Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Ура! План стройки в этом сезоне выполнен и перевыполнен! У нас есть лестница! :Yahoo!:

 

Заливала команда форумчанина, назову имя и отпишусь в БС после снятия опалубки ;)

Получилось, как и планировала, три марша, две площадки, ступени 280*170мм

 

IMG1912.jpg.a220251a6e951c835209fa0cc38fbac8.jpgIMG1921.jpg.0d9371d49feca1f6d5101db891b95921.jpgIMG1923.jpg.5eb3836d12e41b2acc3dbc451682e96b.jpgIMG1924.jpg.97866a45835dafcf405314d2b8d24f52.jpgIMG1926.jpg.ed43f4515ad729707f93d173228cd59d.jpgIMG1935.jpg.2d3f5be2bbb0e1dfa6a7f5e2b2c10f67.jpgIMG1949.jpg.a48e971c01b2757b57b7a70eaf5b0271.jpgIMG1951.jpg.4fef58de61c2e3035f1e2c1ddf259b46.jpgIMG1950.jpg.0d7f577d909ba47ad56522c1e9891399.jpg

 

ЗЫ. Игореха, огромное спасибо за поддержку! ;) :beer: :rolleyes:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! План стройки в этом сезоне выполнен и перевыполнен! У нас есть лестница! :Yahoo!:...

Поздравляю! только я совсем не понял, как Вы её разместили? Мой интерес понятен :) У меня это еще впереди... Можно просить Вас выложить план, или лист проекта с лестницей? А на фото стрелками указать назначение каждого дверного проема... может так до меня дойдет:fool:

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! только я совсем не понял, как Вы её разместили? Мой интерес понятен :) У меня это еще впереди... Можно просить Вас выложить план, или лист проекта с лестницей? А на фото стрелками указать назначение каждого дверного проема... может так до меня дойдет:fool:

Спасибо

 

Я думаю, так должно быть понятнее :)

Plan_1stFloor.JPG.dbd630949401b4dcebdb2c6d83fb5521.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Лестница "крутая" и опалубка не слабая!

Тоже хочу лестницу!

Снимайте опалубку и фото плиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимайте опалубку и фото плиз

 

придется подождать пару недель, ок? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу такую лестницу:rolleyes: Огласите бюджет , пожалуйста (можно в личку), заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу такую лестницу:rolleyes: Огласите бюджет , пожалуйста (можно в личку), заранее спасибо

 

Пожалуйста :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу такую лестницу:rolleyes: Огласите бюджет , пожалуйста (можно в личку), заранее спасибо

И мне, пжл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад, в конце ноября, мы потратили первые деньги на стройку (дали аванс за проект). Это событие я считаю началом, т.к. все совещания ДО еще можно было оставить, а вот ПОСЛЕ - как понеслось!.. :o (это я про расходы...)

 

Оглядываясь назад, могу сказать, что, если честно, то я очень горжусь тем, что получилось... Сама не ожидала... :crazy: Правда, очень многие говорят, что то ли еще будет... :o (это я опять про расходы :D )

 

А теперь работа над ошибками. Что бы я сделала по-другому в пройденных этапах:

  • сделала бы ниже высоту веранды и не связывала бы ее армопоясом: примыкание крыши было бы ниже и не надо было бы подымать окна
     
  • вела бы 110 канализацию к раковине, чтобы можно было, при необходимости, подключить унитаз в кладовке (терзает меня смутная мысль, что одного унитаза на этаже будет мало... особенно часто меня эта мысль терзает, когда я вижу, насколько изощренно дети выгоняют своих родителей, т.е. нас с мужем, из санузлов...)
     
  • сделала бы крышу коньком к террасе - не пришлось бы переживать про потенциальное падение снега на козырек
     
  • делала бы шире входную дверь(?): чистовой проем МП двери 74см при заложенном проеме 90см (не знаю пока, ошибка это или нет, рояль не покупала, но а вдруг?..)
     
  • не делала бы уровень чернового пола ниже начала кладки: не знаю, что теперь делать с порогами? как проходить их трубами или как укладывать утеплитель/стяжку/плитку, чтобы не было трещины на стыке? :unknown:
    IMG1798.jpg.5d4f10ae950f80f4ba1f72c5bf67b173.jpg

Змінено користувачем Luko
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]не делала бы уровень чернового пола ниже начала кладки: не знаю, что теперь делать с порогами? как проходить их трубами или как укладывать утеплитель/стяжку/плитку, чтобы не было трещины на стыке? :unknown:

На сколько у Вас ниже уровень чернового пола от кладки?

Я например это сделал сознательно на 10 см. и планирую такой пирог пола:

1. Подсыпка песком 5 см. Для выравнивания поверхности. В приципе его можно заменить на пенопласт, но ему там будет плохо т.к. постоянный подсос воды. Хотя могу ошибаться т.к. пока полы сухие. Подождем весны.

2. 5 см. ЭППС до уровня кладки.

3. 5см. ЭППС выше уровня кладки уложенного в разбежку для устранения мостиков холода с лентой фундамента. В нем там же будут уложены трубы отопления радиаторов в изоляции. Они будут внутри дома.

4. Трубы ТП.

5. 5-6 см чистовой пол.

 

Добавлено через 3 минуты

Смотрю на фотке у Вас тоже конденсат выпал. Я вчера утром приехал и увидел его кругом на бетонных конструкциях. Сначала была измена, что воды в дом после дождя натекло. Но водрос от куда? Ведь дом с крышей. А потом дошло. Правда количество конденсата поражает.

Надеюсь когда установлю окна, такого не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подсыпка песком 5 см. Для выравнивания поверхности. В приципе его можно заменить на пенопласт, но ему там будет плохо т.к. постоянный подсос воды. Хотя могу ошибаться т.к. пока полы сухие. Подождем весны.

