Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И снова подниму вопрос о сносе. Вроде как, с отдельно стоящим сносимым зданием определились - он в Стройпаспорте обозначается перечеркнутый крестом (это и на форуме звучало, и в конторе, где консультировался по этому поводу, так же сказали). Вопрос в другом - у меня на месте будущего дома стоит сарай и площади только частично пересекаются - его (сарай) обозначать перечеркнутым (я ж его сношу) или вообще не показывать (поскольку до на его месте автоматически указывает, что его придется снести)? Правда, в своей архитектуре я еще не спрашивал...

З.Ы. Расценки в Броварах на Стройпаспорт на март 2013 у часников: топосьемка 1200 грн, сам паспорт 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова подниму вопрос о сносе. Вроде как, с отдельно стоящим сносимым зданием определились - он в Стройпаспорте обозначается перечеркнутый крестом (это и на форуме звучало, и в конторе, где консультировался по этому поводу, так же сказали). Вопрос в другом - у меня на месте будущего дома стоит сарай и площади только частично пересекаются - его (сарай) обозначать перечеркнутым (я ж его сношу) или вообще не показывать (поскольку до на его месте автоматически указывает, что его придется снести)? Правда, в своей архитектуре я еще не спрашивал...

З.Ы. Расценки в Броварах на Стройпаспорт на март 2013 у часников: топосьемка 1200 грн, сам паспорт 2000 грн.

 

получаем по-новому Порядку:zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0411-13

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь это "единое окно" едино для всех районов?

 

у каждого свое окно (poslugy.gov.ua/), только когда оно будет ??? Янукович предупредил, что намерен лично проконтролировать выполнение законов, для чего в регионы и министерства будут направлены проверки, "которым выпишу лично инструкцию".

 

Президент также отметил, что вопрос имплементации законодательства должен быть на повестке дня правительства на первом месте.

Можно теперь на Президента ссылаться .....(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация

 

После долгой беготни летом 2011 в архитектуру за градусловиями

 

после их получения

 

осенью меня отправили сразу в ГАСК, где я получил декларацию о начале строительства (В ГАСК у меня брали проект дома, документы на землю, согласия соседей, градусловия)

 

 

стройпаспорт почему то прошел мимо меня, что это за зверь совсем не понятно

 

 

Вопрос: Нужен мне стройпаспорт или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вступили в силу изменения в порядок получени строительного паспорта.

а какие подводные камни у нового порядка? текст прочитала, явных подвохов не нашла, задумалась... единственное, что отказать могут, если нет генплана, верно?

что еще "вредное" в этом порядке для застройщиков?

 

и еще вопрос: в порядке есть порядок внесения изменений в действующий стройпаспорт

если я, после обмеров БТИ, захочу подкорректировать метраж в стройпаспорте, мне могут отказать в этом, если нет генплана села? или, например, изменить название и назначение (т.е. и код объекта) строения, например, гараж назвать гостевым домом... тоже могут отказать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если У Вас проект то не нужен.

Странная ситуация. Миссия Стройпаспорта - определить основные параметры здания и главное, его место на участке. Т.е. обеспечить правильные отступы от соседей, красных линий и пр.. Если, при наличии проекта, СП нет, так можно и нормы отступов нарушить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуация. Миссия Стройпаспорта - определить основные параметры здания и главное, его место на участке. Т.е. обеспечить правильные отступы от соседей, красных линий и пр.. Если, при наличии проекта, СП нет, так можно и нормы отступов нарушить?

 

Такого не может быть, разработчик проекта обязательно привязывает дом к местности, а он не может его привязать с нарушением отступов. Поэтому для проектов и не нужен стройпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Градостроительные условия же есть...поэтому стройпаспорт не нужен,а не потому что проект есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была сегодня в хар. район. архитерктуре, загадали что нет фасадов, максимальних вимірів висотності, - ну тут ладно. Вроде бы в законе это есть.

Что значит висотность непонятно) Просто дом в разрезе и поставить максимальную точку?

Опять же?! Сразу не сообразила спросить, это делать и на дома и на баню (хоз постройку).

Так еще и красавцы говорят что давайте план помещений и поверхів, они мол должны удостовериться, что дом меньше 300кв. Отакие дела)

Ну и сведения о том, что отправляют в соседнюю комнатку подтвердились. Меня пока туда не отправляли, хотя диктофон приготовила) Вдруг поможет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть земля с гос актом оформлена на меня. гос акт для ведения садоводства. участок без строений. Хочу сейчас построить маленький домик с 1 комнатой кухней с сан узлом 10 на 5 м и переехать в него жить так как снимать жилье надоело (э-во. и вода по границе участка, газа нет но в перспективе 3-5 лет) в дальнейшем большой дом но пока не до него. Потом этот маленький дом переделать в гараж.

Так вот вопрос: как заполнять уведомление о начале строительства? домик хочу строить сам без всякого проекта и строительных компаний сдавать его в эксплуатацию тоже нет смысла.

 

у меня такая же идея) только не переделывать в гараж, а оставить как баню с летней кухней и комнаткой для гостей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит висотность непонятно) Просто дом в разрезе и поставить максимальную точку?

