Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

что это, вирусня?

Тань, мог быть клещ, отрава и еще много чего((((. Очень жаль(((.

Это та причина, по которой я сначала хватаю. а после думаю... 99% именно так.

Держитесь. Невозможно помочь всем. А как жаль((((

 

Добавлено через 46 минут

Черричка (она же Аза) для нас собака-загадка.... выглядит щенком, по зубкам вроде бы как взрослая. Собака была найдена в Вишневом в неимоверно истощенном состоянии.... увы, но пока она не улучшилась не на йоту((( - животное долго голодало, из собаки шли пленки, металлические скобы от сосисок и все это пока никак не позволяет закрепить желудок. Собака хорошо питается, но совершенно не набирает массу. Пока сдали анализы и все же обратились в клуб хоть что-то узнать про заводчиков и историю собаки. В розыске ее нет(, никто ее не ищет, поищем сами - возвращать не намерены (исходя из всех вводных - ее не любили и совершенно не занимались) , но хоть что-то бы узнать о животном хотелось бы.

 

0b4506677905.jpg

 

27249deb6715.jpg

 

Ну, вот ... теперь мы спокойно начинаем поиск новых владельцев.

По клейму выяснилось, что собаку зовут Лайма. Хозяин открестится и сказал, что у него собак не было и нет. Заводчик не перезванивала.

 

Лайма (это родная кличка собаки) совершенно не обучена командам, но, она очень хороший и пока очень несчастный собачий ребенок - такого желанного всеми щенка овчарки, вероятно, купили... а зачем не поняли(. Сейчас ей 2 года. Собака будет отдаваться только стерилизованной (хозяев будем просить оплатить данную процедуру). Собака очень контактная и адекватная. Шустрая. Увы, но бегает за хвостом. Практика показывает, что так делают собаки, которые выращивались в очень маленьких помещениях без выгула и эмоциональных нагрузок. Т.е. без внимания и ухода со стороны хозяев. Потому предпочтение отдадим людям, проживающем в частном доме, и любящим, а так же ценящим овчарочью породу.

067-446-19-73 (просьба звонить после 12.00)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, уже нашла ПХ, почти приручила малышку, чтобы забрать, а сегодня приехала - а дите мертвое.

 

вчера ставил вольер людям у них аналогичный случай. отвезли щенка на анализы диагноз-бешенство вся семья на уколах весь район на ушах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера ставил вольер людям у них аналогичный случай. отвезли щенка на анализы диагноз-бешенство вся семья на уколах весь район на ушах.

 

Район озвучьте, плиз :-)

 

И для инфо - почитайте как именно ставится диагноз бешенство и в какой период это происходит :D

 

П.С. если вдруг будет желание со мною поспорить и поумничать - свекровь ведет все сводки по бешенству в Украине, Санэпидстанция, так, что смело называйте район - проверю за пару часов :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Район озвучьте, плиз :-)

 

яготинский

И для инфо - почитайте как именно ставится диагноз бешенство и в какой период это происходит :D

 

диагноз поставили на волынской после вскрытия.

П.С. если вдруг будет желание со мною поспорить и поумничать - свекровь ведет все сводки по бешенству в Украине, Санэпидстанция, так, что смело называйте район - проверю за пару часов :-)

 

ну ну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвезли щенка на анализы диагноз-бешенство вся семья на уколах весь район на ушах.

щенок московской сторожевой в пять и пять месяцев не был привит.

И все же не стоит привязывать одну ситуацию и другую. Иначе, можно бешенство подозревать у 99% сельских собак, дохнущих от клещей. Просто нужно следить за своими животными и своевременно вакцинировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genadi,

такое впечатление, что у Вас что-то личное из реала подмешалось :). Вы уже во всех темах, где Лиля_хелпдог появляется / может появиться, отметились.

 

Пожалуйста, не превращайте хоть бы эту тему в бесконечную говорильню. Вы начали вести свою тему? здОрово! Спасибо Вам и хороших собеседников!

