Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

cisa, а ну колитесь что вы знаете про песочинскую архитектуру. На прошлой неделе они приняли у меня доки, денех не просили , на мои намки не повелиссь.видимо, плохо намекала

э... а я им ничего и не предлагал... если ничего не просили - это ж хорошо? или у вас что-то не так там? у меня просто участок был пустой, а строиться я до сих пор не начал :( финансы...

был только один платёж за эскиз намерений, по которым делали стройпаспорт, но меня сразу предупредили что на участок поедем и если там что-то есть - признавайтесь сразу, будем думать по-другому... поехали на участок - там и решили что куда и как рисовать, мило побеседовали и потом получил стройпаспорт. собственно я вам примерно то же в личку уже давно писал... может конечно там что-то изменилось с тех пор, но когда я к ним ходил у меня остались только положительные воспоминания (правда эскиз делали дольше чем планировалось, но из-за того что человек в отпуске был, а я собственно и не торопился).

PS. как мне показалось, если у вас там что-то не так - есть смысл говорить с тем кто к вам на участок поедет, больше никому ничего говорить не стоит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не будет нарушением

мммм...ммммммммммммммммПримечание 7. Минимальные противопожарные разрывы между жилыми домами и хозяйственными постройками в пределах одного приусадебного участка не нормируются. При проектировании и строи-тельстве новых индивидуальных усадебных домов и хозяйствен¬ных сооружений, а так же при полной их перестройке, в границах одной усадьбы (изменение места расположения, площади застройки, объема и этажности дома) в условиях сложившей¬ся застройки, расстояния между жилыми домами и хозяйствен-ными постройками на двух соседних участках необходимо принимать по таблице 1.

Частичная реконструкция жилых домов и хозяйственных сооружений на отдельных усадебных участках, которые построены по действующим ранее нормативам, допускается по согласова¬нию с местными ор-ганами архитектуры и градостроительства, государственного пожарного и санитарного надзора. В этом случае перестройка жилых домов, их хозяйственных строений и гаражей возможна при условии сохра-нения существующих расстояний между строениями.

Змінено користувачем Miron VV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Департаменте містобудування та архітектури в г. Киеве.

Документы на будпаспорт не принимают.

2-3 недели будут соображать как это сделать по приказу №66 от 25.02.13. Надо звонить 278-80-84 и интересоваться, когда снова будут принимать. Консультации по новому порядку – как всегда по пятницам. Тем не менее, выяснила как сейчас видят ситуацию. Прошу не принимать этот список как соответствующий всем законопроектам. Это тот список, при котором, скорее всего, не будут требовать дополнительных документов. Тем застройщикам, у которых эти документы и так есть будет совсем несложно взять их с собой и перед подачей проконсультироваться с инспектором что подавать.

«Идеальный» набор для архитектуры при подаче на будпаспорт ДО принятия решения как выполнять новую редакцию порядка выдачи будпаспорта.

1) На бумажную копию кальки 1:500 ( официальный топографо-геодезический план в масштабе 1:500, на котором нанесены границы участка (официально, с печатью), с красными линиями и коммуникациями, должен захватывать точки подключения коммуникаций, которые идут к дому) нанести места расположения домов и строений, в верхнем левом углу подписать как в порядке про будпаспорт:

Схема

забудови земельної ділянки

Площа земельної ділянки згідно с з документами на землекористування:

ХХХ га

М 1:500

Сделать экспликацию - обозначить каждое строение цифрой и на свободном месте подписать

Обозначить подъезд к участку + стрелочка и подписать: «подъезд»

Обозначить места подключения к существующим инженерным сетям, чтобы было видно где подключается, как идет, где входит в дом и где в доме заканчивается (газ – в котельной, электричество – у щитка и т.д.)