Опять же?! Сразу не сообразила спросить, это делать и на дома и на баню (хоз постройку).

Так еще и красавцы говорят что давайте план помещений и поверхів, они мол должны удостовериться, что дом меньше 300кв.

 

Высоты и на фасадах проставить можно, разрезы для этого не нужны. Я ставила на фасадах всех построек. Планы помещений по новому наказу для строй.паспорта надо сдавать, можно не вычерчивать все размеры, а обозначить талько габаритные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоты и на фасадах проставить можно, разрезы для этого не нужны. Я ставила на фасадах всех построек. Планы помещений по новому наказу для строй.паспорта надо сдавать, можно не вычерчивать все размеры, а обозначить талько габаритные.

 

nata, если в курсе, как считаете такое указание макс высоты для дома подойдет?

(ссылка устарела)

а вы прям на таких картинках рисовали высоту? (ссылка устарела)

 

Кстати, если на участке 2 здания и 2 здания в стройпаспорте, то нужно же на каждое фасады и высоты?

 

"плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів" - этот жеж нужно приносить и на 2-е здание? так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вступили в силу изменения в порядок получения строительного паспорта.

 

В КС районе все по-старому... Без слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет слов. Только что из киевской архитектуры вернулся. В 311 кабинете оказывается уже давно уволилась та курица, которая вела мой Шевченковский район (она-же была начальником всего отдела). Когда я поинтересовался, где она делась - тётка инспектор другого района с трудом вспомнила кто такая была их начальница и когда же она уволилась... Напомню, что документы на строительный паспорт я подал ещё в начале февраля прошлого года (!!!). С тех пор их успешно теряли (два раза на 8 месяцев в общей сложности), отписывали мне дополнительные требования (соблюдали процедуру общения с заказчиком) и всячески издевались как могли. Апогеем стал сегодняшний день, когда я от них-же узнал, что теперь они все поданные документы рассматривают повторно по новому закону (по-старому уже не будут рассматривать, не важно, что поданы они более года тому назад). И вЫмогЫ, которыми они меня тыкали последние пол-года уже не нужны !!!!! И более 10 000 грн. за все технические условия, которые я в общей сложности 2 недели времени бегал оформлял - тоже не нужны! Извиняюсь, что так много букАв, но я под впечатлением. Не каждый день узнаёшь, что тебя развели на такую сумму. Особенно сейчас, когда такое покращэння со всех сторон обступило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет слов...

 

Сочувствую. Представляю, как хочется применить к этим бюрократам и мошенникам физ. силу. Но, получается, что ваши документы подходят и ничего доносить не надо, просто вымогы и ТУ уже не нужны? Я тоже сижу с вымогамы, хорошо, что получение бесполезных ТУ все откладывал. Я даже тоже хотел сегодня ехать в архитектуру и спрашивать, почему у меня в вымогах требуют получить ТУ на газ, может, я не хочу проводить газ в садовый дом. Но решил еще раз зайти в темку, а тут изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вЫмогЫ, которыми они меня тыкали последние пол-года уже не нужны !!!!!

 

Примите наши соболезнования! Кто ж знал, что это все отменят...

Так Вымогы вообще больше не нужны или они теперь просто не будут требовать ТУ от всех организаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вымогы вообще больше не нужны или они теперь просто не будут требовать ТУ от всех организаций?

 

Вымог больше не будет.

Но вот, что будет с ТУ не ясно... Думаю, что теперь без них получится.

 

Вместе с тем, общаясь в одной из архитектур, где не требовали топосъемку для изготовления ТП, предположили, что теперь дабы выполнить требования об указании в эскизе расстояний до инженерных сетей (а также до соседских строений), они начнут требовать топосъемку. Хотя это не предусмотрено порядком.

ИМХО, надо ждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для членов садовых товариществ можно получать СП без ТУ, принести согласие СТ на подключение к имеющимся инженерным сетям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для членов садовых товариществ можно получать СП без ТУ, принести согласие СТ на подключение к имеющимся инженерным сетям.

 

Или получить письмо из Киевэнерго.

Теперь можно говорить, что так было раньше:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или получить письмо из Киевэнерго.

Теперь можно говорить, что так было раньше:)

 

+ письмо из Водоканала + письмо из Киевгаза...

 

На самом деле, я не знаю, на основании чего мне удалось избежать получения ТУ месяц назад. Пока стояла в очереди в инженерный отдел, одна женщина из очереди сказала, что краем уха слышала разговор сотрудника инженерного отдела с посетителем, который был членом СТ. К ней это не имело отношения, но запомнила, что для членов СТ можно обойтись без ТУ. Мне на тот момент в Вымоги ТУ уже вписали. Когда дошла моя очередь, я спросила, что нужно, чтобы не получать ТУ. Получила ответ, что нужно согласие СТ на подключение к сетям. Принесла и ТУ тут же убрали из Вымог. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ письмо из Водоканала + письмо из Киевгаза...

 

Хм.. в январе-феврале без них сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...