 

Сюда, действительно, подтягиваются волонтеры и сочуствующие. Дайте, пожалуйста, возможность спокойно общаться и общайтесь сами - доброжелательно и умнО. спасибо

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бешенной собаке и сто км не крюк))), метнулись сегодня Осокорки- Волынская-Академгородок (с разворотом до Борщаговки - собачку проскочили)-Ирпень (с полуторачасовой прогулкой по военному госпиталю в поисках овчарки).... нашли таки деда. Дед гавчарки с разбитой башкой. Куда деваться - привезли к нам. Теперь чешем репу что с ним делать дальше)))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сегодня был взрыв мозга, еду по трассе - "моя" собака сидит. Ну, воды налила, накормила, скакала до потолка машины от радости (и муж тоже).

Лилечка, подскажите пожалуйста, как правильно поступить, забрать ее на участок, глистогонка, прививка и потом к ПХ, или все же подкармливать пока там, глистогонку дать там же, а потом сразу на прививки и к ПХ?

Просто боюсь брать к себе, мои "***и" могут затоптать. И там боюсь оставлять, там мертвый щенок лежит (братик или сестричка), оказывается выкинули 3 щенков, а не 2х. Помогите советом, уж очень хочется помочь малышке.

P.S. извините что в Вашей теме пишу:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забрать ее на участок, глистогонка, прививка и потом к ПХ

это самый правильный вариант!

Удачи!!!! Очень рада, что жива псинка.

 

Добавлено через 59 минут

Киев. Ищем добрые и порядочные руки для щенков!

4,5 месяца от роду, рождены от мелких (но не карманного формата) родителей, обработаны от паразитов, дважды вакцинированы, есть ветпаспорта.

067-446-19-73

 

15f4c85b5baft.jpgc855d413cd0at.jpg78d5080e2a58t.jpgb8136fca8008t.jpg

 

ad57956dab3ct.jpga6b6db401674t.jpge8e287355e1dt.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ингур ищет хозяев. Напомню: Ингур приехал из Донецкого приюта, пес был отловлен на улице.

На сегодня собака откормлена и восстановлена, вакцинирован. Собака очень спокойная и приятная, не юн, но и не стар, среднего возраста (4-5 лет).

Ищем хозяев, которые серьезно отнесутся к собаке: в начале января после взрывов петард у пса открылись приступы, по типу эпилептических. Собаку пролечили, больше приступов не было. На сегодня пес клинически здоров, но, такой факт был и вероятность повторения все же есть.

Ищем добрых и порядочных людей, способных пожалеть и принять собаку в свой дом.

067-446-19-73

 

a7db26bffca1t.jpgff67f8466468t.jpg048a509ec026t.jpgcdf3d76d0e9dt.jpg62df15a783bet.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вас познакомить с нашим новым постояльцем) - да, да, этот тот дедулька (мне бы такой бабулькой быть активной, если даст Бог до бабулек дожить), который был привезен нами из Ирпеня и за которым мы два часа бегали, пока он славно спал на втором этаже больницы. Башка разбита, но поджила уже, тощеватый, все местные бродяги его гоняли - но, он на чужую слаженную территорию пришел. А дядька он таки "невроку") - харизме можно позавидовать. Знает первичные команды, машину точно не знал, но, нужно отдать должное - сел спокойно, хоть и нервничал, ехал с доверием к нам - спокойно - не нагадил и не тошнило. Шея вытерта - был раньше на привязи. Очень ориентирован на людей. Охранник прекрасный - уже в машине начал облаивать всех, кто мелькал за стеклами))). Хороший дядька. Правильный.

По-факту, возраст собаки, вероятно, меньше, чем мы изначально подумали - да, морда седая, зубки подточены, но, он, очень активный с хорошими жизненными позициями пес. В общем, по возрасту, у нас х/з.

