле делают свои модели именно для рекламного заманилова.:lol:

Поставил наружный блок в подвал многоэтажки. Посмотрим, что за коэффициенты выйдут в " сухом прохладном месте", где всегда "+" температура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброй ночи ) Столкнулся с выбором инверторного кондиционера для отопления террасы в кафе. Помещение 72 квадрата с одной стороны стекло с другой теплые окна отапливаемого здания. Как начальный вариант рассматриваю установку 24 кондиционера и посмотреть до какой температуры его одного хватит для поддержания +18-20 градусов. Выбираю между новым Купер Арктик на 32 фреоне CH-S24FTXLA-NG либо б/у в идеальном состоянии как заверяет продавец Fujitsu General ASHB24LDC/AOHS24LDC. Купер обещает до 9 килловат отдачи, а продавец говорит что Фуджитсу даст до 10 в пике и работает гораздо лучше купера. Уже запутался во всех этих изучениях. Подскажите пожалуйста что лучше будет.

 

P.S. также есть возможность поставить наружный блок в помещение почти без отопления, но закрытое. Это лучше будет для работы кондиционера или смысла в этом нет? Заранее всем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это " закрытое помещение без отопления " не размером с маленький цех по сборке Боингов, то очень скоро это станет "маленькой криокамерой с температурой минус 25 - инус 30".

 

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется реальный выход тепла из кондиционера там едва ли будет больше 5 кВт, а для стеклянной террасы в 72 метра навскидку надо явно намного больше, если планируете ее не закрывать на переучет и в минус 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с выбором инверторного кондиционера для отопления террасы в кафе. Помещение 72 квадрата с одной стороны стекло с другой теплые окна отапливаемого здания.

 

Навскидку, надо 14-15 кВт тепла.

Одна 24-ка - ни о чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам надо КХ? Если отвезу к себе домой и покажу, как работает ТН КХ, готовы постричься налысо"?

Я не только на этом форуме общаюсь :), поэтому более объективной инфой владею о этом бренде... мне он даже даром не нужен ;).

 

Вот про лабораторию:

Scanoffice Group’s in-house R&D facilities are used to vigorously test new models, ensuring their quality and performance in the demanding Nordic climate conditions.

Ерунда написана... "собственные исследования" - это не государственная структура, а частная, объективность таких исследований около нуля (какие деньги и кем платятся, такой результат и получается).

 

 

 

Видео о компании внушает доверие. На 1.22 мин есть и про тестирование

www.youtube.com/watch?time_continue=86&v=P2-SAMsnBq0

Кому внушает доверие?!? :lol: Вам бы хотелось, чтобы внушало ;).

 

Отчеты выглядят внушительно и солидно

На первых страницах описаны методы и условия тестирования.

Отсчеты выглядят как лабораторная работа студента 3-го курса, показания датчиков с ардуино :D (мне наоборот не внушает доверия), никаких фото измерительных приборов и т.п. (у Dmode как по мне лучше :)).

 

Скажу больше, в той же Эстонии, не говорю о Финляндии за неверную инфу о товаре на коммерческом сайте могут оштрафовать на 30 тыс евро !А здесь серьёзные отчёты.

Там люди греются только ТН-ми и на холод даже не включают.

:).

 

Ладно итак много времени на вас потратил... совет идите лучше на форумхаус там и народа больше и если честно их не жалко :flag1:(я даже не буду писать на форумхаусе про ваш бренд :), пусть россияни покупают я двумя руками - за!).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется реальный выход тепла из кондиционера там едва ли будет больше 5 кВт, а для стеклянной террасы в 72 метра навскидку надо явно намного больше, если планируете ее не закрывать на переучет и в минус 15. Мне кажется реальный выход тепла из кондиционера там едва ли будет больше 5 кВт, а для стеклянной террасы в 72 метра навскидку надо явно намного больше, если планируете ее не закрывать на переучет и в минус 15.

Подтверждаю у меня 24-й блок и тепла при -5-7 при высокой влажности дает порядка 5,5 кВт, при номинале в 7 кВт. Хотя порядка 7 кВт он тоже пытался выжать из себя, но потребление тогда поднималось до 2.2-2.4 кВт вместо привычных 1,8-2, в активной фазе нагрева, но это когда влажность поменьше. А вот когда за 80% переваливает ему вообще не сладко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько реально тепла дает 24 блок при минус 15? И что по поводу разницы между Купером и Фуджитсу?) Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько реально тепла дает 24 блок при минус 15? И что по поводу разницы между Купером и Фуджитсу?) Спасибо.

