Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по котлу Beretta City turbo

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Да что Вы такое говорите!Розжиг на макс-это Хде такое есть? как насчёт паспортной мощности розжига в 4.5 мБар?Я в этой теме больше и слова не скажу-желаю Удачи!

 

А вы и так толкового ничего не сказала - такчто я по этому поводу не переживаю. А вот по поводу розжига готов прямь сейчас спорить на ящик пива! :beer::beer::beer:

 

Повторюсь - пару дней назад человек ставил такой же котел. Почитайте - переспросите у него если не верите мне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу розжига готов прямь сейчас спорить на ящик пива! :beer::beer::beer:

 

Повторюсь - пару дней назад человек ставил такой же котел. Почитайте - переспросите у него если не верите мне!

Ух, молодые, горячие, не ссорьтесь.:D

По поводу розжига я писал. что розжиг практически на мин. (так и должно быть) потом макс. потом модуляция. Возможно, что Ваш котел стартует на макс. Вашей вины в этом нет, :beer:, это косяк производителя.

Предлагаю стучаться к Фаготу68 в личку, он видать в курсе по поводу граблей в прошивке, возможно поможет, я эти платы не ковырял, так шо ничо не подскажу.

Отпишитесь по экспериментам и наблюдениям.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, молодые, горячие, не ссорьтесь.:D

По поводу розжига я писал. что розжиг практически на мин. (так и должно быть) потом макс. потом модуляция. Возможно, что Ваш котел стартует на макс. Вашей вины в этом нет, :beer:, это косяк производителя.

Предлагаю стучаться к Фаготу68 в личку, он видать в курсе по поводу граблей в прошивке, возможно поможет, я эти платы не ковырял, так шо ничо не подскажу.

Отпишитесь по экспериментам и наблюдениям.:beer:

 

Возможно вы правы. Посмотрю по манометру внимательней. К сожалению времени нет поиграться котлом. У самого уже руки чешутся - хочется и то и это попробовать. Ну я постараюсь найти пару часов на шаманские танцы вокруг котла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

video.mail.ru/mail/para-tigra/spezial/394.html

 

:D

ну шо ж вы так меня не любите.

так сказать инициатива наказуема

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу прощения! Действительно розжиг на низком пламени, потом около 5 сек. максимом и уже после модуляция. На видео все видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а так ли страшно тактование? На сколько я понимаю, если температура теплоносителя упала незначительно, то такт включения не съест много газа.. А если настроить систему на бОльшие паузы и более значительное остывание теплоносителя, то при включении будет образовываться конденсат со всеми вытекающими. Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнурок такой сгодится.

Прикрывать краник- м-да, советчики.

А там кто-то писал, что термостат не решит вопрос- а как он считает, котел будет поднимать температуру в комнате на 1 градус( если такой гистерезис) за 10 сек или 10-20 минут? А? Умник. А охлаждаться комната будет за 10 сек? Вот вам и НЕ частое тактование, а нормальная работа котла. Поставьте термостат и забудьте, никуда и лезть не нужно. Да, если объем СО небольшой, тогда и температуру лучше выставить побольше, а не 50 градусов. А вообще, покупайте не итальянские хорошие котлы, а китайское г..о, они работают четко.):(Если не верите-зря)

Змінено користувачем barsa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял! Мы не те котлы покупаем!:( Котел собран из китайских комплектующих. Никто не скрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрывать краник- м-да, советчики.

А там кто-то писал, что термостат не решит вопрос- а как он считает, котел будет поднимать температуру в комнате на 1 градус( если такой гистерезис) за 10 сек или 10-20 минут? А? Умник.

Прежде чем писать такие опусы, следовало-бы поучить матчасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем писать такие опусы, следовало-бы поучить матчасть.

ну и в чем я неправ? разъясните- и я принесу извинения... Матчасть читаю, особенно мат...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну и в чем я неправ? разъясните- и я принесу извинения... Матчасть читаю, особенно мат...)

 

Сон, отзовитесь, или заснули вконец? Хочу вразумительного ответа...

А то что-то долго ответ ищете. Или заснули?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сон, отзовитесь, или заснули вконец? Хочу вразумительного ответа...