Адаптировался моментально. Умница парень. Правда, кличку пока не придумали. Хозяев ищем уже.

Сегодня получил глистогонное.

 

d91c660cb320.jpg

 

d6ff1200f2a9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера уехала в новый дом малышка от Мухи)

15f4c85b5baft.jpg

 

Так же вчера ее сестрица и Добби уехали на квартирную передержку к Анечке (за что ей неимоверное спасибо) - малышки будут учиться жить в квартире, дабы будущим хозяевам не доставлять хлопот)

304057b9b3d1t.jpg9afc6f8eaef5t.jpg

 

На сестрицу у нас уже есть вероятные хозяева, а вот Добби все еще надеется найти дом и любящую семью!

 

Добавлено через 5 минут

Любили ли эту собаку или нет - мы уже не узнаем. Честно, и знать не хотим - прежним хозяевам хочется задать много вопросов: шрам на мордочке у собаки сам за себя скажет больше, вероятно.... ей завязывали морду туго и надолго. Только не ясно зачем(. Собака вообще практически не лает.

Она - прекрасна. Она - умница. Чистоплотнейшее, адекватнейшее, человечнейшее овчарище.... доброе и, увы, но, пока не слишком счастливое, вероятно. Первичные команды знает, больше бытовые. Слушается с полуслова. Прекрасный домашний компаньон.

Нет, мы не ищем тех, кому нужна овчарка молодая для охраны, мы ищем тех, кому нужна душа-собака к деткам, например.

Отдается привычно стерильной (хозяев будем привычно просить оплатить данную процедуру).

Прошу только звонить. 067-446-19-73 (если не беру трубку, перезвоню как только появится возможность)

 

e891a8a3d510.jpg

 

861106411847.jpg

 

d88325f14ae8.jpg

 

d0e634a450c6.jpg

 

Добавлено через 15 минут

Неимоверно надо найти дом старичку из АТО. Их приехало пять "человек". Одного нам не удалось спасти даже после недельного стационара - пес был неимоверно истощен, + энтерит, но фатальным оказался тромб.

Троих пацанов разобрали. Этого дедульку тоже взяли около недели назад, но сейчас хотят вернуть - песик, хоть и жил ранее в донецкой квартире, но жил у пожилой бабушки в компании еще десятка собачек - к выгулу он не приучен. Но, в частном доме вполне может жить.... или просто нужно дать чуть больше времени собаке на адаптацию.

Дедулька, лет 10 точно. Неимоверно ориентирован на людей! Ласковый и пока вечно голодный (ну, он еще и худенький пока сильно)

Очень надеемся, что найдутся и для него хозяева!

 

36ac1bb102b9.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев. Щенку ОТ овчарки нужен дом.

Ей пока не совсем полные 4 месяца. Она рождена мамой-овчаркой..., увы, но отца мы не знаем и не узнаем.

Кому ищем дом? Щенок, неполных 4 месяца, черного окраса. Девонька. Будет крупненькой. Будет ли послушной - зависит только от хозяев.

Отдается ТОЛЬКО на условии подписании договора о дальнейшей обязательной стерилизации. Отдаем только в дом, где есть детки.... не бабушкам, куда внуки приезжают на лето. Хочется найти дом, а не пристанище. Девчушка -крутая красуня)

Тема о малышке и ее маме на форуме forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7983 - ничего не скрываем, не о чем не умалчиваем.