 

Примерно половину, если обычный инвертор.

Купер - новый и с гарантией, Фуджитсу - б/у, со всеми вытекающими. Плюс ко всему - это Фуджитсу, техника, по разным причинам, мало популярная у нас, без сервиса и запчастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что COP в буклетах тот который рекламное заманилово и при +7 гр меряется такой красивый получается:"":. А при реальных условиях зимой - 5... -10гр далеко не айс.

Складывается впечатление, что все производители дорогие и подешевле делают свои модели именно для рекламного заманилова.

 

 

то Вы наверное с купером перепутали, я свой МЕ купил именно по причине высокого СОР.

на сайте Евровента все четко расписано, какой СОР при -10 и какой, при -15.

 

даже мидея уже там свои модели сертифицирует, а купер все ищет свой уникальный путь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько реально тепла дает 24 блок при минус 15? И что по поводу разницы между Купером и Фуджитсу?) Спасибо.

По себе скажу что разница в теплоотдачи при -15 с влажностью 40-50% и с 70-100%, очень сильно отличается по факту. Как вариант можете поставить 2 кондера 24х и на лютые морозы дополнительно пару конвекторов добавить если кондеры вытягивать не будут.

я свой МЕ купил именно по причине высокого СОР.

на сайте Евровента все четко расписано, какой СОР при -10 и какой, при -15.

даже мидея уже там свои модели сертифицирует, а купер все ищет свой уникальный путь.....

Согласен, у меня на мидее есть сертификат евровента, только к сожалению там COP указан по сухому термометру(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не только на этом форуме общаюсь :), поэтому более объективной инфой владею о этом бренде... мне он даже даром не нужен ;).

 

.

 

Я так понял стричься не желаете? :o Ну тогда нефуй тут флудить.. форумный общатель:lol:

 

Мне побоку все Ваши бренды. Я за справедливость и против тупого троллинга.

Какие примитивные эти продаванчики,

как прижимут сразу все в срач переводят, балаболы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если можно подскажите что в пределах 30к гривен можно взять из инверторных кондиционеров 24 мощности. Б/у фуджитсу, Тошиба или новые Купер/грии/мидеа. Спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:).

 

Любительское видео от московского инет магазина teplowoda точка ru это обычный пиар своего ассортимента.

 

А по Куперу Вы похоже не там гуглили:lol: или намеренно вводите форумчан в заблуждение.

 

КХ заметен в Финляндии .Сходу несколько фирм гуглится OSTELLA ,Lämpötekniikka, BIOTTORI

Модели такие же, как и у нас и с характеристиками порядок :good:

 

Facebook страничка живая с отзывами у =68.ARBB9eBwmf8aVJ_PUD5J5IzpWaRN6a5FmLojG8aO2Dl0FNgIqMEZU5i931sv0VQnYDP9K_ae0PrfkSschKNFPnyMIwmfNslSULWthAolw5BiQUEPNghfuWlF_c9ohjfhFi7vgGFtoFx3zNI_oeCyF-Dfs12D3q9ALxbyLm0OnCnJqMPvvdrqb9-VRyQZR2UckgxZG9LUmYXWO0_tFhUWfBwzVyu-4mSrAAPQ3cq_hhNp3A3mzWSBqYloGVGLRJrZghTl9SuShyf09tmpbSiIuXFXnyuX_gQ9j4PTN9k4IloJgNJ9a09m71pxz461xY-FIH2ojMqklHCHPDHasd-OJS3I5Q&__tn__=-R"]BIOTTORI

 

Реальные фотки установок даты ноябрь 2018

Но COP отсутствует за ненадобностью, вместо него сезонный SCOP:good:

 

К слову я упоминал выше о снего и ветро защите .

