Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Все уже кто подовал через Дию,получили ответ?:unknown:

 

Я подавал через ДИЮ уведомления 31.03.2021, положительный ответ получил 05.04.2021.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везунчик вы :beer:

Помню тот энтузиазм,когда мы написав выжидали 10 дней:lol:

 

Ой а вот серьезно,никто не знает,нельзя ли установить этот счетчик на участок без подтверждения от ГАСК о начале строительства?все уже есть и давно готово,осталась только эта долгожданная бумажка))Правда когда в Липцах были и судя по их лицам,то низзя показалось))

 

Добавлено через 33 минуты

Я уже думаю,может еще одно подать им?авось быстрее просмотрят,будет первым в списке-и увидят нарештi :pozor::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой а вот серьезно,никто не знает,нельзя ли установить этот счетчик на участок без подтверждения от ГАСК о начале строительства?все уже есть и давно готово,осталась только эта долгожданная бумажка))Правда когда в Липцах были и судя по их лицам,то низзя показалось))

посмотрите с этой страницы. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5273385#post5273385 Дальше была информация, что у форумчан получалось с РЭСом решить. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5279317&postcount=2860

Я уже думаю,может еще одно подать им?авось быстрее просмотрят,будет первым в списке-и увидят нарештi :pozor::unknown:

В Дие вряд ли даст заполнить. Бумажное можно (судя по успехам pad), только, если без ошибок заполнять;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравьте нас!!!:beer::beer::beer::beer:мы наконец-то получили разрешение :hlop:

Прошел ровно месяц

И так вот совпало,что вчера нашла что еще можно отправить жалобу на этот портал ukc.gov.ua/portal/appeals/ ,может как я говорю совпало а может нет,но вчера вечером я накатала сообщение им от всей души так как накипело:rolleyes: и хотелось сэкономить на этой услуге -как начало строительства,так как уже узнали ее стоимость и жабка меня малехо задавила:unknown:

Спасибо огромное всем тем кто скидывает информацию,показал пример жалобы,спасибо вам за помощь:Rose::Rose::Rose:

Двигаемся дальше))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравьте нас!!!:beer::beer::beer::beer:мы наконец-то получили разрешение :hlop:

Прошел ровно месяц

Спасибо огромное всем тем кто скидывает информацию,показал пример жалобы,спасибо вам за помощь:Rose::Rose::Rose:

Двигаемся дальше))

Подскажите, пожалуйста, дата, когда пришло сообщение в Дие и дата регистрации уведомления на портале совпадают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подача пошла в 2 направления одновременно:

в Дии

в ЦНАП письмом

 

в Дии сработало

от ЦНАП тишина на сегодня

 

И да.. у меня 2 отдали на доопрацювання (отказали другими словами)

А один - регистрация

У Вас теперь 2 регистрации уведомления. С разными датами и разными номерами.

Или это разные объекты(отличается только регистрационный номер реестра в БП)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день всем читателям и участникам данной ветки форума.

 

В начале апреля 21года подал "повідомлення про початок буд.робіт на підставі буд папорта" через портал diia.gov.ua. Буд паспорт был оформлен за деньги в архитектурном бюро и выдан 29 марта. Там же мне посоветовали подать повідомлення через дию. Через месяц ожидания я начал звонить куда только можно, писать письма и т.д. В итоге документ мне вернули на доработку с причиной "неполно указан адрес строительства", а все дело в том, что этот адрес тянется из будпаспорта и поменять я его не могу. Специалисты ДИИ рекомендовали мне подать повідомлення нарочно через ЦНАП.

Когда приехал в ЦНАП мне распечатали бланк заявления на 3 листах, но как его правильно заполнять они не знают. Понимая, что я все равно сделаю какую-то ошибку не стал даже пробовать. Сейчас думаю просто оформить повідомлення за деньги, т.к. потраченное время и нервы стоят дороже, или попросить у участников форума образец правильно заполненного повідомлення.