067-446-19-73 (прошу звонить после 12.00)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна 78,

Не спешите с глистогонкой.Причины смерти предыдущих щенков не ясны.Надо немного понаблюдать( хоть 5 дней).Во всех инструкциях пишут :применять клинически здоровым животным.Откормите немного, понаблюдайте и только потом ( если ничего не проявтся и не вылезет) глистогоньте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мила нашла дом)

807bc006b086t.jpg

 

Фокси должна переехать завтра)

9d3a47cbd296t.jpg

 

Долли едет домой после стерилизации - в субботу.

e891a8a3d510t.jpg

 

Но, у нас все еще есть кого предложить людям, КОТОРЫЕ ОБДУМАННО планируют взять собаку или котика)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту добропорядочную даму пару дней назад мы забрали из одного из дворов в районе метро Святошино. Что бы мне кто там не говорил про стерилизации и полноту - эта собака оказалась не стерильной, но справно рожавшей. И она неимоверно полненькая. Неимоверно домашняя! просто совершенно домашняя - очевидно. что с ней даже не сильно пытались гулять на улице и скорее всего кормили кашами и хлебом - ну, она таки не полненькая, а точно толстенькая.

Вероятнее всего. на жила у пожилых людей на диванчике с редкими и короткими прогулками (увы, но беременеть она явно успевала)...

Абсолютно не ясно что таки произошло и как так случилось, что вдруг она оказалась одна в месте, которое она точно не знала и очень сильно растерялась( - собака сидела посреди дороги и от шока просто не понимала, что от машин нужно убегать, что сидеть на дороге опасно....

Знаете, она сейчас такая несчастная, что, глядя на нее сердце сжимается в кулак (три дня не ест, не пьет, сжалась в комочек и очень сильно переживает, ища поддержку и ласку, надежду и определенность).... она не понимает как ей сейчас жить, она откровенно страдает и я готова сделать все,что угодно, что бы найти людей, которые вдруг искали именно такую собаку - домашне-диванную толстую плюшку-овчарку, которая очень нужна для почухонов и человеческого сострадания. Если вдруг так, если вдруг вы ищите такую собаку, пожалуйста, звоните.

067-446-19-73

просто посмотрите в ее глаза...

 

4bcd202adb6e.jpg

 

ef6d30f77a74.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, людишки и всяка пакость.

Этот рассказ будет долгим. Болела я долго, давно не писала, звонков за то время полудорочных было много, мыслей скопилось, а сегодняшняя история уж сильно подогрела эмоции.

Наш мини-приют (а он именно мини и семейный – это значит, что все животные живут как дома и некоторые таки в доме) сейчас заполнен до отказа – мы оплачиваем содержание на платных пансионах не одной уже на сегодня собаки и далеко не первый месяц. Если я говорю, что взять животное не могу, это значит, что у нас край. У меня все заполнено, а предлагать некого…. Все ждут щенков овчарок – не далее, чем сегодня мне сказали, что мы, так и быть, готовы взять собачку из приюта….. щенка овчарки. Твою мать, они, так и быть, готовы его взять! Уж увольте. Поищите в питомниках таки. Может, Вы оттуда согласитесь взять щенка, так и быть…

У нас все заполнено старичками, хворыми или дворняжками, за которыми, прямо скажем, очередь уж совсем не выстраивается…

Итак, приступим к сути)…..

ЧАСТЬ №1.

Недавно ко мне приезжали девочки из нового журнала, мы долго рассуждали и разговаривали о проблемах бездомных животных. Девушка-журналист меня знает давно, пусть и не близко.

Получаю сформированный текст и немного опешила…. Статья начинается с фразы о том, что меня многие знают, многие доверяет, но многие откровенно недолюбливают…. По идее, это тот случай, когда можно было бы припудрить материал и попросить убрать такую фразу. Но, я задумалась. Подумала и убирать не стала. Знаете почему? Потому, что у меня есть семья и друзья… для любви, а остальным меня не надо любить. Мне надо, что бы любили тех, кто из нашего дома едет в новый, тех, судьбами которых я живу и работаю.

Абсолютно верно Ксения заметила, что у меня сложный характер, за него и не любят. Да, я не буду притворяться хорошенькой, если хочется послать. У меня нет времени на реверансы и сю-сюкания, я не вижу в этом смысл. Я проста как дверь и не ищу хитрых ходов. Я лучше пошлю и расставлю точки, нежели сделаю па и всажу в спину нож.

