Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Ви його подавали через ЦНАП чи через "дію"?

І скільки часу пройшло з моменту подачі повідомлення?

 

Подавал через цнап.

2 недели заняло ожидание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошукайте сайт ЦНАП м. Харків.

Там був розділ з зразками заповнених заяв, повідомлень...

 

Добавлено через 6 минут

dozvil.kh.ua/service/podannya_povidomlennya_pro_pochatok_vikonannya_budivelnih_robit.html - тут є зразок заяви

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел отказ в уведомлении о начале строительства на основе строй. паспорта

Ребята, у кого есть рабочий пример заполнения документа касатель ошибок которые мне указали в отказе?

3. У Вас бланк неправильный. Скачайте с сайта ВР актуальный zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF#Text

1. Кадастровый номер требуют сейчас указывать дважды(в пункте про землю и в місці розташування)

2. Куплю-продажу земли всю информацию.

Если Вы все номера и даты Договора и Витяга указали, у меня зарегистрировали после того, как я там же еще адрес написала))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребята. Все понял, на выходных перезаполню повезу опять заяву.

 

оформляйте через Дию. Если вы заполните полностью форму и она к ним успешно отправится, то вероятность отказа нулевая. Но рассматривать могут долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформляйте через Дию. Если вы заполните полностью форму и она к ним успешно отправится, то вероятность отказа нулевая. Но рассматривать могут долго

 

Я уже 3 раза через дию делал.

Все 3 отказа.

Причина - не полный документ о владении земли. =)

 

При этом я сделать ничего не могу.

3 раза ждал отказы по 1 месяцу.

Теперь через бумажки делаю.

 

В моем случае - ДиЯ обосраный и нерабочий сервис.

Саппорт ДиЯ - дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подал уведомление о начале строй работ через дiю 13 февраля, до сих пор на рассмотрении. Что можно сделать, что б ускорить? мне оно нужно что б с ДТЭК договор на распределение подписать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подал уведомление о начале строй работ через дiю 13 февраля, до сих пор на рассмотрении. Что можно сделать, что б ускорить? мне оно нужно что б с ДТЭК договор на распределение подписать.

 

Пффф)) С 22 января никаких движений. Также через Дию. При этом согласно реестру 90-95% рассматривается и чаще в сроки. А вот остальные висят месяцами. Не знаю, может, это висят те, кто не заносит ничего и не ищет ускорителей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Реєстрі будівельної діяльності параллельно проверяете по кад. номеру?

 

Не совсем понял ваш вопрос? Смотрю здесь e-construction.gov.ua/permits_doc_new

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ФБ в группе містобудування говорят, что приложение Дія не очень хорошо сейчас работает и советуют проверять в реестре(по Вашей ссылке).

Возможно это действительно так, т.к. 90-95 процентов взяток -какая то уж сильно страшная цифра.

В ДАБИ Запорожской обл., если замечание, через месяц ответ; без замечаний через 10 дней регистрация. Это через ЦНАП. Через Дию не проверяла))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 3 раза через дию делал.

Все 3 отказа.

Причина - не полный документ о владении земли. =)

 

При этом я сделать ничего не могу.

3 раза ждал отказы по 1 месяцу.

Теперь через бумажки делаю.

 

В моем случае - ДиЯ обосраный и нерабочий сервис.

Саппорт ДиЯ - дно.

 

Саппорт Дии - подтверждаю, дно. Только шаблоны в ответ.

 

Добавлено через 5 минут

не писали запити в ДАБІ?

 

Я писал email в ДАБИ. 2 недели никаких ответов. На этой неделе нашел ещё один почтовый ящик, туда написал - почтовый сервис дал ошибку, почтовый ящик забит, не принимает письма )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и советуют проверять в реестре(по Вашей ссылке).

Возможно это действительно так, т.к. 90-95 процентов взяток -какая то уж сильно страшная цифра

 

Я согласно реестру и говорю, что в целом все документы регистрируются. Но есть некий процент, которые просто висят - ни отказа, ни регистрации. Не утверждаю, что 90-95% взяток:) Просто как-то странно - на каком основании часть документов "замораживаются".

 

Добавлено через 2 минуты

Саппорт Дии - подтверждаю, дно. Только шаблоны в ответ.

Дело в том, что Дия - всего лишь посредник. Их задача принять от вас заявление и передать в соответствующий орган. И обратно вернуть ответ. Я общался с ними - в моем случае Повідомлення удачно было создано и передано в ДАБИ - и уже там оно зависает без движения. Поэтому к Дии в этом случае вроде как претензий и нет. Претензии к ДАБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал email в ДАБИ. 2 недели никаких ответов.

Аналогично - пытался несколько дней дозвониться хотя бы по одному из телефонов. Миссия невыполнима))) Сейчас написал Звернення через Урядову гарячу лінію. Там сказали, что направят его в ДАБИ. Абсолютно не надеюсь получить ответ по сути (скорее всего будет какая-то отписка), но хотя бы факт обращения будет зарегистрирован в случае, если придеться обращаться в суд.

 

Добавлено через 7 минут

есть идеи, что можно сделать, чтобы уведомление зарегистрировали?