Если кто-то поможет - буду очень признателен!

Можно сбросить на почту romanvetukh@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что этот адрес тянется из будпаспорта и поменять я его не могу

спробуйте внести зміни до будівельного паспорту - вказати повну назву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробуйте внести зміни до будівельного паспорту - вказати повну назву.

 

Не підкажете як це зробити?

Наскільки я розумію електронний спосіб для цього не підходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буд паспорт был оформлен за деньги в архитектурном бюро и выдан 29 марта. Там же мне посоветовали подать повідомлення через дию. Через месяц ожидания я начал звонить куда только можно, писать письма и т.д. В итоге документ мне вернули на доработку с причиной "неполно указан адрес строительства", а все дело в том, что этот адрес тянется из будпаспорта и поменять я его не могу.

Уточніть в чому помилка щодо неповноти адреси, вони мають конкретно вказати, якщо проблема дійсно в адресі то можна ставити питання виконавцям буд паспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточніть в чому помилка щодо неповноти адреси, вони мають конкретно вказати, якщо проблема дійсно в адресі то можна ставити питання виконавцям буд паспорта

У паперовій версії будпаспорту все начебто нормально, всі данні вказані.

А якщо подивитись електронну версію, то там якось "криво" вказана адреса

e-construction.gov.ua/bud_passports_detail/2540115282249122924#descrip_info

1621837237552.thumb.jpg.b124f0557e8f0c8ba352b255751c286e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді відмова прогнозована. Накосячив той хто реєстрував паспорт через Дію - з нього й спрос, там же видно косяк в адресі :pozor:, можливо зроблено свідомо щоб витягнути гроші.

Я б йшов шляхом нормальної реєстрації буд паспорта в системі, тоді все підтягнеться без проблем і без майбутніх головняків, а якщо реєструвати повідомлення через цнап то вони може й зареєструють, але ця невідповідність обов’язково вилізе пізніше, наприклад під час подання декларації про готовність абощо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді відмова прогнозована. Накосячив той хто реєстрував паспорт через Дію - з нього й спрос, там же видно косяк в адресі :pozor:, можливо зроблено свідомо щоб витягнути гроші.

Я б йшов шляхом нормальної реєстрації буд паспорта в системі, тоді все підтягнеться без проблем і без майбутніх головняків, а якщо реєструвати повідомлення через цнап то вони може й зареєструють, але ця невідповідність обов’язково вилізе пізніше, наприклад під час подання декларації про готовність абощо.

 

Дякую, але зараз я маю наміри будувати дім, та спробую подати повідомлення через ЦНАП.

До кінця не розумію хто зробив цю помилку... В архітектурному бюро, де замовляв будпаспорт включають "мороз", кажуть що в будпаспорті все вірно, а що воно неправильно в електронному виді - це не їх помилка.

 

Добавлено через 1 минуту

Чи можу я самостійно виправити цю помилку в адресі?

Чи мені тепер потрібно робити новий будпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто подавав на реєстрацію в системі? Тут без варіантів - винного знайти ніяких проблем.

 

Я не знаю процедуру внесення буд паспорта в електронну систему, але віднедавна наскільки розумію незареєстрований паспорт - недійсний. Тобто паперовий не може бути самостійним, а лише у комплекті з реєстрацією в реєстрі. По факту реєстрація виконана але скористатись таким паспортом неможливо - за що виконавець узяв гроші? Ви не робили паспорта бо маєте права (ліцензії), відповідно й подавати на реєстрацію не повинні

Якщо ж вони вам видали паперовий варіант, а реєстрацію робили ви самостійно то питання до вас, точніше від вас до реєстратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намагався розібратися зі своєю проблемою самостійно.

 

Справа скоріше за все у тому, что моя ділянка має подвійну адресу (вул.Зоряна/Зелена №66/14) і при оформленні будпаспорту адресса заповнюється власноруч, а не підтягується автоматично.