2) Поэтажные планы с размерами и экспликацией, включая технические этажи (подвал и чердак)

3) Фасады со всех сторон дома с показателями высот

4) Документы на собственность

5) Техусловия по коммуникациям (нужны ли будут по новому порядку, неизвестно). Но, фактически без них нельзя обозначить сети на пятисотке. Т.е., имхо подавать их не надо, но для плана они все равно нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 8 метров от соседского дома или от границы участка? :rolleyes: У нас же и с другой стороны подпирает дорога :( Обязательно 3 м от нее отступ должен быть? А за дорогой - планируется стадион. :o От него тоже вроде бы какие-то особые отступы, кто-нибудь в курсе? Дороги и стадиона еще нет, это все в проекте, и дорога будет маленькая, между участками просто. Может можно меньше отступить от нее?

 

Геннадий_Харьков, а Вы в какой архитекторе договаривались, не в Песочинской, случайно? И дом у Вас каркасный?

 

Добавлено через 8 минут

Только что уточнила у соседа - у него это не жилой дом, а гараж +хоз.постройка на 2 этаже. От этого тоже все равно 10 м нужно отступать? :rolleyes:

Нет, у меня городская архитектура, дом исключительно кирпичный. Разрывы должны соблюдаться между строениями на разных участках (в пределах одного участка не нормируются), и абсолютно не важно что там у соседа- гараж, баня или жилой дом. Правила общие. Про материал дома не распространяйтесь, если спросят впрямую - говорите что еще точно не определились по деньгам. Почти уверен никто к 8м разрывам придираться не будет. Вообще мне трудно представить, какие у Вас могут быть проблемы с разрывами при таких габаритах участка и полной свободой с расположением нового дома. У мну ширина участка - 15м, с двух сторон по межам стоят дома (уж лет 100 как стоят). Вот и крутись. У пожарника спрашиваю - "как быть?" "Очень просто" - говорит, "Вам нужно отступить от обеих меж по 8м". Я говорю - "Ну хорошо, и что останется на строительство?". Мучительно ковыряется в мозгу, даже глаза к потолку поднимает. Потом опускает, в глазах читается удивление. "Получается" - говорит, "-1м". Я внутри уже торжествую, что вот наконец дошло. Однако зря, лицо пожарника быстро принимает прежний невозмутимый вид. "Не знаю" - говорит, "должно быть 8 метров!!!!!". Здравый смысл в этой системе и рядом не стоял))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не принимать этот список как соответствующий всем законопроектам. Это тот список, при котором, скорее всего, не будут требовать дополнительных документов.

 

Так по этому приказу они и НЕ ИМЕЮТ право требовать большую часть того, что Вы описали ниже. И чего там им соображать ??? Чётко выполняй приказ и нечего от себя вносить собственные придумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

э... а я им ничего и не предлагал... если ничего не просили - это ж хорошо? или у вас что-то не так там? у меня просто участок был пустой, а строиться я до сих пор не начал :( финансы...

был только один платёж за эскиз намерений, по которым делали стройпаспорт, но меня сразу предупредили что на участок поедем и если там что-то есть - признавайтесь сразу, будем думать по-другому... поехали на участок - там и решили что куда и как рисовать, мило побеседовали и потом получил стройпаспорт. собственно я вам примерно то же в личку уже давно писал... может конечно там что-то изменилось с тех пор, но когда я к ним ходил у меня остались только положительные воспоминания (правда эскиз делали дольше чем планировалось, но из-за того что человек в отпуске был, а я собственно и не торопился).

PS. как мне показалось, если у вас там что-то не так - есть смысл говорить с тем кто к вам на участок поедет, больше никому ничего говорить не стоит...

