Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по котлу Beretta City turbo

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Ну, почищу, насос будет работать, а горелка все равно не загорается...

 

А Вы сначала почистите, если не поможет вызывайте его:D

www.youtube.com/watch?v=3KV2-e9lTjI&playnext=1&list=PL5395F849AC0E0214&feature=results_main

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почищу, насос будет работать, а горелка все равно не загорается...

 

тоді шукати проблему №2, якщо вона звісно взагалі є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы сначала почистите, если не поможет вызывайте его:D

www.youtube.com/watch?v=3KV2-e9lTjI&playnext=1&list=PL5395F849AC0E0214&feature=results_main

Неееее, боюсь холодка в печени:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кому-то интересно будет полезное видео по котлу Beretta City

1 vimeo.com/23201912

2 vimeo.com/39324065

 

баян так сказать :)

еще несколько лет назад это видео изучено :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баян так сказать :)

еще несколько лет назад это видео изучено :-P

 

пару лет назад мне это ненужно было, в этом году став счастливым обладателем Beretta CITY 24 CSI пришлось изучать это видео, которое имеет довольно много полезной информации по котлу Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Короче, Мужики! Стоит ли брать такой котел на частный дом примерно 150 квадратов ?

И скажите, взаимозаменяемые ли теплообменники СО и ГВС ? Так как ГВС планирую електро болер, вот думаю, может поставить модель ЧАО вместо СИТИ, она дешевле на долларов 100 наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, Мужики! Стоит ли брать такой котел на частный дом примерно 150 квадратов ?

И скажите, взаимозаменяемые ли теплообменники СО и ГВС ? Так как ГВС планирую електро болер, вот думаю, может поставить модель ЧАО вместо СИТИ, она дешевле на долларов 100 наверное.

 

братиь можно

теплообменники во всех котлах такого типа разные на гвс и со

чао дешевле чучуть, берите сити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как планируется скорее всего еще болер, електро возможно, не лучше ли поискать одноконтурник достойный за такие же деньги ? если да - то кто он, как его зовут? :-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не лучше ли поискать одноконтурник достойный за такие же деньги ? если да - то кто он, как его зовут? :-))

 

Якщо є сервіс то Teplowest АГО-18-С (турбо) або АГО-18-В (димохід).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нащо ел. бойлер при газовому котлі??? поясніть мені дураку?!:shock::shock::shock:

 

ну треба вам бойлер - купіть беретту ситі РСИ - помоєму так зветься. і бойлер окремо. Будете газом воду гріти в бойлері.

а так вам доведеться нормально листать за ел. енергію. Нерозумію сенсу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нащо ел. бойлер при газовому котлі???

Ну не факт что будет електро, как вариант просто, так как есть 360 в к дому. Думал о косвеннике - но его вроде бы ставят при большем потреблении горячей воды, а у меня ни басейнов ни бань общественнных не будет, думаю не имеет смысла.

 

Beretta CITY 24 RSI - нужно почитать повнимательнее - пока не до конца разобрался с его приемуществами перед обычным двуконтурным СИТИ

 

Добавлено через 2 минуты

Читал (да и впринципе стыкался уже) что при не очень хорошем качестве воды, контур ГВС быстро засоряется теплообменник и пользование гарячей водой становится все более и более проблематичным

 

Добавлено через 2 минуты

. Будете газом воду гріти в бойлері.

 

То есть к нему Beretta CITY 24 RSI , можно подключить обычный електробойлер, выключенный из розетки?

 

Добавлено через 6 минут

Ну блин и цены... Какая "номальная цена" для Сити24 ЦСИ и Сити 24 РСИ?

 

что тот что тот от 4-х до 5-ти с хвостиком, с чем это связано ? Или они бываю в разной комплектации ?

 

Где покупать, в общем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не факт что будет електро, как вариант просто, так как есть 360 в к дому. Думал о косвеннике - но его вроде бы ставят при большем потреблении горячей воды, а у меня ни басейнов ни бань общественнных не будет, думаю не имеет смысла.

 

Beretta CITY 24 RSI - нужно почитать повнимательнее - пока не до конца разобрался с его приемуществами перед обычным двуконтурным СИТИ

 

Добавлено через 2 минуты

Читал (да и впринципе стыкался уже) что при не очень хорошем качестве воды, контур ГВС быстро засоряется теплообменник и пользование гарячей водой становится все более и более проблематичным

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

То есть к нему Beretta CITY 24 RSI , можно подключить обычный електробойлер, выключенный из розетки?

 

Добавлено через 6 минут

Ну блин и цены... Какая "номальная цена" для Сити24 ЦСИ и Сити 24 РСИ?

 

что тот что тот от 4-х до 5-ти с хвостиком, с чем это связано ? Или они бываю в разной комплектации ?

 

Где покупать, в общем ?

 

в личке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antidimidrol

 

Какой бы вы котел такого плана не поставили при плохом качестве воды теплообменник будет засоряться накипью (нужно ставить фильтры водоочистки.)