ЧАСТЬ №2.

Это не нож. Это клинок. Острый и очень болезненный. Болезненный от человеческого скотства и подлости, от гнуси и ее вони поганой…. вязкой и липкой.

Я видела много человеческого уродства… щенки и котята в мешках в лесу, эти чертовы паппи-милы, набитые клетки собаками и щенками, горы трупов, черные передержки, которые за деньги волонтеров делают еще более скотские вещи, чем эти чертовы разведенцы. Я видела разное. Но, пока (пока – это ключевое слово) с такой изощренной юродивостью я не сталкивалась.

Соседи, перебрасывающие щенков и котят через забор, – простоватые и не всегда умные люди, зарабатывающие себе на жизнь примитивным трудом. Они пытаются хитрить, не понимая, что их хитрости на раз два вычисляются. Но, и они сейчас мне кажутся щенками …. это уже не туповатое быдляцтво, а изощренное скотство человеческой сущности – грязной и паршивой.

ЧАСТЬ №3. История.

Звонок в дверь. У нас тут порой соседские детишки балуются – кто себя помнит в детстве, наверное, вспомнит эту детскую шалость – позвонить в дверь и убежать). Местная детвора так иногда развлекается. Ну, калитка далеко, а домофон то дома…. Очень мы удивились, глядя в экран, что человек уходит не слишком быстро. Ну, думаем, пацанва совсем обнаглела. Три минуты и мне смс пришло…. из интернета отправленное (777): у вас под калиткой четыре щенка метиса. Письмо на почте. Извините.

Холодеет спина. Думаю, какой урод опять шутит. Ан нет, не шутит. На почте таки есть письмо. Внимание! Письмо отправлено со специально созданного по случаю почтового ящика, дабы мы не отследили адресата.

Письмо следующее: «Детки под калиткой. Это метисы от чистокровных родителей. Мать овчарка, отец кане-корсо. Мы не можем их у себя оставить. Мать больше их не кормит, а у нас нет ни времени, ни финансов за ними ухаживать. Детки будут очень красивыми. Да они уже такие. Вы их без проблем пристроите. У них очень красивые родители. Мать даже выставлялась. Им три недели. Простите еще раз.»

ЧАСТЬ №4. Ответы на вопросы или вопросы без ответов.

Ах ты ж Боже мой…. детки у вас под калиткой…. Они, оказывается, детки, а не мосор, который под чужой забор поставить то можно.

Я их без проблем пристрою?…. А кто же вам помешал то, а?

Финансов у вас нет???? Кане-корсо на улице подобрали? Аль, купили чистокровного родителя? Мать выставочную подарил кто?

Денег нет и времени нет? Ах, досадно то как, а….. Ну, я вас уверяю, у меня есть все – и деньги, и время…. в избытке!

Родители красивые? Мать выставлялась? Ах… какая же радость то, мать то у нас выставочная! Это ж как все упрощает то как, а!

Вы мне мамку то привяжите тоже к забору. И я сейчас без сарказма.

Четыре пацана в коробке было. Сученок потопили, небось? А что ж на хлопцах то рука дрогнула иль обо мне подумали, мол, тяжко будет Лиле девок пристраивать, давай их в топку, а пацанов для нее побережем…… и на том спасибо.

ЧАСТЬ №5. Что имеем.

Имеем боль страшную. Тощих недокормышей, которые прищепками к рукам цепляются и криком кричат от голода. Один совсем худышка и крошечка, на пинчера больше сейчас похож… головастик сухонький. Четыре паренька. Ну как паренька, червяка. Господыня написала, что им три недели… не знаю, выглядят на две. Толи от недокорма, толи заботливая хозяйка не заметила когда они на свет народились. Хотя, когда топила девок, думаю, дату просто записать забыла.

Люблю ли я людей? Таких нет. Откровенно, нет.

