Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Гидро барьер со стороны жилого помещения

Со стороны жилого помещения ПАРОбарьер, от шифера или гидробарьер, или мембрану.

 

разобрался

Не до конца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны жилого помещения ПАРОбарьер, от шифера или гидробарьер, или мембрану.

 

 

Не до конца :)

 

До самого конца и не получится:)

если грубо то мембранна тот гидробарьер но дырочек выводящих влагу больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистка шиферу (ссылка устарела))

 

Добавлено через 5 минут

у розділі tagrenovering video показано як фарбують старий шифер з гарантією на 5 років строк служби фарби 15 років

www.dansktagteknik.dk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот и я проголосовал за Иванофранковский Экодах. Окончательно утвердился в выборе, посмотрев на готовых домах - понравилось. Сделал и себе.

1733790264_0996.thumb.jpg.fb446c4ee4c73e505cf7b1b8967d749e.jpg

28596862_0997.thumb.jpg.df9760c18b8b35a1a166eab4cc013ca0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили и себе иванофранковский шифер только серый.4 месяца нормально, а вот два дня шел дождь и в результате две шиферины ровно вдоль гвоздей пополам:o С чего бы это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ровно вдоль гвоздей пополам

Обычно шифер внутри волны лопается, а не на волне... Может сильно гвозди забили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили и себе иванофранковский шифер только серый.4 месяца нормально, а вот два дня шел дождь и в результате две шиферины ровно вдоль гвоздей пополам:o С чего бы это?

 

А почему гвозди? Может еще и без засверливания били?

 

Добавлено через 1 минуту

Чет по-моему креплений малова-то...

 

Я тоже считаю что маловато. И по инструкции 4 шурупа на лист. А наемные кровельщики говорят что достаточно. Кому верить?

IMG_3081.thumb.jpg.f51e6bb956d11bf5b92dedf6e573eaa8.jpg

Змінено користувачем AMG72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции для восьмиволнового шифера шурупы идут во вторую и шестую волну. У меня только во вторую. Спасибо что обратили внимание. Просто проверять работу ездила жена, она и сделала фото, а я дома в Киеве с поломанной ногой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции для восьмиволнового шифера шурупы идут во вторую и шестую волну. У меня только во вторую. Спасибо что обратили внимание. Просто проверять работу ездила жена, она и сделала фото, а я дома в Киеве с поломанной ногой.

Я б на Вашем месте "попросил" их докрутить, так как это, по-моему, вообще экспериментальная технология :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции для восьмиволнового шифера шурупы идут во вторую и шестую волну. У меня только во вторую.

 

Варіант з кріпленням тільки у другу хвилю є стандартним, кріплення у другу і шосту (сьому) хвилю - для важких умов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...
Їх два, гладкий (зроблений під Еко-Дах) і звичайний. Про який мова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Їх два, гладкий (зроблений під Еко-Дах) і звичайний. Про який мова?

 

а вот этот шифер, который меньшего размера, он получается и тоньше намного...

e-togo.com.ua/listi_eko-dah_kolorovi_875

Он совсем хлипкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витримувати він має таке саме планкове навантаження як і звичайний 150 кгс.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26945&page=30 пост 586.

Загалом, будинків з таким листом не багато, але ті що є проблем не виявили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
7 июня этого года приобрел 80 листов серого асбестового шифера в городе Краматорск(Донецкая обл.) производства Ив-Франковск .через две недели после монтажа была жара,а после ливень,шифер деформировался дугой.А по линии гвоздей вдоль листа лопнуло 17 шт. шифера.Шифер под гвозди засверливался.Короче дерьмо редкостное.КАк его все хвалят.:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

линии гвоздей вдоль листа лопнуло 17 шт

Вы бы не могли фото выложить? Как крепили? К чему? Брус или доска? С каким шагом? В какую волну били гвозди? Поделитесь с форумчанами подробностями. Ведь в этой ветке тусуются те кто или накрыл дом шифером или стоит перед выбором. Поэтому любая информация (полжительная или отрицательная) будет интересна.

 

P.S. Вопрос может не совсем корреткный. А вы случайно гвозди не загинали изнутри :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы не могли фото выложить? Как крепили? К чему? Брус или доска? С каким шагом? В какую волну били гвозди? Поделитесь с форумчанами подробностями. Ведь в этой ветке тусуются те кто или накрыл дом шифером или стоит перед выбором. Поэтому любая информация (полжительная или отрицательная) будет интересна.

 

P.S. Вопрос может не совсем корреткный. А вы случайно гвозди не загинали изнутри :)

завтра обязательно поделюсь инфой и фото.Сейчас поеду к продавцу шифера на разбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ланосовод, так для разбора с продавцом технология монтажа тоже нужна. Он же первым делом именно этим поинтересуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поеду к продавцу шифера на разбор

Это вам с заводом надо терки тереть, а не с продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 июня этого года приобрел 80 листов серого асбестового шифера в городе Краматорск(Донецкая обл.) производства Ив-Франковск .через две недели после монтажа была жара,а после ливень,шифер деформировался дугой.А по линии гвоздей вдоль листа лопнуло 17 шт. шифера.Шифер под гвозди засверливался.Короче дерьмо редкостное.КАк его все хвалят.:bad:

 

Деформація дугою при зволоженні це нормальний процес.

Тріщини, при правильному монтажі - це брак і гарантійний випадок

 

Добавлено через 2 минуты

Это вам с заводом надо терки тереть, а не с продавцом.

 

Покупець розбирається з продавцем, а продавець з виробником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...