Примерно так она выглядит для бытового теплонасоса .Но сделано коряво все.Не заморачиваются с экстерьером, лишь бы грелоЖ-)

 

446885adae99.jpg' alt='446885adae99.jpg'

1158776287_.thumb.jpg.e77e474b6c3e0a3554b9ce602075c8a7.jpg

nordic.thumb.jpg.bd6ab9c164856bb336ac94209309bc71.jpg

486726437_.thumb.jpg.bba6c1e9d501bf03044d557252629976.jpg

340326413_.thumb.jpg.1adfa319e6c489ad4bab285822837890.jpg

2075553958_9.thumb.jpg.bcf954448a3bda3ed17d073c585e82a1.jpg

1239906452_8.thumb.jpg.73451fefa1d2b30a35598db9051db944.jpg

88152605_7.thumb.jpg.947d4d94d117384511f99f431e665ef7.jpg

1234209821_6.thumb.jpg.66008e7a00c2c557c685ee61b069a42b.jpg

2069354018_5.thumb.jpg.2cae84a8ddeb5e7a38ea5521fcf24090.jpg

Змінено користувачем Mr.Victor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Вы наверное с купером перепутали, я свой МЕ купил именно по причине высокого СОР.

на сайте Евровента все четко расписано, какой СОР при -10 и какой, при -15.

 

даже мидея уже там свои модели сертифицирует, а купер все ищет свой уникальный путь.....

 

Вам нужен не мгновенный COP , а реальная энергоэффективность теплового насоса.

COP это не о чем и при -10 и при -15, он не учитывает тех же оттаек :(

Оттайки - зависят от встроенной прошивки алгоритма работы.

Я склонен верить , что они отличаются у разных заказчиков оборудования, у того же C&H и Gree .

Gree, все таки, чистокровный китаец и разрабатывался для климата субтропиков Китая.Навевает на эти мысли какой то скудный ассортимент по Gree у финнов в реальной продаже. СН все таки работает на внешних рынках Сев. Америки и Европы и не продается в Азии.

 

Не знаю, какая модель по Митсубиши у Вас, но посмотрите простой пример по модели GREE GWH09YD у финнов и в рекламном каталоге Gree украинского продавца.

Если продавцы Gree нас не нае...:lol:,во что хотелось бы верить то разница между каталогом и реальными измерениями = 30%.

7446160f4c91.png

 

Уверен, что такие же пироги будут и по МЕ, и по любому другому бренду.

 

Хотя то, как рьяно продаванчик Gree laritus со своими друзьями, пытаются отговорить от посещения данного сайта

Меня уже терзают некоторые сомнения:twisted:.

  • Лайк 2

 

Реальные фотки установок даты ноябрь 2019

Точно? То есть через год? Какие финны быстрые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между новым Купер Арктик на 32 фреоне CH-S24FTXLA-NG либо б/у в идеальном состоянии как заверяет продавец Fujitsu General ASHB24LDC/AOHS24LDC

Есть еще Daikin на 10 Квт - RZQ100B7W1B +FAQ100BUW1B+пульт настенный

2005год, рабочий без проблем - 18000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще Daikin на 10 Квт - RZQ100B7W1B +FAQ100BUW1B+пульт настенный

2005год, рабочий без проблем - 18000грн

 

Который на олх за 14900 с торгом? :) Спасибо, но 2005 году пугает меня. Даже 2010 есть из вариантов, но стремает брать такую старую технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который на олх за 14900 с торгом? :) Спасибо, но 2005 году пугает меня. Даже 2010 есть из вариантов, но стремает брать такую старую технику.

 

Так черная ж пятница ;)

Фужицу однозначно лучше - и запчасти на него точно есть єто ж не дайкин :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так черная ж пятница ;)

Фужицу однозначно лучше - и запчасти на него точно есть єто ж не дайкин :D

 

Точно, я и забыл про черную пятницу :D А Фуджитсу лучше чем новый купер на 32 фреоне? =)

 

 

UPD: Сам спросил и сам ответил ) Прочитал что в Мидея стоят только их компрессора Мидея-Тошиба а в Купер могут поставить рандомный. Теперь пытаюсь найти разницу между MSMB-24HRFN1-Q / MOCA01-24HFN1(HB) и MB-24N1D0-I / MB-24N1D0-O (2018) которые есть на офф сайте. Я так понимаю один 2018 года а второй старее но у него есть подогрев поддона? Помогите теперь с этим пожалуйста )

Змінено користувачем fedotenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У МВ есть сертификат евровент.

Коробка другая:oops:.

Подогрева нет.

Хороший выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, если есть уверенность,что в районе наружного блока всегда будет "+", если возможность вообще отключить режим оттайки? Чтобы не вникать в логику прошивки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, если есть уверенность,что в районе наружного блока всегда будет "+", если возможность вообще отключить режим оттайки? Чтобы не вникать в логику прошивки.

 

Клемму скинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...