Она мне написала, что иначе бы я не взяла. Нет, не взяла бы. Но, корм бы дала в достаточном количестве и пристроить бы помогла. Просто нужно быть хоть иногда людьми…. Ну, просто оставаться.

ПС: по поводу мамы я не шутила. Я готова ее забрать и буду в этом случае благодарна, если вы ее таки привяжете мне к воротам.

ЧАСТЬ №6.

Да, помощь очень нужна. И я буду безмерно благодарна. Не совсем сейчас для меня это удачное приобретение.

Карта приватбанк 5168 7423 2479 4779

ППС: а самое мне сейчас противное, что это человеко-баба занятая сидит и ждет что же я напишу. Ну, вот, написала.... читайте на здоровье.

9c3f74542d2c.jpg

9da16cba4387.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, что сказать....

Навеяло.... Позавчера встречалась с одной очень доброй женщиной.... Когда я познакомилась с ней, у неё было 4 собаки и 2 кота. Сейчас, через 3 года у неё 14 котов, 8 собак и 9 щенков.... В квартире! Забыла сказать - она противница стерелизаций. Закрывала котов по разным комнатам, когда кошка гуляла. А потом заболела мама, попала в больницу, ну, не уследили - 5 штук. Потом подобрала кошку, она оказалась беременной -ещё 6. Все остались у неё - пристраивать было некогда. Ну, говорит, что прокормит, не проблема....

Щенков привела подобранная беременная собака. Я пыталась помогать ПР-ить - но, как оказалось, сначала щенки были маленькие, потом у неё не было времени отвечать на звонки ПХ, потом - их показывать ПХ, а потом праздники.... Вообщем, видимо, это только мне нужно было - ПРить их.

И вот теперь слёзы, истерика- помоги! 9 ПЯТИМЕСЯЧНЫХ щенков-метисов которые никогда не видели улицы! И старенькая мама, (та, у которой полгода назад инсульт был) целый день варит и кормит и пытается убирать за этим кагалом :fool: - 31 животное!!! она уже в отчаянии... Помоги, ради бога!... Предлагаю помощь в ПР - так их же сфоткать нужно!:unknown: (действительно :) ) Как я кого-то квартиру пущу - там же всё разгромлено и загажено! Да и Инета у меня нет, да и не умею я.... Предлагаю пофоткать сама -ладно, но опять не всё слава богу: Мол, не всегда она может на звонки желающих отвечать ... Предлагаю самой перезванивать ПХ, когда освободится - опять засада - а я не могу их показывать, в квартиру не пригласишь, на улице они не были и вообще у меня времени нет, я работаю 7 дней в неделю а всё остальное время убираю и гуляю зверей.:o

Час меня мурыжила.... Что не предложу, всё не так, и я понимаю, что от меня ждут каких-то других слов.... Когда я не выдержала, и прямо спросила, что она хочет от меня, получила чудный ответ - забери их, у тебя же частный дом и фотографируй, социализируй, пиарь и показывай их, у тебя же есть опыт!!!! Или найди, кто их всех заберёт (Лиль, честно, спинным мозгом чувствую, что она имела ввиду тебя :) . Оптом, на пристройство...ВОлшебно.... То есть когда они были в самом пристраиваемом возрасте она этим заниматься не могла, а сейчас ей очень трудно - поэтому возьмите проблему себе. Тебе не надо, нет? Девять не привитых и не приученных к выгулу пятимесячных подростков, очень симпатичных, их с руками оторвут!

Знаешь, думаю, если бы она знала, где я живу, то у меня под воротами точно уже были все 9 штук. Правда, в коробочку они не поместились бы.

Ну, а у неё через полгода появится ещё с десяток, которых она тоже не будет пристраивать до последнего - а почему нет, если кто-то, когда станет совсем невмоготу, решит все проблемы? Ведь она добрая, а ответственность с безграничной добротой как-то не сочетаются, наверное....

Блин, дефицит совести, это, по-моему, уже эпидемия...