2. 5 см. ЭППС до уровня кладки.

3. 5см. ЭППС выше уровня кладки уложенного в разбежку для

 

Вы точно полы с потолком не путаете? :)

 

Куда?? 15 см утеплителя? ;)

Нет... если конечно это не деньги, то можно и 20 положить, но в чем смысл? :)

 

ПС Пенопласт вроде как воды не боится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • сделала бы крышу коньком к террасе - не пришлось бы переживать про потенциальное падение снега на козырек

 

Не стоит переживать! Падение снега на козырек лучше, чем на голову!

И еще существуют снегозадержатели.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно полы с потолком не путаете? :)

 

Куда?? 15 см утеплителя? ;)

Нет... если конечно это не деньги, то можно и 20 положить, но в чем смысл? :)

 

ПС Пенопласт вроде как воды не боится :)

На сколько я понимаю ТС писала о черновом поле 1го этажа. Куда ж такой пирог городить на потолок ;)

8-10 см. это оптимум. А там уже можно по кошельку считать. Но мое мнение, что кашу маслом не испортишь. Правда эффект от вложенности денег будет меньше чем, если постелить 2-3 см утеплителя или 8-10 см.

 

Добавлено через 1 минуту

На форуме есть график зависимости толщины эппс от теплопотерь. Его Корни выкланывал. Если интересно, могу поискань, но вполне вероятно Вы его уже видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть график зависимости толщины эппс от теплопотерь. Его Корни выкланывал. Если интересно, могу поискань, но вполне вероятно Вы его уже видели.

 

поищите пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько у Вас ниже уровень чернового пола от кладки?

в том то и дело, что 17см... типа на утеплитель 10см и стяжка с трубами 7см

 

 

Смотрю на фотке у Вас тоже конденсат выпал

 

да, был конденсат с бетонных перемычек и кое-где с плит

когда поставили окна, пропал, т.к. теперь он весь на окнах :)

 

Добавлено через 1 минуту

Не стоит переживать! Падение снега на козырек лучше, чем на голову!

И еще существуют снегозадержатели.ИМХО.

снегозадержатели могут не спасти... я ж хочу прозрачный навес, из бюджетных вариантов - это поликарбонат, а он хрупкий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что 17см... типа на утеплитель 10см и стяжка с трубами 7см..

Тогда подсыпте песком. Потеряете в высоте комнат, но выиграете в теплоизоляции.

Ну или утеплять по наруже фундамента эппс. Но тогда нужно откапывать фундамент фактически на всю глубину. Или хотябы 50-60 см. На которую грунт промерзает каждую зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подсыпте песком. Потеряете в высоте комнат, но выиграете в теплоизоляции.

 

уже думала над этим вариантом, когда прочитала про Ваши планы... высоты комнат достаточно, проиграю по высоте первой ступеньки, но это не смертельно... пока как резервный вариант

 

Ну или утеплять по наруже фундамента эппс. Но тогда нужно откапывать фундамент фактически на всю глубину. Или хотябы 50-60 см. На которую грунт промерзает каждую зиму.

фундамент у меня утеплен 100мм ЭППС еще на этапе фундамента

IMG558.jpg.6d9959f97f479304ba280b93ca03ef1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже думала над этим вариантом, когда прочитала про Ваши планы... высоты комнат достаточно, проиграю по высоте первой ступеньки, но это не смертельно... пока как резервный вариант

 

 

фундамент у меня утеплен 100мм ЭППС еще на этапе фундамента

[ATTACH]232342[/ATTACH]

Оооо .. так это меняет дело. Может стоит понаблюдать зимой за теплоинерционностью чернового пола зимой? Взять у форумчан самый простой инфракраный термометр и замерять температуру на поверхности стяжки. Может все танцы с бубном не стоят выеденного яйца? ;)

И нужно оставить все как запланировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо .. так это меняет дело. Может стоит понаблюдать зимой за теплоинерционностью чернового пола зимой? Взять у форумчан самый простой инфракраный термометр и замерять температуру на поверхности стяжки. Может все танцы с бубном не стоят выеденного яйца? ;)

И нужно оставить все как запланировали.

так меня не температура беспокоит... меня беспокоит, как совместить два основания при укладке плитки... ведь там, где пол, будет ТП, а на цоколе при нынешнем раскладе - только плитка... придется делать шов на стыке и заполнять его гибким герметиком или устанавливать порожек... ну, и будет чувствоваться разница температур, если после ТП стать на плитку над цоколем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так меня не температура беспокоит... меня беспокоит, как совместить два основания при укладке плитки... ведь там, где пол, будет ТП, а на цоколе при нынешнем раскладе - только плитка... придется делать шов на стыке и заполнять его гибким герметиком или устанавливать порожек... ну, и будет чувствоваться разница температур, если после ТП стать на плитку над цоколем...

Фух ... теперь дошло :Yahoo!:

Был вчера у одного форумчанина в доме. Меня у него интересовала электрика. Но сами ж понимаете, нам как сорокам все интересно. Вот у него на первом этаже комнаты, кухня и прихожая были на разных уровнях. В принципе сама концепция и результат понравились. Вам можно поступить так же, чтобы не подымать уровень пола во всех комнатах. Например в помещениях 2,3,4,5 и 8 поднять уровень пола выше цоколя, а в остальных оставить как есть. Выход в другие комнаты оформить ступенькой. Например как на фотке.

 

attachment.php?attachmentid=158912&d=1327414921

 

attachment.php?attachmentid=232459&stc=1&d=1354447397

Untitled-6.jpg.c16deeec3754410c52e026b24d76a081.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...