А то что-то долго ответ ищете. Или заснули?8-)

А, Вам, что нужно доказывать очевидные вещи или объяснять, что такое тактование котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Вам, что нужно доказывать очевидные вещи или объяснять, что такое тактование котла?

 

Есть очевидное, есть невероятное.

И что же такое тактование котла? Объясните, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же такое тактование котла? Объясните, пожалуйста.

Тактование - периодическое включение/выключение котла за малый промежуток времени. Наприм. 10с. вкл./ 40с. выкл. ессно пределы могут варьироваться в зависимости от конкретных условий и самого котла.

Термостат при этом судьбу матча не решает, пока дом прогреется до срабатывания термостата, котел будет работать в таком режиме, что не очень хорошо сказывается на сроке службы котла и портит нервы владельцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тактование - периодическое включение/выключение котла за малый промежуток времени. Наприм. 10с. вкл./ 40с. выкл. ессно пределы могут варьироваться в зависимости от конкретных условий и самого котла.

Термостат при этом судьбу матча не решает, пока дом прогреется до срабатывания термостата, котел будет работать в таком режиме, что не очень хорошо сказывается на сроке службы котла и портит нервы владельцу.

 

Да что Вы говорите!

Во-первых, периоды в тактовании могут быть разные. Вкл.-выкл. за 40 мин. - это тоже тактование, только как раз то, что нам и нужно(либо бОльший период еще лучше, но не всегда).

Во-вторых, как же котел будет работать в таком режиме по-вашему? Он что, будет тактовать с периодичностью 10с/40с до прогрева , например. 21 градуса? А настройки котла зачем? Для любознательных? Или это ненужные примочки? Котел будет работать в заданном режиме до достижения заданной температуры (т.е. отключения термостата) все время . Даже 1 или 2,3 часа. Если у Вас не так - тогда учите матчасть. Или меняйте котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат при этом судьбу матча не решает, пока дом прогреется до срабатывания термостата, котел будет работать в таком режиме, что не очень хорошо сказывается на сроке службы котла и портит нервы владельцу.

Не согласен.

В то время, когда термостат отключит котёл, теплоноситель остынет...

Когда контакты термостата замкнуться, теплоноситель нужно будет греть, а не поддерживать заданную температуру, соответственно как минимум часть периода работы, а может и до отключения термостата котёл будет работать в стабильном режиме...

 

p.s. на работу котла и системы в целом влияет масса вопросов (от диаметров трубопроводов и подбора радиаторов до открытых форточек и утепления в целом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он что, будет тактовать с периодичностью 10с/40с до прогрева , например. 21 градуса?

Да.

А настройки котла зачем?

Вот и просвятите нас неграмотных как в этой Беретте настроить, с 10 литрами воды в системе, пи@деть потом будем.

Если у Вас познания о котлах только по одному собственному, то есть еще масса котлов которые ведут себя совсем иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за пропажу.

Немного зубки приболели - пришлось на лечение поездить. Не до котла было.

Щас вродь в жизни все наладилось. Поэтому на днях доделаю все запланированое и отпишусь.

 

ПС: Тактование (по 5-10 сек), побороть хоть и не полностью но можно. Сейчас у меня котел работает в основном нормально, если тактовка по 5-10 сек и случается, то не более 2-4 раз в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

 

Вот и просвятите нас неграмотных как в этой Беретте настроить, с 10 литрами воды в системе, пи@деть потом будем.

Если у Вас познания о котлах только по одному собственному, то есть еще масса котлов которые ведут себя совсем иначе.

 

Ну что ж, невоспитанных людей - тьма, вот уже и плохие слова с @ проскакивают.:lol:

А вот по настройкам с термостатом выше уже писалось именно по этому котлу, а по поводу 10 л в системе я скажу , как Станиславский - "Не верю!"

А вот Вы в предыдущих постах сами и признались, что установили такие котлы, а потом только мануал читали:rolleyes: таких котлов поставил тока 3 шт. в мануал особо не вдавался, потому как все норм. работало. (пост №27)

Змінено користувачем barsa
добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...