Я смолчала только из-за собак - всё равно ведь буду помогать, щенки-то не виноваты. Девки к лету потекут и... Рассаживать там уже некуда...

Но вот теперь сижу дома с острым ларингитом - видимо, невысказанное проглотилось не бесследно.

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, дефицит совести, это, по-моему, уже эпидемия...

Только что в парке на прогулке мой собакин надыбал на мешок... стал по стойке смирно и лает... думаю что за фигня (темно ведь). Потом смотрю мешок шевелится и рычит... Блин развязываю мешок, а оттуда маленькое белое мохнатое вылазит и с громким лаем кругами куда-то умчалось. И это в центральном парке... У людей, которые такое делают (это ж явно машиной привезли) башня явно съехала, но после прочитанного выше понимаешь, что у некоторых она съехала давно и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больно читать посление сообщения.Больно за животных.

Что в голове у людей?!

И руки опускаются, ведь " нет света в конце ...."

Змінено користувачем Лаза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, ловите помощь. Хоть не много, но... Чем могу.

Вам - здоровья и сил!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я чего пропустил (не было собаки особо не интересовался), а гос.программа или хоть намек какой-то есть в сфере борьбы с бездомными собаками, больными на голову хозяевами, помощи приютам итд? Всё, что я знаю, это несколько лет назад запретили отлов и уничтожение бродячих собак, вместо этого ничего альтернативного не внедрили. Не знаю как у кого, а у меня в городе их сотни лазят кругом, часто умученные и неадекватные. За несколько дней прогулок с собакой, я большинство из них уже узнаю (они обитают в одних и тех же кварталах, часто вижу, что их подкармиливают, есть даже похожие на овчарок, болонок, пекинесов..) Стерилизация очень дорогая, ветеринары разводят руками, все охают и сердятся на стаи гавкучек/кусючек, но реально никто ничего не делает. Допустим, найдутся желающие, как-то с этим бороться, а как? И что по этому поводу на законодательном уровне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ос.программа или хоть намек какой-то есть в сфере борьбы с бездомными собаками, больными на голову хозяевами, помощи приютам итд?

Нет. Ничего такого нет. Только местное руководство принимает решение. К примеру, в Черкассах есть программа, есть в Донецке, в Киеве.... в основном, все же на плечах волонтеров, нежели на гародском уровне, но идут на встречу. В остальных городах, а особенно пригороде - тяжело....

 

Добавлено через 8 минут

Киев, район Лукьяновки. Найден взрослый кобель метиса овчарки. Собака в ошейнике, знает команды, знает машину.

Пес, вероятно, попал под авто, травмирован, но ничего критичного.

Срочно ищем владельцев собаки!

067-446-19-73

 

3aa27d879867.jpgfef91aaf5da2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дни проходят абсолютно одинаково.... я в роли кормящей матери, обвешанная кашлем и соплями(. Хоть болит голова или нет, а режим соблюдаем - кормление каждые три часа. Малышня немного поправилась. Конечно, очень я за мелкого переживаю, не щеня, а воробушек хилый(. Три дня ничего не ел...насильно из шприца по капле и плюясь(: не стартер мусс, ни размоченный стартер, ни детские мясные консервы, ни молочную кашку, ни малютку, ни малыш.... сопит, от голода орет, но ищет мамку и хоть ты тресни, а там же жизнь не ясно в чем теплится(((.

Я уже на бутылочку меховой чулок пялила и в шерстяной платок заматывала..., прям по свитеру тычется и ищет, ищет, ищет.... а бутылочку никак не хочет. И подкалывала его стимуляторами. Горе прямо.

А сегодня о, чудо - сучье молоко распробовал... аллилуйя! Братья по 100 мл. выпивают, а мышь пока только 30... но это же ура!!!!

Вес братьев по 1100, козявчик 560 (он на первой фото).....

 

35cdefc73472.jpg86d5903a13d5.jpg

 

Добавлено через 6 минут

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...