 

Интересно, на форуме много людей с нашей ситуацией? Можно было бы написать коллективное обращение на имя руководства ДАБИ, Министра и Премьер-министра. Как говорится, "гуртом і батька легше бити". Желательно еще бы и консультация юриста, чтобы это обращение юридически грамотно составить.

Наши одиночные сопли никак не повлияют на ситуацию. А на коллективное обращение может хоть как-то обратят внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже через урядову горячу линию подавал, но надежды нет.

может кто знает, кому можно занести в киевской обл для решения вопроса? - аренда генератора и бензин для него обойдётся намного дороже в любом случае. А без уведомления ДТЭК не хотят принимать договор на распределение. Или может им как-то красиво номер этого уведомления из дии распечатать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходилось общаться с ДАБИ, уточнял наличие генплана. На электронное письмо они тупо забили. Написал заказным, в котором напомнил про эл. обращение - ответили на электронку через 10 дней. Может стоит заказным поинтересоваться с номером обращения о ходе рассмотрения ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже через урядову горячу линию подавал, но надежды нет.

может кто знает, кому можно занести в киевской обл для решения вопроса? - аренда генератора и бензин для него обойдётся намного дороже в любом случае. А без уведомления ДТЭК не хотят принимать договор на распределение. Или может им как-то красиво номер этого уведомления из дии распечатать?

Может, поможет Вам:

Я так понимаю, для заключения договора по электро руководствуются требованием Правил:

2.1.8. Для укладення договору споживача про надання послуг з розподілу/передачі електричної енергії заявник має надати оператору системи такі документи:

 

5) копію декларації (повідомлення) про початок виконання будівельних робіт або дозволу на виконання будівельних робіт (для укладення договору споживача про надання послуг з розподілу (передачі) та постачання електричної енергії на будівельні майданчики, у разі якщо наявність такого дозволу є обов’язковою або зазначені документи вимагаються законодавством у сфері містобудування) та/або у визначених законодавством випадках, копію декларації про готовність об’єкта до експлуатації або сертифіката (для новозбудованих та реконструйованих електроустановок)

або зазначені документи вимагаються законодавством у сфері містобудування - начинать строительные работы можно после подачи уведомления (ПОДАЧИ, а не регистрации Стаття 36). Т.е. законодавство у сфері містобудування требует от вас факт подачи уведомления.

Как то эту информацию до ДТЭК донесите.

Здесь про "подання" https://www.facebook.com/groups/218794585535566/permalink/888025838612434/

Тем, кто не получил строительный паспорт, вариантов нет.

Если ДТЭК будут требовать только факт регистрации уведомления, можно в Минрегионе попросить разъяснения по этому пункту правил с жалобой на отсутствие движения по регистрации уведомления.

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось таке від Дії мені прийшло.

 

Ваше повідомлення про початок будівельних робіт успішно відправлено на розгляд.

Вхідний номер документа: ХХХХХХХХ

Очікуйте рішення по документу протягом 10 робочих днів.

Ви маєте право на виконання будівельних робіт з наступного дня після подачі повідомлення.

 

Цікава ситуація. Починай будівельні роботи, а через 10 днів отримаєш, наприклад, заборону, чи як? Що за рішення мається на увазі? І чому я його повинен очікувати, якщо вже наступного дня почну будівельні роботи? Де в цьому логіка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось таке від Дії мені прийшло.

 

 

 

Цікава ситуація. Починай будівельні роботи, а через 10 днів отримаєш, наприклад, заборону, чи як? Що за рішення мається на увазі? І чому я його повинен очікувати, якщо вже наступного дня почну будівельні роботи? Де в цьому логіка?

 

Рішення - погодження чи відхилення.

будуватись можна з наступного дня після подачі повідомлення.

У випадку відхилення - виправити зауваження та подати повідомлення повторно. При цьому штрафувати за відсутність погодженого повідомлення про початок виконання будівельних робіт не мають права, т.к. є дата першого подання.

Ця процедура вже описувалась раніше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця процедура вже описувалась раніше

Саме так, раніше описувалось - з закону вилучили про дату першого подання, залишилось лиш реєстрація

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание на такую закономерность. Если предположить, что, как правило, на выходных ЦНАПы не работают, то все документы в реестре за эти даты с вероятностью 99% поданы через Дию. И все они, начиная где-то со средины января, не рассмотрены.

Даже не знаю.. Это или какой-то организационно-технический сбой, что документы с Дии не попадают регистратору, или умышленный саботаж Дии, как инструмента, лишающего заработка коррумпированного ДАБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это или какой-то организационно-технический сбой, что документы с Дии не попадают регистратору, или умышленный саботаж Дии, как инструмента, лишающего заработка коррумпированного ДАБИ.

 

Это не может быть техническим сбоем, потому что все документы находятся по номеру тут e-construction.gov.ua/permits_doc_new

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не может быть техническим сбоем, потому что все документы находятся по номеру тут e-construction.gov.ua/permits_doc_new

 

Ну мы не знаем функциональных особенностей ПО, с которым работает специалист в ДАБИ. Может, он банально не видит тех документов, которые пришли с Дии.. Это так, предположение. На самом деле, думаю, все всё видят и есть другие причины, по которым часть документов игнорируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...