 

Область, район та місто вибирається з автоматичного списку, не вказавши цей параметр система далі не пропускає, а вулиця прописується власноруч.

 

Тобто помилок при оформленні будпаспорту бути не могло. Помилка мабуть у налаштуваннях відображення і підтягуванні данних до реєстру ДАБІ.

302892755_.thumb.jpg.a4e02776ff299fdefde2424ed732e6e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У паперовій версії будпаспорту все начебто нормально, всі данні вказані.

А якщо подивитись електронну версію, то там якось "криво" вказана адреса

e-construction.gov.ua/bud_passports_detail/2540115282249122924#descrip_info

Вы будете подавать бумажное уведомление?

Наименование стройпаспорта: "Будівництво житлового будинку, господарських споруд за адресою: Харківська обл., Харківський (колишній Дергачівський) р., с. Черкаська Лозова, вул. Зоряна/вул. Зелена, № 66/14" Правильно?

Смотрю Ваше уведомление, уберите, наверное, из названия СП кадастровый номер. Указываете его в адресе участка.

Если Дия посоветовали подать через ЦНАП, адрес правильный пишите. Будет же отличаться от того, на который в Дие замечание сделали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что,когда узнавали,сколько будет стоить вот это "повiдомлення на начало строительства"злосчастное,стоимость этого счастья 30 тыщ :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете подавать бумажное уведомление?

Наименование стройпаспорта: "Будівництво житлового будинку, господарських споруд за адресою: Харківська обл., Харківський (колишній Дергачівський) р., с. Черкаська Лозова, вул. Зоряна/вул. Зелена, № 66/14" Правильно?

Смотрю Ваше уведомление, уберите, наверное, из названия СП кадастровый номер. Указываете его в адресе участка.

Если Дия посоветовали подать через ЦНАП, адрес правильный пишите. Будет же отличаться от того, на который в Дие замечание сделали?

 

Да, думаю завтра-послезавтра подам через ЦНАП бумажное заявление.

Спасибо, за советы, указал такое же название как в будпаспорте.

Адрес местонахождения указал такой же, как в будпаспорте на бумаге.

 

Добавлено через 1 минуту

Если что,когда узнавали,сколько будет стоить вот это "повiдомлення на начало строительства"злосчастное,стоимость этого счастья 30 тыщ :(

 

Мне озвучили:

- помощь в оформлении бумажного - 3000грн, но никаких гарантий по срокам

- помощь с гарантией под ключ в кратчайшие сроки - 800$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, думаю завтра-послезавтра подам через ЦНАП бумажное заявление.

Спасибо, за советы, указал такое же название как в будпаспорте.

Адрес местонахождения указал такой же, как в будпаспорте на бумаге.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Мне озвучили:

- помощь в оформлении бумажного - 3000грн, но никаких гарантий по срокам

- помощь с гарантией под ключ в кратчайшие сроки - 800$

 

садить таких надо в тюрьму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тогда сказали,что в течении 2 недель поторопят ГАСК,а учитывая ,что как раз мы подали 2.5 недели назад,то думали,хмм,надо подождать,и хорошо,что подождали:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В ЦНАПе Глевахи выдали будпаспорт, но без номера ЄДЕССБ - говорят что архитектора до сих пор не подключили к этой системе и сроки когда дадут номер ЄДЕССБ непонятны. Регистрационный номер самого будпаспорта есть.

 

Посмотрел среди перечня услуг киевских районных ЦНАПов услуги - повідомлення про початок будробіт нет, есть только "Внесення змін до декларації про початок підготовчих робіт"

 

Подскажите пожалуйста, можно ли подать повідомлення про початок будробіт в киевском районном ЦНАПе (сам участок находится на территории сильрады Глевахи) или лучше идти в ДАБИ на Леси Украинки, возможно подскажете куда именно там, т.к. в нете я не нашел информации. Потому что через Дию без номера будпаспорта в ЄДЕССБ я не могу сделать повідомлення про початок будробіт.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...