Покупал 3 месяца назад котел Сити 24 CSI турбо около 4 тис. грн. комплектация одинаковая (котел ,колено, труба) по идее разницы никакой смотрел у себя в городе в магазине стоял такой котел 5500 грн разницы никакой труба с коленом типа в подарок :o заказывал в интернет магазине разброс цен был тотже

Змінено користувачем maks_6681
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за отзыв, как мне сказали гарантия у них у всех 12 мес. официальная. А некоторые дают 24-36-60. Типа пиар ход.

 

смотрю на Beretta CITY 24 RSI, но пока мало отзывов по нему, так как вода действительно не очень, и скорее всего придется пользоваться бойлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за отзыв, как мне сказали гарантия у них у всех 12 мес. официальная. А некоторые дают 24-36-60. Типа пиар ход.

 

смотрю на Beretta CITY 24 RSI, но пока мало отзывов по нему, так как вода действительно не очень, и скорее всего придется пользоваться бойлером.

Для активации гарантийных обязательств производителя 12 мес. нужно приглашать сервис, который будет делать первый пуск и соответственно обслуживать данный котел каждый год, за что нужно будет платить деньги. Без сервиса гарантии можно сказать нету:(

Вообще сейчас хватает всяких систем умягчения и комплексной очистки воды но все это стоит не малых денег так что легче наверное будет поставить бойлер с сухим теном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер с сухим теном.

 

 

Я планирую косвенного нагрева бойлер, возможно комби тен+теплообменник.

 

Как кстати по надежности комбинированные ? уступают обычным с теплообменниками ? или как объяснить ниже цену на комбинированные(тен+теплообменник) чем на обычные без тена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Beretta CITY 24 RSI - куплены осенью 2010 один мой, второй у соседа.

На соседском через год с хвостиком начал протекать теплообменник. На моем пару месяцев назад тоже. Воодоочистка/умягчение - установлена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем - здравствуйте!

От строителей достался котёл Беретта СИТИ.

К проблеме, описанной выше, недавно прибавилось звуковое сопровождение, по типу как у чайника со свистком, когда в нем закипает вода.

ПО ГВС это выглядит так: открываю крантик ГВС - включается, как положено, котёл - через 3-5 сек. появляется негромкий "свист" - свист не исчезает, пока не закрою кран и не отключится подогрев ГВС.

ПО отоплению ситуация аналогична: автоматический запуск котла на подогрев теплоносителя - через 3-5 сек. появляется негромкий "свист" на 2-3 сек. - автоматическое отключение.

ЧТО бы это значило???

 

P.S. Цикличность пуска-отключения котла.

СО прогрета, описанное выше тактование неустойчиво-периодическое 5-7 сек. горит, потом тухнет, минуты через 3-5 цикл повторяется. В течение суток бывает, что запуск происходит не "минуты через 3-5", а через минут 10-15.

На подаче около 50-ти град. Разница по температуре между подачей и обраткой 5 - 7 градусов - в системе установлены два термометра.

Термостат комнатный отсутствует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем - здравствуйте!

 

Здравствуйте.

Свистеть может и турбина. Первое, проверьте чистоту фильтра на обратке. АUTO на переключателе есть режим для комнатного программатора. При его отсутствии, шкала выполняет функции обыкновенного регулирования тем-ры теплоносителя. Проблема может быть со свистом и в закоксованном теплообменнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня неделю назад начался не свист, а "гупанье" при включении горелки. после розжига проходит. От ГВС или отпления не зависит. Уже реально начало напрягать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня неделю назад начался не свист, а "гупанье" при включении горелки. после розжига проходит. От ГВС или отпления не зависит. Уже реально начало напрягать :)

 

возможно проблема с электродом розжига плохая искра (чаще всего происходит из-за засорения пылью )в таком случае нужно очистить камеру сгорания и сам электрод от пыли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня неделю назад начался не свист, а "гупанье" при включении горелки. после розжига проходит.

Ежли дымоходник - проверьте дымоход.

Газовый клапан при пуске настраивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру.

Сорри если где то это уже обсуждалось или не правильно поставлю вопрос - я не специалист по этому и не нашел ответ в явном виде. :sorry:

 

Интересует такой момент. Если на улице допустим -30(минус 30), комнатный термостат настроен на +23. До какой максимальной температуры будет нагревать воду котел в СО, что б поддерживать заданную на термостате комнатную температуру? Ограничение на максимальную температуру будет и какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились новые вопросы:

1. Что есть "турбина" и где она находится?

2. Что такое "коксование теплообменника" и как это проверить?

 

Фильтра на обратке нет.

Недавно потёк полотенчик, снимал угольники, менял прокладки. Так теплоноситель ни визуально, ни на ощупь не имеет включений и следов накипи и ржавчины - прозрачный как слеза (ну почти как).

Переключатель установлен на "чуть ниже четвертой метки" (это перед режимом AUTO).

Удаление воздуха из системы, естественно произведено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...