 

На участке у меня ничего нету, с этим порядок))

Я им сдала эскиз, троценко сказал, шо хорошо рисую, сдавайте документы вот и все сними дела. Теперь сижу жду ответ) на участок я предлагала свозить, сказали, что сами поедут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм...ммммммммммммммммПримечание 7. Минимальные противопожарные разрывы между жилыми домами и хозяйственными постройками в пределах одного приусадебного участка не нормируются. При проектировании и строи-тельстве новых индивидуальных усадебных домов и хозяйствен¬ных сооружений, а так же при полной их перестройке, в границах одной усадьбы (изменение места расположения, площади застройки, объема и этажности дома) в условиях сложившей¬ся застройки, расстояния между жилыми домами и хозяйствен-ными постройками на двух соседних участках необходимо принимать по таблице 1

Попытаюсь обосновать своё мнение на счёт примыкания стен смежных строений разных участков. Мне архитектор, когда увидел сарай, стоящий поблизости от такого же КН (на плане все хозпостройки имеют обозначение КН) сказал - перерисовывайте его вплотную к тому соседнему КН, что у вашего соседа. Я ответил, что нет такой возможности, ибо этому сараю лет уже больше, чем мне, а перерисовать - это не передвинуть его на новое место. Тогда пишите, что это уже существующее строение и мы снимаем к вам замечания о разрывах. Вот и всё. Так, что я не сам такое заключение сделал, а только по подсказке действующего архитектора, который и снял к стати замечание по моей экспликации.

Хотел здесь спросить, что такое КН, но спросил у Гугла. КН - это кирпичное нежилое строение. Мой сарай не разу не кирпичный, но теперь буду знать, что его к таковым причислили :)

О, придумал: КЖ - Кирпичное Жилое! О, как хитро придумали!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П3.25а

Примітка 1. Господарські будівлі і гаражі сусідніх ділянок допускається об'єднувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста знающие - получил стройпаспорт, а теперь хочу подать уведомление в ГАСК, МЧС, Техноген и сельсовет. На ГАСК уведомление я уже составил и в понидельник буду отправлять. А во-вторник хочу отослать в МЧС, Техноген. и Сельсовет. Подскажите есть ли какая-то форма уведомлений в эти учреждения или можно в уведомлении которое в ГАСК поменять шапку и отправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П3.25а

Примітка 1. Господарські будівлі і гаражі сусідніх ділянок допускається об'єднувати.

 

Оборудование внутридомовой канализации с отводом бытовых стоков в выгреб запрещается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное имелось ввиду это:

3.25а* Відстань між житловими будинками та господарськими будівлями і спорудами слід приймати відповідно до санітарних норм за таблицею 3.2а, але не менше протипожежних норм згідно з таблицею 1 додатка 3.1.

 

Таблиця 3.2а*

 

|------------------------------------------------------------------|

 

Примітка 1. Господарські будівлі і гаражі сусідніх ділянок допускається об'єднувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад 18,5 - круто.. :) я б сместился в сторону стадиона: 1м от забора, а с другой стороны 7,5 будет... поговорите в архитектуре - там вполне вменяемые люди, посоветуют и расскажут (речь именно о песочинской архитектуре и платном стройпаспорте). Хотя ИМХО ну очень много для фасада (+при такой ширине участка), я б переделал чтоб меньше было, но у каждого своя ситуация...

 

Все взвесив и решив, не начинать стройку с войны соседями, переделываем проект на 2-этажный дом, тогда фасад будет намного меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста знающие - получил стройпаспорт, а теперь хочу подать уведомление в ГАСК, МЧС, Техноген и сельсовет. На ГАСК уведомление я уже составил и в понидельник буду отправлять. А во-вторник хочу отослать в МЧС, Техноген. и Сельсовет. Подскажите есть ли какая-то форма уведомлений в эти учреждения или можно в уведомлении которое в ГАСК поменять шапку и отправить?

 

В произвольной форме посылается туда уведомление. Вот кто-то выкладывал как сам писал, можно взять за образец.

повидомлення пожарным.txt

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто-нибудь, а разрешается строить гараж на границе участка, если выезд их него будет прямо на улицу ??? Вот тут эскиз как хочется .

Screenshot_1.png.75fb9bcbe755f77d62662928c6f859d3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто-нибудь, а разрешается строить гараж на границе участка, если выезд их него будет прямо на улицу ??? Вот тут эскиз как хочется .

 

да, разрешается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке у меня ничего нету, с этим порядок))

Я им сдала эскиз, троценко сказал, шо хорошо рисую, сдавайте документы вот и все сними дела. Теперь сижу жду ответ) на участок я предлагала свозить, сказали, что сами поедут

отпишитесь чем закончится. вообше мне кажется если их устроил ваш эскиз не вижу причин чтоб не дали стройпаспорт :beer:

 

Добавлено через 8 минут

противопожарные разрывы между жилыми домами и хозяйственными постройками в пределах одного приусадебного участка не нормируются.
пожарыне может и да, а что по санитарным? (ссылка устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите пожалуйста знающие - получил стройпаспорт, а теперь хочу подать уведомление в ГАСК, МЧС, Техноген и сельсовет. На ГАСК уведомление я уже составил и в понидельник буду отправлять. А во-вторник хочу отослать в МЧС, Техноген. и Сельсовет. Подскажите есть ли какая-то форма уведомлений в эти учреждения или можно в уведомлении которое в ГАСК поменять шапку и отправить?

 

поиск рулит....

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1791421&postcount=1157

 

Добавлено через 2 минуты

Все взвесив и решив, не начинать стройку с войны соседями, переделываем проект на 2-этажный дом, тогда фасад будет намного меньше.

я изначально тоже хотел одноэтажный... но это давно было :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) это Россия, у нас ДБН 360-91** Усадебная застройка 3.25а* Расстояние между жилыми домами и хозяйственными постройками и сооружениями следует принимать в соответствии с санитарными нормами, по таблице 3.2а, + Державні санітарні правила планування та забудови населених пунктів наказом Міністерства охорони здоров'я України від 19 червня 1996 р. N 173,

+ ДБН Б.2.4-1-94 ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА СІЛЬСЬКИХ

ПОСЕЛЕНЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. При заполнении "повідомлення про початок будівельних робіт"

Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі Державного акту на земельну ділянку, серія ХХ №УУУУУ, зареєстрованого в Книзі записів реєстрації державних актів за реєстровим №XXXXXXXXXXXX від YY.YY.YYYYр управлінням Держкомзему у Києво-Святошинському районі Київської області; кадастровий номер земельної ділянки XXXXXX:XX:XXX:XXX; площа 0,ZZZZ га.

 

"реєстровий номер" - это начальный реестровый номер указаный в акте, или номер который прописали в штампике после смены собственика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. При заполнении "повідомлення про початок будівельних робіт"

 

 

"реєстровий номер" - это начальный реестровый номер указаный в акте, или номер который прописали в штампике после смены собственика ?

 

Реєстровий - это в Поземельной.

Реєстраційний - это в Книзі записів.

 

Если у Вас есть отметка земельщиков, то именно номер в ней и свидетельствует, что Ваше право зарегистрировано.

Но ГАСК этого не понимает, поэтому лучше пишите все номера, если не готовы с ними воевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то вроде такого:

Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі Державного акту на земельну ділянку, серія ХХ №УУУУУ, зареєстрованого в Книзі записів реєстрації державних актів за реєстраційним номером №XXXXXXXXXXX, XX лютого 2012р управлінням Держкомзему у Києво-Святошинському районі Київської області; право власності зареєстроване в Поземельній книзі за реєстровим номером №ХХХХХХХХХХХ від НН.НН.ННННр управлінням Держкомзему у Києво-Святошинському районі Київської області; кадастровий номер земельної ділянки ССССССССС:СС:ССС:СССС; площа 0,ГГГГ га.

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то вроде такого:

 

?

 

Площадь лишняя, ИМХО. Зато не указан правоустанавливающий документ; акт таковым не является, если у Вас там стоит отметка земельного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь лишняя, ИМХО. Зато не указан правоустанавливающий документ; акт таковым не является, если у Вас там стоит отметка земельного.

фух. я ж не юрист. что в данном случае является правоустанавливающим документом? договор купли-продажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух. я ж не юрист. что в данном случае является правоустанавливающим документом? договор купли-продажи?

 

Именно он (если Вы приобрели участок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...